27 апреля 2010 года в Баварии (ФРГ) состоялся бизнес-форум "Татарстан – деловой партнер" с участием татарстанских и баварских компаний. На форуме выступили министр промышленности и торговли РТ Равиль Зарипов, вице-президент и основатель компании "Im Hause Rodl&Partner" доктор Редл, руководитель Торгово-промышленной  Палаты Нюрнберга и Средней  Франконии Маркус Лётч.

В рамках форума была проведена презентация торгово-экономического потенциала Республики Татарстан и ОАО "Татнефтехиминвест-холдинг", прошли двусторонние встречи и переговоры.

Сегодня же состоялась встреча с руководителем Торгово-промышленной  Палаты Нюрнберга и Средней  Франконии Маркусом Лётчем. Стороны обменялись информацией и обсудили возможные направления сотрудничества. Члены татарстанской делегации также посетили выставку POWTECH 2010 и центр Bayern Innovativ, где прошла встреча со специалистами по управлению кластерами (Cluster  Management).

Напомним, 26 -30 апреля Баварию посещает делегация Татарстана во главе с министром промышленности и торговли РТ Равилем Зариповым. В составе делегации – представители,  Академии наук РТ, Комитета по развитию малого и среднего предпринимательства РТ, Министерства по делам молодежи, спорту и туризму РТ,

ОАО "Татнефтехиминвест-холдинг", ОАО "УК  "Идея Капитал", ОАО "КМИЗ", ООО "Айнес Системс", ОАО "Казанский электротехнический завод", Союза предпринимателей текстильной и легкой промышленности РТ.

26 апреля  прошел ряд встреч - с представителями Торгово-промышленной Палаты Нюрнберга и Средней  Франконии, с консультантом компании "A+P Consulting" по вопросам управления в текстильной и швейной промышленности и потребительским товарам длительного пользования, с мэром г.Нюрнберга господином Хорстом Фёртхером.