Татарстан намерен в 2008 году увеличить валовой региональный продукт не менее чем на 7 процентов и довести его до 830 млрд рублей.
Об этом заявил министр экономики республики Марат Сафиуллин.
За минувший 2007 год, по словам руководителя министерства, республика добилась рекордного за последнее десятилетие показателя - ВВП вырос на 8,7% и достиг 740 млрд рублей. «По этом показателю Татарстана превосходит средние темпы по Российской Федерации. Республика набрала весьма устойчивый темп и динамично развивается», - подчеркнул Сафиуллин.
Инвестиции в основной капитал в 2007 году возросли на 9% и составили 198 млрд рублей. Здесь лидирует особая экономическая зона «Алабуга», где уже полноправно закладывают уникальные производства пять резидентов и на очереди стоят еще 4 компании.
Но «главная победа минувшего года в том, что рост производительности труда превысил темпы роста зарплаты», подчеркнул Сафиуллин. За минувший год реальная зарплата составила в среднем 11 тыс. рублей, а «в 2008 ее планируется довести до 13,6 тыс. рублей», - заключил министр республики. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.
(Взгляд)
в Telegram
Комментарии 0
Редакция оставляет за собой право отказать в публикации вашего комментария.
Правила модерирования.