БИЗНЕС Online — Новости Татарстана
$66.58 75.51 Нефть 60.86
Казань -°C
11 Октября / 11:56
11.10.2018

Ракета с новым экипажем МКС потерпела аварию, космонавты экстренно приземлились в Казахстане

При запуске ракеты «Союз ФГ» с пилотируемым кораблем «Союз МС-10» произошло аварийное отключение двигателей второй ступени. Об этом сообщает Роскосмос.

Отмечается, что экипаж жив и может приземлиться на территории Казахстана. По некоторым данным, уже видны парашюты космонавтов. Место, куда они приземлятся, в настоящее время вычисляется.

«Произошло аварийное отключение двигателей второй ступени. Экипаж жив и аварийно приземляется в Казахстане», — сказал источник «Интерфакса».

Ракета «Союз ФГ» стартовала сегодня в 11:40 мск. На МКС отправились российский космонавт Алексей Овчинин (командир «Союза МС-10») и астронавт NASA Ник Хейг. Запуск прошел в штатное время. Планировалось, что Овчинин и Хейг проведут на орбите 187 суток. По российской программе было запланировано 56 экспериментов.

Российские космонавты должны были выйти в открытый космос и обследовать дыру в «Союзе», из-за которой случилась утечка воздуха.

Добавить в избранное Яндекс.Новости Подписаться на нас в Яндекс.Дзен
Комментарии: 253 Оставить комментарий
Анонимно
11.10.2018 12:03

Не удивительно при нынешнем распаде науки и высшего образования в России...

  • Анонимно
    11.10.2018 12:01

    Вот и дырочка нашлась...

    • Опять бакланы батут проклевали.

    • Анонимно
      11.10.2018 14:12

      вруны и там тоже
      «Союз» с новым экипажем МКС стартовал с Байконура в 11:40 по московскому времени. По данным источника «Интерфакса», авария произошла на 119-й секунде при отделении боковых блоков первой ступени от центрального блока второй ступени. Впрочем, в твиттере Роскосмоса после этого вышли еще два поста о том, что все идет штатно. По данным твиттера Роскосмоса, штатный полет «Союза» продолжался как минимум до 287 секунды. Позднее твиты были удалены.

    • Анонимно
      11.10.2018 14:37

      Рогозину пора наклеить на свои машину надпись "Можем повторить" )))

    • Анонимно
      11.10.2018 16:50

      Что-то мне подсказывает, что нашим ТАМ не сильно рады, либо вообще НЕ МЕСТО

    • Анонимно
      11.10.2018 22:15

      Летела Ракета, упала в болото, какая зарплата- такая работа

  • Анонимно
    11.10.2018 12:01

    Уже и пилотируемые начали падать, м-да. А на Луну, видимо, будем запускать 10 ракет, чтобы она добралась.

    • Анонимно
      11.10.2018 12:09

      10, причем друг за другом, чтобы первую дотолкали.

    • Анонимно
      11.10.2018 12:13

      Вам лишь бы съязвить.

    • Анонимно
      11.10.2018 12:20

      Ага до Луны с пересадками

    • Анонимно
      11.10.2018 13:23

      Не бывает, что 100 % запусков успешные, живы главное, система спасения сработала четко!

      • Анонимно
        11.10.2018 14:24

        это развал. протоны уже не летают теперь союзы не будут летать м ы теряем космос.

        благодаря руководству мы теряем косомос

      • Анонимно
        11.10.2018 17:38

        Но и не бывает 50% успешных запусков

    • Анонимно
      11.10.2018 13:32

      Рогозин батуты обещал...

    • Анонимно
      11.10.2018 18:02

      А ведь Явлинский предупреждал обо всём этом еще давно, до всяких кризисов и Сирии. https://www.youtube.com/watch?v=s98As55IhFc

      Такого президента потеряли...

      • Анонимно
        11.10.2018 18:46

        Он в 90х успел нарулить не будучи президентом.

        • Анонимно
          11.10.2018 20:26

          Явлинский в 91 году ушел в отставку с поста вице-премьера, так как не был согласен с тем, что произошло на "Беловежской пуще".

  • Анонимно
    11.10.2018 12:03

    Не удивительно при нынешнем распаде науки и высшего образования в России...

    • Анонимно
      11.10.2018 12:46

      У нас есть инновационные центры Сколково и Роснано, с просто космическими бюджетами, это в СССР была уравниловка бездельники и люди высокой квалификации одинаково получали, а сегодня самые умные хорошо зарабатывают.

