Главные новости:
1. Киев устроил крупнейший налет на Россию с начала спецоперации — за ночь было сбито 337 дронов. Только над Москвой и Московской областью сбили 91 БПЛА, в регионе из-за атаки пострадали 18 человек, погибли трое. Также в Татарстане почти пять часов действовал режим «Беспилотная опасность», но аэропорт был открыт.
2. По уголовному делу о мошенничестве в сфере индивидуального жилищного строительства (ИЖС) в Татарстане задержаны еще два фигуранта — это 41-летний Ильнур Замалетдинов и 28-летний Ренат Гиматдинов. Оба работали с фирмой «Таунхаусы и дома»
3. Экспертиза показала присутствие следов наркотиков в биоматериале 29-летнего водителя «Яндекс.Такси» Евгения Крусева, который устроил массовое ДТП на улице Вишневского в Казани с 11 пострадавшими. Его арестовали на 15 суток.
В Татарстане:
4. Проезд по новой трассе Алексеевское — Альметьевск официально будет платным до 11 января 2121 года, постановление подписал премьер-министр РТ Алексей Песошин. Документ дает зеленый свет для запуска новой дороги до Альметьевска в платном режиме.
5. Главный гает-намаз республики на Ураза-байрам пройдет в старейшей мечети Казани Аль-Марджани. Здесь 30 марта ждут раиса Татарстана Рустама Минниханова.
6. В Казани заболеваемость злокачественными новообразованиями за 10 лет выросла на 31%, при этом смертность снизилась на 17%, сообщил начальник городского управления здравоохранения Владимир Филатов.
7. Минниханов расположился на 3-м месте в рейтинге политической выживаемости среди губернаторов. Новую версию доклада «Госсовет 2.0» представил коммуникационный холдинг «Минченко Консалтинг».
8. Для пациентов с редкими (орфанными) заболеваниями выделят федеральное финансирование — правительство одобрило проект минздрава, пишут «Ведомости». Инициативу продвигал Татарстан.
В России:
9. ВС РФ смогли за сутки освободить сразу 12 населенных пунктов в Курской области, сообщает минобороны.
10. Курс доллара падал ниже 85 рублей впервые с 7 августа 2024 года, свидетельствуют данные на международном валютном рынке «Форекс».
В мире:
11. Госсекретарь США Марко Рубио заявил, что Вашингтон может возобновить поставки вооружения Киеву, если американская делегация останется довольной после встречи с представителями Украины в Саудовской Аравии.
12. Корпорация Apple готовит одну из самых масштабных переработок программного обеспечения в истории компании: будет преобразован интерфейс iPhone, iPad и Mac, сообщает Bloomberg.
Цитата дня:
Марсель Миннуллин о недозагруженности инфекционки в Челнах: «Мне не дает покоя абсолютно! Республика потратила огромнейшее количество средств на капитальный ремонт, строительство этой больницы. Это действительно хорошая больница, с огромным, мощнейшим потенциалом, которая работает на процентов 50, может, чуть больше 60 от предполагаемых объемов и мощностей!»
Мария Захарова о самой мощной атаке БПЛА по РФ: «Уже не первый раз визит в Москву высокопоставленной зарубежной делегации сопровождается атакой вээсушных дронов. Вот и сегодня ночью киевский режим направил беспилотники на столицу, когда ее посещает генсек ОБСЕ. Глава той организации, которую спонсоры [президента Украины Владимира] Зеленского низвели до уровня говорильни, лишив первоначального смысла — обеспечения безопасности и сотрудничества в Европе».
Татьяна Голикова: «Сегодня первым требованием или претензией к женщине, которая приходит на работу, становится: а вы не собираетесь в ближайшее время заводить детей? К сожалению, практически все кадровые службы предприятий задают этот вопрос, когда женщина приходит на работу, это недопустимая ситуация».
Внимание!
Комментирование временно доступно только для зарегистрированных пользователей.
Подробнее
Комментарии 0
Редакция оставляет за собой право отказать в публикации вашего комментария.
Правила модерирования.