Как сообщает пресс-служба министерства экономики РТ, в конце мая в Татарстан запланирован визит немецких производителей автокомпонентов.
Решение об организации данной встречи было принято в ходе проведения Всероссийской конференции машиностроения в Германии (Штутгарт, февраль 2008 года). В рамках участия татарстанской делегации в этом всероссийском мероприятии, в целях повышения интереса европейских компаний к автомобильному кластеру Татарстана с докладом-презентацией "Рынок и ресурсные возможности автомобильной промышленности Республики Татарстан" выступил министр экономики РТ Марат Сафиуллин. Тогда и был проявлен интерес немецких компаний к развитию сотрудничества с предприятиями РТ - как автосборочными, так и комплектующими.
Делегация представителей немецких автомобилестроительных компаний и производителей комплектующих в составе 30-35 человек, в которую войдут представители таких фирм, как "Bosch Rexroth AG", "PricewaterhouseCoopers AG WPG", "Frauenthal Automotive Components", "Besta AG" и др., намерена приехать в Татарстан с целью ознакомления с проектами развития республиканских предприятий, выстраивания новых контактов и изучения вопроса о возможности размещения своих производств.
Программа двух дневного визита делегации предполагает встречу в Правительстве Татарстана, посещение ОЭЗ промышленно-производственного типа на территории Елабужского района "Алабуга", а также крупнейших машиностроительных предприятий нашего региона, таких как ОАО "Северстальавто", ОАО "КАМАЗ".
в Telegram
Комментарии 0
Редакция оставляет за собой право отказать в публикации вашего комментария.
Правила модерирования.