БИЗНЕС Online — Новости Татарстана
$67.31 77.63 Нефть 72.8
Казань -°C
16 Мая / 17:00
16.05.2018

Суд обязал снести коттедж, баню и беседку пчеловода из Мамадышского района, построенные на земле сельхозназначения

Суд, удовлетворив иск прокуратуры Мамадышского района, постановил снести дом, беседку и баню жительницы поселка Беляев Починок. Об этом сообщается на официальном сайте прокуратуры Республики Татарстан.

Участок общей площадью 4998 кв. м, на котором были возведены посторонние строения, относится к категории земель сельскохозяйственного назначения и был предоставлен женщине в аренду на 49 лет для размещения пасеки. Но договор аренды земельного участка так и не был заключен, на государственный кадастровый учет участок не был поставлен. На территории был построен омшаник (утепленное помещение для зимовки пчел).

Старший помощник прокурора РТ по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев сообщил, что исковые требования прокуратуры были удовлетворены в полном объеме.

Комментарии: 24 Оставить комментарий
Анонимно
16.05.2018 17:08

А дома построенные в водоохранной зоне когда будут сносить или прокуратуре эти люди не по зубам ?

  • Анонимно
    16.05.2018 17:08

    А дома построенные в водоохранной зоне когда будут сносить или прокуратуре эти люди не по зубам ?

    • Анонимно
      16.05.2018 17:14

      Вопрос риторический, как говорится...

    • Анонимно
      16.05.2018 17:15

      Действительно. Слабо заняться дворцами построенными прямо на берегу..

    • Анонимно
      16.05.2018 18:26

      У нас ваминовский не дом, а целая усадьба в центре города на берегу Казанки стоит, и ничего. ау, самый справедливый суд на свете - почему нет решения о сносе ?

  • Анонимно
    16.05.2018 17:10

    Жёсткое решение! Пчеловод ведь не для себя старался! Хотел чтобы пчёлки по-человечески пожили: после работы в баньку залететь, крылышки помыть, чаек с вареньицем в беседке испить с друзьями-шмелями, а потом в дом- баиньки! Эх, вы, люди! Пожили бы сами в омшанике, по-другому бы к пчёлам относились!

    • Анонимно
      17.05.2018 08:20

      В нашей стороне пчелы не должны жить по-человечески. Так жить - прерогатива трутней. Они уже давно себе все нахапали и провели черту, за которую остальным ни ни.
      Только они хозяева и творят все, что им вздумается. Остальные - их рабы. И соответственно, жить должны по-рабски.

    • Анонимно
      17.05.2018 08:56

      Так наверно барину то и мешали пчелы, летали на его земле....

  • Анонимно
    16.05.2018 17:11

    А урегулировать этот вопрос никак нельзя было? Дать зарегистрировать договор и кадастровый учет, найти выход, чтобы не уничтожать? Или наше государство может только как каток и разрушитель действовать? Почему нельзя организовать согласование, вменить штраф, но не уничтожать добро и имущество?

    • Анонимно
      16.05.2018 17:24

      Вандальное решение. Наверно малый предприниматель? Мало у нас земель сельхозназначения в Мамадышском районе. Давно бурьяном заросли. Пусть дальше зарастают....... Эх, вы законопослушные прокуроры и исполнители. Потом удивляемся, что народ плохо живет.

    • Анонимно
      16.05.2018 17:28

      Нормальная практика. В представьте какой цирк начнется, если оставят или даже легализуют? Возьму и построю себе дом в центре Казани и скажу "Добро имущество, построил же, зачем сносить, давайте легализуем.?" И я уже владелец особняка в центре Казани, так по вашему?

      • Анонимно
        16.05.2018 18:26

        Кстати в центре Казани так и сделали. Получили уродливый поселок нефтяников под кремлем. И все легально.

    • Анонимно
      16.05.2018 17:31

      Тоже недоумеваю, человек создает, производит, ну накосячил. Штрафануть, и помочь с оформлением, и пусть бы дальше мед производил на благо.
      Так нет, надо запретит и разрушить. Кому польза?

  • Анонимно
    16.05.2018 17:27

    пасeчные постройки на сельхоз землях и должны строиться! тут где то в другом причина

    • Анонимно
      16.05.2018 18:04

      Может, дело в доме и бане? Они не должны на землях сельхоз. назначения строиться

  • Анонимно
    16.05.2018 17:31

    Нууууу вооот , нашли злостного нарушителя! Преступника......
    Оглянитесь кругом , влодь Волги и Камы....Мёша.....

  • Анонимно
    16.05.2018 17:47

    Наверное кому то медка не дал

  • Анонимно
    16.05.2018 19:26

    Зачем сносить то? Заключите договор аренды и фсе.

  • Анонимно
    16.05.2018 19:34

    У нас же мало в стране нищих, давайте еще одного человека без имущества оставим. Бог пусть воздаст людям за это решение по справедливости.

  • Анонимно
    16.05.2018 22:01

    А если он через центр занятости брал кредит на пчеловодство, организовал бизнес .... что сейчас делать как быть

  • Анонимно