БИЗНЕС Online — Новости Татарстана
$66.41 75.46 Нефть 60.25
Казань -°C
Лилия Галимова: «Любые обращения, по любому поводу –​ все будет отслеживаться!»
6 Декабря
6.12.2018

Лилия Галимова: «Любые обращения, по любому поводу –​ все будет отслеживаться!»

Казанский Кремль будет усиленно мониторить соцсети и ждет от Москвы «дорожную карту» для борьбы с бедностью

Завтра Рустам Минниханов сможет выполнить свое обещание и обсудить с Денисом Мантуровым печальную ситуацию на силиконовом заводе Евгении Даутовой — федеральный министр приезжает в Казань на российско-чешский форум. В фокусе внимания там будет и завод, который владелец «Данафлекса» Айрат Баширов строит в Чехии. Об этом сообщила представитель казанского Кремля Лилия Галимова. О «дублере» «Народного контроля», «Инцидент-менеджмент», и проекте снижения бедности в Татарстане узнавал «БИЗНЕС Online».

Сегодняшний брифинг в кабмине РТ Лилия Галимова начала с анонса заседания межправительственной комиссии между РФ и Чешской Республикой Сегодняшний брифинг в кабмине РТ Лилия Галимова начала с анонса заседания межправительственной комиссии между РФ и Чешской Республикой, которая пройдет завтра в Казани с участием Дениса Мантурова Фото: president.tatar.ru

МИННИХАНОВ завтра ОБСУДИТ С МАНТУРОВЫМ СИТУАЦИЮ НА КЗСК

Сегодняшний брифинг в кабмине РТ официальный представитель казанского Кремля Лилия Галимова начала с анонса заседания межправительственной комиссии между Россией и Чешской Республикой, которая пройдет завтра в Казани с участием главы минпромторга РФ Денисом Мантуровым.

Часть чешской делегации прибыла в Казань еще вчера для участия в работе машиностроительного форума на «Казанской ярмарке», а сегодня президент РТ Рустам Минниханов обсудит с партнерами поставки «КАМАЗов» на рынок Чехии, совместную разработку новой техники, автокомпонентов, поставки чешских комплектующих. Президент расскажет о преимуществах работы в особых экономических зонах РТ. По словам Галимовой, Татарстану также интересно сотрудничать с Чехией в области станкостроения и моторостроения, образования, культуры, спорта.

Отдельно официальный представитель казанского Кремля рассказала о том, что в ходе посещения «Химграда» чешская делегация остановится у стенда производителя упаковки из Татарстана «Данафлекс», который строит в Чехии завод гибкой упаковки стоимостью 40 млн евро. По прогнозам, запуск завода состоится в первом квартале 2019 года.

От темы предстоящих официальных встреч Галимова перешла к итогам конкурса «Великие имена России». В Казани аэропорт назван именем поэта Габдуллы Тукая (69,6 тыс. голосов), а Бегишево получит имя министра нефтеперерабатывающей и нефтехимической промышленности СССР Николая Лемаева (32 тыс. голосов). В Казани на втором месте после Тукая шел авиаконструктор Андрей Туполев (40,7 тыс. человек), а всего в выборах имен аэропортов РТ приняли участие 193,9 тыс. человек.


«Мы, конечно, ждем, как это будет выглядеть, нам интересно, как это будет реализовано на практике, — сказала Галимова, предвосхищая вопросы журналистов о том, как имена аэропортов отразятся на их оформлении. — Аэропорты сами будут прорабатывать вопросы с оформлением зданий. Надеемся, к данному процессу также будет привлечена широкая общественность, пройдет обсуждение».

Еще пара слов об официальной программе. На минувшей неделе президент РТ неожиданно вступился за бывшую владелицу КЗСК и создательницу «КЗСК-Силикон» Евгению Даутову и даже был готов еще раз поговорить с Мантуровым о ситуации, возникшей на Казанском заводе синтетического каучука (предприятие сейчас работает на 30% мощности к уровню 2017 года, до февраля 2020-го на нем введено внешнее управление — к этому сроку нужно погасить или реструктуризировать долг в 3,7 млрд рублей).

«Не берусь говорить совершенно точно, но если президент сказал, что переговорит с Мантуровым, то, очевидно, на этот счет состоится разговор, — ответила Галимова на вопрос „БИЗНЕС Online“. — Давайте посмотрим, как завтра пройдет встреча в рамках его визита сюда».

