Из-за закрытия аэропортов в столичном регионе, который сегодня отбил самую массированную атаку беспилотников, 9 самолетов ушли на запасной аэродром в Казань. Об этом сообщает пресс-служба казанского аэропорта.
В аэропорт «Казань» с 5:20 до 9:00 прибыли четыре международных рейса в Москву — из Баку (Азербайджан), Оша (Киргизия), Куляба (Таджикистан) и Еревана (Армения). Также столица РТ приняла самолеты, летевшие в столицу из Новокузнецка, Иркутска и три — из Омска.
Аэропорт «Жуковский» не принимает и не отправляет самолеты с 4:24, Домодедово и Шереметьево — с 4:40. Первым с 8:55 сняли ограничения в аэропорту Шереметьево. На запасные аэродромы ушли 18 самолетов, выполнявших рейсы в Шереметьево, сообщил официальный представитель Росавиации.
В Татарстане с 6:30 объявили беспилотную опасность. Аэропорт Казани при этом работает штатно.
По данным минобороны РФ, в крупномасштабной атаке на 10 российских регионов было задействовано 337 украинских беспилотников. Из них 126 сбили в Курской области и 91 — в Подмосковье. Атака на Москву стала самой массированной, сказал мэр столицы Сергей Собянин.
В Подмосковье один человек погиб и несколько ранены, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев. Обломки беспилотников упали на многоквартирный дом в Раменском, повредив как минимум 7 квартир. В Домодедово вспыхнул пожар на парковке «Мираторга».
Внимание!
Комментирование временно доступно только для зарегистрированных пользователей.
Подробнее
Комментарии 1
Редакция оставляет за собой право отказать в публикации вашего комментария.
Правила модерирования.