БИЗНЕС Online — Новости Татарстана
$63.03 70.69 Нефть 62.66
Казань -°C
Как Илдусу Нафикову не удалось добиться ареста начальников МВД
6 Декабря2013
 
6.12.2013

Как Илдусу Нафикову не удалось добиться ареста начальников МВД

Правозащитник Дмитрий Бердников устроил грандиозный скандал в суде, заявив, что ему прямо в коридоре могли подкинуть наркотики

Сегодня Верховный суд Татарстана оставил без изменения решение Советского райсуда оставить на свободе подозреваемых по громкому «делу наркополицейских». Тем временем, как выяснил побывавший в суде корреспондент «БИЗНЕС Online», ни одного из сотрудников МВД, которых временно отстранили от занимаемых должностей, на этой неделе не вызывали в следственный комитет для допроса. Ни одному из них до сих пор не предъявлено обвинение. А коллеги подозреваемых, которые сегодня пришли в суд для моральной поддержки, вновь в беседе с журналистами назвали уголовное дело провокацией конкурентов из Госнаркоконтроля.

2.jpg

«ОНИ МОГЛИ ПОДКИНУТЬ МНЕ НАРКОТИКИ ПРЯМО ЗДЕСЬ, В СУДЕ!»

Сегодня Верховный суд Татарстана рассматривал апелляционную жалобу республиканской прокуратуры на отказ Советского районного суда Казани заключить под стражу подозреваемых по громкому «делу полицейских». Напомним, в прошлую пятницу следственный комитет сообщил, что 28 ноября были задержаны начальник ОБНОН УУР МВД по РТ 33-летний Андрей Алексеев, начальник ОБНОН УМВД России по городу Казани 32-летний Дмитрий Андриенко, заместитель начальника управления — начальник полиции УМВД России по городу Казани 37-летний Руслан Халимдаров, старший оперуполномоченный ОБНОН УУР МВД по РТ 41-летний Марат Садыхов.

В этот же день Советский райсуд рассматривал ходатайство следователей, которые просили заключить подозреваемых под стражу на время следствия. Но суд счел доводы следователей недостаточными и отпустил всех четырех под громкие аплодисменты их родственников. Прокуратура незамедлительно это решение суда обжаловала.

Сегодня первым в зал был приглашен Алексеев. Но журналистов позвали только на оглашение решения, судья объяснил такую позицию тем, что представителям СМИ не положено знать личных данных подозреваемых, «к примеру, их точный адрес». Во время оглашения судья напомнил, что Алексеев подозревается в причастности сразу к трем преступлениям: превышение должностных полномочий, незаконное приобретение, хранение, перевозка наркотических средств в значительном размере и воспрепятствование осуществлению правосудия и производства предварительного расследования, совершенные лицом с использованием своего служебного положения.

Изучив апелляционную жалобу прокуратуры и заслушав стороны, Верховный суд Татарстана в итоге решил оставить Алексеева на свободе и отказать прокуратуре в удовлетворении их апелляции. Счастливый начальник ОБНОН вышел вместе со своим адвокатом в коридор, а в зал пригласили Садыхова.

В какой-то момент в коридоре суда появился председатель общества «Против преступности и беззакония» Дмитрий Бердников с российским флагом, он был возмущен тем, что у входа в суд у него отобрали плакат с лозунгом «Почему оборотни в погонах распространяют белую смерть?»

— Оставил возле входа, ушел парковать машину, прихожу, а его уже нет, — сетовал активист. Положив свои вещи на скамейку, Бердников сел, но потом, неожиданно спохватившись, схватился за голову и объявил всем, кто дожидался начала следующего рассмотрения — он подозревает, что ему могли подкинуть наркотики прямо сейчас. Сами подозреваемые, их адвокаты и родственники, журналисты с улыбкой наблюдали, как активист в панике по мобильному звонит в дежурную часть и вызывает в здание суда наряд полиции.

