Хотите быть в курсе важных новостей?
срочная новость
The New York Times: Россия начала эвакуировать своих дипломатов из Украины
валюта в наличии
  • $ 76.98
  • € 83.49
  • 78.96
БИЗНЕС Online
БИЗНЕС Online
  • Казань
  • Закамье
  • Спорт
  • Бизон
  • Реклама
  • Редакция
  • Культура
  • Персона
  • Блоги
  • Экспертное интервью
  • Афиша
  • Фото
  • Видео
  • Рейтинги
  • вконтакте
  • twitter
  • telegram
  • дзен
  • youtube
полная версия
5 Февраля 2017 комментарии 123 в закладки
  • #Общество

Репортаж недели: новая жизнь Снежка

Бывший киллер «Жилки» рассказал о своей семье и первых месяцах на воле

Алексей Снежинский освободился 26 июля прошлого года. Почти сразу он дал интервью нашей газете, в котором рассказал об эпохе 90-х и своих «заказах». Теперь, спустя несколько месяцев, Снежинский уже вошел в русло новой жизни. У него две работы (в центре социальной реабилитации и адаптации и должность менеджера в фирме, реализующей спецодежду), он заботится о своей семье, ходит в мечеть и искренне недоумевает, почему в современном обществе начинают романтизировать образы известных группировок.

Видео: Анна Величко, Максим Тимофеев, Илья Савельев
Сделать БО основным источником новостей в Яндексе
Внимание!

Комментирование временно доступно только для зарегистрированных пользователей.
Подробнее

Комментарии 123

войти в аккаунт
  • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
    Анонимно
    5 Февраля 2017 11:03
    Ох как хорошо свалить всё на Аллаха - мол, по его воле всё, не по моей, не ведал, что творю... Не так надо это трактовать! Стыдно должно быть. Ответственность личная за свои поступки должна быть всегда!
    Читать далее
    Ответить
    62
    к комментарию
  • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
    Анонимно
    5 Февраля 2017 09:19
    Как всегда молодцы БО! Отличный репортаж, с глубоким смыслом! По больше нужно такие примеры показывать!!! Спасибо!
    Читать далее
    Ответить
    6
    • ссылка на комментарий
    • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
      Анонимно
      8 Февраля 2017 02:37
      За 9 человек разве пожизненное не дают ? Нормально бы общался с Аллахом на дельфине. И другим киллерам урок бы был хороший. Чтоб не надеялись, что смогут выйти и растирать тут про просветление
      Читать далее
      Ответить
      1
      • ссылка на комментарий
  • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
    Анонимно
    5 Февраля 2017 09:20
    Интересный сюжет. Молодец Азат Гайнутдинов, в эти трудные времена поддерживает людей, оказавшихся в нелегкой жизненной ситуации!
    Читать далее
    Ответить
    18
    • ссылка на комментарий
  • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
    Анонимно
    5 Февраля 2017 09:31
    Спасибо за работу, БО. Интересно смотреть как меняется жизнь у когда-то оступившихся под влиянием эпохи.
    Читать далее
    Ответить
    3
    • ссылка на комментарий
    • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
      Анонимно
      5 Февраля 2017 12:31
      "Времена не выбирают, в них живут и умирают"(с). Эпоха не виновата, человек сам выбрал свой путь.
      Читать далее
      Ответить
      6
      • ссылка на комментарий
  • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
    Мурат Сиразин
    5 Февраля 2017 09:45
    Я беседовал после освобождения со Снежком! У меня пока не сложилась однозначного мнения о нем! Да он был килером профессиональным,да он убивал бандитов! Вот у меня есть друг служит в Собре и осталось ему год до пенсии и он мечтает как я на пенсии стать фермером,но он служит не в Татарстане ,прошел горячие точки,рабочая профессия снайпер и я его спрашиваю когда едешь на операцию по задержание преступника дрогнет рука ,когда будешь нажимать на курок? Он ответил так! Мы не ездим на операции по захвату тех кто украл два мешка картошки и в прицеле я вижу врага! Я прошел тоже 70-е,80-е,90-е и скажу так среди бандюганов были конечно отморозки и приходилось ходить на стрелки ,но я всегда находил понимания с теми кто жил пусть по понятиям и у них была честь хоть какая то. Страшней удащливые,сынки людей при погонах ,которые устраивают беспредел как это со мной произошло ,сынок генерала,работающий в Таифе организовал ОПГ с бандитами первогорскими ,воровал в Шеланге миллионами и мне сделал предупреждение последнее с уничтожением сада и скота! И считает ему все позволено в нашей республике ему и бандитам и еще в полицию и в суды на меня подает заявления за клевету! Но надеюсь что не все в судах и среди силовиков оборотни и ВОР будет сидеть в тюрьме!
    Читать далее
    Ответить
    55
    • ссылка на комментарий
    • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
      Анонимно
      5 Февраля 2017 10:05
      У вас свиней убили, а Снежок 9 человек завалил. Есть разница? Прочитайте хотя бы в "Бандитской Казани" или в инете, список его потерпевших? Там и застреленный адвокат есть, да и остальные убитые не все бандитами были. В одном соглашусь, бывают исключения, может и не сядет Снежок повторно. Хотя есть в нем какая-то неискренность: себя выгораживает и признает не все убийства, столько народу убил, столько друзей предал, а виноват во всем Жорик Федотов, а не Алёша Снежинский? Аллах простит тех, у кого хороших поступков будет больше чем плохих. Вот чтобы перевесить чашу в плюс, Снежку надо очень постараться
      Читать далее
      Ответить
      28
      • ссылка на комментарий
      • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
        Анонимно
        5 Февраля 2017 10:33
        У вас свиней убили, а Снежок 9 человек завалил. Есть разница? Прочитайте… У вас свиней убили, а Снежок 9 человек завалил. Есть разница? Прочитайте хотя бы в "Бандитской Казани" или в инете, список его потерпевших? Там и застреленный адвокат есть, да и остальные убитые не все бандитами были. В одном соглашусь, бывают исключения, может и не сядет Снежок повторно. Хотя есть в нем какая-то неискренность: себя выгораживает и признает не все убийства, столько народу убил, столько друзей предал, а виноват во всем Жорик Федотов, а не Алёша Снежинский? Аллах простит тех, у кого хороших поступков будет больше чем плохих. Вот чтобы перевесить чашу в плюс, Снежку надо очень постараться
        Ассалямуалейкум! Вы не правы так говорить. По чаще Читайте Коран и хадисы- где говорится- все происходит по воле Аллаха, а не по нашей воле. И Аллах Милостивый, Милосердный. Он решает кому в ад, а кому в рай.
        Читать далее
        Ответить
        -41
        • ссылка на комментарий
        • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
          Анонимно
          5 Февраля 2017 11:03
          Ассалямуалейкум! Вы не правы так говорить. По чаще Читайте Коран и хадисы-… Ассалямуалейкум! Вы не правы так говорить. По чаще Читайте Коран и хадисы- где говорится- все происходит по воле Аллаха, а не по нашей воле. И Аллах Милостивый, Милосердный. Он решает кому в ад, а кому в рай.
          Ох как хорошо свалить всё на Аллаха - мол, по его воле всё, не по моей, не ведал, что творю... Не так надо это трактовать! Стыдно должно быть. Ответственность личная за свои поступки должна быть всегда!
          Читать далее
          Ответить
          62
          • ссылка на комментарий
          • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
            Анонимно
            7 Февраля 2017 04:14
            Ох как хорошо свалить всё на Аллаха - мол, по его воле… Ох как хорошо свалить всё на Аллаха - мол, по его воле всё, не по моей, не ведал, что творю... Не так надо это трактовать! Стыдно должно быть. Ответственность личная за свои поступки должна быть всегда!
            В чем проблема,человек расскаялся.Что ему теперь застрелиться,о какой ответсвенности вы говорите?Успехов тебе Алексей и мир тем кто следует прямым путем...
            Читать далее
            Ответить
            +1
            • ссылка на комментарий
            • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
              Анонимно
              7 Февраля 2017 14:25
              В чем проблема,человек расскаялся.Что ему теперь застрелиться,о какой ответсвенности вы говорите?Успехов тебе… В чем проблема,человек расскаялся.Что ему теперь застрелиться,о какой ответсвенности вы говорите?Успехов тебе Алексей и мир тем кто следует прямым путем...
              Ну это хорошо, что вы не решили в 90е бороться с криминалом и не встали на пути Снежка. А ведь кто-то вычистил эти конюшни и посадил этих подонков. Если бы не они, то так бы и ходили вы сейчас и вместо Корана читали бы названия ОПГ на стенах домов.
              Читать далее
              Ответить
              1
              • ссылка на комментарий
        • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
          ravrr
          5 Февраля 2017 11:06
          Ассалямуалейкум! Вы не правы так говорить. По чаще Читайте Коран и хадисы-… Ассалямуалейкум! Вы не правы так говорить. По чаще Читайте Коран и хадисы- где говорится- все происходит по воле Аллаха, а не по нашей воле. И Аллах Милостивый, Милосердный. Он решает кому в ад, а кому в рай.
          >Он решает кому в ад, а кому в рай.
          Вы не умеете в теологию. Это люди (которым дали свободную волю) решают (своими поступками, делами и мыслями), в рай им или в ад.
          Читать далее
          Ответить
          5
          • ссылка на комментарий
          • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
            Мурат Сиразин
            5 Февраля 2017 11:12
            ravrr
            >Он решает кому в ад, а кому в рай.
            …
            >Он решает кому в ад, а кому в рай.

            Вы не умеете в теологию. Это люди (которым дали свободную волю) решают (своими поступками, делами и мыслями), в рай им или в ад.
