БИЗНЕС Online — Новости Татарстана
$66.41 78.07 Нефть 78.19
Казань -°C
16 Апреля / 15:42
16.04.2018

Айрат Сибагатуллин попрощался с коллективом минкультуры и прочитал стихотворение Киплинга

Сегодня экс-министр культуры РТ Айрат Сибагатуллин попрощался с коллективом ведомства. Он сказал, что 7 лет работы в минкультуры пролетели как один миг, сообщает пресс-служба ведомства.

Фото: mincult.tatarstan.ru

Сибагатуллин поблагодарил работников министерства за большую работу, проделанную за эти годы, и зачитал стихотворение Редьярда Киплинга «Заповедь», строки из которого, по его словам, стали для него девизом по жизни.

В свою очередь, коллектив минкульта поблагодарил экс-министра за совместную работу, вклад в развитие культуры и пожелал ему крепкого здоровья, благополучия, творческих успехов. Работники выразили надежду, что и в будущем Айрат Миннемуллович не будет сторонним наблюдателем культурных событий и развития отрасли в республике.

Напомним, ранее президент РТ Рустам Минниханов подписал указ об освобождении Сибагатуллина от должности министра культуры Татарстана в связи с выходом на пенсию. «БИЗНЕС Online» представил шорт-лист кандидатов на должность министра культуры РТ.

Сибагатуллин возглавлял ведомство с марта 2011 года.

Комментарии: 37 Оставить комментарий
Анонимно
16.04.2018 16:13

Я работал с ним несколько лет, добрейший человек, хороший, от природы грамотный, дипломат! многому научился, а руководитель он на то и руководитель, чтобы всем не нравится)) думаете в театрах в восторге от Рауфаля, Ильфира и т.д.?

  • Анонимно
    16.04.2018 15:48

    Первая мысль: "Бремя белого человека" прочел. Но нет. Что ж, счастливо, Айрат Миннемуллович.

  • Анонимно
    16.04.2018 15:51

    Семь лет ничего неделанья.Упразднить Минкультуоы.

  • Анонимно
    16.04.2018 15:56

    Да и стихи " Заповедь" он прочитал не просто так. Кое кому наука !

  • Анонимно
    16.04.2018 16:13

    Я работал с ним несколько лет, добрейший человек, хороший, от природы грамотный, дипломат! многому научился, а руководитель он на то и руководитель, чтобы всем не нравится)) думаете в театрах в восторге от Рауфаля, Ильфира и т.д.?

  • актриса
    16.04.2018 16:19

    Да уж. надежды не оправдались по получении материальных и финансовых . что говорить ,бояться и ничего поэтому не делать, сидеть и не проштрафиться от лица Президента-0 тоже не дело. Струсили, не услышали, не подали руку поддержки, от пенька и отфутболивание проблем. Это не дело. Обида есть. Здоровья и долгих лет вам Айрат Миннемулович. Зачем время ждали? . Все ровно не решили мои проблемы. Обидно.

    • Анонимно
      16.04.2018 17:10

      16.19 Хорошо бы если бы Вы еще перевели хоть на какой то язык то, что написали

      • Анонимно
        16.04.2018 18:40

        Ну, вот. Это же у человека прорвалась обида
        за невыполненные обещания ...несбывшиеся надежды.
        Видимо, профессионал ...своего дела или из .. "породы"
        сибаритов.

        • Анонимно
          16.04.2018 21:54

          Вряд ли обещал. Просто столько ходоков в кабинеты министров с многочисленными просьбами...

  • Анонимно
    16.04.2018 16:20

    Отряд не заметил потери бойца......

  • Анонимно
    16.04.2018 16:22

    Как в застойные времена. Досидел до пенсии ровно.

  • Анонимно
    16.04.2018 16:39

    Главный вопрос - кто займет кресло министра?

  • Анонимно
    16.04.2018 16:49

    Не "горел" на работе.Просто хороший человек.

  • Анонимно
    16.04.2018 17:04

    В оригинале прочитал или на татарском?

  • Анонимно
    16.04.2018 17:15

    Хороший человек-это не профессия. Отмучился бедняга, хорошо, что ушел без инфаркта и инсульта, а то замы своими войнами очень скоро могли его довести до белой тапочки.

  • Анонимно
    16.04.2018 17:15

    Серый человек,блеклая работа,зато хороший человек

  • Анонимно
    16.04.2018 17:18

    Не горел, потому что чиновничья роль- не его. Его тема кино и телевидение.

    • Анонимно
      16.04.2018 17:57

      а почему завал в кино и на телевидении? надо работать, а протирать штаны за сотку другую - ну, .., извини.

  • Любое упоминание Киплинга вызывает самые разнообразные ассоциации. В данном случае - намек на джунгли?
    А вообще, по ощущениям, провожаем лучшего нашего руководителя. Насколько он может быть хорош в нынешних условиях современных политических джунглей.

  • Анонимно
    16.04.2018 18:01

    Самых преданных на фото, к сожалению, нет...

    • Анонимно
      16.04.2018 21:51

      Это кто это самый преданный? И раз преданный, то почему нет?

  • Анонимно
    16.04.2018 18:02

    Лучше бы это прочитал:
    Уважаемые товарищи потомки!
    Роясь в сегодняшнем
    окаменевшем дерьме,
    наших дней изучая потемки,
    вы, возможно, спросите и обо мне.

    "Потомкам" Маяковский

  • Анонимно
    16.04.2018 18:10

    знал,работал,а кто следующий!

  • Анонимно
    16.04.2018 18:17

    Маяковского надо было прочемть, например:
    Рабочий, крестьянин, швабру возьми,
    метущую чисто и густо,
    и месяц метя часов по восьми,
    смети халтуру с искусства.

  • Анонимно
    16.04.2018 18:28

    Из Киплинга помню одно: " Мы с тобой одной крови ".

    • Анонимно
      16.04.2018 18:57

      а мне помнится другое: Ближе бандерлоги...блииижееее...

  • Анонимно
    16.04.2018 18:36

    Кто-то тащит, а кто-то сидит на арбе под названием минкульт, артисты одним словом.

  • Анонимно
    16.04.2018 18:40

    Не интересно.

  • Анонимно
    16.04.2018 21:17

    Ожидание нового короля (королевы) затягивается

  • Анонимно
    16.04.2018 21:20

    Мда , знатоки литературы , погуглили бы что ли . Очень хорошее произведение , несколько переводов есть , очень уместно

  • Анонимно
    16.04.2018 23:14

    Обалдеть сколько человек в коллективе минкульта!!!! Интересно чем они там все занимаются???? Кроме них ещё отделы по культуре при президенте. Отчёты пишут и документы подшивают??? Я просто в шоке !!!

    • Анонимно
      16.04.2018 23:21

      Штатных 57, на фото ещё руководители учреждений.

    • Анонимно
      16.04.2018 23:32

      Есть официальный сайт к любого ведомства, где есть раздел : структура. В этои разделе списки всех сотрудников, а также обязанности каждого отдела. Почитайте, удивитесь.... а на фото не только сотрудники, но и директора подведомственных учреждений культуры.

  • Анонимно
    16.04.2018 23:21

    Я уж подумал статья про Фатиха,
    Рано обрадовался..

Анонимно Анонимно