БИЗНЕС Online — Новости Татарстана
$59.01 69.40
Казань Погода в Казани 3.02°C
13 Сентября / 12:20
13.09.2017

Доцент одного из казанских вузов обвиняется в хищении около 400 млн рублей

Доцент одного из казанских вузов предстанет перед судом по обвинению в хищении около 400 млн рублей, сообщил старший помощник прокурора РТ
по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев.

«По версии следствия, в течение шести лет с июня 2008 года обвиняемая, занимавшая в то время должность руководителя казанского филиала московской страховой компании, используя свое служебное положение, заключила фиктивные агентские договоры с четырьмя подконтрольными ей организациями. При этом страховые полисы данные фирмы фактически не получали и не реализовывали.

В дальнейшем, подписав акты выполненных работ, злоумышленница похитила денежные средства, поступившие на расчетные счета подконтрольных ей фирм, но не оприходованные в кассу. В итоге, как полагает следствие, страховой компании причинен ущерб на общую сумму около 400 миллионов рублей", — отметил Галиев.

В отношении 47-летней женщины-доцента возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество, совершенное в особо крупном размере»). Сообщается, что следствие наложило арест на имущество обвиняемой (жилые и нежилые помещения в Казани) с целью обеспечения гражданского иска.

Свою вину женщина не признала.

Комментарии: 51 Оставить комментарий
Анонимно
13.09.2017 12:39

Это только у нас возможно, украсть миллиард,купить коттедж в Алтане,БМВ в ТТС и даже не думать что дальше будет.КОЛХОЗНИКИ))

  • Анонимно
    13.09.2017 12:29

    А где имя где название вуза?

  • Анонимно
    13.09.2017 12:31

    Угадаем какого ВУЗа?

  • Анонимно
    13.09.2017 12:33

    Имя, сестра!!! Имя!!!

  • Анонимно
    13.09.2017 12:36

    Умная госпожа из Мегарусс?)

  • украв почти пол милларда рублей или почти 7 млн долларов-продолжать находиться в РОссии -ГЛУПО!
    Валить надо было!

    • Мюллер)))
      13.09.2017 12:59

      Просто она посмотрела на виноградаря и прочих и решила что тоже можно)))

      • Нет она несомненно права! В России так можно делать. Мало того ,в России это даже не греховно. Но если ты не приближенный ,то посодют. Поэтому не приближенным ,украв лучше бежать.

      • Анонимно
        13.09.2017 17:37

        Тут недавно \выступил\в который раз А КУДРИН и не только он---где четко и доверительно высказал что где 80 процентов РОССИЯН \признают\ только свой собственный карман и с постоянностью работают только на себя-и у них в этой БЕЗКОНРОЛЬНОСТИ его ВЕЛИЧЕСТВА ГОСУДАРСТВА по имени РОССИИ....у этих 80 процентов \паразитов\скопились-в общем-то не их них-денег более миллиардов-то есть они почти все ПОДПОЛЬНЫЕ БОГАЧИ....именно эти ПАРАЗИТЫ и постоянно голосует за эту ДЫРЯВУЮ ВЛАСТЬ-которые сами нахапали и дали это сделать 80 процентов нелюдям...и когда читаешь про эти 400 млн рублей даже становиться СМЕШНО-вить все это только ЦВЕТОЧКИ по сравнению с тем что делают восемьдесят процентов....шабашников

    • Анонимно
      13.09.2017 16:05

      куда свалишь? А улицу Баумана с киосками и столовыми куда денешь? Жалко же

  • Анонимно
    13.09.2017 12:39

    Это только у нас возможно, украсть миллиард,купить коттедж в Алтане,БМВ в ТТС и даже не думать что дальше будет.КОЛХОЗНИКИ))

  • мотоцикл
    13.09.2017 12:41

    хотела 400 унести и не делиться,наивные доценты).

  • Анонимно
    13.09.2017 12:44

    Опять в кхти?

  • Анонимно
    13.09.2017 12:47

    А почему не пишут доцент какого вуза Казани.