            Господа рай и ад придумали семиты ,чтобы дурить свои народы и народы предавшие своих богов! У русских и татар считается по исконным религиям что рай надо создавать каждый вокруг себя при этой жизни и ад тем кто мешает людям жить по человечески!
            Читать далее
            Ответить
            8
            • ссылка на комментарий
            • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
              спокойрый
              5 Февраля 2017 13:19
              Мурат Сиразин
              Господа рай и ад придумали семиты … Господа рай и ад придумали семиты ,чтобы дурить свои народы и народы предавшие своих богов! У русских и татар считается по исконным религиям что рай надо создавать каждый вокруг себя при этой жизни и ад тем кто мешает людям жить по человечески!
              по семитским религиям человеку дана свобода выбора свобода выбора между добром и злом и никто лишить его этого не может поэтому если человек выбрал стезю убийцы то ему уготована судьба каина самое страшное наказание ну а то что убили ваших свиней это сделали преступники злодеи но их вина гораздо меньше чем вина убийцы а то что кто то оправдывает убийц преступников среди которых по их словам есть порядочные люди то это говорит что общество наше настолько упало в моральном плане что у него появились порядочные преступники которые служат основой этого общества
              Читать далее
              Ответить
              +1
              • ссылка на комментарий
              • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
                Мурат Сиразин
                5 Февраля 2017 15:15
                спокойрый
                по семитским религиям человеку дана свобода выбора свобода выбора между добром и… по семитским религиям человеку дана свобода выбора свобода выбора между добром и злом и никто лишить его этого не может поэтому если человек выбрал стезю убийцы то ему уготована судьба каина самое страшное наказание ну а то что убили ваших свиней это сделали преступники злодеи но их вина гораздо меньше чем вина убийцы а то что кто то оправдывает убийц преступников среди которых по их словам есть порядочные люди то это говорит что общество наше настолько упало в моральном плане что у него появились порядочные преступники которые служат основой этого общества
                Уважаемый Спокойный! Спасибо Вам что вы не делите бандитов убивающих людей и крестьянский скот на сорта! Я тоже не оправдываю Снежка и даже спорил с Азатом ,пытавшегося оправдать его принятием Ислама и и тем что он отсидел за это уже! я ему говорил что он добровольно стал килером в Жилке ,а не пошел в Собр снайпером и не пошел в армию убивать врагов и сепаратистов и он со мной согласился!
                Читать далее
                Ответить
                -10
                • ссылка на комментарий
                • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
                  Мурат Сиразин
                  5 Февраля 2017 15:20
                  Мурат Сиразин
                  Уважаемый Спокойный! Спасибо Вам что вы не… Уважаемый Спокойный! Спасибо Вам что вы не делите бандитов убивающих людей и крестьянский скот на сорта! Я тоже не оправдываю Снежка и даже спорил с Азатом ,пытавшегося оправдать его принятием Ислама и и тем что он отсидел за это уже! я ему говорил что он добровольно стал килером в Жилке ,а не пошел в Собр снайпером и не пошел в армию убивать врагов и сепаратистов и он со мной согласился!
                  И Уважаемый Спокойный! Вы тоже ошибаетесь что наше общество поддерживает бандитов и воров! У нас в Шеланге я не встречал ни одного бандита кто убивает чужой скот или как Файрушин директор Керамики синтез с ломом уничтожал мой сад с кедрами и яблонями! Тем более никто не одобряет создание ОПГ на заводе ,где воры воровали кирпич миллионами и из за этого народ имеет мизерную зарплату и нет сейчас премий и все ждут ,что завтра Гендиректор Таифа Шигабутдинов А.К. приедет на завод в Шелангу и разгонит гадючник из ОПГ!
                  Читать далее
                  Ответить
                  -10
                  • ссылка на комментарий
                  • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
                    спокойрый
                    5 Февраля 2017 15:28
                    Мурат Сиразин
                    И Уважаемый Спокойный! Вы тоже ошибаетесь что … И Уважаемый Спокойный! Вы тоже ошибаетесь что наше общество поддерживает бандитов и воров! У нас в Шеланге я не встречал ни одного бандита кто убивает чужой скот или как Файрушин директор Керамики синтез с ломом уничтожал мой сад с кедрами и яблонями! Тем более никто не одобряет создание ОПГ на заводе ,где воры воровали кирпич миллионами и из за этого народ имеет мизерную зарплату и нет сейчас премий и все ждут ,что завтра Гендиректор Таифа Шигабутдинов А.К. приедет на завод в Шелангу и разгонит гадючник из ОПГ!
                    уважаемый мурат к сожалению я конечно не знаю обстановку у вас в шеланге но вот помню восхищение людьми бандитами они были удачными решительными и безжалостными и людям это нравилось помните шашурина хайдара и более мелких деятелей даже помнится уважаемые инженеры из впк которые в свое время многое сделали для становления своих предприятий восхищались и сотрудничали с ними
                    Читать далее
                    Ответить
                    -2
                    • ссылка на комментарий
                • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
                  спокойрый
                  5 Февраля 2017 15:23
                  Мурат Сиразин
                  Уважаемый Спокойный! Спасибо Вам что вы не… Уважаемый Спокойный! Спасибо Вам что вы не делите бандитов убивающих людей и крестьянский скот на сорта! Я тоже не оправдываю Снежка и даже спорил с Азатом ,пытавшегося оправдать его принятием Ислама и и тем что он отсидел за это уже! я ему говорил что он добровольно стал килером в Жилке ,а не пошел в Собр снайпером и не пошел в армию убивать врагов и сепаратистов и он со мной согласился!
                  есть высший суд который не подвластен звону злата как писал лермонтов и он ни мне ни вам ни азату не подваластен и именно он найдет достойную меру наказания за убийство человека и нанесение ущерба хозяйству каждого человека принял ли человек ислам или буддизм да снежок раскаялся и поэтому возможно наказание будет уменьшено но совсем избавиться от него за убийство человека оно не сможет оно будет преследовать его до конца его дней ему и окружающим придется с этим смириться и привыкнуть к этому
                  Читать далее
                  Ответить
                  -2
                  • ссылка на комментарий
                  • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
                    Мурат Сиразин
                    5 Февраля 2017 17:03
                    спокойрый
                    есть высший суд который не подвластен звону злата как писал лермонтов и… есть высший суд который не подвластен звону злата как писал лермонтов и он ни мне ни вам ни азату не подваластен и именно он найдет достойную меру наказания за убийство человека и нанесение ущерба хозяйству каждого человека принял ли человек ислам или буддизм да снежок раскаялся и поэтому возможно наказание будет уменьшено но совсем избавиться от него за убийство человека оно не сможет оно будет преследовать его до конца его дней ему и окружающим придется с этим смириться и привыкнуть к этому
                    Уважаемый Спокойный! Нет к сожалению высшего суда и это поповские сказки! И мы татары как этнические тенгрианцы должны добиваться наказания человеческим судом по совести и по закону! Согласен с вами ,что Снежок даже отсидев в тюрьме,приняв Ислам до конца жизни будет бояться стука в дверь и думаю грехи в мечети не замолишь до конца!
                    Читать далее
                    Ответить
                    -8
                    • ссылка на комментарий
                    • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
                      спокойрый
                      5 Февраля 2017 17:07
                      Мурат Сиразин
                      Уважаемый Спокойный! Нет к сожалению высшего суда и… Уважаемый Спокойный! Нет к сожалению высшего суда и это поповские сказки! И мы татары как этнические тенгрианцы должны добиваться наказания человеческим судом по совести и по закону! Согласен с вами ,что Снежок даже отсидев в тюрьме,приняв Ислам до конца жизни будет бояться стука в дверь и думаю грехи в мечети не замолишь до конца!
                      насколько я понял тенгринианство не отвергает высший суд а земной суд нужен для того что бы уменьшить наказание высшим судом ибо если нет наказание земным судом наказывается не только тот кто совершил преступление но и общество которое не творит земной суд
                      Читать далее
                      Ответить
                      -3
                      • ссылка на комментарий
                      • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
                        Мурат Сиразин
                        5 Февраля 2017 17:29
                        спокойрый
                        насколько я понял тенгринианство не отвергает высший суд а земной суд нужен… насколько я понял тенгринианство не отвергает высший суд а земной суд нужен для того что бы уменьшить наказание высшим судом ибо если нет наказание земным судом наказывается не только тот кто совершил преступление но и общество которое не творит земной суд
                        Уважаемый Спокойный! Тенгрианство предпологает адаты и те кто их не выполняет получает наказания от общества ,где все обязаны соблюдать законы,а семитские религии предпологают что люди могут грешить и купив индульгенцию от попов и мул и покаявшись перед ними и Богом могут дальше грешить и убивать неверных,что и делают в Игил ,запрещенной в РФ с калашами и Кораном в руках!!
                        Читать далее
                        Ответить
                        -10
                        • ссылка на комментарий
                        • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
                          спокойрый
                          5 Февраля 2017 17:48
                          Мурат Сиразин
                          Уважаемый Спокойный! Тенгрианство предпологает адаты и те… Уважаемый Спокойный! Тенгрианство предпологает адаты и те кто их не выполняет получает наказания от общества ,где все обязаны соблюдать законы,а семитские религии предпологают что люди могут грешить и купив индульгенцию от попов и мул и покаявшись перед ними и Богом могут дальше грешить и убивать неверных,что и делают в Игил ,запрещенной в РФ с калашами и Кораном в руках!!
