БИЗНЕС Online — Новости Татарстана
$66.41 78.07 Нефть 78.19
Казань -°C
21 Августа / 17:45
21.08.2018

Россия построит гибрид вертолетоносца и десантного корабля

Для ВМФ России построят экспедиционный корабль, который будет представлять из себя гибрид вертолетоносца и десантного корабля. Строительством займется Объединенная судостроительная корпорация (ОСК), заявил РИА «Новости» президент корпорации Алексей Рахманов.

«Мы будем в рамках действующей госпрограммы вооружений строить экспедиционный корабль, корабль, который будет сочетать в себе функции вертолетоносца, десантного корабля. В нем может также размещаться мобильный госпиталь. Это должен быть универсальный корабль», — рассказал Рахманов.

Напомним, в 2011 году французская компания DCNS/STX и Рособоронэкспорт заключили контракт на поставку двух вертолетоносцев типа «Мистраль». Однако из-за событий на Украине и антироссийских санкций президент Франции Франсуа Олланд приостановил действие контракта, а в августе 2015-го договор разорвали.

20 августа глава минпромторга Денис Мантуров заявил, что РФ больше не будет строить вертолетоносцы.

Комментарии: 15 Оставить комментарий
Анонимно
21.08.2018 17:51

Я дурею от последних новостей в этой стране...

  • Анонимно
    21.08.2018 17:51

    Я дурею от последних новостей в этой стране...

  • Анонимно
    21.08.2018 17:55

    Ну, теперь уж точно здравствуй пенсия в 63/65!

  • Анонимно
    21.08.2018 17:58

    Экспедиция называется.

  • Анонимно
    21.08.2018 17:59

    Если я правильно понял, вертолетоносец, это оружие наступательное?

  • Анонимно
    21.08.2018 18:00

    Не зря НДС до 20% подняли. На кораблики на ракетки всякие вон теперь хватит.

  • Анонимно
    21.08.2018 18:02

    предполагаю, что это будет баржа тысяч на 20 тонн, ну может в два этажа... или как обычно, но без буксира...

  • Анонимно
    21.08.2018 18:58

    Десантники не дотащут вертолет до берега.

  • Анонимно
    21.08.2018 19:04

    Зачем?

  • ПанАлекс
    21.08.2018 19:10

    А разве Армата не представлялась как "универсальная платформа" и гибрид? Но потратив на нее миллиарды оказалось, что придется закупать модернизированные Т-72...

  • Анонимно
    21.08.2018 20:03

    Опять "гибрид". Им это слово так понравилось?
    Интересно, кто строить будет? В РФ нет уже ни технологий, ни специалистов, ни станков, да и денег.
    Двигатели украинские для кораблей так и не могут заменить до сих с 2014, несмотря на все усилия.
    Достройка одного древнего 30-летнего Ту-22, причем на заводе-изготовителе, преподносится как великая победа. А тут заявлено новое сложнейшее изделие.
    Скорее всего, это очередная "Армата"- деньги освоят, а потом как в анекдоте "Ну не шмогла я!"

  • Анонимно
    22.08.2018 14:00

    эта...проект уже бар?

Анонимно Анонимно