1.jpg
Дмитрий Бердников

Вскоре в Верховный суд приехали полицейские, эксперты МВД, представители ОБНОН — всего около 10 человек. Вместе они обступили вещи Бердникова, до которых он все это время старался не дотрагиваться, и начали досмотр, записывая все на видеокамеру. Но в куртке, пиджаке, перчатках и сумке правозащитника наркотиков не оказалось. Судя по выражению лица самого хозяина, он был крайне этим огорчен.

ВСЕ НА СВОБОДЕ

Пока наряд полиции по телефону отзывал кинолога, который готов был приехать по заявке Бердникова, стало известно, что суд не удовлетворил апелляцию прокуратуры и в отношении Садыхова.

— Были атакованы не только подозреваемые, но и вся служба, которая работает по линии наркотиков в МВД. Это атака со стороны сотрудников Госнаркоконтроля, — объяснил в коридоре журналистам бывший сотрудник ОБНОН Илья Ритман, который пришел поддержать коллег. — Обыски проводились не у четырех человек, а во всех подразделениях райотделов МВД, во всех столах. Также активно использовалась дезинформация для СМИ: говорили, что у одного из подозреваемых было найдено охотничье ружье, которое хранилось без разрешения. Это неправда! Было разрешение! Был изъят именной пистолет, наградной, газовый. Не были изъяты наркотики, о которых так много писали. Это провокация, фальсификация уголовного дела с целью устранения конкурента. Они работают на одном поле, конкурируют, изымают наркотики и те, и другие. Единственное, подразделение МВД, будучи меньше по численности, изымает гораздо больше и показывает более высокие показатели.

Тем временем в зале суда решалась судьба начальника полиции Казани Халимдарова, который каждый раз, появляясь в суде (а это появление стало третьим за неделю), держался сдержанно и достойно. И стоическая позиция не подвела полковника — судья признал, что решение Советского районного суда, который не стал заключать Халимдарова под стражу на время следствия, было законным и обоснованным.

Точно такое же решение было спустя полчаса и по Андриенко подчиненному Халимдарова. Адвокат начальника ОБНОН УВД Казани сообщила корреспонденту «БИЗНЕС Online», выйдя из зала суда, что следователи до сих пор не предъявили ее подзащитному обвинение. Более того, за все это время Андриенко ни разу не приглашали в следственный комитет. Остается только догадываться, какой оборот приобретет дело в будущем, но на сегодня очевидно, что лоббистский ресурс противостоящих сторон (МВД vs СК и, возможно, Госнаркоконтроля, это если верить полицейским) не перевесил даже прокурор республики, косвенно поддержавший атакующую сторону. Пока местная полиция, проиграв репутационно от «наркоскандала», удерживает свои позиции на приемлемом уровне. Общественность в растерянности от происходящего, но четких доказательств вины начальников из МВД ей пока не предоставлено. И суд здесь только укрепляет всех в этом мнении...

Газета «БИЗНЕС Online» продолжает следить за развитием событий.

Комментарии: 96 Оставить комментарий
Анонимно
18.03.2018 23:13

Барыги и те у кого больше денег, остаются на свободе и продолжают продавать наркотики, а честные офицеры МВД зачастую попадают за решетку, для того чтобы не лезли куда не просили...

  • Анонимно
    6.12.2013 19:05

    прошла команда вот и не закрылиони бы с обычными гражданами так внимательно смотрели материалы а то как обычно НОНД

  • Анонимно
    6.12.2013 19:08

    "за все это время Андриенко ни разу не приглашали в Следственный комитет". Что-то тут явно не так.

  • Анонимно
    6.12.2013 19:09

    Как же хочется истину узнать, которая наверное где-то посередине!