                          все древние религиозные учения и философия предполагают существование высших сил разница только в том как они это представляют тенгринианство по моему это 1 тысячилетие до нашей эры когда люди еще помнили от своих предков существование высших духовных сил и поэтому люди во всех этих учениях смертельно боялись нарушать законы этих сил правда люди есть разные с разными духовными уровнями с разным воспитанием поэтому одни не ведают это и грешат и злодействуют а другие ведуют и смертельно боятся делать грехи особенно это у тех учений которые почитают старые традиции возьмите старообрядцев и татар мусульман до революции а наказание колторые человекполучает с одной стороны это духовные страдания как голворят гореть в аду помните арию бориса годунова из оперы борис годунов шестой уж год я влавствую на троне и нет покоя моей раненой душе это вот и есть наказание за грехи с другой стороны это отсутствие наследников или их мужского пола или их гибель как у ивана грозного или того же бориса годунова ну у высших сил много способа наказать человека говорят же господ желая наказать злодея лишает его разума так что вы не особенно переживайте за убыток господь с них возьмет десятикратно даже если государство не осудит их при этом оно возьмет и с государства при этом
                          Читать далее
                          Ответить
                          -4
                          • ссылка на комментарий
                        • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
                          Анонимно
                          7 Февраля 2017 22:51
                          Мурат Сиразин
                          Уважаемый Спокойный! Тенгрианство предпологает адаты и те… Уважаемый Спокойный! Тенгрианство предпологает адаты и те кто их не выполняет получает наказания от общества ,где все обязаны соблюдать законы,а семитские религии предпологают что люди могут грешить и купив индульгенцию от попов и мул и покаявшись перед ними и Богом могут дальше грешить и убивать неверных,что и делают в Игил ,запрещенной в РФ с калашами и Кораном в руках!!
                          Уважаемый Мурат Сиразин ! Не путайте Ислам с другими религиями.В Исламе нет индульгенций и покаяний перед муллами.Мусульманин кается только перед Аллахом.Это не значит,что надо бежать и дальше намеренно грешить,чтобы потом покаиться опять.Хотя в жизни это бывает нередко,потому что человек слаб по природе и ему свойственно ошибаться.
                          Читать далее
                          Ответить
                          2
                          • ссылка на комментарий
                    • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
                      Анонимно
                      5 Февраля 2017 17:45
                      Мурат Сиразин
                      Уважаемый Спокойный! Нет к сожалению высшего суда и… Уважаемый Спокойный! Нет к сожалению высшего суда и это поповские сказки! И мы татары как этнические тенгрианцы должны добиваться наказания человеческим судом по совести и по закону! Согласен с вами ,что Снежок даже отсидев в тюрьме,приняв Ислам до конца жизни будет бояться стука в дверь и думаю грехи в мечети не замолишь до конца!
                      Одно мне не понятно.Мечеть становиться пристанищем для ,пусть даже раскаявшегося убийцы. И второй момент.Есть знакомые офицеры ,многие годы работали на ;зонах; .Вот они рассказывали ,многие з/к ходили в мечеть ,в часовню ,ради получения пожертвований ,передач. удо .И не верили .их сказкам о сожалении совершенных преступлений.Это тоже реальность, только из других уст.
                      Читать далее
                      Ответить
                      +1
                      • ссылка на комментарий
            • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
              Анонимно
              6 Февраля 2017 10:23
              Мурат Сиразин
              Господа рай и ад придумали семиты … Господа рай и ад придумали семиты ,чтобы дурить свои народы и народы предавшие своих богов! У русских и татар считается по исконным религиям что рай надо создавать каждый вокруг себя при этой жизни и ад тем кто мешает людям жить по человечески!
              Ерунду говорите, что христианство говорит, что якобы рай надо создавать при жизни (на земле). Это может так оно видится, исходя из зажиточного европейского пути, когда действительно - люди омерщились и погнались за житейскими благами, практически откинув нормы христианства. В результате, однополые браки, автаназия и т.п.
              Но нигде о таком в Евангелии не говорится. Это искажение христианства.
              Читать далее
              Ответить
              +1
              • ссылка на комментарий
      • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
        Мурат Сиразин
        5 Февраля 2017 10:34
        У вас свиней убили, а Снежок 9 человек завалил. Есть разница? Прочитайте… У вас свиней убили, а Снежок 9 человек завалил. Есть разница? Прочитайте хотя бы в "Бандитской Казани" или в инете, список его потерпевших? Там и застреленный адвокат есть, да и остальные убитые не все бандитами были. В одном соглашусь, бывают исключения, может и не сядет Снежок повторно. Хотя есть в нем какая-то неискренность: себя выгораживает и признает не все убийства, столько народу убил, столько друзей предал, а виноват во всем Жорик Федотов, а не Алёша Снежинский? Аллах простит тех, у кого хороших поступков будет больше чем плохих. Вот чтобы перевесить чашу в плюс, Снежку надо очень постараться
        А почему вы оправдываете тех кто мешает фермерам и убивает скот среди бела дня из огнестрельного оружия и принесли мне по подсчетам полиции 350 тысяч рублей убытка? Я считаю генерал следственного комитета Николаев правильно дал указание своим следователям по особым важным преступлениям заняться " ОПГ Керамика Синтез "в Шеланге , совершающими с первогорскими бандитами воровство кирпича на миллионы рублей и в том числе на строительство коттеджей в центе Казани и убийства пусть скота! Что по вашему бандиты как в 90 должны из чувства мести поджигать дачи,машины и наносить ущерб тем кто хочет жить по другому чем бандиты? Надеюсь что офицеры следкома не сломаются под давлением оборотней и доведут дело до логического конца и никакие присяжные заседатели им не помогут больше! И последнее я еще не разобрался до конца со Снежком и тем более меня напрягает что все они пошли в Ислам,как и Федя первогорский ,отпущенный вдруг стал правоверным и ходит Закабанную мечеть ,где недавно верховодил Имам ,выступавшим против татарской певицы и почему то отпущенный и оправданный присяжными заседателями Хотя крови и оружия у него на руках не меньше!
        Читать далее
        Ответить
        -6
        • ссылка на комментарий
        • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
          Анонимно
          6 Февраля 2017 05:29
          Мурат Сиразин
          А почему вы оправдываете тех кто … А почему вы оправдываете тех кто мешает фермерам и убивает скот среди бела дня из огнестрельного оружия и принесли мне по подсчетам полиции 350 тысяч рублей убытка? Я считаю генерал следственного комитета Николаев правильно дал указание своим следователям по особым важным преступлениям заняться " ОПГ Керамика Синтез "в Шеланге , совершающими с первогорскими бандитами воровство кирпича на миллионы рублей и в том числе на строительство коттеджей в центе Казани и убийства пусть скота! Что по вашему бандиты как в 90 должны из чувства мести поджигать дачи,машины и наносить ущерб тем кто хочет жить по другому чем бандиты? Надеюсь что офицеры следкома не сломаются под давлением оборотней и доведут дело до логического конца и никакие присяжные заседатели им не помогут больше! И последнее я еще не разобрался до конца со Снежком и тем более меня напрягает что все они пошли в Ислам,как и Федя первогорский ,отпущенный вдруг стал правоверным и ходит Закабанную мечеть ,где недавно верховодил Имам ,выступавшим против татарской певицы и почему то отпущенный и оправданный присяжными заседателями Хотя крови и оружия у него на руках не меньше!
          Федя давно уже не первогоровский,его отшили красный он и свиней ваших не трогал из религиозных соображений.
          Читать далее
          Ответить
          5
          • ссылка на комментарий
          • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
            Мурат Сиразин
            6 Февраля 2017 13:27
            Федя давно уже не первогоровский,его отшили красный он и свиней ваших не… Федя давно уже не первогоровский,его отшили красный он и свиней ваших не трогал из религиозных соображений.
            Хищения подтверждены документами оригиналами ,которые следком изъял и скопировал и там была задействована при воровстве Федина обнальная фирма по приказу Саляхова письменному,который приказал увозить путем хищения с завода кирпич через его фирму и хищения были членами ОПГ и в особо крупном размере на миллионы рублей! По крайней мере Федя думаю знает кто застрелил мой скот и думаю он даст показания на исполнителя и организатора убийства! И думаю Вы тоже знаете кто убийца и заказчик раз так уверенно выгораживаете Федю!
            Читать далее
            Ответить
            -4
            • ссылка на комментарий
      • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
        Анонимно
        5 Февраля 2017 14:30
        У вас свиней убили, а Снежок 9 человек завалил. Есть разница? Прочитайте… У вас свиней убили, а Снежок 9 человек завалил. Есть разница? Прочитайте хотя бы в "Бандитской Казани" или в инете, список его потерпевших? Там и застреленный адвокат есть, да и остальные убитые не все бандитами были. В одном соглашусь, бывают исключения, может и не сядет Снежок повторно. Хотя есть в нем какая-то неискренность: себя выгораживает и признает не все убийства, столько народу убил, столько друзей предал, а виноват во всем Жорик Федотов, а не Алёша Снежинский? Аллах простит тех, у кого хороших поступков будет больше чем плохих. Вот чтобы перевесить чашу в плюс, Снежку надо очень постараться
        Вы тоже не спешите судить огульно - да, он, совершил ошибки - так же, как и многие другие - но допустите на миг, что человек не виновен в том, что не признает. Это не значит, что он не чувствует ответственность за совершенное - может, он даже извинился - Тогда как те, кто не менее виноват - даже не признали свою вину. Может, адвокат был - но из самозащиты и защиты прав близких - а предательства не было вовсе, а убийство - если оно и было - непредумышленное... А тот, на кого он пытается свалить вину - возможно, и впрямь виновен в том, что все вышло именно так - хотя я не за то, чтобы судить кого-то. Может, он и не бандит вовсе и не участник группировок, а его пытаются таким выставить - и осудить ради чьих-то понтов и страстей в интересах вполне благополучных людей, весело резвящихся на свободе???