В целом у правительства пока нет подробностей, которые уже можно озвучить в плане улучшения ситуации на КЗСК.

КРЕМЛЬ ЖДЕТ «ДОРОЖНУЮ КАРТУ» ПО БОРЬБЕ С БЕДНОСТЬЮ И ОТРЕАГИРУЕТ НА ЖАЛОБЫ В СОЦСЕТЯХ

На этой неделе стало известно о том, что в РТ и еще 7 регионах пройдет эксперимент по снижению бедности. В Татарстане им займется региональное министерство труда и соцзащиты, а пока Кремль ждет «дорожную карту» программы от федералов.

«Насколько мне известно, пока четких, конкретных решений по этому вопросу не озвучено», — сказала Галимова и напомнила, что, согласно «майским указам» президента РФ Владимира Путина, бедность в стране должна снизиться в два раза.

К категории бедных в РТ сейчас относят 7,7% населения — это второй показатель в РФ, а самая лучшая обстановка в Ямало-Ненецком автономном округе — 7,5%. «Если смотреть в разрезе Приволжского федерального округа, то у нас есть в округе соседи, у которых этот показатель в два раза выше», — сказала Галимова. Ежегодно только по линии минтруда на соцподдержку татарстанцев выделяется порядка 12 млрд рублей.

ходе брифинга в кабмине стал ясен и смысл запуска в РТ проекта «Инцидент-менеджмент» по отслеживанию негатива в соцсетях, разработанный «Медиалогией» В ходе брифинга в кабмине стал ясен и смысл запуска в РТ разработанного «Медиалогией» проекта «Инцидент-менеджмент» по отслеживанию негатива в соцсетях Фото: «БИЗНЕС Online»

В ходе брифинга в кабмине стал ясен и смысл запуска в РТ разработанного «Медиалогией» проекта «Инцидент-менеджмент» по отслеживанию негатива в соцсетях. «Это отслеживание не негативных сообщений в соцсетях, — сказала Галимова. — Любые обращения граждан, по любому поводу, связанные с бытовыми моментами, — все будет отслеживаться. Нет задачи реагировать только на негатив».

Спикер добавила, что в РТ уже работает портал «Народный контроль», есть возможность прийти, обратиться в общественные приемные, а новая система используется не только в Татарстане, но и практически во всех субъектах России (СМИ писали, что инициатива принадлежит администрации президента РФ, в частности первому замруководителя Сергею Кириенко). «Это дополнительный инструмент для государственной власти, чтобы быть в повестке, понимать, какие еще обращения граждан существуют, — продолжила Галимова. — Эти обращения будут мониториться специальной системой. Такой удобный инструмент, который позволяет, что называется, понимать все, что происходит. Где-то нет отопления и кто-то об этом написал, условно говоря, в какой-то группе „ВКонтакте“. Теперь есть возможность оперативно выловить это обращение и тут же принять меры. Вот в чем суть данной системы. Она не связана с вылавливанием негатива, это рабочий инструмент».


По словам официального представителя Кремля, работа системы сейчас ведется в тестовом режиме, в ней принимают участие все министерства и ведомства, муниципальные образования. Отслеживанием информации в соцсетях занимаются сотрудники отделов по обращениям граждан либо сотрудники информационно-аналитических управлений, пресс-служб.

«Никаких дополнительных штатных единиц, финансовых затрат это не требует, — сказала Галимова. — Данная система нам ровно ничего не стоит».

Комментарии: 116 Оставить комментарий
Низами
6.12.2018 16:01

сейчас проще достучаться к президенту написал в истаграмме или в Контакте и сразу все бегут исправлять!
Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/article/405237

Написал! Ответа не получил!
Просто занесли меня в "черный список" и закрыли доступ...

  • Анонимно
    6.12.2018 15:43

    Красивая всё-таки эта Галимова, что не говори. И одевается со вкусом. Хоть я её недолюбливаю.

    • Оптимист
      6.12.2018 16:46

      БО отслеживание
      У каждого чиновника всегда должен быть открыт БО на рабочем столе

      • Анонимно
        7.12.2018 02:39

        Казанский Кремль уже давно победил бедность. Но, к сожалению только в отчетах для Москвы и для себя. Ну и за исключением нескольких семейных кланов, присосавшихся к богатствам Республики.