  • Timur
    6.12.2013 19:13

    Менты явно не без греха,два раза сорвались с крючка,можно считать-фортуна на их стороне.У нас нигде нет честных ментов,так или иначе они замараны,уровень нравственности в обществе не позволяет поподать в систему людей честных,она их отвергает,делает изгоем.Отсюда вывод:-Ребята ,пока вы держите своего покровителя за бороду,срочно пересмотрите свои жизненные ориентиры,как вариант становитесь на тропу честного мента,если не можете свой "беспредел" держать в рамках закона,увольняйитесь и идите работайте там где нет соблазна и красть вы не сможете.За станок конечно вы не станете,производством ясное дело не займетесь,ваша психология направлена на отнятие и поделение.Мент не профессия-образ мышления!Сегодня хоронят Манделлу,хоть с него возьмите пример,может по новой не придется делать реформу ментовскую с переименованием с полиции в милицию.

    • Анонимно
      6.12.2013 19:38

      Вы уж простите, но ведь мы все знаем, что вполне могла быть и подстава, могли развязать межведомственную войну и т.д. А вы так сразу - не без греха. Очень часто и ментов без греха сажают, это тоже есть.

      • Анонимно
        8.12.2013 14:28

        а скажите вы,как мент взятку ни разу не брали,хотя-бы пузырём???-и не надо ля-ля про честность полиции!

    • Анонимно
      6.12.2013 20:11

      Прошу прокуратуру рассмотреть в высказваниях Мухоматшина н.н. признаки состава преступления предусм. ст.282 ук рф, как разжигание ненависти к сотрудникам полиции.

      • Liko
        6.12.2013 23:48

        Наверное с использованием такого суда - http://www.gazeta.ru/social/2013/12/06/5792585.shtmlся властная система постепенно дискрететировала себя. Не уверен, что 50% граждан считает этих людей легитимной властью. Страшные цифры на самом деле. Но проблема в том, что власть в облаках продолжает летать веруя в свою безнаказанность. Беда.

    • Анонимно
      6.12.2013 23:06

      Не хочешь сам в полицию пойти???? Такие "умные" вещи говорить?!

      • Анонимно
        8.12.2013 14:31

        тебя ни кто за руку не тянул!не нравиться иди мешки разгружать!

    • Анонимно
      7.12.2013 00:45

      Писать что честных ментов в природе не существует может только - неудачник, который не смог по своей тупости поступить в летное училище и поэтому придумал, для себя оправдание, что его врачи не пропустили на медкомиссии. Ищи проблемы в себе, Нельсон Манделла!

  • Анонимно
    6.12.2013 19:18

    Ну, Саша)

  • Анонимно
    6.12.2013 19:32

    Привет

  • Анонимно
    6.12.2013 19:40

    Рассуждения Ритмана ужасны "просто конкуренты, борьба за показатели", он воспринимает свою работу как бизнес, обычно так менеджеры рассуждают. И после этих слов эти люди зовут себя правоохранителями и защитниками прав граждан.

  • Анонимно
    6.12.2013 19:50

    Гоголь Н.В. комедия "Ревизор" (1836г.): "Унтер-офицерша налгала вам, будто бы я ее высек; она врет, ей-богу, врет. Она сама себя высекла". Так и у нас в Татарстане - Казани, не успел кто-то чихнуть, а уже все раскудахтались: " Да он же больной, у него туберкулёз! Берегитесь!". Все мы стали больные. То ОП "Дальний" - из-за какого-то рецидивиста людей грязью поливали. Теперь новую тему на старую музыку завели. Может хватит трясти на всю страну своим "бельём", позориться. А СМИ и околодиванные обыватели и рады по-зубоскалить. Это не демократия, это беспредельный анархизм от батьки Махно! Поливая грязью силовиков, мы толкаем их на нерешительность (примеров после Дальнего - море) и, следовательно, беспредел на улицах и дорогах! Поздравляю! Сами себя розгами, да по тому месту откуда ноги растут.Я понимаю, что редакторы БО побоятся это опубликовать. Ведь это и про вас. Вы же так смакуете все подробности.

    • Анонимно
      6.12.2013 21:52

      При Махно был порядок...