        Читать далее
        Ответить
        -2
        • ссылка на комментарий
        • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
          ArtemAA
          6 Февраля 2017 03:13
          Вы тоже не спешите судить огульно - да, он, совершил ошибки -… Вы тоже не спешите судить огульно - да, он, совершил ошибки - так же, как и многие другие - но допустите на миг, что человек не виновен в том, что не признает. Это не значит, что он не чувствует ответственность за совершенное - может, он даже извинился - Тогда как те, кто не менее виноват - даже не признали свою вину. Может, адвокат был - но из самозащиты и защиты прав близких - а предательства не было вовсе, а убийство - если оно и было - непредумышленное... А тот, на кого он пытается свалить вину - возможно, и впрямь виновен в том, что все вышло именно так - хотя я не за то, чтобы судить кого-то. Может, он и не бандит вовсе и не участник группировок, а его пытаются таким выставить - и осудить ради чьих-то понтов и страстей в интересах вполне благополучных людей, весело резвящихся на свободе???
          Что мы видим? 2017 год идёт а люди до сих пор спорят хорошо ли заказное убийство или нет? Вы простите, но первое и главное право человека это право на жизнь. НИКТО в этом мире не имеет права отнимать жизнь у людей.
          Пока мы это не поймём, так и будет у нас в стране всё это Г происходить. Хватит романтизировать убийц, а особенно киллеров. Вы его ещё в депутаты выберите. Там и так не лучший народ сидит - кульминацией к спортсменам, мошенникам, актрисам, бездельникам будет ещё и киллер.
          Читать далее
          Ответить
          3
          • ссылка на комментарий
        • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
          Анонимно
          6 Февраля 2017 14:52
          Вы тоже не спешите судить огульно - да, он, совершил ошибки -… Вы тоже не спешите судить огульно - да, он, совершил ошибки - так же, как и многие другие - но допустите на миг, что человек не виновен в том, что не признает. Это не значит, что он не чувствует ответственность за совершенное - может, он даже извинился - Тогда как те, кто не менее виноват - даже не признали свою вину. Может, адвокат был - но из самозащиты и защиты прав близких - а предательства не было вовсе, а убийство - если оно и было - непредумышленное... А тот, на кого он пытается свалить вину - возможно, и впрямь виновен в том, что все вышло именно так - хотя я не за то, чтобы судить кого-то. Может, он и не бандит вовсе и не участник группировок, а его пытаются таким выставить - и осудить ради чьих-то понтов и страстей в интересах вполне благополучных людей, весело резвящихся на свободе???
          А попавший в список жертв из самозащиты и без вреда для масс адвокат может фигурировать в жизни осужденных без отягощения вины?
          Читать далее
          Ответить
          +1
          • ссылка на комментарий
  • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
    Анонимно
    5 Февраля 2017 09:46
    Убийцам остракизм, а не популярность в печати.
    Читать далее
    Ответить
    8
    • ссылка на комментарий
    • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
      Анонимно
      5 Февраля 2017 10:19
      Не надо так жестоко, любой может отступиться, тем более в несовершеннолетнем возрасте, когда личность формируется под влиянием внешних факторов. Характерная для нашего социума пословица "от сумы и от тюрьмы не зарекайся" имеет реальное содержание. Главное, что человек смог найти верный путь, осознать свою пагубность, и не закончит свою жизнь от передозировки или от постоянного пьянства, что характерно для некоторых бывших обитателей зон и бывших крутых
      Читать далее
      Ответить
      -5
      • ссылка на комментарий
      • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
        Анонимно
        5 Февраля 2017 12:05
        Не надо так жестоко, любой может отступиться, тем более в несовершеннолетнем возрасте,… Не надо так жестоко, любой может отступиться, тем более в несовершеннолетнем возрасте, когда личность формируется под влиянием внешних факторов. Характерная для нашего социума пословица "от сумы и от тюрьмы не зарекайся" имеет реальное содержание. Главное, что человек смог найти верный путь, осознать свою пагубность, и не закончит свою жизнь от передозировки или от постоянного пьянства, что характерно для некоторых бывших обитателей зон и бывших крутых
        Ну ладно, отсидел, осознал, встал на путь истинный. Но зачем писать о нём? Кому это интересно?
        Читать далее
        Ответить
        26
        • ссылка на комментарий
        • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
          Анонимно
          5 Февраля 2017 13:26
          Ну ладно, отсидел, осознал, встал на путь истинный. Но зачем писать о… Ну ладно, отсидел, осознал, встал на путь истинный. Но зачем писать о нём? Кому это интересно?
          вам не интересно - не читайте. каждый сам решает. что вы за всех говорите?
          Читать далее
          Ответить
          -4
          • ссылка на комментарий
        • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
          Анонимно
          5 Февраля 2017 16:04
          Ну ладно, отсидел, осознал, встал на путь истинный. Но зачем писать о… Ну ладно, отсидел, осознал, встал на путь истинный. Но зачем писать о нём? Кому это интересно?
          Такие истории поучительны для остальных, которые не смогли найти себя после выхода из заключения. Всё что полезно людям надо и нужно писать и рассказывать, если мы считаем себя цивилизацией.
          Читать далее
          Ответить
          5
          • ссылка на комментарий
    • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
      Анонимно
      5 Февраля 2017 11:57
      Это не вопрос популярности. Это вопрос возвращения в жизнь.
      И если возвращение будет неудачным, то человек будет вынужден вернуться обратно в тюрьму. Кривая тропа рано или поздно вывела бы обратно. Через очередное преступление.
      Новое преступление - новые жертвы, новый ущерб.
      А так, да, остракизм. Сколько угодно. Личное дело.
      Читать далее
      Ответить
      2
      • ссылка на комментарий
  • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
    Анонимно
    5 Февраля 2017 09:54
    Правильно на счёт финиша
    Читать далее
    Ответить
    2
    • ссылка на комментарий
    • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
      Анонимно
      5 Февраля 2017 16:54
      Береги честь смолоду! Вот это правильно. А пол жизни убивать и пол жизни потом каяться это неправильно.
      Читать далее
      Ответить
      10
      • ссылка на комментарий
  • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
    Анонимно
    5 Февраля 2017 09:58
    Очень похожи супруги.
    Читать далее
    Ответить
    3
    • ссылка на комментарий
  • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
    Анонимно
    5 Февраля 2017 10:25
    Как с супругой похожи. Пусть у них все будет хорошо!
    Читать далее
    Ответить
    2
    • ссылка на комментарий
  • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
    Анонимно
    5 Февраля 2017 11:03
    Очень сильное интервью. Особенно приятно , что есть такие люди как Азат, которые помогают вернуться осуждённым к нормальной жизни.
    Читать далее
    Ответить
    8
    • ссылка на комментарий
  • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
    Мурат Сиразин
    5 Февраля 2017 11:18
    Я тоже присоединяюсь к комментаторам ,к журналистам Бизнес Онлайн ,что надо поднимать проблемы и с бывшими киллерами,и нужно не замалчивать проблемы воров ,кто нагло грабит через правительственные банки простой народ и также про бандитов и оборотней ,которые находятся на их службе! Очищение общества начнется когда народ перестанет поддерживать тех кто мешает нам жить и тянет страну в бездну,а сами держат руки в коньяке и шоколаде!
    Читать далее
    Ответить
    -1
    • ссылка на комментарий
  • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
    Анонимно
    5 Февраля 2017 11:18
    Б О, спасибо! СМИ #1, газета для народа!
    Читать далее
    Ответить
    -2
    • ссылка на комментарий
  • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
    Анонимно
    5 Февраля 2017 11:33
    БО молодцы хороший репортаж и хороший пример исправления
    Читать далее
    Ответить
    1
    • ссылка на комментарий
  • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
    Анонимно
    5 Февраля 2017 11:34
    Уничтожали друг друга, а заказчики где??? Только не надо ссылаться что все раскрыто и доказано. Правду никогда и никто не узнает, а если попытается изчезнит из этого мира...
    Читать далее
    Ответить
    4
    • ссылка на комментарий
    • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
      Мурат Сиразин
      5 Февраля 2017 11:54
      Ну не надо так обожествлять лидеров ОПГ! Да их использовали те кто сегодня в шоколаде,но не более! Среди было большинство были мерзавцами ,хотя их было не меньше чем среди тех кто имел деньги ,власть и работающий на них весь преступный мир и оборотней И тогда были свои Хаматовы из 6 отдела и были те кто воровал ,но по закону,прихватизирую общенародную собственность и убивал в людях веру в справедливость и законность!
      Читать далее
      Ответить
      -7
      • ссылка на комментарий
      • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
        Анонимно
        5 Февраля 2017 12:08
        Мурат Сиразин
        Ну не надо так обожествлять лидеров ОПГ!… Ну не надо так обожествлять лидеров ОПГ! Да их использовали те кто сегодня в шоколаде,но не более! Среди было большинство были мерзавцами ,хотя их было не меньше чем среди тех кто имел деньги ,власть и работающий на них весь преступный мир и оборотней И тогда были свои Хаматовы из 6 отдела и были те кто воровал ,но по закону,прихватизирую общенародную собственность и убивал в людях веру в справедливость и законность!
        Сами захотели быть "использованными". У нас опять все виноваты, только не те, кто отсидел.
        Читать далее
        Ответить
        4
        • ссылка на комментарий
      • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
        Анонимно
        5 Февраля 2017 15:29
        Мурат Сиразин
        Ну не надо так обожествлять лидеров ОПГ!… Ну не надо так обожествлять лидеров ОПГ! Да их использовали те кто сегодня в шоколаде,но не более! Среди было большинство были мерзавцами ,хотя их было не меньше чем среди тех кто имел деньги ,власть и работающий на них весь преступный мир и оборотней И тогда были свои Хаматовы из 6 отдела и были те кто воровал ,но по закону,прихватизирую общенародную собственность и убивал в людях веру в справедливость и законность!
