Хотите быть в курсе важных новостей?
срочная новость
The New York Times: Россия начала эвакуировать своих дипломатов из Украины
валюта в наличии
  • $ 76.59
  • € 82.78
  • 79.00
БИЗНЕС Online
БИЗНЕС Online
  • Казань
  • Закамье
  • Спорт
  • Бизон
  • Реклама
  • Редакция
  • Культура
  • Персона
  • Блоги
  • Экспертное интервью
  • Афиша
  • Фото
  • Видео
  • Рейтинги
  • вконтакте
  • twitter
  • telegram
  • дзен
  • youtube
полная версия
14 Сентября 2020 комментарии 188 в закладки
  • #Политика
  • #Выборы-2020

Выборы-2020: Минниханов набирает 83%, «Единая Россия» в Казани – 69%

Live! Итоги единого дня голосования — в трансляции «БИЗНЕС Online»

По итогам выборов Татарстан стал лидером среди всех регионов по явке — 73,66%. Хуже всех голосовали на муниципальных выборах в Москве — 22,6%. МВД России получило 2 539 жалоб, но серьезных нарушений при голосовании не было. О том, как распределились голоса за кандидатов в президенты РТ, чьей победой закончились выборы в Госдуму, Госсовет РТ и муниципалитеты, — в онлайн-трансляции «БИЗНЕС Online».

«БИЗНЕС Online»
Фото на анонсе: © Максим Богодвид, РИА «Новости»
Сделать БО основным источником новостей в Яндексе
Внимание!

Комментирование временно доступно только для зарегистрированных пользователей.
Подробнее

Комментарии 188

войти в аккаунт
  • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
    Анонимно
    13 Сентября 2020 09:06
    Какие рекорды? Явка чуть больше 50% за ЦЕЛЫХ ДВА ДНЯ это не так уж и много, если учесть, что в районах традиционно голосуют массово, что люди на выходые уезжают за город, и в связи с этим, голосуют раньше.
    Читать далее
    Ответить
    281
    к комментарию
  • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
    Анонимно
    13 Сентября 2020 09:04
    Народ алга мы всегда в переди.
    Читать далее
    Ответить
    -364
    • ссылка на комментарий
    • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
      Анонимно
      13 Сентября 2020 09:27
      Без булдырабыз!
      Читать далее
      Ответить
      1
      • ссылка на комментарий
      • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
        Пурхан
        13 Сентября 2020 11:06
        Без булдырабыз! Без булдырабыз!
        Сегодня предстоит взять рекордную высоту. По дисциплине, по организованности, по талантам.
        Читать далее
        Ответить
        -245
        • ссылка на комментарий
        • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
          Анонимно
          13 Сентября 2020 12:17
          Пурхан
          Сегодня предстоит взять рекордную высоту. По дисциплине, по организованности, по талантам. Сегодня предстоит взять рекордную высоту. По дисциплине, по организованности, по талантам.
          Сходил, проголосовал, а потом пошел на концерт. Вот так действует современный избиратель.
          Читать далее
          Ответить
          7
          • ссылка на комментарий
          • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
            Анонимно
            13 Сентября 2020 12:46
            Сходил, проголосовал, а потом пошел на концерт. Вот так действует современный избиратель. Сходил, проголосовал, а потом пошел на концерт. Вот так действует современный избиратель.
            Я тоже сегодня сходил, достаточно много народу было на моем участке. Видимо многие все равно на последний день отложили, как я)
            Читать далее
            Ответить
            6
            • ссылка на комментарий
            • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
              Анонимно
              13 Сентября 2020 13:18
              Я тоже сегодня сходил, достаточно много народу было на моем участке. Видимо… Я тоже сегодня сходил, достаточно много народу было на моем участке. Видимо многие все равно на последний день отложили, как я)
              У меня на УИКе очередь была к кабинкам, при чем не только пенсы, но и молодые, среднего возраста. Московский р-н
              Читать далее
              Ответить
              +1
              • ссылка на комментарий
              • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
                Анонимно
                13 Сентября 2020 15:47
                У меня на УИКе очередь была к кабинкам, при чем не только… У меня на УИКе очередь была к кабинкам, при чем не только пенсы, но и молодые, среднего возраста. Московский р-н
                За нашу победу!
                Читать далее
                Ответить
                -64
                • ссылка на комментарий
                • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
                  Абдрахманов Н.З.
                  13 Сентября 2020 17:32
                  За нашу победу! За нашу победу!
                  Чтоб лицо было как у милашки
                  И скрывались дурные черты,
                  Широко применяют подтяжки,
                  Выполняя укол красоты.
                  Операций пластических опыт,
                  Насаждают повсюду теперь.
                  И хотя вызывает он ропот,
                  Открывают ему сверху дверь.
                  Пропаганда сейчас словно ботокс,
                  Нужна чтобы достичь результат.
                  И свершив таким образом фокус,
                  Взять в союзники электорат.
                  Читать далее
                  Ответить
                  176
                  • ссылка на комментарий
                  • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
                    Анонимно
                    14 Сентября 2020 07:47
                    Абдрахманов Н.З.
                    Чтоб лицо было как у милашки
                    …
                    Чтоб лицо было как у милашки
                    И скрывались дурные черты,
                    Широко применяют подтяжки,
                    Выполняя укол красоты.

                    Операций пластических опыт,
                    Насаждают повсюду теперь.
                    И хотя вызывает он ропот,
                    Открывают ему сверху дверь.

                    Пропаганда сейчас словно ботокс,
                    Нужна чтобы достичь результат.
                    И свершив таким образом фокус,
                    Взять в союзники электорат.
                    Хорошо написали
                    Читать далее
                    Ответить
                    51
                    • ссылка на комментарий
            • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
              Моисей
              13 Сентября 2020 18:51
              Я тоже сегодня сходил, достаточно много народу было на моем участке. Видимо… Я тоже сегодня сходил, достаточно много народу было на моем участке. Видимо многие все равно на последний день отложили, как я)
              проголосовал
              Читать далее
              Ответить
              +1
              • ссылка на комментарий
            • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
              Анонимно
              14 Сентября 2020 08:48
              Я тоже сегодня сходил, достаточно много народу было на моем участке. Видимо… Я тоже сегодня сходил, достаточно много народу было на моем участке. Видимо многие все равно на последний день отложили, как я)
              За этими выборными событиями в Татарии не заметили самого главного факта: Скоро татары станут не Вторым, а Третьим по численности народом России.
              Что унифицирует их с чувашами, марийцами и бурятами.
              Вторым народом и восходящей национальной группой в России в экономике и культуре станут Белорусы.
              Читать далее
              Ответить
              -50
              • ссылка на комментарий
              • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
                Анонимно
                14 Сентября 2020 12:18
                За этими выборными событиями в Татарии не заметили самого главного факта:… За этими выборными событиями в Татарии не заметили самого главного факта: Скоро татары станут не Вторым, а Третьим по численности народом России.
                Что унифицирует их с чувашами, марийцами и бурятами.
                Вторым народом и восходящей национальной группой в России в экономике и культуре станут Белорусы.
                Главная заслуга Минниханова — в том, что он сохранил национальную тему в повестке.
                Нам пока это не грозит.
                Читать далее
                Ответить
                -12
                • ссылка на комментарий
                • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
                  Анонимно
                  14 Сентября 2020 17:58
                  Главная заслуга Минниханова — в том, что он сохранил национальную тему в повестке.
                  …
                  Главная заслуга Минниханова — в том, что он сохранил национальную тему в повестке.
                  Нам пока это не грозит.
                  а кому и зачем нужна национальная тема?
                  Читать далее
                  Ответить
                  18
                  • ссылка на комментарий
                  • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
                    Анонимно
                    15 Сентября 2020 10:47
                    а кому и зачем нужна национальная тема? а кому и зачем нужна национальная тема?
                    Молодой еще!
                    — Заставим всех ползать на четвереньках и будем в них плеваться. — А какое же в этом удовольствие? —
                    (Кин дза дза)
                    Читать далее
                    Ответить
                    4
                    • ссылка на комментарий
              • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
                Анонимно
                15 Сентября 2020 11:58
                За этими выборными событиями в Татарии не заметили самого главного факта:… За этими выборными событиями в Татарии не заметили самого главного факта: Скоро татары станут не Вторым, а Третьим по численности народом России.