    • Анонимно
      6.12.2013 21:57

      Слушайте, мне кажется вас за один комент или в психушку или в тюрьму надо.... Какой то рецидивист .... . Только вы как то забываетесь .... Что сделал этот полицай. Судя по всему для вас это норма. Для меня например этот полицай маньяк , садист -извращенец, намного хуже , чем как вы выражаетесь ... какой то рецидивист. Какие это люди. Это нелюди. Их не поливали грязью, они изначально вымазаны тем , чем и мажутся обычно залезая в "такие "места. Представляю что будет, если такие случаи будут умалчивать. Силовики и так превратились в монстров, охраняющих только власть и чиновников. ....Поливая их грязью мы толкаем их на нерешительность. .......Мне как то по ,простоте душевной ,кажется, что вы должны действовать по ЗАКОНУ. Нерешительный вы наш.....,

      • Анонимно
        7.12.2013 16:51

        Презумпцию невиновности еще никто не отменял! Как можно поливать грязью людей! Поберегите свои злобные высказывания для других случаев.

        • Анонимно
          7.12.2013 22:16

          про презумпцию вспоминаете только когда дело касается себя любимых и власть и чиновников. простых смертных это не касается

      • Анонимно
        8.12.2013 00:45

        Да это написал такой же полицейский который сам туда засовавоет, потому что по другому работать не может

  • Анонимно
    6.12.2013 20:00

    А я думал, что прокурор наш - достойный.

  • Анонимно
    6.12.2013 20:11

    Ну теперь слово за Колокольцевым, кто должен ответить за действия сотрудников УСБ МВД в Казани, огласите основания...

  • Анонимно
    6.12.2013 20:17

    В результате никакой ясности.Бердников вообще запутал окончательно с кем он и против кого?

  • Анонимно
    6.12.2013 20:18

    А причем здесь бердников? Что он делал в суде? Он что стал помощником прокурора рт?Смешно, ей богу!

  • Анонимно
    6.12.2013 20:23

    Хахорин явно продолжает политику Сафарова по прикрытию своих подчиненных. В 21 веке так уже не работают! Нужны решения кадровые , ждем Колокольцева, без Москвичей сами тут не разгребут.

    • Анонимно
      6.12.2013 21:25

      И правильно. Один из не многочисленных законов управления гласит: прикрой подчинённого от удара вышестоящего, но сам с ним рассчитайся на 150%. Многоуважаемый Сафаров А.А. по-видимому это знал и применял.

    • Анонимно
      6.12.2013 21:25

      И правильно. Один из не многочисленных законов управления гласит: прикрой подчинённого от удара вышестоящего, но сам с ним рассчитайся на 150%. Многоуважаемый Сафаров А.А. по-видимому это знал и применял.

      • Анонимно
        6.12.2013 23:06

        Именно поэтому в МВД РТ нужен ВАРЯГ, каким был Колокольцев в ГУВД Москвы и навел порядок, никого не покрывал.

  • Анонимно
    6.12.2013 20:43

    Ритман и его дружок Мансуров пусть лучше вспомнят как людей закрывали на 30 суток в 90-е. Правозащитник Илия, млин, погоны жмут или крылья прорезались?

  • Анонимно
    6.12.2013 20:51

    Разочарован в прокуратуре и скп, радует суд! Ребята поздравляю, жалко что это только начало..., держитесь.

  • Анонимно
    6.12.2013 20:54

    А что там с зам. Начальником Усб, почему пресса замолчала, предполагаю что даже писать неочем, хотябы расскажите о состоянии его здоровья.

    • Анонимно
      7.12.2013 12:19

      Ничего ему не могут предъявить. А он в больничке. Инфа 100 пудовая

  • Анонимно
    6.12.2013 21:03

    Вот отпустили их на волю и результат. Проплачивают сми проплачивают в суд

    • Анонимно
      7.12.2013 00:47

      Разбежались тебе менты деньги отдавать! Брать -это они умеют!

