БИЗНЕС Online — Новости Татарстана
$63.51 73.61 Нефть 74.84
Казань -°C
13 Марта / 15:56
13.03.2018

Дональд Трамп назначил госсекретарем США директора ЦРУ Майка Помпео, Рекс Тиллерсон уволен

Президент США Дональд Трамп уволил госсекретаря Рекса Тиллерсона, его место займет директор ЦРУ Майк Помпео. Об этом на своей странице в «Твиттере» написал американский президент.

Майк ПомпеоФото: cia.gov

На должность нового директора ЦРУ Трамп назначит Джину Хэспел. Она стала первой женщиной во главе ЦРУ. Ранее Хэспел работала в должности заместителя Помпео.

Напомним, Тиллерсон занимал пост госсекретаря США с 1 февраля 2017 года. Его кандидатура была выдвинута Трампом.

Комментарии: 46 Оставить комментарий
Анонимно
13.03.2018 16:23

Директор ЦРУ- баба! Вот что значит страна равных возможностей! А если отставить сарказм в сторону, то у американцев можно многому поучиться. А теперь можете начинать дружно минусовать.

  • Будут ли овации по этому поводу сегодня в ГосДуме?

    • Анонимно
      13.03.2018 16:41

      Вся Дума обвешана разноцветными шарами. В буфете опять уже нет шампанского. Симонян стоит на парковке Думы и приглашает всех депутатов покататься по Москве с американским флагом.

      • Анонимно
        13.03.2018 18:19

        А зачем в буфете шампанское? У каждого депутата свой винный завод.

    • Анонимно
      13.03.2018 18:31

      Оваций не будет, похоже, спецпрокурор Мюллер докопался до связей Тиллерсона с Россией, вот от него и избавляются. Но очередной скандал грядет.

  • Анонимно
    13.03.2018 16:14

    А нам какая разница?

    • Анонимно
      13.03.2018 16:22

      Вам то точно по барабану, а Думе то нет, прежний то орденом Российским был награжден!

  • РРАР
    13.03.2018 16:19

    Глянь! Чё капиталисты творят!
    Пока не знаем радоваться или расстраиваться.
    Ждем комментариев от Марии Захаровой!

    • Анонимно
      13.03.2018 20:18

      Нестабильность у них сплошная. Не успел человек себя проявить за год-два, уже передвигают, хотя вроде и не завалился. Иное дело у нас: стабильность, покой, тишь да гладь да божья благодать.

  • Анонимно
    13.03.2018 16:23

    Директор ЦРУ- баба! Вот что значит страна равных возможностей! А если отставить сарказм в сторону, то у американцев можно многому поучиться. А теперь можете начинать дружно минусовать.

    • Анонимно
      13.03.2018 16:45

      типичная логика либерала. раз и в кусты.

    • Анонимно
      13.03.2018 17:28

      Многому можно поучится у многих это нормальная практика управления . Для чего выделять именно американцев?

      • Анонимно
        13.03.2018 17:58

        Так новость же из Америки, кого ж выделять, как не их?

      • Анонимно
        13.03.2018 19:31

        Ничего, найдём на эту цеэрушную даму нашего, русского Бонда и поставим в нужные рамки. А вообще-то с "мужиками" работать легче, так как они реже "берега" из вида теряют. Ну а Тиллерсону нужно предложить пост зама Сечина. Человек он грамотный, поделится своими знаниями.

    • Анонимно
      13.03.2018 17:57

      Не баба, а женщина.
      В России тоже так должно быть, а то мужчины страну из кризиса вытащить не могут сколько лет.

      • Анонимно
        13.03.2018 18:19

        В Росси так не будет никогда! Потому что в России нет ЦРУ!

    • Анонимно
      13.03.2018 18:33

      \\Директор ЦРУ- баба!\\ - Вот те на, разве Майкл Помпео- женщина?

      • Анонимно
        13.03.2018 18:42

        Ну ты даёшь, кампаньеро! Слышал звон, да не знаешь где он! Мужика то с трона скинули, бабу назначили. Хеспел Джина теперя директор ЦРУ! А она- баба природная!

        • Анонимно
          13.03.2018 20:03

          Кстати, Д.Хэспел - реальный профи. В ЦРУ с 1985 года. Спец очень серьёзный, не дилетант и это хорошо. Профессионалы друг друга быстрее и лучше понимают. (Камский)

    • Анонимно
      13.03.2018 18:34

      А что сказать то хотел? Женщина занимающая серьезный пост это давно тренд в западных "демократиях". Это не плохо и не хорошо. Просто факт.

    • Анонимно
      13.03.2018 22:29

      весь почти 18 век в России был "бабий" и что с того?

  • Анонимно
    13.03.2018 16:33

    Чехарда в американской политике. Сейчас опять русские будут виноваты)))

  • Анонимно
    13.03.2018 16:51

    Это же опять попытка повлиять на наши выборы, куда кремль смотрит

  • Анонимно
    13.03.2018 17:14

    И что?

  • Галеев Зуфар
    13.03.2018 17:21

    Вошёл в доверие к Трампу. И настало время для более воинственного хозяина Госдепа. Сирия, КНДР торопят.

  • Анонимно
    13.03.2018 17:30

    Как не назначение так опять поджигатель войны.

  • Анонимно
    13.03.2018 17:39

    Рекс - фу! Майк -ко мне! К ноге! Лежать! Молодец!

  • Анонимно
    13.03.2018 17:45

    Нежданчик)))

  • Анонимно
    13.03.2018 17:51

    Сейчас успехом будет любой мирный день.

  • Анонимно
    13.03.2018 18:31

    Вот оно СВОБОДНОЕ КАПИТАЛИСТИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО))))
    Уволил через Фэйсбук/Твиттер)))
    #ржунемогу

    • Анонимно
      13.03.2018 18:40

      У нас тоже в 90-е начальник авиакомпании некто г-н Розенштейн сбежал в США, прихватив из кассы компании 5 млн баксов. А заявление на увольнение по собственному желанию он отправил в Казань по факсу из новой страны, где он обрел ПМЖ.

    • Анонимно
      13.03.2018 18:45

      смех без причины признак дурачины.

  • Анонимно
    13.03.2018 19:40

    интересно, в СШа выкладывают на первое место новостей изменения в нашем правительстве?

  • ПанАлекс
    13.03.2018 21:30

    Это не та ли "зам", сына которой захватили "зеленые человечки" под Славянском в 2014, когда тот в группе переодетых в украинское ЦРУшников направлялся на Запорожскую АЭС с целью организации "теракта ГРУ"? Тогдашний глава ЦРУ вынужден был лично приехать на Украину и "выкупить" из плена?

Анонимно Анонимно