БИЗНЕС Online — Новости Татарстана
$66.41 78.07 Нефть 78.19
Казань -°C
21 Августа / 16:47
21.08.2018

Татарстанца остановили на границе с Грузией из-за долга в 100 тыс. рублей

Жителя Альметьевска остановили на границе с Грузией из-за того, что у него имелись непогашенные долги на сумму 100 тыс. рублей. Об этом сообщает пресс-служба УФССП по РТ.

Мужчина отправился в Грузию на микроавтобусе, при этом заранее не проверил, есть ли у него долги. Сотрудники погранслужбы выяснили, что он задолжал 100 тыс. рублей по имущественным и транспортным налогам, и «развернули» его. Вернувшись в Альметьевск, мужчине пришлось погасить долги, отметили в УФССП.

В ведомстве посоветовали не менее чем за неделю до поездки проверять наличие или отсутствие долгов. Постановление об ограничении выезда отменяется только тогда, когда гражданин погасит всю задолженность и предоставит квитанцию.

Комментарии: 12 Оставить комментарий
Анонимно
21.08.2018 18:04

Был недавно у приставов на приеме - один парень уже четвертый месяц носит квитанции об оплате, чтобы удалили из базы, пока безрезультатно...
Дремучие государственники только кричать умеют о наказаниях, а сами своих элементарных обязанностей не выполняют. У них есть право нас щемить, а у нас нет прав им предъявить. Так и живем. Пока каждый с произволом не столкнется в своей жизни, так видимо и будут поддерживать систему.

  • Анонимно
    21.08.2018 16:53

    Сейчас государство будет любыми способами и методами выбивать деньги с населения.

    • Анонимно
      21.08.2018 17:17

      В смысле выбивать деньги? Если есть долг - его нужно погасить. Если не согласен - обжаловать в установленном порядке.
      Или платить по счетам в демократических государствах не принято?

      • Анонимно
        21.08.2018 17:24

        Три рубля можно забыть...но 100000 рублей? Хорошо живет человек.

      • Анонимно
        21.08.2018 17:27

        17:17 -толсто работаешь. Потоньше и поделикатнее.

  • Анонимно
    21.08.2018 17:32

    17. 17 у нас демократическое государство? Насмешил ей богу.

  • Анонимно
    21.08.2018 17:42

    Предоставить квитанцию - вот это меня убивает наповал... Для чего нам госуслуги, электронный документооборот, если приставам все равно нужно носить квитанции??? Без бумажки вы никто!

    • Анонимно
      21.08.2018 18:04

      Был недавно у приставов на приеме - один парень уже четвертый месяц носит квитанции об оплате, чтобы удалили из базы, пока безрезультатно...
      Дремучие государственники только кричать умеют о наказаниях, а сами своих элементарных обязанностей не выполняют. У них есть право нас щемить, а у нас нет прав им предъявить. Так и живем. Пока каждый с произволом не столкнется в своей жизни, так видимо и будут поддерживать систему.

    • Анонимно
      22.08.2018 09:54

      а может ты ее потерял,тогда снова должен будешь заплатить.у приставов задача заработать .

  • Анонимно
    21.08.2018 18:13

    интерсено где у россии граница с грузией

  • Анонимно
    21.08.2018 19:54

    Каждый день так останавливают и разворачивают десятки если не сотни людей!
    Такая мера не цивилизована, каменный век

  • Анонимно
    21.08.2018 23:01

    Почему до сих пор нет возможности погасить задолженность непосредственно на пункте контроля? Проблеме уже лет 10!
    Нередко люди просто не знают, что у них есть долг по налогам.

Анонимно Анонимно