В Казани снесут 24 самовольно установленных и незаконно размещенных объекта. В основном речь идет о торговых точках вблизи жилых домов. Об этом говорится в распоряжениях, опубликованных в сборнике документов и правовых актов города.
Так, 15 объектов — это торговые павильоны. Еще три — киоски по ремонту обуви. Они расположены возле домов №4/2 на улице Николая Ершова, №38 на улице Островского и №14 на улице Гагарина. Также демонтажу подлежит автофургон около дома №2/3 на улице Энергетиков. Владельцы большинства этих объектов не установлены.
Собственники могут добровольно демонтировать свои сооружения с 17 по 21 декабря. В противном случае их уберут в принудительном порядке с 22 декабря по 22 марта. Они будут храниться на базе ООО «Гермес» по адресу: ул. Фатыха Амирхана, 48.
Демонтировать также необходимо еще пять самовольно установленных и незаконно размещенных объектов на территории Авиастроительного и Ново-Савиновского районов. Это помещения охраны, ограждения, заборы, шлагбаумы, металлические цепи, столбы и навесы. Убрать их можно добровольно в пятидневный срок. В противном случае в течение 90 дней это сделают городские службы. Для хранения объекты перевезут на базу на улице Воровского.
Внимание!
Комментирование временно доступно только для зарегистрированных пользователей.
Подробнее
Комментарии 39
Редакция оставляет за собой право отказать в публикации вашего комментария.
Правила модерирования.