        Не надо обожествлять вообще никого. А у нас это поставлено на поток. Любой человек, ставший более-менее известным, тут же попадает в категорию уникума.
        А по факту за любым человеком стоит семья, друзья, команда. Трамп всем показал, как нужно быть первым лицом.
        Читать далее
        Ответить
        3
        • ссылка на комментарий
  • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
    Анонимно
    5 Февраля 2017 11:47
    Снежинскому надо пожелать укрепится на этом пути. БО молодцы. Надо развеивать романтический миф Казанского феномена.
    Читать далее
    Ответить
    4
    • ссылка на комментарий
  • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
    Анонимно
    5 Февраля 2017 11:55
    Вам уж один раз ответили где заказчики. Может прежде начать читать источники, а потом писать? Ну если читать не умеете, можно просто в суды походить и увидеть все своими глазами. Сиразин за своих свиней решил хозяевам земли ад устроить и обвинить в диверсии, хотя в их действиях даже состава преступления нет, чисто гражданско-правовые отношения
    Читать далее
    Ответить
    -1
    • ссылка на комментарий
    • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
      Мурат Сиразин
      5 Февраля 2017 12:13
      Придите завтра на суд в Верхний услон и туда судья пригласил гендиректора Таифа Шигабутдинова с вопросом как могли зарегистрировать землю под карьер ,где глина вся добыта и должна была проведена рекультивация и почему она 10 лет вся заросла дерном и самосевом деревьев и почему властями района не выполняется указание президента Минниханова по изъятию земель не работающих! И почему руководство КЗССМ уничтожает мою собственность путем диверсии из чувства мести за то что я Шигабутдинову и в следком предоставил оригиналы накладных,приказов Саляхова на хищения и акты сверки на миллионы рублей кирпича с завода Керамика Синтез в Шеланге,господин юрист КЗССМ и идеолог всех преступлений,совершаемых вашим шефом! И полицией признано что состав преступления есть и в уничтожении сада и тем более среди бела убийства скота и по факту возбуждено уголовное дело по статье УК167 и думаю будет скоро возбуждено уголовное дело по краже на миллионы по 4 пункту ,то есть совершенное ОПГ и более чем на миллион ,то есть в особо крупном размере!
      Читать далее
      Ответить
      -3
      • ссылка на комментарий
      • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
        Мурат Сиразин
        5 Февраля 2017 12:45
        Мурат Сиразин
        Придите завтра на суд в Верхний … Придите завтра на суд в Верхний услон и туда судья пригласил гендиректора Таифа Шигабутдинова с вопросом как могли зарегистрировать землю под карьер ,где глина вся добыта и должна была проведена рекультивация и почему она 10 лет вся заросла дерном и самосевом деревьев и почему властями района не выполняется указание президента Минниханова по изъятию земель не работающих! И почему руководство КЗССМ уничтожает мою собственность путем диверсии из чувства мести за то что я Шигабутдинову и в следком предоставил оригиналы накладных,приказов Саляхова на хищения и акты сверки на миллионы рублей кирпича с завода Керамика Синтез в Шеланге,господин юрист КЗССМ и идеолог всех преступлений,совершаемых вашим шефом! И полицией признано что состав преступления есть и в уничтожении сада и тем более среди бела убийства скота и по факту возбуждено уголовное дело по статье УК167 и думаю будет скоро возбуждено уголовное дело по краже на миллионы по 4 пункту ,то есть совершенное ОПГ и более чем на миллион ,то есть в особо крупном размере!
        Кстати Шигабутдинов написал на фирменном бланке Таифа к главе Района чтобы у него забрали не нужный Таифу бывший карьер и глава района мне написа письмо что мне эту землю передадут для ведения фермерского хозяйства,но юрист КЗССМ на суде заявил что Мы гендиректору Таифа не подчиняемся и владее 99% акций завода Керамики синтез и против приглашения ген директора Таифа Шигабутдинова А.К. и прессы на суд! Более того на вопрос что Вы собираетесь делать на этой земле и почему вредите фермеру! Юрист буквально сказал так раз нам ее оформили ,то мы что хотим то и делаем на ней и послание президента нам не указ!
        Читать далее
        Ответить
        -6
        • ссылка на комментарий
        • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
          Мурат Сиразин
          5 Февраля 2017 13:16
          Мурат Сиразин
          Кстати Шигабутдинов написал на фирменном бланке Таифа… Кстати Шигабутдинов написал на фирменном бланке Таифа к главе Района чтобы у него забрали не нужный Таифу бывший карьер и глава района мне написа письмо что мне эту землю передадут для ведения фермерского хозяйства,но юрист КЗССМ на суде заявил что Мы гендиректору Таифа не подчиняемся и владее 99% акций завода Керамики синтез и против приглашения ген директора Таифа Шигабутдинова А.К. и прессы на суд! Более того на вопрос что Вы собираетесь делать на этой земле и почему вредите фермеру! Юрист буквально сказал так раз нам ее оформили ,то мы что хотим то и делаем на ней и послание президента нам не указ!
          Кстати я написал заявление и предоставил неопровержимые документы начльнику Верхнеуслонского РОВД Хохорину на иснспекторов Росррестра по охране земли,кто незаконно оформил бывший карьер как новый для добычи глины ,которой там нет уже 10 лет и никто не изымает не используемые земли и кто зарегистрировал земли под поселком и моей фермой как земли сельхозназначения и Саляхов КЗССМ продал их ОПЯТЬ ТАТФОНДБАНКУ вместе с людьми ,сделав их бомжами ,а меня безземельным фермером! Думаю обязательно будет возбуждено на организаторов этого преступления века из росреестра и их сообщников в администрации района и в Таифе по статье 170.п2! Тем более почти все главы Верхнеуслонского района и предрики были либо посажены или уволены за махинации с землей и президент РНМ знает что эти безобразия в Верхнеуслонском районе продолжаются только с большой силой и пример со мной и с семьями поселка Керамика наглядный!
          Читать далее
          Ответить
          -8
          • ссылка на комментарий
          • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
            Анонимно
            5 Февраля 2017 15:33
            Мурат Сиразин
            Кстати я написал заявление и предоставил … Кстати я написал заявление и предоставил неопровержимые документы начльнику Верхнеуслонского РОВД Хохорину на иснспекторов Росррестра по охране земли,кто незаконно оформил бывший карьер как новый для добычи глины ,которой там нет уже 10 лет и никто не изымает не используемые земли и кто зарегистрировал земли под поселком и моей фермой как земли сельхозназначения и Саляхов КЗССМ продал их ОПЯТЬ ТАТФОНДБАНКУ вместе с людьми ,сделав их бомжами ,а меня безземельным фермером! Думаю обязательно будет возбуждено на организаторов этого преступления века из росреестра и их сообщников в администрации района и в Таифе по статье 170.п2! Тем более почти все главы Верхнеуслонского района и предрики были либо посажены или уволены за махинации с землей и президент РНМ знает что эти безобразия в Верхнеуслонском районе продолжаются только с большой силой и пример со мной и с семьями поселка Керамика наглядный!
            Справедливость понятие относительное. Ссылаться нужно на законы. Если Вы правы - обязательно докажите свою правоту и добейтесь наказания виновных. Но возможно Вам понадобится помощь опытного адвоката, так как юриспруденция наука не такая и простая.
            Обратитесь к Эмилю Гатаулину с условием освещения этого процесса на БО - для Вас это решение проблемы, для Эмиля - реклама.
            Читать далее
            Ответить
            1
            • ссылка на комментарий
            • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
              Мурат Сиразин
              5 Февраля 2017 16:08
              Справедливость понятие относительное. Ссылаться нужно на законы. Если Вы правы - обязательно… Справедливость понятие относительное. Ссылаться нужно на законы. Если Вы правы - обязательно докажите свою правоту и добейтесь наказания виновных. Но возможно Вам понадобится помощь опытного адвоката, так как юриспруденция наука не такая и простая.
              Обратитесь к Эмилю Гатаулину с условием освещения этого процесса на БО - для Вас это решение проблемы, для Эмиля - реклама.
              Адвокаты стоят тоже денег , которых у меня нет! Эмиль не предлагает бесплатных своих услуг мне пока ! А дело с кражами на заводе настолько простое и есть все вещдоки как и уничтожение сада и убийство скота , что я думаю вся проблема только в следователях,которые почему то до сих пор не арестовали воров и диверсантов,хотя я передал целый документ накладных,платежок,приказов Саляхова со схемами воровства и создания ОПГ в Шеланге! Уверен что не нужно будет обращаться в Москву и у нас еще не все под бандитами!
              Читать далее
              Ответить
              -9
              • ссылка на комментарий
              • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
                Мурат Сиразин
                5 Февраля 2017 16:54
                Мурат Сиразин
                Адвокаты стоят тоже денег , которых у … Адвокаты стоят тоже денег , которых у меня нет! Эмиль не предлагает бесплатных своих услуг мне пока ! А дело с кражами на заводе настолько простое и есть все вещдоки как и уничтожение сада и убийство скота , что я думаю вся проблема только в следователях,которые почему то до сих пор не арестовали воров и диверсантов,хотя я передал целый документ накладных,платежок,приказов Саляхова со схемами воровства и создания ОПГ в Шеланге! Уверен что не нужно будет обращаться в Москву и у нас еще не все под бандитами!
