БИЗНЕС Online — Новости Татарстана
$66.41 78.07 Нефть 78.19
Казань -°C
12 Июля / 00:01
12.07.2018

Сборная Хорватии обыграла Англию и впервые в истории вышла в финал ЧМ

Сборная Хорватии обыграла Англию со счетом 2:1 и вышла в финал ЧМ. Там она встретится с Францией.

Ударом со штрафного счет открыл защитник англичан Киран Триппьер. Иван Перишич сравнял счет ударом из штрафной в середине второго тайма, а в дополнительное время отличился Марио Манджукич.

Встречу обслуживал турецкий арбитр Джюнейт Чакыр.

Чемпионат мира. Полуфинал Хорватия — Англия — 2:1

11 июля. Москва. Стадион «Лужники» 
0:1 — Триппьер, 5 1:1 — Перишич, 68 2:1 — Манджукич, 109 
Хорватия: Субашич, Врсалько, Стринич (Пиварич, 95), Ловрен, Вида, Модрич, Ракитич, Брозович, Ребич (Крамарич, 101), Перишич, Манджукич. 
Англия: Пикфорд, Уолкер, Стоунс, Магуайр, Триппьер, Янг (Роуз, 91), Хендерсон (Дайер, 97), Лингард, Алли, Стерлинг (Рэшфорд, 74), Кейн. 
Предупреждения: Манджукич (48), Уокер (54), Ребич (96).

Комментарии: 109 Оставить комментарий
Анонимно
11.07.2018 23:44

Молодцы они заслужили это.Страна с населением 4 млн.человек собрала такую команду.Есть к чему стремиться и у кого учиться нашим чиновникам отвечающим за спорт.Вкладыааться надо , искать таланты , учитывать человеческий фактор а не стадионы строить где некому скоро будет играть

  • kazancity
    11.07.2018 23:40

    Англичане как сонные мухи, ну что это за футбол!

    • Анонимно
      12.07.2018 00:21

      Смотреть на жалкие потуги англичан было невыносимо. за сто двадцать минут 1.5 раза попали в створ ворот.? Это вообще что такое? А у нас еще по телевизору постоянно гоняют матчи из якобы самого интересного английского чемпионата.. Может быть хоть теперь перестанете нам показывать англичан.. Хорваты выиграли потому, что там есть футболисты которые играют в Барсе и Реале.. А у англичан таких не было вовсе.. Уровень не тот..

  • . Хорваты имеют настоящий свой национальный футбол без всякой примеси легионерства. Они будут чемпионами мира!

    • Анонимно
      11.07.2018 23:45

      Врятли французов они смогут одолеть. Игали безусловно хорошо, но большинство матчей они прошли по пенальти и в дополнительное время, а это не показатель, а лотерея. Посмотрим в воскресенье что команды покажут.

    • Анонимно
      11.07.2018 23:47

      Все игроки сборной Хорватии играют в иностранных клубах: Барселона, Реал, Бавария и т д.

      • Анонимно
        11.07.2018 23:57

        Ну дык это же только делает им чести.

        • Анонимно
          12.07.2018 00:03

          А наши не стремятся играть за границей, потому что из-за лимита тут платят гораздо больше.

      • Анонимно
        12.07.2018 09:02

        тут бы продолжить, потому что под "и т.д." традиционно скрывают маловажную информацию. в данном же случае "и т.д." – это как минимум ювентус и интер.

    • Анонимно
      12.07.2018 09:27

      У них нет национального футбола. Все играют подальше от своего вигвама. Потому что свои грабят! А глава национальной федерации сидит за коррупцию.

      • Анонимно
        12.07.2018 10:59

        это там за коррупцию сажают, а у нас сердюково-мутковское "наказание"

  • Анонимно
    11.07.2018 23:44

    Железные хорваты обыграли хлюпиков англичан, Англия пропустила во втором тайме и поплыла. Хорваты три раза играли доп. время, получается сыграли лишний матч. Такую Англию и наши могли обыграть.

