В сфере переработки литьевых систем и сырья на базе полиуретана бренд ELASTOLINE (ЭЛАСТОЛАЙН) хорошо известен в течение десятилетий. Машины из этой серии значительно снижают потребность в ручном труде. Благодаря этому возрастает безопасность труда. Плюс установки для заливки эластомеров данного типа повышают эффективность компании. Заодно возрастает гигиена труда. Функциональный процесс становится более оптимизированным.

Конструкция всех узлов отличается повышенным качеством. Это гарантирует, что данная система в течение длительного времени будет сохранять преимущества. Она способна выдержать нагрузку в тяжёлых условиях применения.

Где именно эксплуатируют данную систему?

Литые изделия, созданные на основе эластомеров, характеризуются прекрасными динамическими и статистическими качествами. Спрос на них возрастает во всём мире.

Установки для заливки эластомеров подходят для переработки полиуретана разного вида. Возможна переработка до 4 главных и до 4 дополнительных компонентов. Также подобное оборудование можно использовать для индивидуальных проектов, адаптировать под разные задачи. Если переработка происходит с сложными параметрами, данное оборудование справится. Его можно эксплуатировать, когда нужно произвести плотные или ячеистые эластомеры.

Основные преимущества

Существует ряд преимуществ. Это:

1. Размеры ёмкостей — до 500 литров.

2. Можно производить монтаж модульным способом дозировочных линий.

3. Рабочая ёмкость идёт с теплоизоляционным слоем на 60 мм. Это позволяет сделать энергосбережение эффективным.

4. Можно обеспечить температурный контроль с использованием горячего воздуха.

5. Есть частотно-регулируемые приводы.

Данное оборудование довольно легко настроить, что позволяет снизить нагрузку на оператора. При этом пусконаладочные работы провести просто. Для этого достаточно следовать данным в инструкциях и сопроводительной документации. Оборудование само по себе не является требовательным к чистящим средствам. Оно устойчиво перед агрессивными абразивными составами. Это уменьшает расходы на его содержание и поддержание в функциональном состоянии. Кроме того, установки для заливки эластомеров могут работать с разным сырьём и легко поддаются настройке. Многие процессы автоматизированы, что уменьшает риск брака и облегчает процесс производства.

HENNECKE (ХЕННЕКЕ)- один из лидеров по пенополиуретановому оборудованию.