БИЗНЕС Online — Новости Татарстана
$63.52 74.49 Нефть 73.2
Казань -°C
29 Июня / 14:38
29.06.2018

Медведев предложил компенсировать иностранным туристам часть стоимости путевок в Россию

Иностранным туристам, приезжающим в Россию, могут начать компенсировать часть стоимости их путевок. Соответствующее предложение поручил рассмотреть премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, сообщается на сайте правительства.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Федеральным органам исполнительной власти совместно с российским экспортным центром при подготовке нацпроекта «Международная кооперация и экспорт» следует иметь в виду «стимулирование въездного туристического потока из целевых стран за счет компенсации части стоимости туристической путевки», поручил, в частности, Медведев по итогам заседания совета при президенте РФ по стратегическому развитию и приоритетным проектам.

На заседании совета шла речь о развитии несырьевого экспорта. Премьер-министр РФ напомнил, что президент России Владимир Путин дал задание увеличить объем несырьевого неэнергетического экспорта до $ 250 млрд к 2024 году, а объем экспорта услуг — до $ 100 миллиардов.

По словам руководителя федерального агентства по туризму Олега Сафонова, которого цитирует РИА «Новости», поручение Медведева является очень своевременным. «Все страны, которые активно развивают туризм и являются лидерами с точки зрения въездного туризма, используют меры стимулирования въездных потоков. То, что было поручено Медведевым, очень важно с точки зрения увеличения въездных турпотоков в РФ», — заявил он.


Комментарии: 74 Оставить комментарий
Анонимно
29.06.2018 14:49

Для своих бы граждан тоже компенсировать. Мы тоже не скоты вроде.

  • Анонимно
    29.06.2018 14:48

    Медведев, ты вообще не хочется лицом к нам повернутся ?? или как?

    • mad big
      29.06.2018 15:03

      У него лица нет. И чем он эти мысли генерирует невозможно угадать. Хотя я догадываюсь.

    • Анонимно
      29.06.2018 15:51

      Дык, денех же вроде нет ?

      • Анонимно
        29.06.2018 16:37

        Деньги - это очень уж хитрый предмет. Они или есть, или их сразу нет)))

    • Анонимно
      29.06.2018 16:45

      я правильно понял - они понастроили на бюджетные деньги себе отели ..и сейчас хотят из бюджета же начать их отбивать

  • Анонимно
    29.06.2018 14:49

    Для своих бы граждан тоже компенсировать. Мы тоже не скоты вроде.

    • Анонимно
      29.06.2018 15:01

      ну так для них иностранцы и есть свои. или вы всерьез думаете что деятели из власти свои жизни в России доживать будут?

      а по сути - это не что иное как плевок в лицо россиян. и очень такой смачный плевок.

    • Анонимно
      29.06.2018 15:03

      если народ позволяет этой власти сидеть в своих креслах, творя то что она сейчас творит, то ничего другого он и не заслуживает.

    • Анонимно
      29.06.2018 15:05

      своим гражданам ввели курортный сбор!

    • Анонимно
      29.06.2018 15:05

      ну видать наверху считают наоборот

    • Анонимно
      29.06.2018 15:30

      Там про въездные потоки говорится. Другой вопрос: смогут ли они потом выехать обратно или вручат российские паспорта и велкам работать до 70-ти лет

    • Анонимно
      29.06.2018 15:31

      А у вас денег нет)

    • Анонимно
      2.07.2018 09:34

      Ключевое слово ВРОДЕ!

  • Анонимно
    29.06.2018 14:50

    Маладца

  • Анонимно
    29.06.2018 14:51

    ндс отменит туристам совсем.... только тогда и для всех аборигенов тоже - ндс,- это налог на труд, а труд в РФ и так дешевый очень...

  • Анонимно
    29.06.2018 14:51

    А может Россиянам тоже компенсировать часть затрат на отпуск?

  • Анонимно
    29.06.2018 14:52

    А для нас курортный сбор....

  • Анонимно
    29.06.2018 14:53

    Ужас, какие мы читаем предложения от российского правительства в последние два месяца. позор.

    • Анонимно
      29.06.2018 15:00

      А вы знаете, что многие страны компенсируют въездной туризм? Например Турция на сколько помню компенсирует 3000$ за самолёт. Въезжающие туристы это прибыль, при этом валютная

    • Анонимно
      29.06.2018 15:11

      Чем их там кормят? Похоже, какими-то запрещёнными препаратами.

