В 2007 году чистая прибыль татарстанского альтернативного оператора Teleset Networks выросла на 86%, до $5,14 млн. (согласно данным компании). Операционная выручка компании выросла на 43%, до $8,94 млн., рентабельность по EBITDA составила 55%. Доля Teleset на казанском рынке выросла с 27 до 29%.
Как пишет RBC Daily, в прошлом году компания, купив за $10,8 млн. оператора ООО «Связьинвест» из Набережных Челнов, вышла за пределы Казани. Приобретение было поддержано кредитом в размере $20 млн., который оператор получил от Черноморского банка торговли и развития. При этом, общая абонентская база оператора увеличилась на 18%.
«Результаты Teleset превзошли наши ожидания, — рассказывает аналитик ИФК «Метрополь» Сергей Васин. — Оператор неплохо растет, причем в основном за счет покупки других компаний». По прогнозу Васина, в 2008 году выручка оператора будет на уровне $29,8 млн., а чистая прибыль достигнет $6 млн.
Полученный в 2007 году кредит и деньги от допэмиссии на альтернативном инвестиционном рынке Лондонской фондовой биржи компания собирается пустить на новые приобретения местных операторов. Однако аналитики не исключают, что Teleset и сам может быть поглощен более крупным оператором.
Комментарии 0
Редакция оставляет за собой право отказать в публикации вашего комментария.
Правила модерирования.