                Что унифицирует их с чувашами, марийцами и бурятами.
                Вторым народом и восходящей национальной группой в России в экономике и культуре станут Белорусы.
                Здорово! Хоть это спесь безбулдырабызникам собъёт немного ...
                Читать далее
                Ответить
                -1
                • ссылка на комментарий
          • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
            Анонимно
            13 Сентября 2020 18:41
            Сходил, проголосовал, а потом пошел на концерт. Вот так действует современный избиратель. Сходил, проголосовал, а потом пошел на концерт. Вот так действует современный избиратель.
            Красно-коричневая система всегда встречала мировой экономический кризис бурными переменами. В августе 1991 года советский звероящер отбросил хвост, но не копыта, избавившись от нескольких республик и образовав один большой осколок империи, где в дыму бандитских разборок 90-х вызревало чудовище Франкенштейна.
            Читать далее
            Ответить
            -5
            • ссылка на комментарий
            • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
              Шелезяка Тугоплавкая
              13 Сентября 2020 21:42
              Красно-коричневая система всегда встречала мировой экономический кризис бурными переменами. В августе 1991… Красно-коричневая система всегда встречала мировой экономический кризис бурными переменами. В августе 1991 года советский звероящер отбросил хвост, но не копыта, избавившись от нескольких республик и образовав один большой осколок империи, где в дыму бандитских разборок 90-х вызревало чудовище Франкенштейна.
              18:41. Дяденька , переведите , что вы сказали ?
              Читать далее
              Ответить
              -17
              • ссылка на комментарий
          • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
            Анонимно
            13 Сентября 2020 20:20
            Сходил, проголосовал, а потом пошел на концерт. Вот так действует современный избиратель. Сходил, проголосовал, а потом пошел на концерт. Вот так действует современный избиратель.
            Я что то не пойму , у нас пандемии и связанных с ней ограничений нет? Какой концерт?
            Читать далее
            Ответить
            100
            • ссылка на комментарий
      • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
        Анонимно
        14 Сентября 2020 07:25
        Без булдырабыз! Без булдырабыз!
        Уже нужно говорить "Без булдырдык"
        Читать далее
        Ответить
        18
        • ссылка на комментарий
      • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
        Анонимно
        14 Сентября 2020 14:05
        Без булдырабыз! Без булдырабыз!
        Алар булдыралар
        Читать далее
        Ответить
        8
        • ссылка на комментарий
    • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
      Анонимно
      13 Сентября 2020 09:33
      Даже наблюдатели от оппозиции отмечают, что нарушений нет
      Читать далее
      Ответить
      1
      • ссылка на комментарий
      • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
        Анонимно
        13 Сентября 2020 09:42
        Даже наблюдатели от оппозиции отмечают, что нарушений нет Даже наблюдатели от оппозиции отмечают, что нарушений нет
        В этот раз очень много наблюдателей согнали
        Читать далее
        Ответить
        20
        • ссылка на комментарий
        • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
          Анонимно
          13 Сентября 2020 10:18
          В этот раз очень много наблюдателей согнали В этот раз очень много наблюдателей согнали
          Например?
          Читать далее
          Ответить
          3
          • ссылка на комментарий
          • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
            Анонимно
            13 Сентября 2020 10:40
            Например? Например?
            Я голосовал вчера - на входе 4 милиционера и несколько в штатском, наверху человек 10-15 смотрят на меня, два медика сидят, два волонтёра парень с девушкой браслеты раздают.
            Никого кроме меня из голосующих не было, я рано пришёл.
            Читать далее
            Ответить
            32
            • ссылка на комментарий
            • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
              Анонимно
              13 Сентября 2020 12:21
              Я голосовал вчера - на входе 4 милиционера и несколько в штатском,… Я голосовал вчера - на входе 4 милиционера и несколько в штатском, наверху человек 10-15 смотрят на меня, два медика сидят, два волонтёра парень с девушкой браслеты раздают.
              Никого кроме меня из голосующих не было, я рано пришёл.
              Ну так толпой никто в автобус и не входит, конечно никого ты там внутри не видел)
              Читать далее
              Ответить
              21
              • ссылка на комментарий
              • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
                Анонимно
                14 Сентября 2020 11:35
                Ну так толпой никто в автобус и не входит, конечно никого ты… Ну так толпой никто в автобус и не входит, конечно никого ты там внутри не видел)
                А при чём тут вообще автобус? Я вот на избирательном участке голосовал, расположенном в гимназии. Если не нравится автобус, надо в единый день голосования голосовать, а не досрочно.
                Читать далее
                Ответить
                -7
                • ссылка на комментарий
              • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
                Анонимно
                14 Сентября 2020 11:40
                Ну так толпой никто в автобус и не входит, конечно никого ты… Ну так толпой никто в автобус и не входит, конечно никого ты там внутри не видел)
                Не хотите голосовать в автобусах, голосуйте в единый день голосования, а не досрочно.
                Читать далее
                Ответить
                15
                • ссылка на комментарий
            • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
              Анонимно
              14 Сентября 2020 21:30
              Я голосовал вчера - на входе 4 милиционера и несколько в штатском,… Я голосовал вчера - на входе 4 милиционера и несколько в штатском, наверху человек 10-15 смотрят на меня, два медика сидят, два волонтёра парень с девушкой браслеты раздают.
              Никого кроме меня из голосующих не было, я рано пришёл.
              так и правильно, что был контроль
              Читать далее
              Ответить
              -1
              • ссылка на комментарий
        • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
          Анонимно
          14 Сентября 2020 08:09
          В этот раз очень много наблюдателей согнали В этот раз очень много наблюдателей согнали
          Всех наблюдателей и блогеров, ещё до выборов, посетили товарищи из конторы, поэтому остались удобные наблюдатели от ЛДПР и КПРФ.
          Читать далее
          Ответить
          5
          • ссылка на комментарий
          • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
            Анонимно
            14 Сентября 2020 13:11
            Всех наблюдателей и блогеров, ещё до выборов, посетили товарищи из конторы, поэтому… Всех наблюдателей и блогеров, ещё до выборов, посетили товарищи из конторы, поэтому остались удобные наблюдатели от ЛДПР и КПРФ.
            Завязывай с конспирологией!)
            Читать далее
            Ответить
            -14
            • ссылка на комментарий
            • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
              Анонимно
              14 Сентября 2020 13:36
              Завязывай с конспирологией!) Завязывай с конспирологией!)
              Еще очень мало конспирологии. Вот к примеру - зачем только татарстан застраховал жизни наблюдателей? Есть оснавания? Видать есть
              Читать далее
              Ответить
              10
              • ссылка на комментарий
      • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
        Анонимно
        13 Сентября 2020 10:13
        Даже наблюдатели от оппозиции отмечают, что нарушений нет Даже наблюдатели от оппозиции отмечают, что нарушений нет
        Где отмечают?
        Читать далее
        Ответить
        16
        • ссылка на комментарий
        • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
          Анонимно
          13 Сентября 2020 10:38
          Где отмечают? Где отмечают?
          А вы статью читали?
          Читать далее
          Ответить
          1
          • ссылка на комментарий
          • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
            Анонимно
            13 Сентября 2020 12:11
            А вы статью читали? А вы статью читали?
            Читали, так где наблюдатели от опозиции? В каком автобусе?
            Читать далее
            Ответить
            -4
            • ссылка на комментарий
            • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
              Анонимно
              13 Сентября 2020 12:38
              Читали, так где наблюдатели от опозиции? В каком автобусе? Читали, так где наблюдатели от опозиции? В каком автобусе?
              Анна Кадырова, наблюдатель от ЛДПР: "Я уже третий день здесь, никаких нарушений не заметила. Мне здесь все нравится, настолько соблюдаются правила – маски, перчатки. Не просто стреляют в лоб, а камеры замеряют, если заходишь с температурой, то сразу реагируют, все сразу обрабатывается".
              Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/article/480831
              Автобусов сегодня нет уже, голосовать можно только на стационарных участках
              Читать далее
              Ответить
              -83
              • ссылка на комментарий
              • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
                Анонимно
                13 Сентября 2020 13:01
                Анна Кадырова, наблюдатель от ЛДПР: "Я уже третий день здесь, никаких нарушений… Анна Кадырова, наблюдатель от ЛДПР: "Я уже третий день здесь, никаких нарушений не заметила. Мне здесь все нравится, настолько соблюдаются правила – маски, перчатки. Не просто стреляют в лоб, а камеры замеряют, если заходишь с температурой, то сразу реагируют, все сразу обрабатывается".
                Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/article/480831
                Автобусов сегодня нет уже, голосовать можно только на стационарных участках
                Лдпр это отросток едра, как и СР и комунисты))) так где опозиция то?
                Читать далее
                Ответить
                143
                • ссылка на комментарий
                • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
                  Анонимно
                  14 Сентября 2020 13:12
                  Лдпр это отросток едра, как и СР и комунисты))) так где опозиция то? Лдпр это отросток едра, как и СР и комунисты))) так где опозиция то?
                  Так возглавь! В чем проблема?)
                  Читать далее
                  Ответить
                  -8
                  • ссылка на комментарий
              • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
                Yura_Chistov
                14 Сентября 2020 11:48
                Я тоже, когда голосовал, и перчатки и маски были и температуру замеряли и прививки делали и наблюдатели были и никаких автобусов. Я голосовал в единый день голосования в воскресенье.
                Читать далее
                Ответить
                17
                • ссылка на комментарий
            • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
              Анонимно
              13 Сентября 2020 12:48
              Читали, так где наблюдатели от опозиции? В каком автобусе? Читали, так где наблюдатели от опозиции? В каком автобусе?
              На каждом участке уж есть, их же перераспределяют, чтобы все было честно
              Читать далее
              Ответить
              5
              • ссылка на комментарий
            • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
              Анонимно
              14 Сентября 2020 11:44
              Читали, так где наблюдатели от опозиции? В каком автобусе? Читали, так где наблюдатели от опозиции? В каком автобусе?
              При чём тут вообще автобусы? Кто хотел проголосовать за аппозиционного кандидата, шли голосовать на избирательный участок в единый день голосования, а не досрочно. Если не доверяешь, что твой голос не подменят, зачем идти голосовать в автобус за два дня до выборов?
              Читать далее
              Ответить
              +1
              • ссылка на комментарий
              • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
                Анонимно
                14 Сентября 2020 13:38
                При чём тут вообще автобусы? Кто хотел проголосовать за аппозиционного кандидата, шли… При чём тут вообще автобусы? Кто хотел проголосовать за аппозиционного кандидата, шли голосовать на избирательный участок в единый день голосования, а не досрочно. Если не доверяешь, что твой голос не подменят, зачем идти голосовать в автобус за два дня до выборов?
                А что в автобусе нельзя голосовать за Аппозицию? Поэтому выдали разом 89?
                Читать далее
                Ответить
                1
                • ссылка на комментарий
      • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
        Анонимно
        13 Сентября 2020 12:20
        Даже наблюдатели от оппозиции отмечают, что нарушений нет Даже наблюдатели от оппозиции отмечают, что нарушений нет
        Наблюдатели от партий + блогеры, все говорят о честности.
        Читать далее
        Ответить
        -5
        • ссылка на комментарий
        • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
          Анонимно
          13 Сентября 2020 22:25
          Наблюдатели от партий + блогеры, все говорят о честности. Наблюдатели от партий + блогеры, все говорят о честности.
          в России самые честные выборы
          Читать далее
          Ответить
          -48
          • ссылка на комментарий
          • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
            Анонимно
            14 Сентября 2020 08:02
            в России самые честные выборы в России самые честные выборы
            В Татарстане еще более честные.
            Читать далее
            Ответить
            -3
            • ссылка на комментарий
      • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
        Анонимно
        13 Сентября 2020 12:25
        Даже наблюдатели от оппозиции отмечают, что нарушений нет Даже наблюдатели от оппозиции отмечают, что нарушений нет
        Оппозиция в германии после покушения на убийство. на больничной койке после отравления.
        Читать далее
        Ответить
        96
        • ссылка на комментарий
    • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
      Анонимно
      13 Сентября 2020 09:46
      Правильно отметил Валеев: хуже всех равнодушные. Надо голосовать
      Читать далее
      Ответить
      13
      • ссылка на комментарий
      • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
        Анонимно
        13 Сентября 2020 10:22
        Правильно отметил Валеев: хуже всех равнодушные. Надо голосовать Правильно отметил Валеев: хуже всех равнодушные. Надо голосовать
        Для ЕР да, хуже всего отсутствие голосов
        Читать далее
        Ответить
        95
        • ссылка на комментарий
    • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
      Анонимно
      14 Сентября 2020 01:15
      Мы победили, ура, ура, ура!!!!!!! Минниханов Р. Н. - наш народный Президент!!
      Читать далее
      Ответить
      -136
      • ссылка на комментарий
      • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
        Анонимно
        14 Сентября 2020 12:26
        Мы победили, ура, ура, ура!!!!!!! Минниханов Р. Н. - наш народный Президент!! Мы победили, ура, ура, ура!!!!!!! Минниханов Р. Н. - наш народный Президент!!
        Знаю, что по инициативе Минниханова Татарстан первым в России запустил программу капитального ремонта многоквартирных домов. Ежегодно ремонтируется около 1 тыс. Наконец-то за них взялись. У нас в нашем комплексе практически все дома отремонтировали.
        Читать далее
        Ответить
        -35
        • ссылка на комментарий
        • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
          Анонимно
          14 Сентября 2020 19:05
          Знаю, что по инициативе Минниханова Татарстан первым в России запустил программу капитального… Знаю, что по инициативе Минниханова Татарстан первым в России запустил программу капитального ремонта многоквартирных домов. Ежегодно ремонтируется около 1 тыс. Наконец-то за них взялись. У нас в нашем комплексе практически все дома отремонтировали.
          Посмотрите в счёт-фактуру. Там написано за чей счёт этот капремонт.
          Читать далее
          Ответить
          23
          • ссылка на комментарий
    • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
      НЕТАТАРИН
      14 Сентября 2020 05:37
      вы всегда везде в ПЕРЕДИ
      Читать далее
      Ответить
      23
      • ссылка на комментарий
    • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
      Анонимно
      14 Сентября 2020 07:46
      Господа боты, отсутствие умения думать выдаёт ваши комменты. Не живым языком они написаны, а по методичкам.
      Читать далее
      Ответить
      3
      • ссылка на комментарий
    • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
      Анонимно
      16 Сентября 2020 16:36
      грамотно писать научитесь сначала)))
      Читать далее
      Ответить
      -1
      • ссылка на комментарий
      Анонимно
      13 Сентября 2020 09:31
      Тоже так думаю. Я так и думала, что многие проголосуют в первые два дня, чтобы освободить воскресенье.
      Читать далее
      Ответить
      54
      • ссылка на комментарий
      • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
        Анонимно
        13 Сентября 2020 09:42
        Тоже так думаю. Я так и думала, что многие проголосуют в первые… Тоже так думаю. Я так и думала, что многие проголосуют в первые два дня, чтобы освободить воскресенье.