      • Анонимно
        11.10.2018 13:25

        Пожалуйста не смешите с Роснано и Сколково, туда же Иннополис заберите.

      • Анонимно
        11.10.2018 13:45

        зарабатывают самые удащливые и приближенные... Ученых в этом списке нет.(

        • Анонимно
          11.10.2018 16:46

          Демографический коллапс-число ворующих увеличивается, а число тех, кого обворовать можно уменьшается ....

      • Анонимно
        11.10.2018 14:24

        с сколково и роснано не зарбатывают.ОНи получают

      • Анонимно
        11.10.2018 15:14

        где результаты работы умных зарабатывающих людей?

      • Анонимно
        11.10.2018 17:38

        Так понимаю это был тонкий сарказм?

    • Анонимно
      11.10.2018 13:15

      Этот комментарий с ошибкой тому свидетельство.

    • Анонимно
      11.10.2018 13:24

      Утратили технологическую дисциплину.
      Надо восстанавливать, а это так не просто.

  • Анонимно
    11.10.2018 12:03

    Дело - Рогозина живет, что и требовалось доказать.

  • Анонимно
    11.10.2018 12:04

    Величие "Великой Державы" во всей красе...

    • Анонимно
      11.10.2018 14:36

      "Великая держава" - это немного другая держава.

    • Анонимно
      11.10.2018 20:27

      Когда один и тот же человек и одна и та же партия 20 лет руководит страной, подавляя всех остальных, всё начинает гнить...

  • Анонимно
    11.10.2018 12:04

    Завсклад вышла с отпуска)

  • Анонимно
    11.10.2018 12:05

    Американец виноват во всем! Но точно не Рогозин!

    • Анонимно
      11.10.2018 13:40

      Однозначно очередной диверсант на МКС рвался. Ладно хоть автоматика не подвела и вовремя среагировала.

  • Анонимно
    11.10.2018 12:05

    Дожили.... Налицо прогресс во всех сферах жизни!

  • Анонимно
    11.10.2018 12:07

    Батуты подвезли?

  • Анонимно
    11.10.2018 12:07

    Наращиваем группировку космических кораблей в Казахстане..

  • ЛДПР
    11.10.2018 12:07

    Сценарий для фильма..

  • Анонимно
    11.10.2018 12:08

    Что споет Рогозин на этот раз?!

    • Анонимно
      11.10.2018 13:09

      Он бывший корреспондент,что нибудь «споёт».Лишь бы повторно в тире ногу,себе не прострелил.

    • Анонимно
      11.10.2018 13:39

      у Рогозина ответ готов - "не исключаю, что помешали из вне, возможно потусторонний силы!"

  • Анонимно
    11.10.2018 12:08

    Все таки дырочка была, не заметили...

  • Анонимно
    11.10.2018 12:09

    все падает, так как везде воруют, не делается как надо

  • Анонимно
    11.10.2018 12:09

    Опять злые амеры виноваты!
    Точно их проделки или инопланетян!

  • Анонимно
    11.10.2018 12:09

    Что характерно - после аварии весь пиар и трансляции оперативно закрылись. Тошнит уже от этого.

  • Анонимно
    11.10.2018 12:09

    Мы тоже можем прыгнуть)))

  • Анонимно
    11.10.2018 12:09

    Когда Роскосмосом рулит журналист по образованию- Рогозин , это должно считаться хорошим исходом программы!!!

  • Анонимно
    11.10.2018 12:10

    Только бы вернулись живыми.

  • Анонимно
    11.10.2018 12:11

    Ну что, Рогозин, понты закончились?

  • Анонимно
    11.10.2018 12:11

    Кого на этот раз обвинят? Санкции, случайные дырочки или диверсия?
    А может террористы или бендеровцы? Что придумают?

  • Анонимно
    11.10.2018 12:12

    шо, всего 13 минут(((

  • Анонимно
    11.10.2018 12:12

    Рагозина - в космос!

  • Анонимно
    11.10.2018 12:13

    Рогозин наверное уже галстук поправляет для разговора с Путиным...

  • Анонимно
    11.10.2018 12:13

    Сигареты забыли? Решили вернуться?

  • Спасибо Рогозину за умелое руководство!

  • ЛДПР
    11.10.2018 12:15

    Вот так вот все и начинается...сначала бензин дорожает, потом пенсионный возраст поднимут ну а потом и ракеты падать начнут..

