БИЗНЕС Online — Новости Татарстана
Коронавирус: последние новости
$72.89 85.82 Нефть 45,63
Казань Погода в Казани 22°C
Live! Казанцы на закрытие магазина выстроились в организованную очередь, Мантуров рад наличию перчаток
15 Мая
 
15.05.2020

Live! Казанцы на закрытие магазина выстроились в организованную очередь, Мантуров рад наличию перчаток

47-й день самоизоляции: «БИЗНЕС Online» ведет трансляцию событий вокруг пандемии коронавируса

.

Комментарии: 41 Оставить комментарий

вы честно все не устали жевать эту тему масок.
пусть кто хочет одевает, кто нет-зачем его насильственно заставлять.

если реально боитесь заболеть, тогда просто не приближайтесь к таким сумасшедшим как МЫ, держите от нас дистанцию, протирайте после нас ручки дверей, поручней..
и польза от Вас хоть какая будет.
За наше здоровье не надо беспокоится, мы сами справимся, без Вас..

живем все дружно, никто никому не мешает.
вы в своем мире, мы в своем!

  • Анонимно
    15.05.2020 10:03

    Самоизоляция уже кончилась

    • Анонимно
      15.05.2020 10:26

      Да, с туризмом причины ясны, но учитывая огромный опыт Татарстана в практике привлечения гостей, эту цифру нагонят за очень короткий срок.

      • Аглиуллина
        15.05.2020 12:34

        Самоизоляция не кончилась. Сейчас ввели новое правило, если вы выходите на улицу, в общественное место, то обязательно иметь при себе средства защиты. Если же вы не хотите их надевать, то пожалуйста, сидите дома, никто вас не заставляет. Ситуация пока неоднозначная с вирусом, необходимо обезопасить себя!

        • Анонимно
          15.05.2020 14:34

          12.34 Вы для чего повторяете тут фразы местных чиновников? Или кто-то без Вас не знает то , что Вы написали? Про общественные места вообще интересно? Вы хоть понимаете о чем пишите? Ситуация у нее неоднозначная пока. Вы академик или кто? Почитайте лучше тех же академиков, которые в один голос говорят об абсурдности ношения перчаток и масок на улицах и в парках

          • Анонимно
            15.05.2020 16:18

            14.34а вы кто ...вы наверно академик, все знаете...если всех академиков почитать , то лучше не жить с их слов

          • Анонимно
            15.05.2020 17:15

            Знаете, сейчас этих академиков пруд-пруди, не поймешь кто из них кто. Я лучше доверюсь нашим властям, они то хоть показали, что могут бороться с вирусом.

        • вы честно все не устали жевать эту тему масок.
          пусть кто хочет одевает, кто нет-зачем его насильственно заставлять.

          если реально боитесь заболеть, тогда просто не приближайтесь к таким сумасшедшим как МЫ, держите от нас дистанцию, протирайте после нас ручки дверей, поручней..
          и польза от Вас хоть какая будет.
          За наше здоровье не надо беспокоится, мы сами справимся, без Вас..

          живем все дружно, никто никому не мешает.
          вы в своем мире, мы в своем!

          • Анонимно
            15.05.2020 17:01

            Вы больше всех же про маски тут пишете ))). От вас тоже подустали.

          • Анонимно
            15.05.2020 17:05

            Раздражение у вас какое-то нездоровое к людям, носящим маски.

            • Нормальное у меня к ним уважительное отношение.

              Но не лезьте к нам со своими масками, перчатками, вакцинами, чипами, со своим лидером и его вставанием с колен.

          • Анонимно
            15.05.2020 17:06

            Попробуйте меньше читать и писать комментариев, займитесь укреплением своего иммунитета, разомнитесь, наконец. Весь день, не жалея себя, строчите тут свои сообщения. Уже на первое место вышли ))). Смех, конечно.

          • Анонимно
            15.05.2020 17:26

            Я предлагаю что бы люди без масок не приближались к нормальным, а не наоборот. Ходите огородами, да лучше ночью- у вас же свой мир.
            Мне все равно до вашего здоровья-я ношу маску что бы самому не заболеть и не заразить своих близких. Если она снижает шанс заболеть хотя бы на 5% я не дурак что бы этим не воспользоваться.
            А вообще данный спор похож на спор противников курения с курящими, которые утверждают, что от курения не умирают.

            • Насчёт курения в точку.

              Заболеете вы все равно этим вирусом однозначно, вопрос по времени.

              Желаю вам и вашим близким крепкого иммунитете и бессимптомного истечения болезни!

              • Анонимно
                15.05.2020 17:57

                Вот поэтому люди и носят маски что бы не заболеть сейчас, когда нет однозначного лекарства и вакцины.

              • Оптимист
                15.05.2020 19:07

                Курящие не заражаются короновирусом?
                Подтвердились данные?

            • Анонимно
              15.05.2020 17:46

              Думаю и реальный и пан
              предохраняются по полной от вируса -
              и в масках и прочих средствах на улице.
              У мастеров художественного свиста так часто бывает.

            • Анонимно
              15.05.2020 18:18

              Это не спасёт , не трясись от страха ))

            • Анонимно
              15.05.2020 21:19

              К сожалению она повышает шанс, но это даже хорошо, сами понимаете почему.