    • Анонимно
      6.12.2018 16:47

      А мне наоборот кажется, что она больше похожа на учительницу, а не официальное лицо Казанского кремля. Все таки по нормам делового этикета и прическа должна быть не такая растрепанная и покороче. Да и костюм не такой яркий.

    • Анонимно
      6.12.2018 21:41

      Вы это серьезно?!

  • Анонимно
    6.12.2018 15:44

    Вчера было рано, сегодня поздно.

  • Псевдоним
    6.12.2018 15:45

    Воу-воу, красотка, палехче!

  • Вот раньше руководитель аппарата Сафаров говорил сейчас проще достучаться к президенту написал в истаграмме или в Контакте и сразу все бегут исправлять! Я лично в контакте Минниханову на его стену писал про безобразиям в Верхнеуслонском районе с махинациями по земле и по убийству скота и воровству на миллионы Таифо первогорскими бандитами и в БО пишу каждый день по мафии и НИКТО даже ушами не шевелит не в окружении президента,не в прокуратуре,не в МВД,не с СК Рт как будто у нас тут Бандитская республика и все силовики под мафией лежат и трясутся и боятся ее!

    • Низами
      6.12.2018 16:01

      сейчас проще достучаться к президенту написал в истаграмме или в Контакте и сразу все бегут исправлять!
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/article/405237

      Написал! Ответа не получил!
      Просто занесли меня в "черный список" и закрыли доступ...

      • Низами , ты не понимаешь что живешь в ТАТАРСТАНЕ,радуйся что бандиты и оборотни,кто их крышует не пришли не убили тебя,твой скот не уничтожили машину и сад как у меня таифо -первогорская мафия ! В республике кто не платит мафии и не лижет им ноги все в черном списке давно!

        • Низами
          6.12.2018 16:40

          Уважаемый Мурат! Я понимаю, где я живу и поэтому продолжаю борьбу всеми доступными средствами...
          А так иногда хочется...
          Не буду писать чего...

          • Низами не переживай сильно так! Эти удащливые,бандиты и оборотни каждый день приближают революцию и их всех скоро не будет! Вот во Франции цены на бензин подняли только и бунт,а если бы им сказали еще пенсионный возраст поднимут,самозанятых налогов обложат,Макрон бы со своей любимой женой как Де Пардье в Российском посольстве прятался бы уже,прося гражданство РОССИИ ! У нас тоже скоро у народа терпенье лопнет особенно у сельчан тут тебе и Меркурий,и забойные цеха и запрет пасти птицу и свиней на выгуле и добавка к пенсии сельчанам не всем и землю всю аграбароны и Бабаевцы захапали незаконно!

            • Низами
              6.12.2018 20:12

              Уважаемый Мурат! Я бы не переживал сильно так, если бы в результате "работы" всех вами перечисленных не остался без квартиры...

              • Сочувствую Вам ,а я помимо материального ущерба теряю веру в справедливость,в Президента Татарстана и Прокурора Нафикова! Неужели Мафия в Татарстане БЕССМЕРТНА и на долго?

                • Низами
                  6.12.2018 20:43

                  С некоторых пор записываю для себя цитаты и высказывания разных людей на разные темы...
                  В ответ на ваш вопрос, уважаемый Мурат, хочу привести две фразы (к сожалению, авторов не записал):

                  Закон и справедливость — две вещи, которые Бог соединил, а человек разъединил.
                  Если нет справедливости для народа, то не должно быть покоя и для правительства.

                  • Уважаемый Низами! Мне проще я считаю Бога нет ,а Щиновникам справедливость не нужна и законы они пишут под себя, чтобы грабить свой народ,а те перед придуманными семитскими богами и перед ними наместниками Бога стояли бы только на коленях!

                • Саша(Низами) Давай выходи на меня в личку и давай вместе Минниханову и Нафикову поможем покончить с жуликами,бандитами и оборотнями!

                  • Низами
                    6.12.2018 22:21

                    Уважаемый Мурат, не верю ни одному, ни другому...

                  • Уважаемый Низами! Дело в том что медведквцы,бабаевцы и их поддерживающие Едресня отгараживаются от народа стенами и большими заборами и они не видят как живет народ,а народ благодаря Навальным видит как они бесчинствуют и их стена гнилая и ткни и она развалится и чем раньше они сбегут на свои дачи за бугор тем лучше будет стране и нам не придется их вешать как в 1917 году на фонарных столбах за все что они против нас с бандитами и оборотнями делают!