        Я еще в пятницу проголосовал
        Читать далее
        Ответить
        -36
        • ссылка на комментарий
        • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
          Анонимно
          13 Сентября 2020 12:27
          Я еще в пятницу проголосовал Я еще в пятницу проголосовал
          Тоже в пятницу, чтобы выходные свободны были. А сегодня на концерт)
          Читать далее
          Ответить
          -60
          • ссылка на комментарий
          • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
            Анонимно
            13 Сентября 2020 12:49
            Тоже в пятницу, чтобы выходные свободны были. А сегодня на концерт) Тоже в пятницу, чтобы выходные свободны были. А сегодня на концерт)
            А я блин на последний день оставил, как обычно) ну ладно, благо в этом году было времени больше проголосовать
            Читать далее
            Ответить
            -49
            • ссылка на комментарий
            • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
              Анонимно
              13 Сентября 2020 13:17
              А я блин на последний день оставил, как обычно) ну ладно, благо… А я блин на последний день оставил, как обычно) ну ладно, благо в этом году было времени больше проголосовать
              я пойду перед закрытием голосовать. И внимательно посмотрю сколько людей проголосовало - сколько расписалось в получении бюллетеней
              Читать далее
              Ответить
              83
              • ссылка на комментарий
              • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
                Анонимно
                13 Сентября 2020 13:46
                я пойду перед закрытием голосовать. И внимательно посмотрю сколько людей проголосовало -… я пойду перед закрытием голосовать. И внимательно посмотрю сколько людей проголосовало - сколько расписалось в получении бюллетеней
                Ага, тебе прям покажут эти данные
                Читать далее
                Ответить
                -5
                • ссылка на комментарий
                • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
                  Анонимно
                  13 Сентября 2020 14:43
                  Ага, тебе прям покажут эти данные Ага, тебе прям покажут эти данные
                  когда буду подписываться - мне предоставят общий журнал. Там навскидку видно будет
                  Читать далее
                  Ответить
                  48
                  • ссылка на комментарий
                  • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
                    Анонимно
                    14 Сентября 2020 11:01
                    когда буду подписываться - мне предоставят общий журнал. Там навскидку видно будет когда буду подписываться - мне предоставят общий журнал. Там навскидку видно будет
                    Набережные Челны. Ходил в воскресенье вечером в 19.00. В журнале на листе был пятым из 20-25. Так что у меня явка была не более 20-25%
                    Читать далее
                    Ответить
                    19
                    • ссылка на комментарий
              • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
                Анонимно
                14 Сентября 2020 11:33
                я пойду перед закрытием голосовать. И внимательно посмотрю сколько людей проголосовало -… я пойду перед закрытием голосовать. И внимательно посмотрю сколько людей проголосовало - сколько расписалось в получении бюллетеней
                Я тоже хотел пред закрытием минут за пять, чтобы посмотреть я уже проголосовал или нет. Они таких молчунов всегда сами проставляют. Хотя это так , для общей картины. Протокол все равно какой надо будет.
                Читать далее
                Ответить
                13
                • ссылка на комментарий
      • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
        Анонимно
        13 Сентября 2020 12:26
        Тоже так думаю. Я так и думала, что многие проголосуют в первые… Тоже так думаю. Я так и думала, что многие проголосуют в первые два дня, чтобы освободить воскресенье.
        У вас работа такая при этом режиме так думать.
        Читать далее
        Ответить
        15
        • ссылка на комментарий
    • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
      Анонимно
      13 Сентября 2020 12:49
      Не знаю, я проголосую в воскресенье вечером, чтоб убедиться, что никто не проголосовал вместо меня.
      Читать далее
      Ответить
      83
      • ссылка на комментарий
      • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
        Анонимно
        14 Сентября 2020 12:36
        Не знаю, я проголосую в воскресенье вечером, чтоб убедиться, что никто не проголосовал вместо меня. Не знаю, я проголосую в воскресенье вечером, чтоб убедиться, что никто не проголосовал вместо меня.
        Это бессмысленно, главное не как проголосуешь а как подсчитывать будут. Тоже пошел в воскресенье для интереса, пока листали мой дом посмотрел что пришло не более 10 процентов. Если усреднять то проголосовало ну процентов 15-20 всего 10 процентов добровольно, процентов 10 принудительно типа КАМАЗ и муниципалы. Так что больше не пойду ,смысла нет. Отсюда наверное и три дня голосования, чтобы размыть статистику.
        Читать далее
        Ответить
        17
        • ссылка на комментарий
        • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
          Анонимно
          14 Сентября 2020 14:25
          Это бессмысленно, главное не как проголосуешь а как подсчитывать будут. Тоже пошел… Это бессмысленно, главное не как проголосуешь а как подсчитывать будут. Тоже пошел в воскресенье для интереса, пока листали мой дом посмотрел что пришло не более 10 процентов. Если усреднять то проголосовало ну процентов 15-20 всего 10 процентов добровольно, процентов 10 принудительно типа КАМАЗ и муниципалы. Так что больше не пойду ,смысла нет. Отсюда наверное и три дня голосования, чтобы размыть статистику.
          Правительство на другой планете живёт… родной.
          Читать далее
          Ответить
          9
          • ссылка на комментарий
  • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
    Анонимно
    13 Сентября 2020 09:07
    Ну и правильно, что наш народ потихотьку начинает понимать, что отлежаться на диване - это не выход, что нужно выразить свою гражданскую позицию, все таки 5 лет срок большой, надо подходить осознанно к своему выбору. А то че вы как овощи то прям? Лишь бы не идти
    Читать далее
    Ответить
    69
    • ссылка на комментарий
    • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
      Анонимно
      14 Сентября 2020 00:04
      А зачем салют то? Это простой государственный процесс, салют то зачем?
      Читать далее
      Ответить
      59
      • ссылка на комментарий
      • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
        Анонимно
        14 Сентября 2020 08:18
        А зачем салют то? Это простой государственный процесс, салют то зачем? А зачем салют то? Это простой государственный процесс, салют то зачем?
        Как зачем? Власть сама для себя празднует победу, причём заранее запланированную и проплаченную, яркое шоу на бюджетные деньги...
        Людям же нужно показать, как их партия власти любит и ничего для них не жалеет. На что же ещё тратить-то бюджетные деньги просто так, если не на праздник?)... не на благотворительность же, гулять так гулять)...
        Читать далее
        Ответить
        68
        • ссылка на комментарий
  • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
    Анонимно
    13 Сентября 2020 09:08
    Вы и вправду читаете, что 50 процентов за два дня это рекорды???
    Читать далее
    Ответить
    133
    • ссылка на комментарий
    • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
      Анонимно
      13 Сентября 2020 09:28
      09.08 Есть ещё третий день, не переживайте. Как обычно, большинство откладывают до последнего. Сегодня будет все 100 %!!!!
      Читать далее
      Ответить
      -69
      • ссылка на комментарий
      • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
        Анонимно
        13 Сентября 2020 12:28
        09.08 Есть ещё третий день, не переживайте. Как обычно, большинство откладывают до… 09.08 Есть ещё третий день, не переживайте. Как обычно, большинство откладывают до последнего. Сегодня будет все 100 %!!!!
        100 не бывает, а вот 70-80 вполне реальный результат.
        Читать далее
        Ответить
        -37
        • ссылка на комментарий
        • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
          Анонимно
          13 Сентября 2020 12:50
          100 не бывает, а вот 70-80 вполне реальный результат. 100 не бывает, а вот 70-80 вполне реальный результат.
          Посмотрим. Ну на участках действительно много народу приходит)
          Читать далее
          Ответить
          -29
          • ссылка на комментарий
    • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
      Анонимно
      13 Сентября 2020 09:34
      Давно назрел вопрос о тех кто не ходит на выборы. Моё предложение - не пришедших на выборы - штрафовать.
      Читать далее
      Ответить
      -112
      • ссылка на комментарий
      • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
        Анонимно
        13 Сентября 2020 09:43
        Давно назрел вопрос о тех кто не ходит на выборы. Моё предложение… Давно назрел вопрос о тех кто не ходит на выборы. Моё предложение - не пришедших на выборы - штрафовать.
        Человек сам решает. Сам себя штрафуй
        Читать далее
        Ответить
        118
        • ссылка на комментарий
        • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
          Анонимно
          14 Сентября 2020 13:35
          Человек сам решает. Сам себя штрафуй Человек сам решает. Сам себя штрафуй
          В Италии - штрафуют
          Читать далее
          Ответить
          -7
          • ссылка на комментарий
      • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
        Анонимно
        13 Сентября 2020 09:53
        Давно назрел вопрос о тех кто не ходит на выборы. Моё предложение… Давно назрел вопрос о тех кто не ходит на выборы. Моё предложение - не пришедших на выборы - штрафовать.
        Штрафовать лишнее, но разъяснять необходимость и важность голосования стоит. Большинство это понимают, поэтому и явка высокая.
        Читать далее
        Ответить
        3
        • ссылка на комментарий
        • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
          Анонимно
          13 Сентября 2020 12:51
          Штрафовать лишнее, но разъяснять необходимость и важность голосования стоит. Большинство это понимают,… Штрафовать лишнее, но разъяснять необходимость и важность голосования стоит. Большинство это понимают, поэтому и явка высокая.
          Думаю, со временем многие осознают важность. Я с каждым годом замечаю все больше таких людей, которые понимают и хотят выразить свое мнение законным способом.