    • Оптимист
      11.07.2018 23:54

      Могли
      Обыграли бы
      его величество случай все решил

      • Анонимно
        12.07.2018 06:52

        по пенальти мы могли бы вообще чемпионами стать...Но не смогли..

    • Анонимно
      12.07.2018 00:36

      Интересно, хоть немножко стыдно тем, кто писал про то, что Россия не смогла такую маленькую слабенькую команду как Хорватия обыграть?)) Причем играли вполне на равных.

      • Анонимно
        12.07.2018 08:57

        а такие разве были? Я в Хорватии не сомневался. А Российская сборная меня приятно удивила

    • Анонимно
      12.07.2018 09:56

      Посмотрев как Хорваты разделали Наглов - еще больше зауважал наших.
      В Футболе все таки велик элемент случайности. И по игре эти Хорваты сейчас одна из сильнейших сборных мира.
      Когда наши играли с хорватами в самом начале я был сильно расстроен даже не игрой фактом что было очевидно что класс хорватов заметно выше и то что наши смогли в доп время проигрывая сровнять счет это говорит о том что наши ребятишки реально выше головы прыгнули.

      • Анонимно
        12.07.2018 10:48

        09:56 Да хватит чушь нести после 0-3 от Уругвая. Ни Хорваты не тем более Англичане 0-3 не проигровали . Чемпионы по словоблудию.

  • Анонимно
    11.07.2018 23:44

    Завтра ждём заявления форин офиса, что во всем виноват «новичок», Россия и лично Путин)))
    В субботу пойду в фан зону за бельгийцев болеть.

    • Анонимно
      11.07.2018 23:59

      Каких бельгийцев??? Зомбоящика не досмотрели!

      • Анонимно
        12.07.2018 00:04

        23:59 в субботу матч за 3 место Бельгия - Англия.
        Финал Франция - Хорватия в воскресенье.

      • Анонимно
        12.07.2018 00:11

        Молодцы Хорваты , я болел за вас. В финале так-же. В матче За третье место, за Англию.

      • Анонимно
        12.07.2018 00:22

        23.59 Точно, наверное весь день Эхо какое нибудь слушал. Вот и вне темы ..

        • Анонимно
          12.07.2018 09:07

          00:22 подгарает от ЭХО? Так и слушай Центральное телевидение соловьевых и киселевых как хорошо жить без пенсий и работать в 80 лет. А я противников вижу только в Ютубе и на Эхе.. Жаль жертв пропаганды.

      • Анонимно
        12.07.2018 07:45

        С тобой, что то не так? В субботу матч за 3 место

    • Анонимно
      12.07.2018 00:00

      Но виноваты друзья Порошенко ))

    • Анонимно
      12.07.2018 06:48

      бельгия дома уже)

  • Анонимно
    11.07.2018 23:44

    Молодцы они заслужили это.Страна с населением 4 млн.человек собрала такую команду.Есть к чему стремиться и у кого учиться нашим чиновникам отвечающим за спорт.Вкладыааться надо , искать таланты , учитывать человеческий фактор а не стадионы строить где некому скоро будет играть

    • Анонимно
      12.07.2018 01:08

      У Уругвая вообще 3 млн населения, 2 чемпионата выиграли. Вопрос нашим чиновникам.

      • Анонимно
        12.07.2018 09:05

        ну два чемпионата они конечно давно выиграли, но то что у них команда очень и очень неплохая и последние лет 10 - это факт.

        • Анонимно
          12.07.2018 10:50

          09:05 А мы когда чемпионами были как Уругвай? Ждемсс ответа.