      • ДеД
        6.12.2018 17:48

        Вот-вот. Будут блокировать. Этот Инцидент-менеджмент будет не только мониторить, но и контролировать-управлять: неугодных в бан или под статью в полицию, пропагандистов продвигать. Будут вбросы и отслеживание реакции: всё по учебнику.

        • Анонимно
          7.12.2018 22:07

          Если Вы сами так бы сделали - это не значит, что руководство так сделает.

          Не стоит переносить свои мысли на бругих людей.

      • Анонимно
        7.12.2018 07:20

        Борьба с бедностью по их понятиям это зачистка информационного пространства и "мультики" про счастливую жизнь по телевизору - вот и все!

  • Анонимно
    6.12.2018 15:48

    Азат Д

    Долой дизельный коптилки ОТ!
    Долой МСЗ!

    • Анонимно
      6.12.2018 16:56

      такой ламповый Азат Д с МСЗ))

    • Анонимно
      6.12.2018 17:05

      Мы за МСЗ

      • Анонимно
        6.12.2018 17:38

        Азат Д

        Так у себя в Москве и стройте.

        • Анонимно
          6.12.2018 17:51

          Вообще то я в Казани на побежимке живу. А вот ты езжай в свой Зеленый.

          • Анонимно
            6.12.2018 18:02

            Азат Д

            Отлично! Вот в Самосырово, где помойка, где люди сами захотели строится и жить, где первоначально плпнировали(см в БО) и строить МСЗ.
            Мадам Галимова, примите к сведению.

        • Анонимно
          6.12.2018 17:53

          Долой бузотеров.

          • Анонимно
            6.12.2018 18:03

            Азат Д

            Долой бузотеров проталкивающих против народной воли МСЗ.

            • Анонимно
              6.12.2018 19:21

              Я представитель народа и я за МСЗ.

              • Анонимно
                6.12.2018 20:15


                Азат Д

                Вы кто? Депутат избранный народом? Представьтесь пожалуйста.

                • Анонимно
                  6.12.2018 20:21

                  Я житель Казани и вся моя семья за МСЗ в Осиново. Коллеги на работе тоже за. Как и мои соседи. Говорю наше общее мнение

      • Анонимно
        6.12.2018 19:21

        Я тоже за МСЗ.

    • Анонимно
      6.12.2018 17:54

      У тебя азат пластинку заело?

    • Анонимно
      6.12.2018 18:29

      То-то ваши любимые газовые автобусы не могут возить пипл из салават купере. Ломаются, собаки. Интервал в итоге летит к чертям. Может, лучше дизель на линии вернуть, а? Пусть хоть коптят, но везут? Чем не коптят и нет автобуса нафиг.

      • Анонимно
        6.12.2018 18:38

        Азат Д

        Понятно. В других городах работают, а в инновационной нанотехнологичной Казани, не имеющей аналогов в мире, ломаются.

        • Анонимно
          6.12.2018 19:23

          Вы купили социальное жилье по дешёвке, за счёт фонда, в который мы платим взносы. А теперь ещё и бухтите и всякие хотелки здесь выдвигает, опять же за наш общий счёт.

          • Анонимно
            6.12.2018 19:30

            Азат Д

            Вы платили?
            В СК кв метр стоит для соципотечника 37 тыс, а половина предприятие плптит. То есть там за 72 тыс , вы считаете дешевое жилье? А ещё МСЗ там хотят строить.
            Мадам Галимова, примите к сведению.

            • Анонимно
              6.12.2018 19:39

              Я работаю на заводе и я не хочу чтобы завод платил мои деньги этим бузотерам

          • Анонимно
            6.12.2018 19:31

            Азат Д

            С мергасовского дома туда в СК переселили, а вы им ещё а МСЗ?

            • Анонимно
              6.12.2018 20:08

              Пусть продадут и покупают в городе

            • Анонимно
              7.12.2018 19:41

              многие из тех кого бесплатно переселили в Салават с Мергасовского дома из их квартир с трещинами по всем стенам и потолку-оч. довольны и не хотят возвращаться обратно!!! -я просто поражаюсь этим людям и не могу найти обьяснения их радости от переезда из центра столицы в эту дальнюю Тьмутаракань с МСЗ на горизонте!

