Президент России Владимир Путин сегодня вечером может провести международный телефонный разговор. Информацию об этом анонсировал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Он также добавил, что в графике президента могут появиться и другие контакты.
Владимир Путин
«Вечером, достаточно поздно, у президента, возможно, состоится международный телефонный разговор. Не исключены и другие контакты сегодня», — сказал официальный представитель Кремля (цитата по ТАСС).
11 марта прошли 9-часовые переговоры между делегациями Украины и США в Саудовской Аравии. После этого глава офиса президента Украины Владимира Зеленского Андрей Ермак по итогам переговоров с американской делегацией в Джидде заявил, что Киев готов принять предложение США прекратить огонь на 30 дней. Взамен этого Соединенные Штаты отменяют паузу в предоставлении разведданных, а также возобновляют поставки вооружений. После этого Зеленский заявил, что сейчас свою готовность к прекращению конфликта должны показать в России.
После этого Песков не исключил, что «может возникнуть и тема телефонного разговора на высшем уровне». Песков добавил, что разговор Путина и президента США Дональда Трампа при необходимости может быть «очень быстро организован». Однако пока договоренностей о нем нет.
Песков также заявил, что в Кремле «внимательно изучают» заявления по итогам переговоров США и Украины. Россия не хочет забегать вперед в вопросе предложенного перемирия — сначала нужно получить информацию от американской стороны, говорил он.
Внимание!
Комментирование временно доступно только для зарегистрированных пользователей.
Подробнее
Комментарии 2
Редакция оставляет за собой право отказать в публикации вашего комментария.
Правила модерирования.