    • Анонимно
      7.12.2013 00:50

      Проплачивают всегда только ментам. А они уже диктуют и СМИ и прокуратуре и СК и суду. Слишком сильное ведомство , всех за ж .. Держат!

  • Анонимно
    6.12.2013 21:04

    Денег у ментов в копилке прорва просто

    • Анонимно
      6.12.2013 22:13

      Причем тут деньги. Наверно спайка Хохорин- Сафаров оказывают противодействие . Суду и СК сказали- " фу". Они завиляли хвостиком ,преданно глядя в глаза , подчинились. Эра Сафарова не закончилась . А значит повторение дальнего и т д....

  • Анонимно
    6.12.2013 21:46

    Просто вы ребята не разбираетесь ничего что вы все проплачиваете оплачиваете. Это все надуманно то что им предъявляет все уже надеюсь поняли что ничего ни изъяли и все обвинения строятся на показаниях торговца наркотиками которого вообщем уже задерживали и сажали оба ведомства. А если он завтра скажет что он у вас наркотики покупал что дальше - у вас обыск сливается информация что что то нашли в прессу через ск, потом суд возможно арест и уголовное дело и что вы будете делать а теперь задумайтесь если вы не работник ск или гнк зачем пишите. Реально ситуация очень сложная вроде шумиха в прессе вроде суды и никто не может дать задний ход вопрос кто же послал УСБ МВД вообще зачем они приезжали и что хотели. много вопросов ?

    • Анонимно
      7.12.2013 00:16

      Да просто все знают , что и те и другие это вымогатели, мародеры и я так предполагаю, что с их согласия игровые автоматы, наркота, проституция. Захотели бы вмиг от всего освободились. Но нет это никому не нужно. Ничего личного,как говорят некоторые, очень умные следователи, это бизнес.....

  • Анонимно
    6.12.2013 22:00

    У них имеются компра на всех,их никто не арестует

    • Анонимно
      7.12.2013 00:45

      Вот именно ! Попробуй-ка их закрой! Мама дорогая такое всплывет наверное! Представляю!

  • Анонимно
    6.12.2013 22:05

    Дети наркоманы вот проблема вот чем должны заниматься гнк это самое страшное. А что мы видим здесь одни поливают грязью других. Вместо того что бы работать по каналам сбыта они работают по работникам мвд хотя должны помогать друг другу. Не удивительно что китайцы своими смесями завалили республику. Писаки следите за тем что бы ваши дети не обдолбались хотя нет они же не могут это же ваши дети они не такие...

    • Анонимно
      7.12.2013 00:42

      Ну вот они как раз и сработали наконец то по каналу сбыта. Но видимо сильная это организация,не дадут их в обиду. Что бы наши дети не обдолбались ментам меньше троллить тут в защиту надо а реально на улицах работать и самим не распространять и не подбрасывать всяким наивным малолеткам для отчета

  • Анонимно
    6.12.2013 22:23

    Если и сейчас не закрыли, значит крыть совсем нечем. Ищите, кому выгодно. Да только госкомдури и выгодно. У них сразу показатели вверх полезут.

  • Анонимно
    6.12.2013 23:01

    Данные лица виновны 100%, в городе даже точки с наркотой не закрывают где крышуют сотрудники мвд, в основном это район азино и горки, давно этих оборотней надо прижать и засадить.

    • Анонимно
      7.12.2013 00:59

      100%??? А что ж Ты не судья то, Если утверждаешь что 100% виновны? По морально-волевым и профессиональным качествам не проходишь, наверное?! Грузчиком работаешь?

      • Анонимно
        8.12.2013 14:41

        а ты видимо шестеркой мусорской!,зато великой,как там у тебя :"с красным купленым дипломом"!