  • Анонимно
    6.12.2018 15:49

    Россия замечательная страна и это можно спокойно и аргументировано доказать.
    Первый, самый важный аргумент — в России очень дружелюбные люди. Браки заключаются исключительно по любви, не пишут разные брачные контракты, по крайней мере, большинством людей. Они открыты и общительны. Могут в очереди за хлебом перекинуться парой словечек и обсудить политику.
    В России самая красивая и разнообразная природа. Есть все — теплые и холодные моря, курорты с лечебными грязями, отличная рыбалка в разных уголках страны.
    Ни в одной стране так красиво не наряжаются на праздники как в России. Даже в глухой деревушке люди к праздникам готовятся с особым почтением. Одевают все самое лучшее.
    В России самое доступное и качественное образование. За границей очень дорогое образование и получить его могут люди только с очень высокими доходами. В России все более доступно и поэтому очень много людей с высшим образованием живет и работает в стране.
    В России есть бесплатная медицина. Пусть даже она имеет недостатки, но на квалифицированную медицинскую помощь может рассчитывать каждый житель страны. За границей медицинская помощь вся платная. Есть для бедных людей специальные заведения. Но там работают в основном медсестры и санитарки. Квалифицированных врачей практически не бывает.
    В России очень доступное жилье. По статистике только восемь процентов россиян не имеют своего угла. Кредиты на жилье тоже более доступны и лояльны. За границей кредиты на жилье дают только в 27 летнем возрасте. Выплаты настолько огромные, что их выплачивают по сорок лет. Человек только к старости, может обзавестись своим жильем.
    В России проще трудоустроится после учебы. За границей необходимо молодому человеку для устройства на работу пройти громадное количество тестов, заручиться немалым количеством рекомендаций.


    Новый тренд комментариев в соцсетях...теперь можно только так.

  • Анонимно
    6.12.2018 15:52

    Болтология. Ее профессор и адепты этой болтологии достигли вершин в сей науке и ее подразделе "Обещания. Время и место их даваний. Переодичность. Поиск виновных в неисполнении обещаний. Как делать вид, что обещания не давались."

  • Анонимно
    6.12.2018 15:53

    «Никаких дополнительных штатных единиц, финансовых затрат это не требует, — сказала Галимова. — Эта система нам ровно ничего не стоит»
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://kam.business-gazeta.ru/article/405237
    значит либо сама система не эффективно использует имеющийся человеческий потенциал (раз отвлечение человеческих ресурсов на допработу не скажется на результатах), либо год волонтера обретает очертания.

    • Анонимно
      6.12.2018 16:08

      Просто дополнительная нагрузка на мелкого чиновника.

    • Анонимно
      6.12.2018 17:35

      Отдел с обращениями граждан будет работать

    • Анонимно
      7.12.2018 08:10

      Раньше, чтобы устранить проблему нужно было что-то сделать, а теперь можно просто заткнуть рот. Дополнительных затрат не нужно, просто более точечно будут работать - так работы даже меньше будет, саму проблему решать не нужно будет.

  • Анонимно
    6.12.2018 15:53

    Нужна обратная связь. Было обращение-должна быть реакция и результат! Общество должно быть проинформировано,обратившийся должен получить персональный ответ. Без этого, грош цена, этой "системе". Сейчас зачатки гражданского общества дают первые всходы. Возможно у нас в обозримом будующем будет своя "франция", очень хочется в это верить.

  • Анонимно
    6.12.2018 15:55

    Татмедия как министерство пропаганды себя не оправдало, теперь будут через Инцидент - менеджмент всем вещать какой у нас рай на земле. Очередной распил...

  • Анонимно
    6.12.2018 16:06

    вся эта ерунда не будет работать

  • Анонимно
    6.12.2018 16:12

    Без КЗСК-Силикона проблему КЗСК не решить, завод умрёт без сырья, уже почти умер.

  • Анонимно
    6.12.2018 16:12

    В заголовке ясно и понятно написано :"Все будет отслеживаться"

  • Анонимно
    6.12.2018 16:17

    Если 12 000 000 000 разделить на 4 000 000 жителей Татарстана , получится , что каждый житель должен был получить по 3 000 000 рублей .

    • Анонимно
      6.12.2018 16:43

      Давайте делить)

    • Анонимно
      6.12.2018 16:55

      2 по математике в школе у вас видимо....пишите быстрее чем думаете ....будет 3000 р

      • Анонимно
        7.12.2018 19:08

        Он всё правильно подсчитал - получать будут только знакомые и родные. А их гораздо меньше, чем общее число жителей...

