ПРАКТИКУМ 2019 ГОДА ОРИЕНТИРОВАН НА БУХГАЛТЕРОВ КОММЕРЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ

Обучающее мероприятие БСС «Система Главбух» проводится в 85 регионах Российской Федерации, его регулярно поддерживают региональные отделения ФНС, ОПФР, ФСС и общественные организации по поддержке и развитию российского предпринимательства, в том числе Торгово-промышленные палаты регионов, региональные отделения «Опора России» и так далее.

Лекторы мероприятия:

Гизатуллин Сергей — заместитель директора по аудиту компании «АУДЭКС»

Разгулин Сергей — действительный государственный советник РФ 3-го класса

Харисов Игорь Фанзилович — руководитель компании «Ю-ПИТЕР КОНСАЛТИНГ»

В программе мероприятия:

– Приветственное слово участникам мероприятия.

– Как сейчас проходить налоговые проверки: документы, пояснения, допросы.

– Что учесть при расчете НДФЛ. Изменения в отчетности и штрафах.

– Практика расчета налога на прибыль: новые правила и требования.

– Новые требования к работе с онлайн-кассами и БСО с 2019 года.

Практикум 2019 года ориентирован на бухгалтеров коммерческих организаций. Целью его проведения является своевременное информирование аудитории об изменениях в законодательстве, повышение уровня налоговой грамотности представителей малого и среднего бизнеса, руководителей компаний, сообщества бухгалтеров и налоговых консультантов, а также актуализация знаний у финансово-нестабильных представителей бизнеса Казани. Актуализация данных тем, безусловно, положительно скажется на развитии города.

Кроме того, уникальность мероприятия в том, что оно учитывает позицию контролирующих ведомств, в частности, Минфина и ФНС. Это позволит упростить взаимодействие налогоплательщиков со специалистами ФНС и фондов.