    • Анонимно
      29.06.2018 15:23

      Это бояре распоясались! Путин не знает, а знал бы - навел порядок немедленно!!!

      • Анонимно
        29.06.2018 19:41

        Конечно он не знает!!! Если бы он знал, то он бы им устроил!!! Конечно он не знает!!!

    • Анонимно
      30.06.2018 00:02

      Поддержали нацлидера на выборах? Теперь получайте.

  • Анонимно
    29.06.2018 14:54

    Что опять ждать повышение коммуналок?

    • Анонимно
      29.06.2018 15:01

      так уже ведь, с 1 июля - в среднем а 4% ;(

      • Анонимно
        29.06.2018 20:07

        Только Российские % почему-то всегда увеличичиваются как минимум в два раза.

  • Анонимно
    29.06.2018 14:55

    А что в нашу страну без доплаты ехать не хотят?

  • Анонимно
    29.06.2018 14:57

    За счёт несостоявшихся пенсионеров?

  • Анонимно
    29.06.2018 14:59

    То есть для своих курортный сбор внутри собственной же страны, а иностранцам компенсация?
    Ну почему бы и нет, собсна, да, Дима?

  • Анонимно
    29.06.2018 15:00

    Медведев, денег же нет вроде?

  • Анонимно
    29.06.2018 15:02

    Совсем совесть потерял

  • Анонимно
    29.06.2018 15:07

    Чем дальше, тем интереснее...

  • Анонимно
    29.06.2018 15:08

    Совсем с ума сошли?????

    Своих граждан пенсии лишают, налоги повышают, про курортный сбор внутри своей страны вообще молчим.... другие страны гуманитарной помощью кормим/лечим теперь еще и пахать на их отдых?!!!
    Это точно правительство нашей страны такое придумывает?

    Просто интересно как они это преподнесут по центральному ТВ - "граждане сами попросили"?!

    Давно такого гнева не испытывали!

  • Анонимно
    29.06.2018 15:09

    Правительство защищающее интересы граждан других стран за счет интересов населения РФ /повышение пенсионного возраста, увеличения НДС, стоимости топлива, повышения тарифов ЖКХ/
    Являются ли они правительством РФ?

    • Анонимно
      29.06.2018 15:15

      Ну заколебали уже с этим повышением! Любой здравомыслящий человек понимает, что это необходимость! Ну поднимите уж пятую точку с дивана!

      • Анонимно
        29.06.2018 15:31

        А если будет необходимо ввести рабство, то тоже про диван будешь говорить?

  • Анонимно
    29.06.2018 15:13

    Вроде денег нет в стране, людей до гроба работать хотят заставить, для своих курортный сбор не хилый. А для иностранцев всяких и гражданство пожалуйста и возмещение затрат за тур. Что за страна у нас?- риторический вопрос, видимо.

  • Анонимно
    29.06.2018 15:15

    У меня полное ощущение что последние полгода живем в доме для умалишенных.

  • Анонимно
    29.06.2018 15:15

    Прикольно. Молодец ДАМ!

  • Анонимно
    29.06.2018 15:16

    Медведь готов иноверцам компенсировать расходы, а пенсионерам ляпнул - денег нет но вы держитесь. Зашибись!

  • Анонимно
    29.06.2018 15:22

    Компенсируйте нам драконовские ипотечные кредиты

  • Анонимно
    29.06.2018 15:31

    Я аж дошираком поперхнулся.

  • Анонимно
    29.06.2018 15:36

    Ты вообще давно у психилога был? Пенсии подними нашим героям, которые Здоровье своё оставляют ради нашего государства

    • Анонимно
      29.06.2018 20:58

      Г-н Медведев, иностранцев надо уважать, а не ублажать! Обратите,пожалуйста, внимание на своих соотечественников, народ над жизнью своей и шутит, и плачет, а у вас у всех "все отлично" каждый день звучит с экранов телевидения ...

  • Анонимно
    29.06.2018 15:42

    Это же все делается с ведома Президента

  • Анонимно
    29.06.2018 15:55

    Им компенсации, а своим собирать валежник и кору дуба. Мэнге Тау

    • Анонимно
      29.06.2018 16:29

      Ещё разрешили собирать грибы и ягоды, также излишки можно продавать и купить хлеба.

