Сегодня на очередной сессии челнинского горсовета депутаты проголосовали за то, чтобы сократить доходную часть бюджета на 253,4 млн. рублей, расходную – на 170 млн. рублей. При этом дефицит бюджета составит 83 млн. рублей.
Сокращение доходов связано в первую очередь со снижением поступления НДФЛ в сумме 150,9 млн. рублей, львиная доля из которой (108 млн. рублей) приходится на КАМАЗ.
Самым ощутимым секвестр бюджета будет для сферы образования, поскольку расходы по этой статье сократят на 110 млн. рублей. Из них 18,75 млн. рублей составляют средства, сэкономленные по фонду оплаты труда. Напомним, зарплата бюджетников с 1 января 2009 года должна была повыситься на 16%. Фактически она увеличилась только на 10%. Отсюда экономия. Еще 28 млн. рублей бюджет сэкономит на текущем ремонте школ.
Пролонгирован кредит "АК БАРС" Банка в сумме 18 млн. рублей, взятый на капремонт дошкольных учреждений. 16,81 млн. рублей даст перевод на внебюджетную деятельность музыкальных и спортивных школ, 10,51 млн. рублей – льготы, предоставленные бюджетным организациям по налогу на имущество. Кроме того 990 тыс. рублей школы сэкономят на услугах связи, 159,7 тыс. рублей – на коммунальных услугах, 352 тыс. рублей – на содержании зданий школ.
В челнинском исполкоме считают, что, скорее всего, до конца года придется еще раз секвестировать бюджет города.в Telegram
Комментарии 0
Редакция оставляет за собой право отказать в публикации вашего комментария.
Правила модерирования.