БИЗНЕС Online — Новости Татарстана
$66.41 78.07 Нефть 78.19
Казань -°C
14 Сентября / 17:05
14.09.2018

В Казани осудят обнальщиков, отмывших почти 137 млн рублей

Прокуратура Татарстана передала в суд уголовное дело в отношении 49-летнего и 48-летнего мужчин и 31-летней женщины. Их подозревают в незаконной банковской деятельности. По версии следствия, злоумышленники отмыли почти 137 млн рублей.

Преступная группа была создана в ноябре 2015 года. Как следует из материалов дела, в период с ноября 2015 года по октябрь 2017 года ее участники незаконно вывели в нелегальный оборот почти 137 млн рублей. Соучастники якобы перечисляли деньги реальных фирм на счета подконтрольных транзитных компаний.

«В последующем деньги перечислялись на счета индивидуальных предпринимателей, оттуда — на счета физических лиц, в итоге обналичивались через банкоматы с использованием банковских карт. Доход от незаконной банковской деятельности составил свыше 2,8 миллиона рублей», — сообщил старший помощник прокурора РТ по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев.

Двое фигурантов частично признали свою вину. Их подельница согласилась с обвинением полностью. Все трое в настоящее время находятся под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Уголовное дело по существу рассмотрит суд Советского района Казани.

Комментарии: 21 Оставить комментарий
Анонимно
14.09.2018 18:29

Налоговая система создана так, что без помощи обнальной фирмы средний бизнес умрет. Выживут только сверхприбыльные. Для начала проведите ослабляющую реформу налогооблажения, а только потом применяйте драконовские методы.

  • Анонимно
    14.09.2018 17:24

    2 800 000 , доход на троих за 2 года. это по 38 800 на брата в месяц. Доход занижен минимум в 10 раз. Либо взяли обычных "Номиналов".

  • Анонимно
    14.09.2018 17:25

    БО, почему не называете их фамилии?! Пусть люди знают с кем не стоит связываться

  • Это чувак из бугульмы чем занимался? Охотно верю, что сахаром.

  • Анонимно
    14.09.2018 17:38

    Для показухи задержали. В Казани обнальщиков сотни фирм. И никому нет до них дела.

    • Анонимно
      14.09.2018 18:10

      ТВОИ КОНКУРЕНТЫ ?

    • Обнальщики и в том числе первогорские это высшая Каста при оборотнях и никого не убивают,а только тырят у государства деньги ,а вот оборотни В МВД крышуют Организованные преступные Сообщества в Татарстане типа Первогорских ,а вот те и тырят у Таифа ,у народа и у государства не платя с украденного полиэтилена и кирпича налоги миллионами,и убивают скот и рушат сады у крестьян!

    • Анонимно
      14.09.2018 18:26

      Согласен, мелочевка. Десятки фирм с хорошими силовыми крышами гоняют такие суммы ежемесячно, наверное

    • Анонимно
      15.09.2018 10:38

      Не хороший ты человек. Не знаешь даже, что без них работать мелкому бизнесу - нереально!!!!

  • Анонимно
    14.09.2018 18:23

    Зато НДС опять повысили, вместо того, чтоб снижать и не оставлять поля для деятельности таких групп...

  • Анонимно
    14.09.2018 18:25

    В Казани, да и во всей стране любого пацана на улице спросишь, - Обналичишь? - Да легко.... И мы после этого пенсионеров заставляем работать до смерти. А денег нет в казне. Низкая собираемость налогов. Кто прикрывает обнальщиков? Силовики и налоговики.

  • Анонимно
    14.09.2018 18:29

    Налоговая система создана так, что без помощи обнальной фирмы средний бизнес умрет. Выживут только сверхприбыльные. Для начала проведите ослабляющую реформу налогооблажения, а только потом применяйте драконовские методы.

    • Анонимно
      15.09.2018 10:41

      Именно, УМРЕТ!!!! В белую работать, в минус!!!! Идиотская система

  • Анонимно
    14.09.2018 19:11

    В стране где все воры - управлять одно удовольствие. Сажай нужных и все. Дела есть на всех!

  • Анонимно
    14.09.2018 19:12

    Обналичили 137 млн. и заработали 2.8 млн. Это под 2.2 % работа. Какие хорошие обнальщики! Банки за выдачу наличных столько берут

  • Анонимно
    14.09.2018 19:13

    Обнал 6-10% считается нормальным. А тут ребята под 2.5 % работали. Дорогу кому-то перешли!

    • Анонимно
      14.09.2018 21:22

      Таких цифр уже давно нет. 12-16 рабочий диапазон. Там же расходы большие, думаю 2,2-3 нормальный заработок, даже очень хороший. Просто вы не в теме. Так, скамеечные разговоры)))

  • Анонимно
    15.09.2018 21:49

    Надо было обмывать, а не отмывать

  • Анонимно
    15.09.2018 21:59

    К стенке их...Олигархи скупили за копейки почти все заводы,оставили без рабочих мест народ,чем кормить семью?137 миллионов.Не смешите,пусть большие дяди в свои карманы заглянут.Правда в них триллионы ворованные туда не запихнешь.

Анонимно Анонимно