    • Анонимно
      8.12.2013 14:24

      почему тогда сотр. ГНК эти точки не закроют

  • Анонимно
    6.12.2013 23:07

    НАС ПЫТАЮТСЯ ОПРОБОВАТЬ НА ПРОЧНОСТЬ…УВАЖАЕМЫЕ, НАШИ НЕДРУГИ! НАС НЕ СЛОМИТЬ!…РЕЙДЕРСКИЙ ЗАХВАТ КЛЮЧЕВЫХ ПОЗИЦИЙ РЕСПУБЛИКИ ОБРЕЧЕН НА ПРОВАЛ…НАРОД ЛЮБИТ И ЧТИТ РУКОВОДСТВО ТАТАРСТАНА И ВСЕЦЕЛО ПОДДЕРЖИВАЕТ ЕГО…26 сентября 2013 года – произведена смена руководителя Прокуратуры РТ;17 ноября 2013 года - гибель сына Президента РТ и руководителя ФСБ по РТ;21 ноября 2013 года - произведена смена министра юстиции РТ;25 ноября 2013 года – произведена смена Генерального Директора «Татнефти»29 ноября 2013 года – произведены задержания руководителей Татарстанской полиции силами спецназа, направленный из Москвы….

    • Анонимно
      7.12.2013 10:16

      Зато варяги придут))!

    • Анонимно
      8.12.2013 00:48

      А вы меньше воруйте у своего народа и заводы отбирайте, тогда из Москвы не нужно будет приезжать и порядок наводить!

    • Анонимно
      8.12.2013 14:44

      А про народ-то ты зря сказал-он ни когда с тобой не был,и не будет ,у него своя жизнь!

  • Анонимно
    6.12.2013 23:15

    Даже читать противно.

  • Анонимно
    6.12.2013 23:31

    Нафиг ты Нафиков влез в это дело? Так хорошо пиарился до этого. Продолжал бы мочить людей вроде больших но беззубых(например минюст татарский никчёмный) и в шоколаде. А эти то и ответку могут прислать. Вобщем давай осторожней нафиг, а то москальские олигархи думаю не прочь тебя на полностью своего чела поменять.

  • Анонимно
    6.12.2013 23:32

    почему Бердникова не освидетельствовали на наркотическое опьянение и дееспособность? Сразу в суде можно было с ним вопрос решить навсегда)

  • Анонимно
    7.12.2013 00:07

    Хоть читайте материал немного . их хотят посадить не за крышевание а за то что пытались поймать госнаркоконтроль.

    • Анонимно
      7.12.2013 10:22

      Читаем то внимательно, не сомневайтесь. Только это всего лишь линия защиты. , уход от ответственности. Просто когда менты издеваются , крышуют, убивают , подбрасывают и т д , даже если в этом конкретном случае это подстава. То все равно уже никто не поверит этим ментам.

  • Анонимно
    7.12.2013 00:18

    У нас люди все знают про точки, берут что ли там.

  • Анонимно
    7.12.2013 00:20

    А Бердников артист ему бы в Качаловский, пропадает талант!!!

    • Анонимно
      7.12.2013 10:32

      Только в цирк! Коверным клоуном! И гнать его из всех приемов граждан в органах, настоящая оппозиция не может быть придворной и притворной!

  • Анонимно
    7.12.2013 01:05

    власть делят

  • Анонимно
    7.12.2013 02:05

    Вот тут некоторые пишут не изымали ничего.Нет изымали и много, мне друг из мвд сказал было дело.

  • Анонимно
    7.12.2013 02:54

    Действительно, как любят у нас писать ради просто написать. обвинения против ребят - полная чушь и провокация, это уже не только нам - кто их знает лично, уже слава богу всем адекватным людям понятно. Особенно мне понравилось высказывание, что нет честных полицейских... Если вы далеки от этой сферы, то лучше по молчите.Ребята, держитесь! Нас много и мы все с вами!!!

  • Анонимно
    7.12.2013 06:35

    Есть очень простой способ узнать виновны они или нет без доступа к материалам следствия - посмотреть в каких услових живут подозреваемые. Соответствует уровень их жизни(недвижиость, авто) официальной зарплате, или нет - и все станет всем ясно.

