Сегодня определится - останется ли чемпион страны "Рубин" лидером чемпионата страны по футболу по окончании первого круга.

 

Казанцы на промежуточном финише встречались на выезде с "Зенитом" - самой дорогостоящей командой премьер-лиги, которая под руководством Дика Адвоката зарекомендовала себя одним из лидеров отечественного футбола. Правда, потеряв троих ведущих игроков, определявших ее лицо (Андрей Аршавин, Анатолий Тимощук, Данни), игра ее стала не такой яркой. Но при поддержке неистовых болельщиков "Зенит" в нынешнем сезоне на своем поле не потерпел ни одного поражения (все три на чужих полях), в то время как "Рубин", наоборот, также три проиграл только  в родных стенах. Единственно, что говорило в пользу гостей, - оба матча в прошлом сезоне выиграли подопечные Курбана Бердыева.

 

На этот раз все атаки обеих команд оказались нерультативными. Отличную форму продемонстрировал Сергей Рыжиков, отстоявший на ноль восьмой матч. А отсутствие в составе казанцев Алехандро Домингеса ( при его трансфере было оговорено, что против "Зенита" он играть не будет плюс четыре желтые карточки) не придало "Рубину" присущей остроты. Единственно, что можно отметить, - почти полчаса во втором тайме гости действовали вдесятером. Это Давид Квирквелия по непонятным причинам буквально в течение трех минут получил две желтые карточки и был изгнан с поля.

 

Нулевая ничья добавила в копилку казанцев одно очко, и теперь их стало 28 – на сегодня больше, у всех. Но есть вероятность, что лидерства по итогам первого круга "Рубин" может лишиться. И это произойдет вовсе не в столичном дерби ЦСКА - "Спартак", объявленном центральным матчем тура. "Москва", не знающая поражений вот уже 13 туров подряд и имеющая только на два очка меньше, сегодня играет в Нальчике с одним из аутсайдеров – "Спартаком". Вот она в случае успеха и может во второй раз обойти "рубин" на вираже.

 

Казанцы же второй круг начнут уже 31 июля домашним поединком с нальчикским "Спартаком".