          Читать далее
          Ответить
          -36
          • ссылка на комментарий
        • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
          Анонимно
          14 Сентября 2020 10:14
          Штрафовать лишнее, но разъяснять необходимость и важность голосования стоит. Большинство это понимают,… Штрафовать лишнее, но разъяснять необходимость и важность голосования стоит. Большинство это понимают, поэтому и явка высокая.
          Какая может быть важность в выборах без выбора? Нет конкурентных выборов. Можно и 90% нарисовать.
          Читать далее
          Ответить
          32
          • ссылка на комментарий
      • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
        Низами
        13 Сентября 2020 10:00
        Давно назрел вопрос о тех кто не ходит на выборы. Моё предложение… Давно назрел вопрос о тех кто не ходит на выборы. Моё предложение - не пришедших на выборы - штрафовать.
        Когда необходимо сделать выбор, а вы его не делаете, - это тоже выбор...
        Уильям Джеймс (американский философ и психолог, один из основателей и ведущий представитель прагматизма и функционализма).
        Читать далее
        Ответить
        51
        • ссылка на комментарий
        • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
          Анонимно
          13 Сентября 2020 14:27
          Низами
          Диоген инде.
          Читать далее
          Ответить
          1
          • ссылка на комментарий
      • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
        Анонимно
        14 Сентября 2020 09:09
        Давно назрел вопрос о тех кто не ходит на выборы. Моё предложение… Давно назрел вопрос о тех кто не ходит на выборы. Моё предложение - не пришедших на выборы - штрафовать.
        Все ходили бы если бы не убрали строчку "против всех" зачем принуждают голосовать за кого то если меня никто из предложенных не устраивает?
        Читать далее
        Ответить
        34
        • ссылка на комментарий
      • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
        Анонимно
        14 Сентября 2020 13:35
        Давно назрел вопрос о тех кто не ходит на выборы. Моё предложение… Давно назрел вопрос о тех кто не ходит на выборы. Моё предложение - не пришедших на выборы - штрафовать.
        Тогда едру придет конец
        Читать далее
        Ответить
        8
        • ссылка на комментарий
  • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
    Анонимно
    13 Сентября 2020 09:29
    У нас весь подъезд 100 %проголосовал
    Читать далее
    Ответить
    -90
    • ссылка на комментарий
    • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
      Анонимно
      13 Сентября 2020 10:10
      Подъезд 100% голосовал верю,а квартиры?
      Читать далее
      Ответить
      86
      • ссылка на комментарий
    • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
      Анонимно
      13 Сентября 2020 10:11
      Как узнал?
      Читать далее
      Ответить
      48
      • ссылка на комментарий
      • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
        Анонимно
        13 Сентября 2020 10:42
        Как узнал? Как узнал?
        У нас в вотсап фото браслетиков выкладывают.
        Читать далее
        Ответить
        -59
        • ссылка на комментарий
        • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
          Анонимно
          13 Сентября 2020 21:09
          У нас в вотсап фото браслетиков выкладывают. У нас в вотсап фото браслетиков выкладывают.
          Для чего? Кому интересно вообще смотреть фото браслетов всех "соседей", тем более кому придёт в голову это выкладывать?
          Читать далее
          Ответить
          58
          • ссылка на комментарий
          • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
            Анонимно
            14 Сентября 2020 19:09
            Для чего? Кому интересно вообще смотреть фото браслетов всех "соседей", тем более… Для чего? Кому интересно вообще смотреть фото браслетов всех "соседей", тем более кому придёт в голову это выкладывать?
            А если не будут выкладывать, отключим газ.
            Читать далее
            Ответить
            4
            • ссылка на комментарий
  • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
    Анонимно
    13 Сентября 2020 10:22
    Многие голосуют, по нашему адресу вчера даже очередь была .
    Читать далее
    Ответить
    -3
    • ссылка на комментарий
    • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
      Анонимно
      13 Сентября 2020 10:45
      На нашем участке сегодня очередь, тоже пришел удивился. Вроде суббота
      Читать далее
      Ответить
      -12
      • ссылка на комментарий
      • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
        Анонимно
        13 Сентября 2020 23:19
        На нашем участке сегодня очередь, тоже пришел удивился. Вроде суббота На нашем участке сегодня очередь, тоже пришел удивился. Вроде суббота
        Сегодня воскресенье)))
        Прокол вышел
        Читать далее
        Ответить
        33
        • ссылка на комментарий
  • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
    Анонимно
    13 Сентября 2020 10:57
    Высокая явка. Скептиков и несогласных меньшинство.
    Читать далее
    Ответить
    -39
    • ссылка на комментарий
    • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
      Анонимно
      13 Сентября 2020 21:51
      Наоборот, скептики пророчили 100, а цифры оказались реальными, чуть более 70.
      Читать далее
      Ответить
      -31
      • ссылка на комментарий
  • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
    Анонимно
    13 Сентября 2020 11:05
    Пойду проголосую по-умному.
    Читать далее
    Ответить
    77
    • ссылка на комментарий
    • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
      Анонимно
      13 Сентября 2020 11:52
      Простите, но голова без советов вождя/ей в "умном голосовании" не работает?
      Читать далее
      Ответить
      -68
      • ссылка на комментарий
    • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
      Анонимно
      13 Сентября 2020 11:53
      Проголосуйте не против кого-то, а за себя, за свои интересы, за интересы дома, двора, района, за своих детей и родителей. Сами будьте умными, и не давайте другим быть умными за вас.
      Читать далее
      Ответить
      -16
      • ссылка на комментарий
      • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
        Анонимно
        13 Сентября 2020 19:15
        Проголосуйте не против кого-то, а за себя, за свои интересы, за интересы… Проголосуйте не против кого-то, а за себя, за свои интересы, за интересы дома, двора, района, за своих детей и родителей. Сами будьте умными, и не давайте другим быть умными за вас.
        Так об этом речь. Мы видим как существующая власть живёт. И том что сбавлять обороты и делиться денежными потоками не собирается. Поэтому конечно и голосуем по совести. Ведь растут дети и хотелось бы что бы они застали цивилизованную Россию
        Читать далее
        Ответить
        92
        • ссылка на комментарий
    • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
      Анонимно
      13 Сентября 2020 12:29
      Ты про БЕЗумное голосовние, где тебе тыкают в кого выбирать? Глупости не гвоори, в 2020 головой надо думать, а не приказами извне.
      Читать далее
      Ответить
      -98
      • ссылка на комментарий
      • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
        Анонимно
        13 Сентября 2020 13:09
        Ты про БЕЗумное голосовние, где тебе тыкают в кого выбирать? Глупости не… Ты про БЕЗумное голосовние, где тебе тыкают в кого выбирать? Глупости не гвоори, в 2020 головой надо думать, а не приказами извне.
        Вы главное честно считайте, и сами голуосуйте как считаете нужным
        Читать далее
        Ответить
        65
        • ссылка на комментарий
  • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
    Анонимно
    13 Сентября 2020 12:48
    Очень спокойные выборы в этот раз
    Читать далее
    Ответить
    -71
    • ссылка на комментарий
    • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
      Анонимно
      14 Сентября 2020 13:37
      Конечно - камеры все убрали, оппозиционных наблюдателей заблокировали. Твори что хочешь
      Читать далее
      Ответить
      17
      • ссылка на комментарий
  • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
    Анонимно
    13 Сентября 2020 12:49
    В сети почти нет сообщений о нарушениях. Самые честные выборы?
    Читать далее
    Ответить
    -74
    • ссылка на комментарий
    • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
      Анонимно
      14 Сентября 2020 13:37
      Не там читаете. Почитайте телеграм
      Читать далее
      Ответить
      9
      • ссылка на комментарий
  • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
    Анонимно
    13 Сентября 2020 12:49
    Проголосовал, теперь могу отдохнуть
    Читать далее
    Ответить
    -66
    • ссылка на комментарий
  • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
    Анонимно
    13 Сентября 2020 12:50
    Пора бы сходить что ли. А то день скоро уже закончится
    Читать далее
    Ответить
    -61
    • ссылка на комментарий
  • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
    Анонимно
    13 Сентября 2020 12:50
    Думаю сегодня будет около 70% процентов
    Читать далее
    Ответить
    -50
    • ссылка на комментарий
    • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
      Анонимно
      13 Сентября 2020 21:46
      Угадал) Около 70 явка.