          • Анонимно
            15.05.2020 21:17

            Им нужны ваши деньги. Неужели не понятно?

          • Анонимно
            15.05.2020 23:57

            А мы это кто? Какая -то отдельная каста сверхлюдей, которые знают то, что не знают другие? Живущие по своим законам и сверху свысока плюющие на низшую касту недолюдей, подавленных слухами о мифическом вирусе! Ваше бахвальство смешит! Ваша бравада выглядит как бравада ущербного

    • Анонимно
      15.05.2020 11:27

      Закончились выходные дни, а не самоизоляция, не путайте, пожалуйста, термины! Самоизоляция стала рекомендательный характер носить! А вот маски и перчатки в общественных местах - это обязательно! У Китая была другая тактика, всех были обязаны использовать одноразовые бумажные полотенца (отрывные), чтобы с помощью них дотрагиваться до поверхностей, контакт с кожей был запрещен.

    • Анонимно
      15.05.2020 12:06

      Да, но меры профилактики никто не отменял. Поэтому будьте бдительны и носите маску!

    • Анонимно
      15.05.2020 13:51

      Про перчатки кажется уже ну все высказались и определили абсурдность их ношения. Кроме , похоже, чинуш-руководителей, которым важно о своей пятой точке позаботиться и отчеты о "работе" написать, а не о здоровье реальном людей позаботиться. Ну объяснили уже вред и опасность ношения перчаток длительное.. Что еще надо?

    • Судя по заявлениям ещё не скоро.
      Они замутили что то глобальное и надолго.
      Идём прямым путём к Голодным играм!

  • Анонимно
    15.05.2020 12:06

    в самолетах тех кто летает бизнес классом будут штрафовать?

  • Анонимно
    15.05.2020 12:14

    Сбор денег в Москву народа последний отобрать, Белоруссии надо пример взять и парад победы проводили не кто не заразился ходит без масок.

    • Анонимно
      15.05.2020 16:30

      Грамотно писать бы научился сначала, а потом советы давал и рассуждал о политике, позорище блин, ты то откуда знаешь кто там заразислся, а кто нет, тебе Лукашенко лично доложил, как с вами нормальную страну построить, непонятно.

  • Анонимно
    15.05.2020 15:36

    47 день ???? Все с 12 го н аработу ходят

  • Анонимно
    15.05.2020 16:25

    Хотелось в связи с этим отметить два момента.
    1. Развал системы медицины за последние 20 лет. Количество больниц в РФ сократилось на 7 500 (с 12 750 до 5 250), или на 60% (!!!). Количество койко-мест уменьшилось с 2 млн.до 1 млн. 337 тыс., или на 37% (!!!).
    2. Труд простых людей у нас явно недооценен. Те же 80 тыс.руб. - это ведь лишь РАЗовая доплата за огромный труд. И то - лишь во время эпидемии новой болезни. У нас крупные чиновники, министры, депутаты, ТОПы госкомпаний получают в десятки и сотни, а иногда и в тысячи раз больше. Все время. Постоянно. Вне зависимости от результатов работы. Притчей во языцах в последние годы стала зарплата исполнительного директора Роснефти Сечина, получающего 5 млн.руб. В день. Все время. Несмотря на космический долг Роснефти в 7,7 триллионов рублей.

    • Анонимно
      15.05.2020 16:47

      Не все врачи члены кооператива Озеро. А то и у них бы была такая зп

    • Анонимно
      15.05.2020 16:54

      Медики норм тянут из кошельков пациентов

  • Анонимно
    15.05.2020 16:37

    Ох уж этот Путин - опять чем-то возмущен)))

  • Анонимно
    15.05.2020 16:52

    без смертной казни коррупционных чиновным миром не справиться.

  • Анонимно
    15.05.2020 16:55

    Интересно, как после его возмущения жизнь поменяется)

  • Анонимно
    15.05.2020 19:38

    Путин построил вертикаль власти, которая абсолютно не эффективна.

  • Анонимно
    15.05.2020 20:03

    https://lenta.ru/news/2020/05/15/moloyaso/


    Российские аграрии увеличили экспорт мяса и молока


    Сотрудники Россельхознадзора по Томской области зафиксировали, несмотря на пандемию коронавируса, рост экспорта производимой в регионе мясной и молочной продукции на 70 процентов за четыре месяца 2020 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте портала «Будущее России. Национальные проекты».

    «Существенные успехи у нас по отправке продукции птицеводства — в шесть раз поставки увеличились, мы отправили 864 тонны. Значительно увеличились отправки свинины в Монголию — 469 тонн отправлено, это в 6,4 раза больше, чем в прошлом году», — сказал глава управления Россельхознадзора по Томской области Вадим Чиркин.

    Россия до конца 2024 года планирует реализовать 13 национальных проектов: «Здравоохранение», «Образование», «Демография», «Культура», «Безопасные и качественные автомобильные дороги», «Жилье и городская среда», «Экология», «Наука», «Малое и среднее предпринимательство и поддержка предпринимательской инициативы», «Производительность труда и поддержка занятости», «Международная кооперация и экспорт», «Комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры».

    На их реализацию планируется потратить около 26 триллионов рублей.

Анонимно Анонимно