БИЗНЕС Online — Новости Татарстана
$61.61 72.23 Нефть 78.83
Казань -°C
13 Февраля / 16:37
13.02.2018

Минниханов в Чистополе: «Одна прекрасная мама троих детей поблагодарила нас за поликлинику, а я ее уговорил еще двоих родить»

Президент РТ Рустам Минниханов, выступая на заседании совета Чистопольского района, обратил внимание на естественную убыль населения в районе и призвал создавать благоприятную среду для улучшения демографии. Об этом сообщает пресс-служба президента РТ.

Фото: president.tatar.ru

«Сегодня одна прекрасная мама троих детей поблагодарила нас за поликлинику, а я ее уговорил еще двоих детей родить. Мы должны к женщинам обращаться, чтобы у них была уверенность в завтрашнем дне, что их будут поддерживать и, когда они будут в декретном отпуске, их рабочие места никто забирать не будет. И вообще, чтобы садики, школы для детей были. Если мы такую среду не создадим… Вопрос демографии для страны, региона, республики очень важен», — подчеркнул Минниханов.

Ранее президент РТ открыл в Чистополе новую детскую поликлинику стоимостью 202 млн рублей. Она рассчитана на 200 посещений в смену. В новом здании просторные холлы, большое количество помещений, нет привычной регистратуры — все сделано по новому татарстанскому стандарту «Дружелюбная поликлиника».

Комментарии: 24 Оставить комментарий
Анонимно
13.02.2018 16:53

Супруг-то, в курсе?

  • Анонимно
    13.02.2018 16:53

    Супруг-то, в курсе?

  • Анонимно
    13.02.2018 17:21

    Квартиры бесплатно давайте многодетным семьям!)

    • Аглиуллина
      13.02.2018 17:52

      Так дают же

    • Анонимно
      13.02.2018 17:59

      Ага, и всякий пролетариат будет рожать как конвейер

    • Анонимно
      13.02.2018 22:50

      Ага ,дают!в нурлатском районе семья с 5 детьми сгорели из-за отключенного газа зимой,в такой халупе жили

      • Анонимно
        14.02.2018 12:11

        В Лениногорском районе в селе Старый Кувак тоже сгорели 5человек, вот от такой помощщи. И никто не наказан от такой помощщи

  • Аглиуллина
    13.02.2018 17:53

    поликлиника действительно нужная и полезная вещь) Надеюсь, они будут по всей республике строиться.

  • Анонимно
    13.02.2018 18:02

    какой вопрос демографии важен? на планете перенаселение. в РФ сколько там - 30% что ли? - за чертой бедности живут. какие дети?

    • Анонимно
      13.02.2018 18:16

      Какое перенаселение? Знаете сколько миллиардов человек может прокормить Земля?
      Почему стимулируют рождение детей? Людей не хватает. Сотни тысяч деревень опустели и вымерли. Посмотрите какие бескрайние просторы по всей России пустуют.

  • Анонимно
    13.02.2018 18:03

    И на хорошую новость найдутся плохие комментарии.

  • Анонимно
    13.02.2018 18:15

    А эта мамаша олигарх чтоли, что аж троих родила,да еще и двух предлагает? Куда 5 детей то? Ладно я понимаю олигархи рожают наследников своих миллиардов, а бедноте то куда?

    • Анонимно
      13.02.2018 18:37

      Аллах в Коране говорит (смысл примерно такой):"Не убивайте своих детей. Мы прокормим и вас и ваших детей."
      Каждый человек рождается со своим уделом, более того, из этого удела кормятся и их родители.
      Во время Великой Отечественной Войны были семьи с 5-7 и более детьми, никто из них не умер, все выросли и стали полноценным гражданами страны.

      • Анонимно
        14.02.2018 02:14

        никто из них не умер... из 700тыс. ушедших из ТАССР на войну ок. 350тыс. погибли. Про детей откуда узнали, Проханов и кургинян с мединским источник?! На строительство "казанского обвода"(линия апастовский тетюшский и др.районы) привлекали в т.ч. школьников. Работа запредельно изнурительная, инструментами и едой плохо обеспечили, случаи смертей не единичны. Ну и для примера  "...К нам подселили еще семерых – «окопников». Тесно было страшно. Даже лапти, в которых люди работали, негде было сушить. Сильно голодали, ели мерзлую картошку, отрывали ее в поле из-под снега. Когда родился ребенок, у мамы молока не было, она же все время голодная была. Умер он" // это только обвод. А голодали везде. уверять что дети не гибли в тылу в ВОВ да ещё из многодетных - это легкомысленно с Вашей стороны

        • Анонимно
          14.02.2018 12:00

          У моей мамы в семье их было трое детей в семье. Дедушка с войны не вернулся, бабушка одна их растила во время войны, варили суп из лебеды, голодали, все выросли.
          У папы в семье было их четверо сыновей, папа весь фронт до Берлина дошел, все выжили.
          Знаю семью у которых во время войны было 9 детей, все выжили выросли.
          А сейчас мирное время.

          • Анонимно
            14.02.2018 12:51

            Тогда государство заботилось об образовании, здравоохранении и трудоустройстве. А сейчас в мирное время, чтобы не умереть на родильном/операционном столе ЗАПЛАТИ, чтобы учиться купи учебники, чтобы в ВУЗе учиться плати. Потом с дипломом вышел за порог ВУЗа и иди на все 4 стороны. Можешь подтереться своим дипломом

  • Анонимно
    13.02.2018 18:37

    Интересно, какие были аргументы за то, что бы родила еще?
    Где 3 там и 5?

  • Анонимно
    13.02.2018 19:22

    А на какие шиши потом им всем образование давать, с нашей то системой?

    • Анонимно
      13.02.2018 20:57

      Будут трактористами и доярками. Нам все профессии нужны.

  • Анонимно
    13.02.2018 22:15

    Кто смотрел по первому каналу недавно "Время покажет", там обсуждалась тема многодетства. Кто найдёт, эту передачу посмотрите обязательно, на словах всё не перескажешь

  • Анонимно
    13.02.2018 23:01

    Не только на республиканском , но и на федеральном уровне говорят о снижении рождаемости. При этом, практически никак не поддерживаемся такие семьи. Типа бойцы вперёд , а я за вами !

Анонимно Анонимно