                После убийства свиней мне звонил действующий полковник из МВД и спросил меня мотив убийства скота и уничтожение сада бандитами! Я сказал что это месть за то что Саляхов был организатором ОПГ На заводе и воровал на миллионы кирпич с завода,а я ему мешал и вместе с ген директором Таифа Шигабутдинову А.К.приостановил кражи и он не написал заявление на воров! Полковник позвонил Саляхову в Грецию и тот ему заявил что это клевета и у Сиразина нет доказательства воровства! Саляхов был на сто % уверен что все вещдоки его подельники подчистили в бухгалтерии и он поэтому на меня подал заявление на возбуждение уголовного дела за клевету в полиции и подал иск на пол лимона в Верхнеуслонский суд на меня за клевету! Но когда судья попросил у меня доказательства многомиллионных хищений и я представил копии документов! Саляхов от неожиданности потерял дар речи,а его юрист попросил судью скопировать документы для "ознакомления " и попросил отложить суд! Следователям СК РТ я предоставил оригиналы всех документов,которые работники бухгалтерии ненавидящие воров не сожгли ,а отдали мне! И думаю теперь дело техники ,если какие то оборотни не помешают следакам посадить лидеров ОПГ в тюрьму и думаю больше не удастся им снова подобрать нужных судей как в тот раз с Федей,когда его оправдали в зале суда!
                Читать далее
                Ответить
                -9
                • ссылка на комментарий
              • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
                Анонимно
                5 Февраля 2017 21:25
                Мурат Сиразин
                Адвокаты стоят тоже денег , которых у … Адвокаты стоят тоже денег , которых у меня нет! Эмиль не предлагает бесплатных своих услуг мне пока ! А дело с кражами на заводе настолько простое и есть все вещдоки как и уничтожение сада и убийство скота , что я думаю вся проблема только в следователях,которые почему то до сих пор не арестовали воров и диверсантов,хотя я передал целый документ накладных,платежок,приказов Саляхова со схемами воровства и создания ОПГ в Шеланге! Уверен что не нужно будет обращаться в Москву и у нас еще не все под бандитами!
                Козье молоко стоит денег, а адвокат должен работать бесплатно?
                Читать далее
                Ответить
                3
                • ссылка на комментарий
                • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
                  Анонимно
                  5 Февраля 2017 21:49
                  Козье молоко стоит денег, а адвокат должен работать бесплатно? Козье молоко стоит денег, а адвокат должен работать бесплатно?
                  От козьего молока больше пользы ,чем от адвоката .Мурат козьим молоком лечит людей , детей от аллергии. А вы ему палки в колеса вставляете .И в основном ,свои же татары.Наоборот всем миром ему помогайте.И не нужен будет ни какой адвокат.
                  Читать далее
                  Ответить
                  -1
                  • ссылка на комментарий
  • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
    Анонимно
    5 Февраля 2017 12:07
    пускай он матерям и сыновьям им убитых скажет что это аллах виноват что он убивал и жил в 90!
    Читать далее
    Ответить
    19
    • ссылка на комментарий
  • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
    Анонимно
    5 Февраля 2017 12:09
    Конечно же будет литься много грязи от "диванных комментаторов"в адрес таких людей,как в этом интервью,злых языков хватает,к сожалению. Но ведь главное здесь то,что человек осознал,раскаялся и делает всё для того,чтобы изменить свою жизнь и жизнь своих близких к лучшему. Пусть Всевышний облегчит ему укрепит его на этом пути! Тем,кто помогает таким людям после их освобождения,огромное спасибо! А тем,кто пишет нелестные отзывы-побороть свою зависть и разобраться в себе.
    Читать далее
    Ответить
    -4
    • ссылка на комментарий
    • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
      Анонимно
      5 Февраля 2017 12:32
      Детям объясни,которых он отцов лишил жизни!
      Читать далее
      Ответить
      13
      • ссылка на комментарий
      • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
        Спартак Чемпион
        5 Февраля 2017 13:01
        Детям объясни,которых он отцов лишил жизни! Детям объясни,которых он отцов лишил жизни!
        Он уже за все ответил.
        Читать далее
        Ответить
        -12
        • ссылка на комментарий
        • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
          Анонимно
          7 Февраля 2017 00:51
          Спартак Чемпион
          Он уже за все ответил. Он уже за все ответил.
          Да ладно. Он две жизни отвечать будет.
          Читать далее
          Ответить
          1
          • ссылка на комментарий
    • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
      Анонимно
      5 Февраля 2017 12:43
      поддерживаю!
      Читать далее
      Ответить
      -6
      • ссылка на комментарий
    • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
      Анонимно
      5 Февраля 2017 19:25
      Зависть? К киллеру? У вас с головой не все в порядке.
      Читать далее
      Ответить
      6
      • ссылка на комментарий
  • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
    Filosof
    5 Февраля 2017 12:25
    Всем кто причастен к этому репортажу большое спасибо! Молодцы!
    Читать далее
    Ответить
    3
    • ссылка на комментарий
  • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
    Анонимно
    5 Февраля 2017 12:57
    В Беларуси у Снежка и ему подобных новой жизни нет - расстреливают бандитов.
    Читать далее
    Ответить
    13
    • ссылка на комментарий
  • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
    Анонимно
    5 Февраля 2017 13:14
    О нормальных людях делайте репортажи
    Читать далее
    Ответить
    18
    • ссылка на комментарий
    • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
      Анонимно
      5 Февраля 2017 13:52
      правильно! чем писать про бывших бандитов, лучше пишите как живут сегодня учителя и врачи - в интервью мы готовы многое рассказать
      Читать далее
      Ответить
      25
      • ссылка на комментарий
      • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
        Анонимно
        5 Февраля 2017 16:18
        правильно! чем писать про бывших бандитов, лучше пишите как живут сегодня учителя… правильно! чем писать про бывших бандитов, лучше пишите как живут сегодня учителя и врачи - в интервью мы готовы многое рассказать
        Что вы готовы рассказать? Пожаловаться? А Снежок не жалуется., на позитиве, и это может дать надежду другим оступившимся.
        Читать далее
        Ответить
        -6
        • ссылка на комментарий
        • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
          Анонимно
          5 Февраля 2017 17:01
          Что вы готовы рассказать? Пожаловаться? А Снежок не жалуется., на позитиве, и… Что вы готовы рассказать? Пожаловаться? А Снежок не жалуется., на позитиве, и это может дать надежду другим оступившимся.
          Убийцы, это отступившиеся? А насильники тогда немного ошибшиеся? Вы о чем? Нет им прощения, пусть хоть святыми будут. Если они способны вернуться в прошлое и все вернуть на свои места, тогда можно простить. Только в 1 этом случае.
          Читать далее
          Ответить
          6
          • ссылка на комментарий
    • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
      Анонимно
      5 Февраля 2017 16:58
      Согласен. Исправился, молодец, пусть живёт дальше, но тише воды ниже травы.
      Читать далее
      Ответить
      2
      • ссылка на комментарий
  • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
    Анонимно
    5 Февраля 2017 13:17
    Сообщается от Абдуллаhа ибн Мас'уда, что Посланник Аллаhа (мир ему и благословение Всевышнего) сказал:... "И клянусь Аллахом, помимо Которого нет иного бога, поистине, любой из вас может совершать дела обитателей рая до тех пор, пока не окажется от рая на расстоянии всего лишь одного локтя, после чего (сбудется) написанное ему на роду, и он станет совершат дела обитателей огня и войдёт в (огонь). И, поистине, любой из вас может совершать дела обитателей огня до тех пор, пока не окажется от огня на расстоянии всего лишь одного локтя, после чего (сбудется) написанное ему на роду, и он станет совершать дела обитателей рая и попадёт в (рай)".
    Бухари (3208); Муслим (6893).
    Уважаемые читатели БО не судите тех отступился в прошлом и исправился в дальнейшем, ибо поистине вам неизвестен ваш конец!
    Читать далее
    Ответить
    2
    • ссылка на комментарий
    • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
      Анонимно
      5 Февраля 2017 17:02
      А мы не судим, пусть Аллах судит! Мы за то, чтобы такие не выпячивали себя.
      Читать далее
      Ответить
      2
      • ссылка на комментарий
  • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
    Анонимно
    5 Февраля 2017 13:23
    Прекратите романтизировать убийцу!!! его имя должно быть забыто. Он сделал свой выбор. Он своими руками сделал ужасными все оставшиеся дни близких его жертв. Тогда сделайте репортаж о матерях убитых им людей. как им жилось все эти годы. и спросите что они думают о Снежке. Вот это будет объективно.
    Читать далее
    Ответить
    30
    • ссылка на комментарий
    • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
      Анонимно
      6 Февраля 2017 18:18
      Это в первую очередь человек. А то что мы видим это история человека, который сошел с дурного пути. Вот об этом репортаж.
      Читать далее
      Ответить
      -4
      • ссылка на комментарий
    • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
      Анонимно
      8 Февраля 2017 02:34
      прекрасный коммент. Плюсую двумя руками. Так можно и насильников и педофилов оправдать, мол они - одумались, к Аллаху повернулись.
      Читать далее
      Ответить
      +1
      • ссылка на комментарий
  • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
    Анонимно
    5 Февраля 2017 13:28
    за свои преступления он уже ответил. и не вы ему судья.
    Читать далее
    Ответить
    -11
    • ссылка на комментарий
  • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
    Анонимно
    5 Февраля 2017 13:29
    Отличный репортаж. Знаком с работой ЦРА. Молодцы ребята. Алексей удачи тебе в новой жизни.
    Читать далее
    Ответить
    +1
    • ссылка на комментарий
  • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
    Анонимно
    5 Февраля 2017 13:34
    не суди и не судим будешь! Понятно кажется, а так все сложно... этот репортаж очень острый, но дает оптимизм и хороший импульс человеческий.
    Читать далее
    Ответить
    3
    • ссылка на комментарий
    • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
      Анонимно
      7 Февраля 2017 00:49
      т.е. ему судить можно было?