  • Анонимно
    11.10.2018 12:16

    главное, что люди живы

  • Анонимно
    11.10.2018 12:17

    Дожили, такого не было с 85 года, когда я работал на этом полигоне, а все пенсионеров не берут на работу, молодежь подавай, вот и доигрались

    • Анонимно
      11.10.2018 17:58

      Вы ушли с полигона, и ракеты начали падать... Совпадение? Не думаю...

  • Анонимно
    11.10.2018 12:17

    Ого! Впервые такое за много десятилетий.
    В последний раз система аварийного спасения Союз срабатывала в 1983 году.

    А так, очень грустно и обидно.

    Авиация космонавтика существуют не сами по себе, это вершина экономики государства, стоящая на достижениях машиностроение, химии, электроники, станкостроения.

    А мы уничтожали все эти отрасти три десятилетия, подменяя реальную экономику, экономикой "нефтяной трубы", спуская все доходы пиаром в виде универсиад. олимпиад, чемпионатов.

    • Анонимно
      11.10.2018 17:34

      Испытание аварийной системы спасения завершилось успешно!

  • Анонимно
    11.10.2018 12:17

    Как тут не вспомнить слова: Прости нас Юра, мы все .......!

  • Анонимно
    11.10.2018 12:18

    Рогозину большой привет!
    Сейчас займется своим любимым делом - созданием комиссии по расследованию

  • Анонимно
    11.10.2018 12:18

    Что то у нас ну все не слава богу ни экономики, ни производства, теперь и космоса.

    • Анонимно
      11.10.2018 13:22

      18 лет прорывов

      • Анонимно
        11.10.2018 13:54

        Вся страна уже в тришкином кафтане:

        У Тришки на локтях кафтан продрался.
        Что долго думать тут? Он за иглу принялся:
        По четверти обрезал рукавов -
        И локти заплатил. Кафтан опять готов;
        Лишь на четверть голее руки стали.
        Да что до этого печали?
        Однако же смеется Тришке всяк,
        А Тришка говорит: "Так я же не дурак
        И ту беду поправлю:
        Длиннее прежнего я рукава наставлю".
        О, Тришка малый не простой!
        Обрезал фалды он и полы,
        Наставил рукава, и весел Тришка мой,
        Хоть носит он кафтан такой,
        Которого длиннее и камзолы.
        Таким же образом, видал я, иногда
        Иные господа,
        Запутавши дела, их поправляют,
        Посмотришь: в Тришкином кафтане щеголяют. (с)

  • Анонимно
    11.10.2018 12:18

    Опять диверсия

  • Анонимно
    11.10.2018 12:19

    Печально..

    • Анонимно
      11.10.2018 13:00

      а что печального? Всё закономерно и предсказуемо. Страна летит на дно, всё остальное тоже соответственно.

  • Анонимно
    11.10.2018 12:21

    Рогозин !!! Кто на этот раз виноват???

    • Анонимно
      11.10.2018 15:16

      кто виноват - выясним. Пока могу сказать лишь одно -я не виноват!

    • Анонимно
      11.10.2018 17:09

      Вот уже информация прошла, что эта авария выгодна SpaceX. Намеки уже понятны. Надо американского космонавта проверить, может там болт открутил.
      А.Поц.

      • Анонимно
        11.10.2018 17:38

        Нельзя американцев близко подпускать к нашим кораблям, обязательно что-нибудь случится.
        Рим Дашкин

  • Анонимно
    11.10.2018 12:23

    Почему так, вся страна в руках патриотов, а мосты рушатся, корабли выключаются.

  • Анонимно
    11.10.2018 12:23

    Будут под разными предлогами закрывать космическую программу.Толку от нее для нас ноль,а денег в казне видимо уже нет.

  • Анонимно
    11.10.2018 12:24

    ... все полимеры.
    Рогозин, браво!

  • Анонимно
    11.10.2018 12:24

    Ждем выступление Рогозина с очердной "отмазкой",не надоело уже врать?!

  • Анонимно
    11.10.2018 12:25

    Все плачевно в российской космонавтике, даже 4 октября - день запуска первого спутника ни одно СМИ не вспомнило
    "Народ, не знающий своего прошлого, не имеет будущего" — М. Ломоносов

  • Анонимно
    11.10.2018 12:27

    с Рогозиным во главе космического ведомства, видимо в космос надежнее на батуте.