      Читать далее
      Ответить
      -19
      • ссылка на комментарий
  • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
    Анонимно
    13 Сентября 2020 12:51
    Надо сходить на концерт. А то давно уже не был со всем этим ковидом
    Читать далее
    Ответить
    -64
    • ссылка на комментарий
  • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
    Анонимно
    13 Сентября 2020 12:51
    Концерт обещает быть интересным
    Читать далее
    Ответить
    -66
    • ссылка на комментарий
  • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
    Анонимно
    13 Сентября 2020 12:52
    Сегодня тепло, нужно этим воспользоваться и сделать все дела.
    Читать далее
    Ответить
    -41
    • ссылка на комментарий
  • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
    Анонимно
    13 Сентября 2020 12:57
    Стабильный, самодостаточный регион Татарстан, и граждане проживают тут сознательные, активно голосуют за свое будущее.
    Читать далее
    Ответить
    -119
    • ссылка на комментарий
    • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
      Анонимно
      13 Сентября 2020 13:30
      Стабильно не богатый регион
      Читать далее
      Ответить
      96
      • ссылка на комментарий
    • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
      Анонимно
      13 Сентября 2020 18:25
      Вот смотрите: неделя, месяц, год, десятилетие... Я войну во Вьетнаме помню, ХХ съезд КПСС, не говоря уже о Перестройке, Ельцынской оттепели, 911, и прочей фигни... Вы так же как и я, свою единственную короткую жизнь хотите профукать, когда властные мафии обогащаются за ваш счёт?
      Читать далее
      Ответить
      121
      • ссылка на комментарий
  • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
    Анонимно
    13 Сентября 2020 13:12
    Я так понел, у них есть передвижные газели, на не постоянной основе.
    Читать далее
    Ответить
    7
    • ссылка на комментарий
    • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
      Анонимно
      13 Сентября 2020 21:46
      да какие еще газели, это нефазы были, длиннющие такие, что по главным городским маршрутам катаются. Мелких газелей уже даже в автопарке нема.
      Читать далее
      Ответить
      2
      • ссылка на комментарий
  • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
    Анонимно
    13 Сентября 2020 13:23
    Система в цейтноте: времени на спасение у нее очень мало. Во-первых, политика изгойства скорости не добавляет, во-вторых, пандемия вот-вот нахлынет второй волной на первую с дичайшим перехлестом, и в-третьих – на горизонте уже маячит мировой экономический кризис. И к тому моменту, когда он обрушится на так называемую экономику – нужно привести все свои силы в состояние повышенной готовности, дабы не развалиться от удара.
    Читать далее
    Ответить
    35
    • ссылка на комментарий
    • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
      Анонимно
      13 Сентября 2020 16:06
      Смски введут, и будут всех строем в столовую водить.
      Читать далее
      Ответить
      26
      • ссылка на комментарий
      • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
        Анонимно
        13 Сентября 2020 18:13
        Смски введут, и будут всех строем в столовую водить. Смски введут, и будут всех строем в столовую водить.
        16:06 прежде чем в столовую водить строем, строем должны водить на работу.
        Читать далее
        Ответить
        21
        • ссылка на комментарий
  • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
    Анонимно
    13 Сентября 2020 17:22
    а кино показывали ?
    Читать далее
    Ответить
    -12
    • ссылка на комментарий
    • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
      Анонимно
      13 Сентября 2020 21:43
      кинотеатры работают уже, бери билет и смотри.
      Читать далее
      Ответить
      -9
      • ссылка на комментарий
  • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
    Анонимно
    13 Сентября 2020 17:32
    На этих концертах перезаразятся, потом будут туристов из Турции обвинять
    Читать далее
    Ответить
    55
    • ссылка на комментарий
    • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
      Анонимно
      13 Сентября 2020 17:40
      У нас не Нью-Йорк и трупы не разлогаются. Да, из-за границы очень много штамов.
      Читать далее
      Ответить
      -54
      • ссылка на комментарий
      • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
        Анонимно
        13 Сентября 2020 18:17
        У нас не Нью-Йорк и трупы не разлогаются. Да, из-за границы очень много штамов. У нас не Нью-Йорк и трупы не разлогаются. Да, из-за границы очень много штамов.
        Я бы не обращал никакого внимания на внутренние дела США, потому что не американец и вряд ли им стану. Но США — что-то вроде локомотива прогресса на данный момент. Если его сбросят в пропасть, то наш последний вагон тоже туда утянет
        Читать далее
        Ответить
        53
        • ссылка на комментарий
      • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
        Анонимно
        13 Сентября 2020 18:36
        У нас не Нью-Йорк и трупы не разлогаются. Да, из-за границы очень много штамов. У нас не Нью-Йорк и трупы не разлогаются. Да, из-за границы очень много штамов.
        В США демпартия Байдену собирает деньги смс-ками. В России т.н. "системная оппозиция", все эти кпрф, справороссы и прочия, десятилетиями получают деньги из бюджета на имитацию демократии в России.
        Читать далее
        Ответить
        41
        • ссылка на комментарий
  • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
    Анонимно
    13 Сентября 2020 18:16
    В XIX-XX марксизм работал с экономикой. Но это было вынужденно, экономические вопросы были самыми болезненными, это был ещё голодный мир, нищих крестьян. Но капитализм накормил голодных и дал каждому по смартфону.
    Читать далее
    Ответить
    -15
    • ссылка на комментарий
    • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
      Анонимно
      13 Сентября 2020 18:44
      18:16 Неверно. Смартфон и айфон дал каждому Китай.
      Читать далее
      Ответить
      1
      • ссылка на комментарий
  • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
    Анонимно
    13 Сентября 2020 18:22
    Что говорят люди, обращаясь к власти.
    В Германии: мы хотим жить лучше!
    В Канаде: мы хотим жить лучше!
    В Испании: мы хотим жить лучше!
    В Грузии: мы хотим жить лучше!
    В Израиле: мы хотим жить лучше!
    В Чили: мы хотим жить лучше!
    В России: мы потерпим, лишь бы не стало хуже.
    Читать далее
    Ответить
    161
    • ссылка на комментарий
    • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
      Анонимно
      13 Сентября 2020 20:06
      а надо терпеть? пример где 26 лет терпели есть. мы пока еще 20
      Читать далее
      Ответить
      29
      • ссылка на комментарий
    • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
      Анонимно
      13 Сентября 2020 21:14
      не жили богато, и нефиг начинать
      Читать далее
      Ответить
      -8
      • ссылка на комментарий
      • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
        Анонимно
        13 Сентября 2020 21:42
        не жили богато, и нефиг начинать не жили богато, и нефиг начинать
        Не знаю о чем вы, житель соседней республики, нам, в Татарстане, очень даже комфортно.
        Читать далее
        Ответить
        -83
        • ссылка на комментарий
        • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
          Анонимно
          13 Сентября 2020 22:02
          Не знаю о чем вы, житель соседней республики, нам, в Татарстане, очень даже комфортно. Не знаю о чем вы, житель соседней республики, нам, в Татарстане, очень даже комфортно.
          Похоже ты не местный. Здесь 40-я зарплата
          Читать далее
          Ответить
          51
          • ссылка на комментарий
          • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
            Анонимно
            14 Сентября 2020 12:07
            Похоже ты не местный. Здесь 40-я зарплата Похоже ты не местный. Здесь 40-я зарплата
            И это уровень нормы для до 2014 года. Сейчас же эти цифры по отношению к ценам...
            Читать далее
            Ответить
            1
            • ссылка на комментарий
  • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
    Анонимно
    13 Сентября 2020 20:51
    Белоруссия отдыхает
    Читать далее
    Ответить
    -33
    • ссылка на комментарий
    • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
      Шелезяка Тугоплавкая
      13 Сентября 2020 21:27
      Вот эти же самые люди называют Лукашенко диктатором.
      Читать далее
      Ответить
      42
      • ссылка на комментарий
      • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
        Анонимно
        13 Сентября 2020 21:41
        Шелезяка Тугоплавкая
        Вот эти же самые люди называют Лукашенко диктатором. Вот эти же самые люди называют Лукашенко диктатором.
        Усатый совсем из ума выжил, людей ни во что не ставит, а они там бедствуют, страна далеко не по европейским меркам живет.