      Читать далее
      Ответить
      +1
      • ссылка на комментарий
      • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
        Анонимно
        7 Февраля 2017 09:42
        т.е. ему судить можно было? т.е. ему судить можно было?
        Он, возможно, и не судит никого - занят только выстраиванием своей жизни и спокойствием своих близких.
        Читать далее
        Ответить
        -1
        • ссылка на комментарий
  • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
    Анонимно
    5 Февраля 2017 13:46
    Всем, кто против того, чтобы такие , как Снежок, жили нормальной жизнью.
    Что Вы предлагаете - расстрелять его, или пусть снова займется своим привычным, но забытым ремеслом, в чем я конечно очень сомневаюсь. Но некоторым было бы гораздо спокойней на душе, если бы он пьянствовал, не работал и не растил детей. Слава Богу появилась организация, которая занялась этими брошенными обществом людьми.Среди злобных комментаторов нет верующих людей -вот это уже точно.
    Одумайтесь и разберитесь в своей душе. Вы не менее, если не более заблудшие чем этот Снежок...
    Читать далее
    Ответить
    4
    • ссылка на комментарий
    • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
      Анонимно
      5 Февраля 2017 17:05
      Пусть их просто не рекламируют, не вспоминают. Пусть доживает свой век
      Читать далее
      Ответить
      11
      • ссылка на комментарий
  • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
    Анонимно
    5 Февраля 2017 13:49
    У меня этот репортаж вызвал неоднозначную реакцию. Согласен, очень хорошо то, чем занимается мой друг Азат. Но стоит ли Снежок того, чтобы о нём постоянно говорить в СМИ?! Если это пиар ход АНО "Реабилитация", то надеюсь только для того, чтобы об этом узнали другие осужденные, которым некуда идти. Но никак сбор лавров лично в копилку Азату. Извини, брат. Всё что ты делаешь Аллахы тэгалэ ризалыгы очен булсын! Обнял брат.
    Читать далее
    Ответить
    2
    • ссылка на комментарий
  • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
    Анонимно
    5 Февраля 2017 13:57
    Редко, очень редко приходится встречаться с такими журналистскими работами. Огромное им спасибо, есть еще у нас не очерствевшие люди.
    По-моему авторы и сами до конца не осознали, какую огромную проблему они подняли. Это и мораль и нравственность и убогость некоторых властителей, не понимающих с чем засыпают и просыпаются простые люди.
    А Снежку дай Всевышний терпения и веры...
    Читать далее
    Ответить
    +1
    • ссылка на комментарий
  • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
    Анонимно
    5 Февраля 2017 15:16
    Молодцы! Огромное спасибо за очень содержательный и глубокий репортаж!
    Дай Бог крепости этим людям, во всех их начинаниях, дай им семейного счастья, счастья в обоих мирах!
    Читать далее
    Ответить
    +1
    • ссылка на комментарий
  • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
    Анонимно
    5 Февраля 2017 15:29
    В США за 9 жизней что ему было бы?Не важно чьи это жизни!
    Читать далее
    Ответить
    3
    • ссылка на комментарий
    • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
      Анонимно
      5 Февраля 2017 16:09
      В разных штатах по разному было бы. Там действительно Федерация...
      Читать далее
      Ответить
      +1
      • ссылка на комментарий
    • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
      Анонимно
      5 Февраля 2017 19:34
      По-разному, да. Где стул электрический, где шприц. Результат только был бы один.
      Читать далее
      Ответить
      4
      • ссылка на комментарий
  • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
    Анонимно
    5 Февраля 2017 15:58
    Молодец парень. Прямо как в притче про блудного сына. И хорошо, что есть люди, готовые протянуть руку помощи..
    Читать далее
    Ответить
    -3
    • ссылка на комментарий
    • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
      Анонимно
      7 Февраля 2017 00:48
      дада, молодец. Интересно что дети - сироты о ваших отзывах скажут о этом "молодце".
      Читать далее
      Ответить
      2
      • ссылка на комментарий
  • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
    Анонимно
    5 Февраля 2017 16:29
    На мой взгляд, этот человек совершает ошибку. Если бы, подобный ему осознал тот ужасающий шаг, который он когда-то совершил и совершал, действительно бы понял глубину той пропасти, в которой он оказался, то после отбытия наказания лучшим путём оказался бы переезд в другую местность..Где его бы никто не знал, где ему бы не докучали, где ему бы не придавали "звёздный" статус.. И попробовать начать жизнь сначала. С женой. С ребёнком.. А здесь он втайне любуется собой, своей "умудрённостью", своим публичным раскаянием..
    А, здесь, память о нём будет преследовать его всю оставшуюся жизнь. Ну, как о нём будут говорить?? Даже, в том случае, если он, действительно станет высокоморальной личностью.. А, кто этот прекрасный мужчина? А..Это - Снежок. А, можно поподробнее? Почему Снежок? Почему к нему постоянное повышенное внимание? Да, видишь ли..Он когда-то убил 9 человек..Но! После он исправился и стал достойным человеком!
    Абсурдно..
    В общем, лучше спокойно, без лишнего внимания начать жизнь "с чистого листа".. Сугубо, личное мнение. Здесь уже боишься, что-либо написать. Может не совпасть с мнением редакции..
    Читать далее
    Ответить
    8
    • ссылка на комментарий
    • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
      Мурат Сиразин
      5 Февраля 2017 17:11
      Лично я как общественный обозреватель БО полностью с вами согласен и Уверен что руководство и журналисты газеты его не звездят и тем более не солидарны с его поступками пусть даже по молодости! И никогда ничего не бойтесь.
      Читать далее
      Ответить
      -8
      • ссылка на комментарий
  • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
    Анонимно
    5 Февраля 2017 17:37
    Все тут крутиться вокруг земли фермера, который он хочет отжать у ТАИФа и бандита, на руках которого множество человеческий жизней. Фермеру посоветовал бы быстрее оформить заявку на землю на Дальнем Востоке, там ее сейчас бесплатно раздают гектарами. И туда, там все будет поспокойней для его фермерской жизни. А тем, кто что-то пишет об убийце, а он им и остается, остается только посочувствовать. Вот, если бы он убил не десяток человек, а десять тысяч, стал бы политиком, даже кумиром. А так пока кумир, но не совсем. Пока только раскручивают вот на таких сайтах. В США он бы давно корчился в конвульсиях на электрическом стуле, а не раздавал интервью. В России, видимо, мало еще крови пролили. Хотя тут человеческая жизнь стоит копейки. Б
    Читать далее
    Ответить
    3
    • ссылка на комментарий
    • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
      Мурат Сиразин
      5 Февраля 2017 17:59
      Уважаемый Б! Я не хочу отжать у Таифа землю! Шигабутдинов письмом просит ее у него забрать главу района,так как она ему бывший карьер не нужен и глава района написал мне письмо ,чтобы я там пас уток на озере! А насчет гектара земли на Дальнем востоке вы рассказвайте идиотам! На одном гектаре можно содержать 2,7 коз,а у меня их 60 штук,не считая птицы,ослицы и тех свиней , которых куплю,когда с бандитов получу компенсацию через суд за убитых мангалиц бандитами!
      Читать далее
      Ответить
      -10
      • ссылка на комментарий
  • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
    Анонимно
    5 Февраля 2017 18:26
    У Пушкина был приятель -дуэлянт,который застрелил немало породистых людей,он был задира и мог вызвать на дуэль за неправильный взляд. Всех убитых он заносил в список.Женился он на цыганке,она родила ему 10 детей.Все дети рождались здоровыми , но не доживали и года, кроме последней дочери.И каждый раз , когда ребенок умирал,он из своего списка вычеркивал одну фамилию.Всего в списке было 9 человек.
    Вот такая арифметика.
    Читать далее
    Ответить
    +1
    • ссылка на комментарий
  • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
    Анонимно
    5 Февраля 2017 19:25
    Убийство отмыть невозможно
    Читать далее
    Ответить
    7
    • ссылка на комментарий
    • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
      Анонимно
      6 Февраля 2017 19:04
      Если оно было совершено - и при этом осознанно.
      Читать далее
      Ответить
      1
      • ссылка на комментарий
  • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
    Анонимно
    5 Февраля 2017 20:04
    Бог оставил в живых этого человека...значит его цель еще не закончена.......может быть еще сделает много хороших дел....и станет примером для других, отбывших заключение...что бывает и другая , полная любви и добра жизнь...
    Читать далее
    Ответить
    +1
    • ссылка на комментарий
  • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
    Анонимно
    5 Февраля 2017 21:23
    Мы должны помочь Алексею вернуться в нормальную жизнь. Он сделал правильный выбор. Кому было бы лучше, если бы он продолжил свою криминальную жизнь. Конечно, он совершил ряд серьезных преступлений и они будут с ним всю жизнь.
    Читать далее
    Ответить
    1
    • ссылка на комментарий
    • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
      Анонимно
      5 Февраля 2017 22:17
      Вообще-то его место на кладбище, если бы смертную казнь не отменили. Да и сейчас за 9 трупов пожизненное должны давать, а не освобождать по УДО. Народу, видимо, еще не надоело своих хоронить. В 1953 году тоже многих осовободили, чтобы посеять хаос в стране. Б
      Читать далее
      Ответить
      1
      • ссылка на комментарий
    • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
      Анонимно
      6 Февраля 2017 07:07
      Мы убийце ничего не должны. Это он должен всю свою жизнь замаливать свои грехи, служа безвозмездно слабым и беззащитным. В дом престарелых пусть идёт работать. Или в приют. Но кто знает, как ещё больше изородовала его наша система?!
      Читать далее
      Ответить
      3
      • ссылка на комментарий
  • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
    Анонимно
    5 Февраля 2017 21:24
    Вы в своем уме какой пример,убийца он и есть убийца и не чего из него здесь героя нашего времени лепить.Забвению надо таких предавать,а он здесь интервью раздает.