    • Анонимно
      12.07.2018 06:48

      У нас только и стремятся как можно больше разбогатеть-давно забыли что ЮНЫХ ДАРОВАНИЙ ВСЕ ЖЕ НАДО ИСКАТЬ.......как когда нашли ВЕЛИКОЛЕПНОГО К О Л О Т О В А.......и как он играл-а сейчас что-в дворах почти нет нормальных площадок играть футбол-дети играют возле своих секций как футбол так и хоккей....настроили каруселей-детских площадок......нет конечно есть прекрасные педагоги-но при таких зарплатах только опускаются руки и из года в год много говорим-а что меняется в командах мастеров-есть хорошая школа в Казани-только почему их воспитанники-не играют и не остаются здесь....причина одна везде только одно-чтобы команда заняла место в Европейской зоне....и по этому куда не ткни свой взор играют ПРОФИ......а почему бы \приказом\не заставить команд профи-чтобы вместе с ними и талантливая молодежь и тогда что-то и сдвинется с места

    • Анонимно
      12.07.2018 07:32

      Это точно! Стадионы строить выгоднее (можно воровать), а за поиск талантов, развивать детский футбол - здесь не наваришься! Поэтому от ЧМ России вреда больше, к сожалению. Признавать нас все равно не будут, еще долгое время. Трамп уже на Северный поток 2 руки тянет.

    • Анонимно
      12.07.2018 10:08

      Может в этом то и вся соль, что у них нет чиновников, отвечающих за спорт?))))

  • Анонимно
    11.07.2018 23:45

    Англосаксы - домой!

    • Анонимно
      12.07.2018 00:16

      И заберите придуманный вами футбол ))

    • Анонимно
      12.07.2018 00:17

      Англичанка все-таки нам нагадила по крупному - родила футбол, на который нам пришлось потратить 15 лярдобаксов ))

  • Анонимно
    11.07.2018 23:45

    Модрича так и не дорисовали?

  • Анонимно
    11.07.2018 23:46

    Хорваты играют в динамичный футбол: все голы забиты с игры, а не со стандартов как у англичан и французов.
    Ну и игроки: Барса, Реал, Юве покруче английского Тотенхема.

  • Анонимно
    11.07.2018 23:48

    Надо признать, Хорватия выиграла по делу.

  • Анонимно
    11.07.2018 23:48

    Виду только накажите

    • Анонимно
      11.07.2018 23:56

      Так наказуем. Помоги-ка тренера домой отправили и им обоим по 15 штук баксов штрафа. За одного полоумного вся команда не отвечает - в семье не без урода.
      Хорваты реально по делу конечно выиграли.

      • Анонимно
        12.07.2018 00:13

        Полоумные в финале не играют а остаються без футбола раньше.

    • kazancity
      12.07.2018 00:01

      Да ладно, ну сказал: Слава Украине, подумаешь, преступление! Сказал на адреналине. Он же не Слава Порошенко сказал!
      На Украине тоже нормальные люди живут - заложники режима.
      Как футболист Вида красавчик, шикарно играет.

      • Анонимно
        12.07.2018 00:11

        Так никто не говорит о преступлении.
        Но и хорватская футбольная Федерация и ФИФА признали это нарушением.
        Да и у нас и всех странах пострадавших от фашизма это ассоциируется с лозунгами украинских пособников нацистов.

      • Анонимно
        12.07.2018 00:11

        А наши пенсионеры чьи заложники?

      • Анонимно
        12.07.2018 08:20

        Про красавчика вы как то погорячились

  • Анонимно
    11.07.2018 23:49

    Барса, Реал, Бавария это сила, там играют хорваты, класс выше.

  • Анонимно
    11.07.2018 23:51

    Неспроста Модрича нарисовали.

  • Анонимно
    11.07.2018 23:51

    Поздравляю футбольных гурманов, Хорватия играет в техничный, романтичный футбол. Долой политику, хорваты молодцы!

  • Анонимно
    11.07.2018 23:53

    Сборная Хорватии благодарит Казань за магическое граффити.

  • Оптимист
    11.07.2018 23:55

    Болеем за хорватов
    Живем футболом

  • Анонимно
    11.07.2018 23:56

    Для нас это была безвыигрышная лотерея.

  • Анонимно
    12.07.2018 00:03

    Если хорваты выиграют финал , то ... Россия проиграла лишь чемпионам мира. И то только по пенальти. Значит Россия заняла на ЧМ второе место.