  • Анонимно
    6.12.2018 16:18

    Т.е. до этого не все отслеживалось и неина все реагировали

    • Анонимно
      6.12.2018 17:31

      До это не предполагалось, что общаться будут в соцсетях

  • Анонимно
    6.12.2018 16:46

    Может, надо было сначала посоветоваться с обществом, а не читать потом отрицательные отзывы в соцсетях и на форумах, как было с памятником Нурееву и памятником-двойником Льву Толстому.

  • Анонимно
    6.12.2018 16:48

    Татмедиа вообще не понятно для чего существует теперь! Отдайте эти средства лучше в сми муниципальных образований, ведь они некоторые уже просто сосуществуют...

  • Анонимно
    6.12.2018 16:59

    Про Зиганшина сколько месяцев пишут ни какой реакции

  • ДеД
    6.12.2018 17:16

    С обработкой уже существующими бы обращениями разобрались.
    31-го октября написал на kzn.ru обращение, но только сегодня пришло письмо, что № присвоили.
    "А вы, друзья, как ни садитесь;
    Всё в музыканты не годитесь". (c) И. А. Крылов

    • Анонимно
      6.12.2018 17:30

      Ну так и вводят новое оборудование, чтобы этот момент как-то убыстрить. Коммуникация - это очень важно. Видимо, сейчас это понимают и чиновники

      • ДеД
        6.12.2018 17:40

        Больше похоже на "освоение" средств. Никаких целей, никаких KPI, никаких цифр. Срок? Оценка эффективности где? Где это всё можно будет наблюдать? Как протестировать? От Галямовой только бла-бла... это называется "проектный подход" за счёт налогоплательщиков.

        • Анонимно
          6.12.2018 17:56

          Сомневаюсь, что Галимова в курсе этого. Решение идет от АП РФ. Вопросы к ним эти

        • Анонимно
          6.12.2018 17:59

          Отрабатывать каждый «инцидент» местные власти должны в течение суток с момента его регистрации в системе, пересказал услышанное на семинаре региональный чиновник. По его словам, со стороны администрации президента этим направлением занимается управление по общественным проектам (его курирует первый заместитель руководителя кремлевской администрации Сергей Кириенко). Это подтвердил РБК федеральный чиновник, знакомый с внедрением системы в регионах.



          Подробнее на РБК:
          https://www.rbc.ru/politics/23/07/2018/5b50d1579a7947c62c195e8b

          • ДеД
            6.12.2018 18:17

            Москва хочет контролировать (читай управлять) за наш счёт каждый чих на местах. А нам как контролировать чиновников? Где показатели эффективности управления гос.служащих в свободном доступе?

    • Анонимно
      6.12.2018 18:32

      А че, Дед, ответ за 30 дней никто не отменил. Закон почитайте!

      • Анонимно
        6.12.2018 18:39

        я уже год жду!От самой прокуратуры!ФНС по РТ.И Росгвардии!Принципиально их не тревожу,жду на сколько смогут тянуть!Какие 30 дней!Да плевали они на наши обращения!знакум

    • Анонимно
      6.12.2018 22:21

      В точку.

  • Анонимно
    6.12.2018 17:27

    Ув.Галимова!Примите мое обращение!

    Проследите сколько объектов в Республике помпезно открыли за 2018 год!С участием министров,депутатов,руководства Республики!

    ...и как они сегодня функционируют?И увидите ЦИРК большой!Люди со смеху чуть не умирают!Ну,ей Богу обидно же за наше руководство!Они это не знают?знакум

    • Уважаемый Знакум! Я тоже прошу Галимову отследить все мои обращения президенту,прокурору РТ и другим силовикам и сообщить кого посадили уже ,а кого выгнали из Таифовско первогорской мафии и собираются ли кто нибудь по заявлению крестьянина работать или будут продолжать укрывательством бандитов и оборотней и дальше заниматься ?

  • Анонимно
    6.12.2018 17:48

    О нас не пишут в газетах, запрещают показывать по телевизору, но мы есть! Мы - это люди, которых руководство Татарстана лишило единственного жилья. Срезали отопление, воду и газ, выломали двери, скоро наверное подожгут, одним словом мы остались на улице и все это называется переселение из аварийного жилья. Ничего не предоставили, только предложили взять в ипотеку квартиру площадью 18 кв. м и это семьям из 3-4-х человек, одним словом клоповник! Переселение на улицу, люди, вы понимаете? С бедностью бороться собираетесь и делаете людей бомжами, а кого уже и на тот свет отправили! Нет людей - нет нищеты! Реагируйте скорее!