        Читать далее
        Ответить
        -29
        • ссылка на комментарий
        • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
          Анонимно
          13 Сентября 2020 22:04
          Усатый совсем из ума выжил, людей ни во что не ставит, а… Усатый совсем из ума выжил, людей ни во что не ставит, а они там бедствуют, страна далеко не по европейским меркам живет.
          21.41 НЕ ВРИ. Лукашенко сохранил народное достояние. То, что у нас давно утеряно - бесплатное образование и медицна. Сохранил заводы гос управления, те что у нас стали давно частными
          Читать далее
          Ответить
          20
          • ссылка на комментарий
          • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
            Анонимно
            14 Сентября 2020 16:10
            21.41 НЕ ВРИ. Лукашенко сохранил народное достояние. То, что у нас давно… 21.41 НЕ ВРИ. Лукашенко сохранил народное достояние. То, что у нас давно утеряно - бесплатное образование и медицна. Сохранил заводы гос управления, те что у нас стали давно частными
            "бесплатное образование" - это миф. Также многое за деньги. Так же и образование. Поговорите с белорусами в сети.
            Читать далее
            Ответить
            -2
            • ссылка на комментарий
    • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
      Анонимно
      13 Сентября 2020 21:32
      Совсем не как в Баларуси
      Читать далее
      Ответить
      43
      • ссылка на комментарий
    • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
      Анонимно
      13 Сентября 2020 21:32
      Народ за миниханова, а вот у Лукашенко наоборот, поддержки нет
      Читать далее
      Ответить
      -57
      • ссылка на комментарий
      • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
        Анонимно
        13 Сентября 2020 22:06
        Народ за миниханова, а вот у Лукашенко наоборот, поддержки нет Народ за миниханова, а вот у Лукашенко наоборот, поддержки нет
        Вовсе нет. Лукашенко Батька, сохранил гос заводы, бесплатное образование и медицину. БАТЬКА - МОЛОДЕЦ!
        Читать далее
        Ответить
        23
        • ссылка на комментарий
      • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
        Анонимно
        14 Сентября 2020 12:14
        Народ за миниханова, а вот у Лукашенко наоборот, поддержки нет Народ за миниханова, а вот у Лукашенко наоборот, поддержки нет
        Там удаЩи нет! Это успех!
        Читать далее
        Ответить
        7
        • ссылка на комментарий
    • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
      Анонимно
      13 Сентября 2020 21:40
      Нет, нам до Белоруссии далеко. От Батьки все устали, засиделся он. Шутка ли - почти 30 лет у власти.
      Читать далее
      Ответить
      -23
      • ссылка на комментарий
    • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
      Анонимно
      13 Сентября 2020 21:41
      Белорусь то тут при чем, там поехавший президент гордится тем, что люди хлебом да картошкой обеспечены, Татарстан лет на 40 опережает по уровню жизни!
      Читать далее
      Ответить
      -34
      • ссылка на комментарий
      • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
        Анонимно
        13 Сентября 2020 22:10
        Белорусь то тут при чем, там поехавший президент гордится тем, что люди… Белорусь то тут при чем, там поехавший президент гордится тем, что люди хлебом да картошкой обеспечены, Татарстан лет на 40 опережает по уровню жизни!
        21.41 Продолжи, пару тройка из нашего татарстана, опрежают всех людей мира, а народ наш на 40-ой ЗП. Смотря что, кто и чем гордиться
        Читать далее
        Ответить
        42
        • ссылка на комментарий
      • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
        Анонимно
        14 Сентября 2020 12:41
        Белорусь то тут при чем, там поехавший президент гордится тем, что люди… Белорусь то тут при чем, там поехавший президент гордится тем, что люди хлебом да картошкой обеспечены, Татарстан лет на 40 опережает по уровню жизни!
        21:41 А ты сам то в Белоруссии был?
        Читать далее
        Ответить
        2
        • ссылка на комментарий
  • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
    Анонимно
    13 Сентября 2020 21:54
    я сходил.проголосовал.на даурской.участки зачем то разделили на разные школы,и хотел сделать прививку,сказали что врачи устали ушли домой))даже во время выборов обманывают,не говоря про потом..))
    Читать далее
    Ответить
    28
    • ссылка на комментарий
  • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
    Анонимно
    13 Сентября 2020 22:01
    21:41.Ну вы образно говоря загнули.Средняя пенсия в России 13 тысяч рублей.Зимой за услуги ЖКХ заплати где то 3 тысячи рублей.Остается 10 тысяч рублей в месяц на питание и про фсе остальное.Где то 250 рублей в день на еду.Это образно говоря уровень многих стран Африки где то 3 доллара в день.
    Читать далее
    Ответить
    102
    • ссылка на комментарий
    • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
      Анонимно
      14 Сентября 2020 09:53
      Факт. Лучше к пенсии перебраться в Краснодарский край.
      Читать далее
      Ответить
      10
      • ссылка на комментарий
      • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
        Анонимно
        14 Сентября 2020 10:21
        Факт. Лучше к пенсии перебраться в Краснодарский край. Факт. Лучше к пенсии перебраться в Краснодарский край.
        А что, в Краснодарском крае лучше? Дешевле? Пож., расскажите, я на пенсии, может и я ттуда поеду
        Читать далее
        Ответить
        -7
        • ссылка на комментарий
  • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
    Габдель Юссон
    13 Сентября 2020 23:24
    Желая Минниханову всего хорошего поэтому и не голосовал за него. И вообще не ходил на голосование. Не страдаю стокгольмским синдромом.
    Читать далее
    Ответить
    67
    • ссылка на комментарий
  • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
    Анонимно
    14 Сентября 2020 06:29
    Ну теперь Рустам Нургалиевич, не подведи своих избирателей!!!
    Читать далее
    Ответить
    -53
    • ссылка на комментарий
  • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
    Анонимно
    14 Сентября 2020 07:57
    татарстан должен показывать образцово европейскую модель развития
    Читать далее
    Ответить
    -36
    • ссылка на комментарий
    • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
      Анонимно
      14 Сентября 2020 13:40
      Тогда с коррупцией придется бороться. А у нас пока борются с антикоррупционерами
      Читать далее
      Ответить
      20
      • ссылка на комментарий
  • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
    Анонимно
    14 Сентября 2020 08:12
    Вперёд к новым высотам, Рустам Нургалеевич!!!
    Читать далее
    Ответить
    -57
    • ссылка на комментарий
  • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
    Анонимно
    14 Сентября 2020 08:16
    Никто не сомневается, выборы честные! Организовано очень хорошо, не только в Казани!
    Вспомнила слова своего отца: в детстве, во время сенокоса в деревнях все работают с 5 ти утра до 10 ти часов вечера и дети и взрослые! Днём в колхозных полях, а вечером для себя готовили сено, разрешали косить только, где овраги! Мой отец косил, а я собирала свежую траву в кучу, потом грузили в телегу, называется в народе "УФФ АЛЛА"! Нам нужно подняться в гору, отец всегда предупреждал, "кызым. если мы остановимся в пол пути, то трогаться с места не сможем и не дойдем до верха"!!!
    Рустам Нургалиевич, тоже не остановится в пол пути!!! Мы доверяем ему, поэтому явка высокая и доверие тоже!!!
    Читать далее
    Ответить
    -93
    • ссылка на комментарий
    • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
      Анонимно
      14 Сентября 2020 10:32
      Кто бы сомневался. Сам - дал добро, почему не 99%?
      Читать далее
      Ответить
      24
      • ссылка на комментарий
    • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
      Анонимно
      14 Сентября 2020 13:40
      Хватит уж такие бесстыдные методички выпускать
      Читать далее
      Ответить
      5
      • ссылка на комментарий
  • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
    Анонимно
    14 Сентября 2020 08:30
    Второе место, я так понимаю, у Альфреда Валиева.
    Читать далее
    Ответить
    -7
    • ссылка на комментарий
  • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
    Анонимно
    14 Сентября 2020 09:46
    Воскресенье, солнечно. Время 9.30 .На избирательном участке народа мало. Проголосовал. Думал работает буфет, а оказывается в полуподвальном помещении столовой кормят, видимо бесплатно, какой-то склизкой кашей избирателей - пожилые люди и как ни странно молодежь сидят и молча едят как на поминках. Как-то все печально и грустно стало.