  • Анонимно
    12.07.2018 00:22

    ◼️М◼️
    На их месте должны были быть мы.
    (НЕ Горбунков).

  • Анонимно
    12.07.2018 00:24

    Спустя 52 года Англия могла играть в финале, но с тех пор у англичан новых Тофиков Бахрамовых так и не выросло.

  • Анонимно
    12.07.2018 01:08

    A Moдрича нарисовали?

  • Анонимно
    12.07.2018 01:40

    Хорваты заслужили!

  • Анонимно
    12.07.2018 02:11

    Ни на одном чм не было столько сенсаций, которые уже не раз перечисляли, но главная из них -Хорватия! Напомню,что и возмутитель спокойствия в мировом коммунистическом движении Броз Тито , бросивший вызов самому Сталину, был хорватом. Не люблю Англию, но думаю, что если бы англичанка меньше гадила нам и больше занималась футболом , то королева Елизавета, самый великий монарх 20-21 вв. могла бы получить достойный подарок, на завершающем этапе своей карьеры.Но если Господь ее сохранит,то есть для этого Катар, а ей даже 100 лет еще не будет в 2022 г.

    • Анонимно
      12.07.2018 08:58

      Вы забыли написать ,что Тито 11 месяцев прожил в Свияжске,как военнопленный,и там женился......

      • Анонимно
        12.07.2018 09:59

        8.58.Не забыл, а первый раз слышу о пребывании в Свияжске . Ссылку пж-ста, если можете.

        • Анонимно
          12.07.2018 17:30

          В википедии есть все,и жил он там в Успенском монастыре....

        • Анонимно
          12.07.2018 17:31

          Можете набрать в Яндексе два слова ; Тито и Свияжск...... Выйдет много материала.....

    • Анонимно
      12.07.2018 10:19

      самый великий монарх 21 века не она ))

    • Анонимно
      12.07.2018 10:56

      02:11 Типичный тип не помнящий ....... . Футбол , - англйская игра в мяч. Так лучше развивайте лапту и делайте мундиаль по игре лапта. Странная позиция . Англосаксов не люблю но все что создано ими обожаю ( футбол волейбол, хоккей, баскетбол, гандболл и др.)

  • Анонимно
    12.07.2018 04:59

    Необыкновенный, непредсказуемый чемпионат!!!

    • Анонимно
      12.07.2018 09:14

      Фигня. Вот прошлый полуфинал в Бразилии когда.бразильцы влетели немцам в 1-7 , вот сенсация так сенсанция .

  • Анонимно
    12.07.2018 06:41

    Поэтому Франция! Чистая игра и хорошие скорости. Удачи!

  • Анонимно
    12.07.2018 06:49

    Вратарь у англичан неудачно играл. Как будто с улицы взяли. Вторая половина игры вся команда не стремилась победить. Такое впечатление сложилось

  • кузяка
    12.07.2018 07:39

    Пусть в финале победит маленькая Хорватия, а не афрофранцузы. Неправильно было бы, что бы в финале ЧМ2018 играли англосаксы, ярые противники, чемпионата в России. Пока хорваты играли в футбол, бриты выбирали себе соперника, вот и довыбирались. Теперь ,вдобавок, осталось покричать, что в перерыве хорваты понюхали аммиачный допинг и перебегали за счет этого англичан.

  • Анонимно
    12.07.2018 07:54

    Французов не пройдут, там тренер опытный

  • Анонимно
    12.07.2018 08:35

    УДАЧИ ФРАНЦУЗАМ

  • Анонимно
    12.07.2018 08:58

    Удачи хорватам

  • Анонимно
    12.07.2018 09:01

    Французы чемпионами уже побывали.Новых Зиданов пока не видно, хотя команда, скажем толерантно, весьма смуглая и
    около половины афро- французов.Поэтому считаю, что должен быть новый чемпион, причем с первого захода,хотя не скрою, поступок двух придурков , когда то кормившихся в Киевском Динамо, меня возмутил.