  • Анонимно
    13.09.2017 12:52

    доцент не тупой))

  • Анонимно
    13.09.2017 12:58

    А что тут так скромно без названия вуза и имени , тут Книту вон за миллион на все полосы полощат ! Или чем больше сумма тем больше привелегий !

  • Анонимно
    13.09.2017 13:02

    "... поступившие на расчетные счета подконтрольных ей фирм, но не оприходованные в кассу" - это как?

  • Анонимно
    13.09.2017 13:19

    А при чем вуз?

    • Анонимно
      13.09.2017 14:04

      ВУЗ как может проверить умысел или криминальные наклонности кандидата, да когда этот кандидат преуспевающий топ-менеджер крупной компании, да ещё и в науке не новичок

  • Анонимно
    13.09.2017 13:28

    Наверняка на суде выяснится, что нет никаких 400 млн, а например общая сумма полисов составила 400. Но это же не ущерб. Следователи как обычно рисуют суммы из головы

  • Анонимно
    13.09.2017 13:51

    Как может быть не оприходована сумма прошедшая через банк?
    И если это филиал - куда смотрела голова? Вообще-то это бред. Тут или/или. Или акула глухая или свисток сломан))

  • Анонимно
    13.09.2017 13:52

    Она паралельно и в вузе видимо преподавала. Какая способная!

  • Анонимно
    13.09.2017 13:59

    Откуда простой доцент имеет доступ к 400 млн.руб.?

  • Анонимно
    13.09.2017 14:50

    по моему новость фейк.

  • Анонимно
    13.09.2017 15:21

    За "доцента"!

  • Анонимно
    13.09.2017 15:26

    Показательные выступления

  • Анонимно
    13.09.2017 15:26

    её уже год закрывают, все закрыть не могут

  • Анонимно
    13.09.2017 15:36

    извините, она местная? больно для Татарстана в области образования кража на просто крупная, а громадная! потому и сокрыто ее имя, что связана с московской конторой... а контора та госучреждение, АО-ООО или пирамида?

    • Анонимно
      13.09.2017 16:21

      Почитайте статью там все написано. Просто надо дополнительно гугл полистать.

  • ДегтяревАГ
    13.09.2017 15:38

    Хорошая фраза:
    "Деньги поступили на расчетные счета, но не были оприходованы через кассу"
    Это шедевр бухгалтерской терминологии, надо взять на вооружение!
    Расскажите мне, как это сделано, патент вместе получать будем!

  • Анонимно
    13.09.2017 15:39

    может она бедным помогала?

  • Анонимно
    13.09.2017 15:57

    Тут некоторые губернаты несчастсные за горазло меньшую суммму сидят,д и Улуюкаева за сопоставимую сумму судят.Доцентша, явно не по чину крала и это отягачающее обстоятельство.

  • Анонимно
    13.09.2017 16:10

    Сумма как минимум сто раз раздута . С филиала страховой не возможно столько утащить из за отсутствия такового .

  • Анонимно
    13.09.2017 16:14

    несколько таких дел и вот вам бюджет республики...пошукать надо доцентов вузов-вон куды деньжата то деваются,умные больна,степеня применяют свои на практике ,но 10 млн уже мало,да и была бы возможность пошло бы и за млрд, психика такая у людей,верно говорят сколько не воруй все будет мало,хотя еще через годик другой тоже вошла бы список Форбса...

  • Анонимно
    13.09.2017 17:16

    Наверняка, обычный наезд руководства на менеджера, который уволился, и увел с собой своих клиентов в другую компанию. Судя по статье -полный бред....

  • Анонимно
    13.09.2017 17:29

    Правильно написали, крала не по чину.Губернаторов за гораздо меньшие суммы сажают.

  • Анонимно
    14.09.2017 07:49

    Полностью придуманное обвинение, месть бывшего руководства к уволенному директору филиала. Развалится все в суде, я уверен, но человеку очень непросто все это пережить.

Анонимно Анонимно