    • Анонимно
      6.12.2018 18:35

      А где это квартиры по 18 квадратов? Вы уж подробнее напишите! Что за город!

      Кстати, если квартира 18 квадратных метров, то это получается по 630 тысяч (цена ГЖФ). Если вам в Казани такое предложили, то вы просто будущий миллионер!

      Кстати, в Казани дают метр на метр. ВЫ не знали?

      • Анонимно
        6.12.2018 19:02

        В Зеленодольске. так же прошло выселение в Альметьевске, Бугульме, Чистополе. Мы знали, что Казани бесплатно, а вы не знали, что казанским в Салават куперде дали? Мы, по мнению правительства и сейчас миллионеры- можем себе и ипотеку позволить и купить второй раз жильё, которое уже один раз было куплено, а у кого и ипотека не погашена за отобранную квартиру, а кто-то мат капитал вложил при покупке. Завтра ваш дом признают аварийным, если земля понравится нашим заботливым властям, то и вы миллионером станете!

        • OlegBelg
          6.12.2018 20:27

          Весь Татарстан следит за героическим сопротивлением жильцов дома 111 по ул Белоглазова г Альметьевска. Выселенцы из аварийного дома долгое время живут на месте своего снесенного дома. Необходимо разобраться с уникальным изобретением Татарстана - 11 тыс компенсации за кв метр аварийного жилья. Всегда ли аварийные дома в Татарстане являются аварийными?

      • Анонимно
        6.12.2018 19:08

        Особенно когда выхлопная труба МСЗ у вас за окном дымить начнёт, там и дважды миллионером станете))

      • Низами
        6.12.2018 20:08

        Кстати, в Казани дают метр на метр. ВЫ не знали?
        Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/article/405237

        Кстати, все эти аварийные дома "расселяли" по одной Федеральной программе, на которую выделены немалые средства из Фонда ЖКХ...
        Похоже, вы не знали?
        Если считаете, как и власти региона, что в Казани люди живут, а в остальных районах республики "челядь"?
        Кстати, согласно Конституции и Законам РФ, метраж новой квартиры не должен быть меньше старой, и помещение должно быть полностью благоустроенным с установленной сантехникой и плитой...

        • Анонимно
          7.12.2018 19:49

          Низами 20-08 так некоторым везунчикам! трущебникам из гнилых бараков без газа и с туалетом в ведро в собственной комнате и раздали бесплатные кв. со всеми удобствами на 20кв. больше в Салавате-все щесно и даже больше-что скажете?

    • Анонимно
      6.12.2018 21:10

      Почему со своими гражданами так поступают, а именно лишают собственного, законного жилья? Такое, якобы, переселение противоречит всем законам и общепринятым и просто человеческим!

  • Анонимно
    6.12.2018 17:58

    Из материала в РБК

    «Инцидент» мониторит пять социальных сетей — «ВКонтакте», Facebook, Instagram, Twitter и «Одноклассники», говорит собеседник РБК в правительстве одного из регионов. Мониторинг осуществляется по ключевым словам.

    Его результаты попадают к региональному администратору. Как правило, это сотрудник информационного управления правительства региона, и он решает, какие сообщения нуждаются в ответе властей. Их сортируют по профилям на уровне региональных министерств или муниципалитетов — в зависимости от масштаба проблемы. Те должны ответить на сообщение в соцсети. Ответ автоматически приходит региональному администратору в рамках «Инцидента».

    Несколько постов по одной теме в разных соцсетях можно объединять в один кейс — он будет называться «инцидент», и тогда ответ официальных структур на него автоматически будет отправляться ко всем сообщениям по этой теме вне зависимости от соцсети.

  • Анонимно
    6.12.2018 18:22

    Отслеживание может быть рычагом репрессий или рычагом развития общества и экономики. Зависит от уровня власти и общества. Время покажет.

    • Анонимно
      7.12.2018 05:46

      Чувствую с нашей властью первое
      37 год не за горами, тогда хоть это было во имя страны, теперь во имя кучки олигархов

  • Анонимно
    6.12.2018 18:24

    Какую..какую карту ждут?? Дорожную?? Дык ...у меня есть карта Татарстана...куда ее принести.??..Отметьте на ней ...где в каком населенном пункте ...живут:
    1.прихватизаторы
    2.Неплательщики налогов
    3.КоррупциоЭры
    4.Чиновники высООООкого полета(Самих себя пусть не забудут указать)
    5 Ит.д. и т. п.
    Вот Вам и карта.....Что ждете??? Когда народ нарисует??

