Вчера состоялось заседание общественного совета по защите малого и среднего бизнеса при прокуратуре РТ, посвященное вопросам устранения ограничений и административных барьеров в предпринимательской деятельности, защиты имущественных прав предприятий, сообщает пресс-служба ведомоства.
Было отмечено, что за первое полугодие 2010 года в аппарат прокуратуры РТ поступило 560 обращений предпринимателей, в том числе 543 обращения юрлиц и 17 ИП. Основная масса этих обращений касалась вопросов нарушения земельных прав (57), права собственности (30), на действия органов, применяющих меры административного воздействия (28), на налоговые органы (54), по вопросам охраны природы (38).
Прокуратурой республики было удовлетворено 17 обращений бизнесменов. Так были признаны обоснованными 10 обращений предпринимателей на действия сотрудников УБЭП и управления по налоговым преступлениям МВД по РТ, связанные с проведением незаконных проверок. По результатам рассмотрения прокуратурой республики в проверяемые ведомства внесены 16 представлений, а к дисциплинарной ответственности привлечено 17 должностных лиц.
Заседание прошло под председательством заместителя прокурора РТ Газинура Галимова и при участии руководителя Управления ФАС по РТ Александра Груничева и председателя Госкомитета РТ по тарифам Марины Файрушиной.
в Telegram
Комментарии 0
Редакция оставляет за собой право отказать в публикации вашего комментария.
Правила модерирования.