      • Анонимно
        30.06.2018 01:29

        Это пока разрешили, но скоро на валежнике и ягодах будут акцизные марки

  • Анонимно
    29.06.2018 15:58

    Страну раскачивают , а она никак не раскачивается.И пенсионные, и бензин, и ЖКХ, и запрет наличных платежей...теперь путёвки иностранцев)).Мне даже интересно , что ещё придумают))

    • Анонимно
      29.06.2018 16:27

      А мы все молчим и проглатываем.

    • Анонимно
      29.06.2018 20:05

      Откройте глаза, радуйтесь, рост экономики будет!!!! Все ради нас с Вами, а Вы??? Не благодарные!!!

  • Анонимно
    29.06.2018 16:21

    Ни в одной стране проводившего мундиаль такого не было,мы первые.А может ему самому психиатру показаться?

  • Анонимно
    29.06.2018 17:50

    Лучше подумайте что можно компенсировать россиянам, а не интуристам. Логично же, что интуристы привозят в страну деньги, соответственно наши значит уже не способны ничего дать стране...вот и выжимают соки увеличением возраста выхода на пенсию

  • Анонимно
    29.06.2018 18:02

    Реалист.
    Какие же идиоты нами управляют.

  • Анонимно
    29.06.2018 20:14

    С ума сошел! На лечение больным детям лучше отдай! Что за человек- то богатым отваливает, то иностранным туристам! Сделал народу подарок президент, чудо- юдо в лице Димы подарил.

  • Анонимно
    29.06.2018 20:15

    Не зря предлагали всех чиновников и депутатов на вменяемость проверять. Здоровых там нет.

  • Анонимно
    29.06.2018 22:14

    Может стоит запретить чиновникам играть в покемонов Заигрываются

  • Анонимно
    29.06.2018 22:14

    Мы что должны платить за имидж чиновников на западе?

  • Анонимно
    29.06.2018 22:54

    800млн довыделил денег на чемпионат сейчас ещё и компенсация есть реальное подозрение что он не наш не россиянин

  • Анонимно
    30.06.2018 06:43

    Иностранцы и без доплат удивляются насколько дёшево им здесь проводить время

  • Анонимно
    30.06.2018 06:56

    Г-но Медведев был овощем все своё время уивласти. Ни один его проект не заработал. А что было сделано потом отменено хозяиным. Власть как была из совка так исталась. Показуха и больше ничего. Пыль в глаза пустить а там и забудетсы все.

  • Анонимно
    30.06.2018 09:58

    А еще для согласных на это евродепутатов-маргиналов давно и постоянно полностью халявные туры устраиваем

  • Анонимно
    2.07.2018 09:37

    Наше сверхпредприимчивое правительство не хочет компенсировать путевки в санаторий детям-инвалидам или их лечение или лечение онкобольных взрослых и детей?????!!! За 15 лет еле выбила один раз льготную путевку с ребенком в санаторий!!!

  • Анонимно
    2.07.2018 15:46

    Пенсию платить нечем, увеличиваем возраст, а компенсировать путевки иностранцам деньги есть, что за страна дебилов?????

  • Анонимно
    3.07.2018 08:13

    Ну вы же сами выбирали свою судьбу на ближайшие 6 лет. Теперь радуйтесь своим самовыдвиженцам

  • Анонимно
    3.07.2018 12:46

    Что за дебильные предложения? С нас больше дерут, для того, чтобы с иностранных туристов брать меньше? Может тогда чиновники из собственных карманов будут компенсировать часть стоимости путевки? Может уже начать гражданам России компенсировать, за то,что они живут в стране с такими тупыми идеями от чиновников и иже с ними???!!! Для чего так бисером метать перед другими странами? А к гражданам по-свински относятся?

  • Анонимно
    3.07.2018 22:34

    в бюджете денег нет надо работать до 65 лет, а туристам мы заплатим конечно мы не звери!

  • Анонимно
    6.07.2018 00:28

    А внутренним туристам они не хотят компенсировать расходы? Вообще туризм - это праздное развлечение, а налоги приходится платить даже тем людям, которые не могут полноценно питаться. Получается, что менее богатые будут платить за более богатых. Что заниматься праздным развлечением, если это тебе не по средствам? Jayna.

  • Анонимно
    19.07.2018 10:36

    Туристов можно привлечь с дальнего востока компенсируйте авиа билеты. Нам во Вьетнам слетать вдвоём с питанием на две недели отель 3*4* 120 000 и в Сочи долететь вдвоём 120 000.
    КУДА мы ПОЕДЕМ ?????
    Предложение председателя правительства просто « блеск», всё для Российского народа.

Анонимно Анонимно