  • Анонимно
    7.12.2013 08:44

    Мало того что крышуют барыг ещё и подкидывают семейным с детьми парням, жизни ломают, пусть сами отопьют из этой чаши.

  • Анонимно
    7.12.2013 08:58

    Ну что вы так тупо день за днем продвигаете идею варяга на всех ветках БО? Да еще Колокольцева в пример приводите, который практически всю жизнь проработал в Москве, за исключением 2-летней орловской (подмосковной) командировки и в итоге возглавил МВД РФ (г.Москва). Колокольцев прошел путь до министра с рядового ППС и для МВД никаким варягом быть не может. А вот ваши любимые варяги: мебельщик Сердюков (армия), узбекский мажорик Аксан Гиниятуллин (авиация) и т.д. Много такие наваряжили? Дело не в месте рождения или службы, а в профессионализме. Спецы сейчас в дефиците, а варягов-гастролеров с мешком для денег немерянно!

    • Анонимно
      7.12.2013 10:48

      Да это от беисходности варягов хотят. Что бы типо кумовства не было. Вот взяли своего Хохорина. Что вышло ????? Поменяли шило на мыло. Менты как убивали людей так и продолжают. В ОП после Дальнего уже еще две смерти. В СИЗО люди что то подозрительно вешаются часто(7 человек по радио сказали).двое из них ,как минимум ,никакими суицидальными наклонности не страдали. В жизни не проверю, что они сами. Ну и в профессионализм варягов видимо больше верят. А насчет мешков для бобла , так они у всех , похоже не маленькие. А нам простым смертным все равно---ЛИШЬ БЫ НАС НЕ УБИВАЛИ, Не фабриковали, не подбрасывали, если судили то честно.а не так как сейчас.

    • Анонимно
      8.12.2013 00:53

      Вы что тут бардак в МВД РТ прикрывайте катастрофой самолета и не военного мебельщиком Сердюковом. Речь ведут о Варяге профессионале которых в МВД России и ФСБ ещё много, но они не могут пробраться на высшие должности из-за таких корупционеров которые прикрывают своих преступников подчиненных. Татарстан должен полностью отчистится от старой команды которая за 20 лет себе набила карманы и пытается и дальше доить свой народ.

      • Анонимно
        8.12.2013 09:44

        Недалекий, Башкирия уже очистилась. Теперь все доходы республики идут напрямую в Лондон (АФК Система). А рулит там не имеющий ничего общего с башкирским народом Евтушенков. С мутной водой не надо ребенка выплескивать. Халимдаров - профессионал международного уровня, не чета твоим москалям-спасителям

        • Анонимно
          8.12.2013 14:49

          да и пускай очищают вас-народу-то всё равно ни кто не даст,НО И ВАМ ТОЖЕ -так справедливей!

  • Анонимно
    7.12.2013 09:29

    Что за чушь изымали и много на суде первом сказали что ни у кого из этих четырех человек не были изъяты наркотики. Двоих вообще за превышение полномочий таскают !!!

  • Анонимно
    7.12.2013 09:42

    Видно будет кто виноват. Положительное то, что полиционеры должны осознавать: за беспредел нужно отвечать. Рано или поздно. А продажных ментов с тюрьму и пенсию отнимать.

  • Анонимно
    7.12.2013 13:27

    Они все на крутых иномарках. УСБЭШНИК Шамсутдинов говорят на тойота ленд крузере был. Откуда в столь юном возрасте ленд крузер?

    • Анонимно
      7.12.2013 19:34

      Тебе что 60 лет и у тебя ВАЗ? Зарплата хорошая почему бы на нормальной тачке не ездить! А ты молча завидуй гнкшник херов

      • Анонимно
        8.12.2013 14:51

        это какая хорошая зарплата?у народа таких денег нет!