    Читать далее
    Ответить
    5
    • ссылка на комментарий
    • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
      Анонимно
      5 Февраля 2017 22:05
      Не секрет , много опасных преступников выходит...Представьте, что каждый такой преступник займется рецидивом и продолжит преступную линию жизни..В данном случае он будет служить примером, так как несмотря на его злодеяния, дома его ждут любящая жена и дети..Есть ради чего жить..Если бы общество от него отвернулось бы и ему нечего было бы терять, возможно и вы потенциально могли быть потерпевшим от его рук. Так что раз эти люди освобождаются, то нужно давать шанс на реабилитацию и нормальную жизнь, иначе принесут еще больший вред...
      Читать далее
      Ответить
      2
      • ссылка на комментарий
  • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
    Анонимно
    5 Февраля 2017 22:53
    Молодец, Азат! Ты на правильном пути, брат! Надеюсь это не останется банальным пиаром.
    Читать далее
    Ответить
    3
    • ссылка на комментарий
  • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
    Мурат Сиразин
    5 Февраля 2017 23:28
    Уважаемые форумчане! Сегодня казанский феномен снова набирает силу! С уничтожением малого и среднего бизнеса и остановкой производства крупного социальная напряженность будет рости только! И сегодняшние олигархи и чиновники с мигалками не смогут защитится от новой волны Драконов,Хайдеров,Снежков и Федь! Они будут .так как романтика среди молодого поколения существует и по всем каналам идет пропаганда как живут удащливые из Форбса ,проводящие юбилеи в Пирамиде и Корстоне и бизнесмены с цепями на шее,которых крышуют оборотни и тоже живущие в дворцах на берегу Казанки и Волги!! И поэтому исповеди такие про Снежка нужны хотя бы для того ,чтобы таких не стало среди двадцати летних и чтобы те у кого власть думали ,что нужно не разворовывать банки и гнобить крестьян и фермеров и спасибо журналистам БО,что они не молчат в тряпочку как некоторые сми ,сидящие на шее народа ! А моя статья и фильм про убийц и сегодняшний фильм про Снежка это крик журналистский четвертой власти ,что нужна реабилитация бывших зеков и сегодняшние мои комменты про Таифовских воров и бандитов тоже нужны,чтобы Прокурор Нафиков и другие силовики сказали бы: Сиразин Вам дал доказательства особо крупного воровства ОПГ в Шеланге,а вы не хотите палки заработать и продырявить при этом дырочки на груди и на погонах! Не думаю что силовики и их пресслужбы не читают БО и их пресслужбы не кладут комменты народа на стол своим генералам! Или все ждут ,когда бандитизм захлестнет республику и все вернется как в 90 годы?
    Читать далее
    Ответить
    -6
    • ссылка на комментарий
    • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
      спокойрый
      5 Февраля 2017 23:38
      вы знаете мурат что в средние века во время исполнения приговоров ворам по отрубании рук было огромное число краж так что я не думаю что шум по поводу снежка позволит кому то отказаться от премтупных замыслов я писал что есть поговорка если господь желает наказать человека он лишает его разума к обществу это относиться также общество лишилось разума именно поэтому растут как грибы то что вы описали все эти шикарные постройки в то время когда некоторым не хватает на еду юбилеи в корстоне и пирамиде и тд как можно остановить безумца только доктор а когда больно общество само это общество вылечиться не может ни один доктор сам себя вылечить не может приглашает докторов извне конечно при ссср пытались вылечить сами себя только загнали болезнь внутрь результат распад страны и лихие 90е
      Читать далее
      Ответить
      -2
      • ссылка на комментарий
  • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
    Анонимно
    6 Февраля 2017 00:38
    В свее время доигрались заигрыыя с ,убийцами и террористами, сюсюкая перед ними, что сейчас демонстрируют и некоторые шестерочные комменты в посте. А один так просто угодничает и стелется перед ним в многочисленнх комментах, не забывая и рекламу самого себя. Мое видение ситуации- человек отбыл наказание по делу, избежал вышки, которая ему была бы гарантирована в советское время и неизбежна в США сейчас. Пусть спокойно приходит в себя, не надо прыгать и плясать вокруг него.Прям как будто стебуны забыли кем он был и сколько жизней на его счету. У него и без вашего шаманского камланья с бубнами проблем хватит. У меня лично претензий к нему нет ,ибо никто из близких от его руки на кладбище не попал, я не крутился, как один престарелый стебун, в шестерках около этих криминальных кругов. Поэтому искренне желаю ему уцелеть, найти место в жизни и спокойно дожить до рубежа, который ожидет каждого из нас, от бомжа и до обитателя журнала Форбс. И замечание, мы не на сходняке, а в газете, поэтому извольте называть его не по кликухе или погонялу, Снежок, как там принято,а по паспортному имени. Он сейчас, нормальный гражданин, как каждый из нас, и давайте обойдемся без кличек или по ихнему кликух напоминющих ему о прошлом, которое, уверен, не станет его будущим. Надеюсь, что мое мнение и пожелание будут опубликованоы
    Читать далее
    Ответить
    4
    • ссылка на комментарий
    • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
      Анонимно
      6 Февраля 2017 13:15
      Вообще с комментариями сложно угадать - где чьи, кто и впрямь стелется, а кто просто отвечает на чью-то мысль.
      Читать далее
      Ответить
      +1
      • ссылка на комментарий
  • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
    ArtemAA
    6 Февраля 2017 02:59
    Вы конечно извините, но в стране всё очень плохо, если в стране начинают романтизировать убийц.
    Причем можно понять тех, кто убил защищая себя/жену/соседа/близкого/страну. Но это киллер. Он убивал не потому что так вышло, а потому что заказали. Убивал цинично, расчетливо, со спокойной душой. Убивая одного он калечил жизни целым семьям. И то что он пришел на зоне к той или иной вере это нисколько не оправдывает его.
    Если бы гитлер что-то принял, отсидел и потом на камеру играл в хорошего парня, его бы тоже романтизировали?
    Читать далее
    Ответить
    12
    • ссылка на комментарий
  • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
    Анонимно
    6 Февраля 2017 06:29
    редакция якобы хочет помочь этому человеку адаптироваться и т.д. и т.п. но при этом прямо в заглавии статьи пишет не имя или фамилию этого человека,а бандитскую кличку.какая же это адаптация?очевидная романтизация и пропаганда бандитских устоев,что неплохо получается.сравните только количество комментариев к двухдневной статье о марафоне и к этому сюжету.бизнес?
    Читать далее
    Ответить
    1
    • ссылка на комментарий
  • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
    Анонимно
    6 Февраля 2017 08:30
    Не совсем понимаю, фермер хочет жить по понятиям или по закону? Если по закону, то надо бы уважать вердикт таких же как мы граждан (присяжных), ДВАЖДЫ склонившихся к оправданию Феди. Не потому, что Фирдинат не бандит, а ввиду того, что "особо важные следователи" не смогли нарыть доказательств его вины, а люди не пошли против совести. Если по понятиям, то надо брать дедушкин кулацкий обрез винтовки Бердана и идти на разборку с обидчиками, фамилии которых фермеру известны. В Снежка верю слабо, ибо освободившихся киллеров много в Казани, но красуется он один и убивал он также напоказ. Как-то не хочется после него в мечеть заходить, нехорошая у человека энергетика
    Читать далее
    Ответить
    3
    • ссылка на комментарий
    • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
      Анонимно
      6 Февраля 2017 15:39
      Зря Вы так - энергетика в мечети не несет беды другим - лишь защиту. Она вообще нужна этому человеку?
      Читать далее
      Ответить
      +1
      • ссылка на комментарий
  • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
    Анонимно
    6 Февраля 2017 09:02
    Насколько не здорово общество показывает статья и рассуждения об убийце-наемнике за деньги. Если бы каждого, кто "поет" каснулось горе, рассуждал по-другому. А так убийцы заслуживают только исключительно меру.
    Читать далее
    Ответить
    1
    • ссылка на комментарий
    • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
      Анонимно
      7 Февраля 2017 08:02
      Вот именно. Каково матери, сына которого убил этот тип, знать, что убийца живет себе, имеет семью, наслаждается жизнью. Где справедливость? Позор.
      Читать далее
      Ответить
      2
      • ссылка на комментарий
  • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
    Анонимно
    6 Февраля 2017 09:37
    Мурат, в курсе, что Снежинский убил Вашего одноклассника и друга лидера ОПГ "Слобода" Синицына? Снежок осужден за этот эпизод и вины не отрицает
    Читать далее
    Ответить
    4
    • ссылка на комментарий
    • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
      спокойрый
      6 Февраля 2017 11:39
      скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты говорит древняя мудрость
      Читать далее
      Ответить
      5
      • ссылка на комментарий
    • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
      Мурат Сиразин
      6 Февраля 2017 13:13
      Синицин никогда не был моим другом,хотя был моим одноклассником и то что его убили и кто тоже я не знал!
      Читать далее
      Ответить
      -3
      • ссылка на комментарий
  • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
    Анонимно
    6 Февраля 2017 16:41
    ДО ЧЕГО МЕЛКИЙ У НАС НАРОД.
    Нет порадоваться за человека у которого все наладилось, нет, будут его тыкать в прошлое...
    Читать далее
    Ответить
    -3
    • ссылка на комментарий
  • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
    Анонимно
    6 Февраля 2017 21:58
    Уважаемый Мурат, ну что Вы ей богу в каждой статье БО про свиней,Шелангу и ментов коррупционеров
    В этой статье не про это,а что касается килерка ему ЖИЗНИ не хватит чтобы от грязи отмыться
    Читать далее
    Ответить
    3