  • Анонимно
    12.07.2018 09:11

    Читаю комментарии и пребываю в легком шоке. Какая красивая игра??? Вы о чем??? Неужели все настолько молоды, что не видели красивых игр на ЧМ?? Англичане в первой половине не играли а боялись мяча, боялись хорватов, которые били по ногам со всем мочи или с разбегу ударялись в англичан, которых шарахались от них. Второй гол он забил ударяю по мячу ногой на уровне головы - это опасная игра. Так нельзя играть. Англичане В штрафной пасовались и не били - это не команда Бекхэма, который с расстояния в три раза больше бил и не сомневался и забивал!!! Руни которыйбы не боялся и двух хорватов, а шёл бы в бой и куча других. Здесь не было английской команды. Здесь сборище мальчиков, напуганных и пока не умеющих играть. По игре одни ошибки со всех сторон. При чем глупейшие. При ударе по воротам с 10 метров бьют в небо. При чем обе команды. Я смотрел футбол и видел сборную России 1998-2008 годов. Видел Кержакова который также подбегая к штрафной бил закрыв глаза, в небо. А Бразилия - где финты, где красота игры???
    Где форвард, который взял мяч в центре поля, обвёл 3 защитников и запульнул в девятку???
    Может я не прав, но я очень разочарован уровнем чемпионата мира
    Добрый пекарь

    • Анонимно
      12.07.2018 09:36

      Чемпионат мира 2018 прошёл на крайне высоком уровне, в 1998 году половине команд там было нечего делать.

    • Анонимно
      12.07.2018 18:43

      Про удар на уровне головы вы не правы. Если игрок играет головой низкий мяч, то это не считается опасной игрой.

  • Анонимно
    12.07.2018 09:16

    удачи всем нам!

  • Анонимно
    12.07.2018 09:20

    Ми магли быть на их месте но как говорят Акела промахнулся.

  • Анонимно
    12.07.2018 09:47

    Зато в России будут ещё лет 150 говорить вот в 2018 году мы играли в 1/4 и проиграли финалисту или чемпиону. Дзюбка коментотором станет как бубнов

    • Анонимно
      12.07.2018 11:07

      Акинфеев и Черчесов вообще вице-спикерами Думы будут

  • Анонимно
    12.07.2018 09:49

    Вообще достаточно слабый полуфинал, да и вся эта часть сетки плей-офф слабовата, не была представлена топами, за исключением Испании, которую мы прошли. Англичане проигрывали Бельгии похоже специально, чтобы в эту сетку попасть и поплатились. Но на финал хорваты настроены серьезно, тем интересней будет смотреть.

  • AlexRubin
    12.07.2018 09:52

    вот ни в чем нельзя положиться на англичан..,
    "новичка" на них не хватает..)
    Теперь только Франция спасет мир..!

  • Анонимно
    12.07.2018 11:24

    чемпионат 2018 поразил непредсказуемостью "серых лошадок". Таких 1/8,1/4,1/2 практически ни кто не мог ожидать. Что касается красоты футбола в целом, то, лично я, не увидел чего-то, что смогу запомнить на долгие года. Игры были посредственные и у меня даже возникло желание сопоставить в один ряд чемпионаты конца 90 начала 00, когда на пьедестале были итальянцы, немцы, французы, бразильцы. И возник вопрос, а кто бы победил - нынешние сборные или те, легендарные. Те сборные, в которых играли настоящие звезды, имена которых не сходили с таблоидов и с языков обывателей. Как долго мы будем помнить имена сегодняшних звезд? Но не смотря на отсутствие красивой игры и футбольного волшебства, я рад, что ЧМ проходил в нашей стране, что я приобщился к мировой культуре футбола! А всем пессимистам, которые переживают относительно расходов бюджета, сообщаю, что бюджет не наш с вами ( к сожалению) и мы бы из него все равно ни чего бы не получили, а так, хоть есть небольшая вероятность, что в этом году не появится пары тысячи новых замков у распорядителей. Хотя?!...

Анонимно Анонимно