    Читать далее
    Ответить
    23
    • ссылка на комментарий
  • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
    Анонимно
    14 Сентября 2020 09:53
    Отмучились БО, и нашим и вашим, , сегодня тишина, вместо обсуждения переспектив, так как опять болото.
    Читать далее
    Ответить
    41
    • ссылка на комментарий
    • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
      Анонимно
      14 Сентября 2020 10:33
      Жить хорошо всем хочется
      Читать далее
      Ответить
      4
      • ссылка на комментарий
      • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
        Анонимно
        14 Сентября 2020 16:54
        Жить хорошо всем хочется Жить хорошо всем хочется
        Чтобы иметь смелость надо отказаться от всего, а таких единицы, особенно когда свои вкладывают в дело
        Читать далее
        Ответить
        6
        • ссылка на комментарий
  • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
    Анонимно
    14 Сентября 2020 10:11
    Проценты даже больше чем у Лукашенко, а ведь говорят еще, что Беларусь нетронутый осколок бывшего Союза. Вот это шоу так шоу , аж с салютом на бюджетные денежки. Некоторым даже очень весело.
    Читать далее
    Ответить
    43
    • ссылка на комментарий
  • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
    Анонимно
    14 Сентября 2020 11:12
    Мы болтаемся в финале эпохи безвременья. Когда же этот кошмар закончится?. Он закончится обязательно, потому что не может не закончиться, и каждый исторический цикл имеет свою финальную стадию. Нынешняя модель правления – наихудшее, что могло случиться с Россией. Она – в повальном растлении, разврате, в потере нравственных и исторических ориентиров, замененных на ложные ценности, не имеющие ничего общего с перспективой цивилизационного пути. Это – замораживание коллективной власти с умерщвлением всего и вся. В этой ледяной конструкции ничто живое существовать не может. Оно либо умирает через конфликт с системой, либо – отторгается и перемещается в другую среду, где приспосабливается, выживает и продолжает свое существование в той или иной форме. То, что мы наблюдаем внутри России – это политический вакуум при «абсолютном нуле».
    Читать далее
    Ответить
    38
    • ссылка на комментарий
  • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
    Анонимно
    14 Сентября 2020 11:20
    Больше всех процент дали районы с новыми Главами во главе, показали свою преданность. Алга! Так держать ! Булдырыгыз ! Вам нужнее ...
    Читать далее
    Ответить
    5
    • ссылка на комментарий
  • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
    Анонимно
    14 Сентября 2020 11:46
    Минниханов не мог проиграть по двум причинам:
    1. Ему замену не подготовили!
    2. Его противники - это просто клоуны. Даже говорить не могли, а чушь несли такую, что уши в трубочку сворачивались, особенно главный клоун - из ЛДПР!
    Минниханову всерьез нужно готовить замену, нормальную, которую поддержат и те, кто владеет ресурсами и население.
    Читать далее
    Ответить
    -18
    • ссылка на комментарий
    • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
      Анонимно
      14 Сентября 2020 13:47
      Потому как САМ велел. НЕ велел бы, то и кандидатуры с 88 не было. А противников на подходе убирают - поле зачищают. Прокофьев - маладис, что не взял порфель министра, задвинуть хотят
      Читать далее
      Ответить
      14
      • ссылка на комментарий
  • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
    Анонимно
    14 Сентября 2020 11:57
    Выборы показали, что подавляющее большинство татарстанцев уважают Минниханова и поддерживают действующую власть.
    Читать далее
    Ответить
    -38
    • ссылка на комментарий
    • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
      Азат Д
      14 Сентября 2020 12:23
      За главу голосовали
      Читать далее
      Ответить
      -7
      • ссылка на комментарий
  • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
    Анонимно
    14 Сентября 2020 12:16
    Ну конечно впереди.что-то даже поскромничали с 83% ,надо брать новую высоту в 95%.
    А потом с умильными мордами будут поздравлять друга с убедительной победой.
    В общем полный ахтунг и мрак.
    Читать далее
    Ответить
    46
    • ссылка на комментарий
    • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
      Анонимно
      14 Сентября 2020 13:48
      Так все уже, на концерт он сходил, потусовался с молодежью. САЛЮТ, расходитесь. Дальше 40-я зп
      Читать далее
      Ответить
      11
      • ссылка на комментарий
  • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
    Анонимно
    14 Сентября 2020 12:25
    Ничего здесь не изменится. Ни-че-го! Мрак! Беспросветность..
    Читать далее
    Ответить
    34
    • ссылка на комментарий
    • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
      Анонимно
      14 Сентября 2020 12:46
      1. Да, окружающее чем-то напоминает фильм "Апокалипсис" накануне Колумба. А это значит, что все меняется.
      2. Важно отвечать за себя. Нужно было сходить и проголосовать так, как считаете нужным.
      Читать далее
      Ответить
      -9
      • ссылка на комментарий
      • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
        Анонимно
        14 Сентября 2020 13:50
        1. Да, окружающее чем-то напоминает фильм "Апокалипсис" накануне Колумба. А это значит,… 1. Да, окружающее чем-то напоминает фильм "Апокалипсис" накануне Колумба. А это значит, что все меняется.

        2. Важно отвечать за себя. Нужно было сходить и проголосовать так, как считаете нужным.
        Ну ты и молодец! НЕУЖЕЛЬ есть наивный? Иль прикинулся?
        Читать далее
        Ответить
        9
        • ссылка на комментарий
  • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
    Анонимно
    14 Сентября 2020 14:00
    Михеев боец!Поздравляем!Для новичка отличный результат!
    Читать далее
    Ответить
    3
    • ссылка на комментарий
  • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
    Анонимно
    14 Сентября 2020 14:05
    Концерт окончен. Спектакль продолжается. Артисты как всегда счастливы и довольны.
    Читать далее
    Ответить
    15
    • ссылка на комментарий
  • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
    Анонимно
    14 Сентября 2020 14:27
    Никто не сомневался
    Читать далее
    Ответить
    4
    • ссылка на комментарий
  • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
    Анонимно
    14 Сентября 2020 14:29
    Верить в то, что какими-то выборами в России можно чего-то изменить - это как верить в деда Мороза.
    Приятно и ненапряжно.
    К великому сожалению, вся российская история убеждает, что нет.
    Читать далее
    Ответить
    18
    • ссылка на комментарий
  • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
    Анонимно
    14 Сентября 2020 14:38
    Город Балтимор в ХХ веке так успешно развивался, что средний IQ (причем и у черных и у белых) там теперь на 10-15% ниже, чем в окружающем штате Мэриленд
    С Нью-Йорком сейчас примерно то же самое происходит, люди оттуда валят подальше от мудрой политики мэра-сандиниста
    Читать далее
    Ответить
    -5
    • ссылка на комментарий
    • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
      Анонимно
      14 Сентября 2020 16:04
      А в Казань едут, умные в том числе, население растет.
      Читать далее
      Ответить
      -5
      • ссылка на комментарий
  • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
    ПутчДемона
    14 Сентября 2020 15:45
    И снова народ выбрал антинародную власть. Печально и безысходно!
    Читать далее
    Ответить
    13
    • ссылка на комментарий
    • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
      Анонимно
      14 Сентября 2020 16:56
      А он ее выбирал? На заборе тоже много что написано
      Читать далее
      Ответить
      17
      • ссылка на комментарий
    • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
      Анонимно
      15 Сентября 2020 19:31
      а вы весь народ???? ломанного гроша не стоите...
      Читать далее
      Ответить
      -2
      • ссылка на комментарий
  • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
    Анонимно
    14 Сентября 2020 16:47
    Приаечательно, что совет аксакалов Москвы одними из первых попросили Минниханова остаться на второй срок. Понятно, что не из-за этого выбрали Минниханова. Ясно, что штаб татар принял очень активное участие в поддержке действующего президента, у Рустама Нургалиевича есть на кого опиратьсяв Москве. Все, что делает штаб, полностью соответствует политике руководства Татарстана.
    Читать далее
    Ответить
    -13
    • ссылка на комментарий
  • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
    Анонимно
    15 Сентября 2020 07:51
    Тюлячи 99,14%
    Читать далее
    Ответить
    +1