БИЗНЕС Online — Новости Татарстана
$57.49 67.73 Нефть 58.00
Казань Погода в Казани 2.49°C
12 Августа / 22:23
12.08.2017

Путин назвал развитие спорта одним из приоритетов госполитики

Президент РФ Владимир Путин назвал развитие спорта высших достижений и массового физкультурного движения одним из приоритетов государственной политики. Об этом он заявил в поздравительной телеграмме ко Дню физкультурника.

«Триумфы наших атлетов на крупнейших мировых соревнованиях дарят нам радость побед, служат прочной основой патриотического воспитания молодежи, приобщают ее к ценностям здорового образа жизни, полезного и активного досуга», — говорится в поздравлении, опубликованном на сайте Кремля.

Комментарии: 19 Оставить комментарий
Анонимно
12.08.2017 22:46

Если день физкультурника, то и говорить надо про физкультуру (которая для здоровья, а не спорт "высоких" достижений, сопряжённых с высоким травматизмом и обманом, другими низостями!
Надоели уже ваши допинг-позоры на весь мир, договорные матчи, ненужные мундиали.
Лучше бы на эти деньги сделали на 10 лет все физкультурные секции для детей и ЛФК для пожилых бесплатными!
Вот от этого бы патриотизм и вырос!

  • Анонимно
    12.08.2017 22:46

    За такие деньги дядя Володя,я и сам в спорт уйду.Только без денег в большой спорт двери закрыты.

    • Анонимно
      13.08.2017 01:27

      Полностью согласен-у нас Власть постоянно любит хвалится-о СПОРТИВНЫХ ДОСТИЖЕНИЙ-за такие деньги если бы были по-моложе-каждый из нас стал таковым...и чего таить греха многие туда попадают по плату-как и в любой профессии

  • Анонимно
    12.08.2017 22:46

    Если день физкультурника, то и говорить надо про физкультуру (которая для здоровья, а не спорт "высоких" достижений, сопряжённых с высоким травматизмом и обманом, другими низостями!
    Надоели уже ваши допинг-позоры на весь мир, договорные матчи, ненужные мундиали.
    Лучше бы на эти деньги сделали на 10 лет все физкультурные секции для детей и ЛФК для пожилых бесплатными!
    Вот от этого бы патриотизм и вырос!

    • Анонимно
      12.08.2017 23:10

      Да уж, зря он про патриотизм сказал. В современном глобальном мире особенно. Молодежь она ведь другая.
      От того, сколько распиливают на спортивных сооружениях (как пример можно взять стройку в Питере спортивного центра) только революционные настроения растут и пролетарский интернационализм.

      • Анонимно
        13.08.2017 10:18

        Вы точно про нашу молодежь? ) Она очень комфортно себя чувствует в потребительском мире. В гаджетах, в гарнитурах , в сетях

  • Анонимно
    12.08.2017 22:51

    Узнать бы весь список направлений с процентом приоритетов

  • Анонимно
    13.08.2017 02:24

    ввп интересно любое направление: спорт, сирия, донбас, аисты, главное что-бы не вело к повышению благосостояния народа

  • Анонимно
    13.08.2017 07:15

    Ура!!! Наконец-то: мускулы вместо мозгов и рекорды вместо протестов!
    Урааа!
    Созерцатель

  • Анонимно
    13.08.2017 08:13

    Ну все, теперь сомнений не осталось - Путин окончательно превратился в застойного Брежнева.
    Зачитываем телеграммы к ничего не значащему для государства празднику с ничего не значащими словами.
    Главное теперь показать нужную картинку и сказать нужные слова по ТВ и растиражировать ЭТО по интернету. А там глядишь еще пару амфор найдутся на дне и вопрос о смене президента вообще будет неуместным при таких обещаемых достижениях.

  • Raphael-kzn
    13.08.2017 08:17

    Спорт - это бизнес, а физкультура - это здоровье. Вместо государственной поддержки спортивного бизнеса лучше бы приоритетом сделали поддержку здоровья (физкультура для всех, развитие медицины, улучшение экологической ситуации).

    • Низами
      13.08.2017 09:24

      Спорт - это шоу-бизнес...
      Если бы все деньги, выплачиваемые в этом шоу привлеченным иностранным "исполнителям", направить на сферы здорового образа жизни (физкультура для всех, бесплатные секции и кружки для детей, развитие медицины, улучшение экологической ситуации) внутри страны, через пяток лет "отдача" была бы мощнейшая...

  • Анонимно
    13.08.2017 09:30

    Спорт - это драйвер экономики: развивается фармакология, от новых препаратов повышается здоровье граждан, от здоровых граждан растет производительность труда ну и далее по тексту

    • Низами
      13.08.2017 10:35

      Здоровье граждан должно повышаться не от препаратов, а от нормального питания, нормального образа жизни...
      А это все, в первую очередь, зависит от нормальной системы и размеров оплаты труда...

  • Анонимно
    13.08.2017 09:31

    У нас это инструмент пропаганды

  • Анонимно
    13.08.2017 09:39

    Телеграмма ко дню физкультурника

  • Анонимно
    13.08.2017 09:55

    Каждый сам должен выбирать как относиться к своему здоровью. Физкультура вредной редко бывает. Обруч, cкалка, гирьки 2-3 раза в неделю по десять минут и питание без переедания. С праздником!

  • Анонимно
    13.08.2017 10:41

    О каком развитии идёт речь? Когда местные спортивные традиции уничтожают?? Посмотрите на Зеленодольск! ФК Зеленодольск впервые в своей истории стал чемпионом РТ и обладателем Кубка РТ в 2016г. И где теперь клуб? Теперь АНЖИ -юниор в городе главная команда, а ФК ЗЕЛЕНОДОЛЬСК просто нет.. всю команду распустили, клуб просто убили

    • Анонимно
      13.08.2017 12:24

      Когда запутинцам приводишь подобные примеры, знаете что они отвечают?
      "Это рыночная экономика, вы же либеральчики сами этого хотели".
      А механизмов предъявить кому-то за такие вещи нету.
      Сейчас у нас в стране никто никому не обязан, понимаете!?

  • Анонимно
    13.08.2017 15:27

    Здравоохранение ,образование должно быть в приоритет.А ни уничтожение здравоохранения под предлогом оптимизации.Ну и спорт конечно.Ни то он говорит,штампы заботы о людях не чувствуется.Рассматриваютт как дойных коров население

Анонимно Анонимно