  • Анонимно
    6.12.2018 18:42

    Это ДНО. Во всём ДНО. Абсолютное ДНО.

    • Анонимно
      6.12.2018 22:01

      Поэтому бежать надо , откуда такие цены на жильё , через воровство ! А надо бежать и все

    • Анонимно
      6.12.2018 22:05

      Да. ДНО - День Народного Обращения. Услышат ли. Услышат надеюсь, если будут конкретные предложения, а не детский лепет.

  • Анонимно
    6.12.2018 20:08


    Азат Д

    Что бы не говорили, а демократия в Твтарстане есть, и её больше чем в России.

  • Анонимно
    6.12.2018 20:45

    Какая дорожная карта, что бы победить бедность в Республике верните все прибыльные химзаводы и скважины Татнефти государству и направьте прибыль в бюджеты, на социалку, пенсии, больницы. Сотни миллиардов идут в карманы нескольких семей, за что вы не любите свой народ.

  • OlegBelg
    6.12.2018 20:48

    Нет, не на любое обращение государственные и муниципальные органы обязаны отвечать,отслеживать и принимать меры. Если хотите, чтобы ваше обращение было внимательно рассмотрено и приняты меры
    отсылайте обращение заказным письмом с уведомлением о вручении. Начинайте обращение со слов "В соответствии с федеральным законом "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ обращаюсь к вам..." и далее всё что вы хотите сообщить и требовать у чиновников. В этом случае чиновник знает, что отсутствие ответа, не мотивированный ответ, бездействие и другие нарушения могут быть заявителем обжалованы.

  • ПанАлекс
    6.12.2018 21:22

    Значит Барин из Москвы приедет и рассудит?
    А зачем тогда в Татарстане, единственном регионе в РФ, есть должность президента? Неужели не в состоянии такие мелкие вопросы как с КЗСК и Силиконе? Или сейчас важнее вопросы названий аэропортов? Но какие упущения - как же ж/д и автовокзалы без названий, точнее без великих имен?

  • Анонимно
    6.12.2018 22:19

    Ежегодно только по линии минтруда на соцподдержку татарстанцев выделяется порядка 12 млрд рублей.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/article/405237

    Где мои 3тыс.рублей? Хотя бы льготой на отопление. А 3 тыс.рублей каждого члена моей семьи?

  • Анонимно
    7.12.2018 00:06

    ...им займется региональное министерство труда и соцзащиты, странно звучит,

    По своей наивности полагал что повышение благосостояния населения, если это конечно с борьба с бедностью, это первоочередная задача правительства РФ !

    Как социолог обозначили бы позицию, цель чтобы потом держать ответ по растраченным гос средствам, получается программы нет но средства благополучно борются с бедностью.

    Впрочем если бы кто то отвечал за свои слова страна не оказалась бы в этом положении...

  • Анонимно
    7.12.2018 08:59

    Какие обращения искать в соц. сетях. Поднимите задницу и посмотрите в окно Госсовета. И там стоит это обращение- человек реальный а не анонимный с плакатом.

  • Анонимно
    7.12.2018 09:13

    Когда же сойдёт пелена,с глаз,у самих Русских и Народов РФ.В 80-ые годы,вышел фильм,-Москва,слезам не верит.Посчитайте,сколько прошло времени,а вера вас держит.

  • Анонимно
    7.12.2018 10:48

    Право — это воля правящего класса, возведённая в закон и принуждаемая к исполнению государственными механизмами.Карл Маркс

  • Анонимно
    7.12.2018 11:36

    это правда! следить мы умеем, а вот работать нет... В садике дубак, Уют сервис работает хреново, бензин дорожает, продукты тоже, зарплаты не растут вообще, врач в поликлинике дуб-дубом, на бесплатный прием через месяц, за деньги сейчас в тот же кабинет... НО ВСЕМ НУЖНО за это денег от нас.

  • Анонимно
    7.12.2018 17:11

    Борьба с бедностью? Правительство хочет меня убить?

  • Анонимно
    8.12.2018 18:43

    Чего там с обращениями, сразу товарищу майору отправляются вместе с данными обращающегося?

Анонимно Анонимно