Сегодня в Набережных Челнах открылся новый многофункциональный досуговый центр (МФЦ). Он расположился на проспекте Чулман рядом с Дворцом торжеств. Объект возведен по республиканской программе «Сельские клубы», сообщается на сайте мэрии города.
МФЦ, построенный в стиле шале, рассчитан на 300 мест и совместит в себе спортивную и культурно-досуговую деятельность. Здесь будет базироваться еще один центр культуры «Кызыл Тау» (два других располагаются в поселках Элеваторная Гора и Суар).
Фото: nabchelny.ru
«16,1 миллиона рублей было выделено на этот объект из республиканского бюджета. К этой сумме городской бюджет добавил 18,6 миллиона рублей, — сообщил на открытии МФЦ мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев. — Мы совместно с нашими архитекторами, строителями сделали так, чтобы типовой проект, который делается для всех городов и районов, здесь немного отличался. Мы смогли найти возможности в городском бюджете на благоустройство этой территории, асфальтирование, укладку брусчатки».
На церемонии открытия замминистра культуры РТ Гузель Шарипова вручила руководству МФЦ сертификат на 100 тыс. рублей для покупки звукового оборудования.
Рядом с центром в ближайшее время откроется модульный лыжный прокат. Строители уже возвели постройку и сейчас приступили к ее отделке.
в Telegram
Комментарии 1
Редакция оставляет за собой право отказать в публикации вашего комментария.
Правила модерирования.