  • Анонимно
    7.12.2013 14:35

    В 1994 году было возбуждено уголовное дело в отношении Бердникова, он "отмазался" справкой из ПНД (психбольницы).

    • Анонимно
      7.12.2013 22:24

      что то очень похоже,что она не липовая была. Буйных надо изолировать

  • Анонимно
    8.12.2013 20:40

    Чтобы купить ленд крузер нужно от 1500 000 р. и выше. А сколько стоит его содержание ежемесячно я молчу. страховка осаго от 9000 каско от 100 000. бензина ест от 20 000 р дизеля от 15 000 р. в месяц... Ребята у кого ленд крузер подключайтесь посчитайте какая у милиционера должна быть зарплата чтобы содержать его. А еще мойка.. А еще семью содержать и одеваться. Посчитаем вместе?

  • Анонимно
    9.12.2013 15:39

    вы обсолютно правы

  • Анонимно
    9.12.2013 17:33

    Вот сразу видно УЭСБЭ

  • Анонимно
    10.12.2013 00:03

    Я поддерживаю высказывания Ритмана Ильи о том, что дело сфабриковано с целью устранить конкурентов и скрыть противозаконные действия сотрудников УФСКН, о которых стало известно сотрудникам НОН МВД по РТ.

  • Анонимно
    10.12.2013 08:44

    Раз стало известно сотрудникам НОН МВД по РТ?Давайте арестуем ФСКНщиков! Где аресты? Где этот материал?

  • Анонимно
    10.12.2013 13:56

    По поводу Бердникова- я там был (в суде).Как психолог могу сказать- у парня явные отклонения от нормы. По поводу 4-х наркополицейских. Правду нам, простым смертным, никогда не узнать. Только официальную версию и слухи. НО! Поливать грязью людей, которые реально сдерживают огромные потоки белой смерти из азии, в течении полутора десятка лет- НИЗКО! Глумиться над людьми попавшими в беду, только потому что носят погоны-НИЗКО! По поводу продажных мусоров- одного из фигурантов дела знаю лично. Живет в хрущебе ипотечной и владеет старым хендаем, который подарил брат! Как, много нахапал оборотень в погонах за 15 лет? службы?

  • Анонимно
    10.12.2013 23:53

    это вы про кого

  • Анонимно
    18.03.2018 23:11

    И до сих пор ничего не меняется...

  • Анонимно
    18.03.2018 23:13

    Барыги и те у кого больше денег, остаются на свободе и продолжают продавать наркотики, а честные офицеры МВД зачастую попадают за решетку, для того чтобы не лезли куда не просили...

  • Анонимно
    25.08.2018 01:56

    И до сих пор ничего не меняется... как раньше сажали честных офицеров МВД фабрикуя в отношении них дела, так и продолжают это делать... посиотрим что измениться после расформирования СКР

  • Анонимно
    4.09.2018 20:27

    А что должно поменяться?
    Ритман правильно сказал тогда: "Это провокация, фальсификация уголовного дела с целью устранения конкурента.". И я сомневаюсь что данные методы борьбы перестанут быть актуальными.

  • Анонимно
    23.10.2018 02:21

    Ну и что по итогу?
    Само по себе всё разрешилось, только до этого честные офицеры просидели в изоляторе просто так.
    Эти ментовские войны к хорошему ещё никогда не приводили.
    Всем удачи!

  • Анонимно
    15.11.2018 00:51

    После подобных случаев полицейские вообще могут работать для виду, а не на совесть. А то вдруг не того тронул, а потом сам полицейский и в тюрьму.
    Тут надо конечно менять подобную тенденцию.

  • Анонимно
    16.11.2018 22:48

    А как Вы хотите сделать чтобы поменялась подобная тенденция?
    Вот опер и его начальник напали на след крупного канала сбыта, а им по рукам так треснули, что мало не покажется, и их тюрьму, а те дальше продолжать будут продавать дрянь всякую.
    У кого больше денег, тот и сильнее. Вот она жизнь

Анонимно Анонимно