  • Анонимно
    11.10.2018 12:28

    видать святой водой побрызгать забыли

  • Анонимно
    11.10.2018 12:29

    Шас всепропальщики и нытики набегут, все у нас хорошо нужно телевизор чаше смотреть. Нам все завидуют.

  • Анонимно
    11.10.2018 12:31

    живы и слава б-гу

  • Анонимно
    11.10.2018 12:31

    СТАБИЛЬНОСТЬ,УЖЕ 18ЛЕТ!

    • Анонимно
      11.10.2018 14:02

      А ведь,подрастает поколение ЕГЭ.Они взорвут Земной шар,потому что нет Знаний,только Диплом.

  • настоящий
    11.10.2018 12:31

    Я всё думал, когда же критическая масса ошибок, безответственности в космической сфере России, как и в целом в остальном, повлияет на пилотируемые полеты ? И вот это случилось.

  • Анонимно
    11.10.2018 12:32

    А Союз куда грохнулся?

  • Анонимно
    11.10.2018 12:35

    Мда, как то уж совсем все печально. И даже надежд никаких

  • Анонимно
    11.10.2018 12:41

    Я проклял всех кто затравил Казахстан Гептилом с ракет.

    • Анонимно
      11.10.2018 15:16

      Ракета носитель "Союз" всегда работала на топливе - керосин, окислитель - кислород.

  • C'v
    11.10.2018 12:41

    Пошли злобные комменты. Живы это хорошо.

    • Анонимно
      11.10.2018 14:08

      Что напишешь когда будут не живы? Методичку уже подготовили?

      • Анонимно
        11.10.2018 16:22

        Напишет-хорошо, что только экипаж! а могли и на город грохнуться...

  • Анонимно
    11.10.2018 12:42

    Спасибо «Роскосмосу» за оперативное информирование о ЧП! Судя по страничке в FB полет проходит штатно. Там уже опубликовали заранее подготовленный ролик об отделении третьей ступени и выходе корабля на орбиту - на ракете «Союз» после запуска аварийно отключились двигатели второй ступени....кака стыдобища то

    • Анонимно
      11.10.2018 13:29

      Роскосмос занят делом был - спасением экипажа, привыкли как домохозяйки инфу с сайтов получать, ждите

  • Вот они, деньги налогоплательщиков!!! А мы до 65 должны работать, пускай падают, с нас не убудет!!!

  • Анонимно
    11.10.2018 12:44

    Деградация повсеместно.

  • Анонимно
    11.10.2018 12:45

    А ракету кто овещал? Может священник плохо молился как в песне у Слепакова...???

  • Анонимно
    11.10.2018 12:46

    Космос ? В России? Не, не слышали.

  • Анонимно
    11.10.2018 12:47

    погром разгром развал разграбление и уничтожение всего и вся в сырьевой колонии в оккупации под условным названием росиония достиг своего апогея и пика ........ впервые с момента насильственного развала СССР авария с пилотируемыми космическими ракетами...... мощнейший задел от СССР в ракетно космической хай тек отрасли уничтожен на 99 процентов...... что ещё осталось не разваленным от мощнейших советских заделов??? балет??

  • Анонимно
    11.10.2018 12:48

    Есть ли прямая взаимосвязь между падением уровня жизни россиян и авариями в космической отрасли? ЕСТЬ.

    Это как взаимосвязь между состоянием печени и кожи человека.

    P. S. Зато чиновники и прочие бояре продолжают жить хорошо.

    • Анонимно
      11.10.2018 13:25

      У американцев Челленджер с 10 людьми взорвался, видимо тоже от уровня жизни плохого? Чушь то не нужно писать совсем!

      • Анонимно
        11.10.2018 14:01

        При запуске новых ракет тут народ сотнями клали.

      • Анонимно
        11.10.2018 14:11

        У нас даже кораблей на 10 человек не было.

      • mad big
        11.10.2018 14:16

        Это же демократический корабль. И взорвался он демократически.

      • Анонимно
        11.10.2018 14:22

        Челленджер - это космический аппарат совершенно иного уровня сложности. России такой никогда не построить. Так что сравнение не уместно.

        • Анонимно
          11.10.2018 14:33

          14:22 Буран не мы построили?

          Хотя, Вы правы, это сделала другая страна, от которой осталась только нефтяная труба.

          • Анонимно
            11.10.2018 14:49

            буран??? реплика шатла неудачная,провальный проект
            нетповода длягордости все бла бла

            • Анонимно
              11.10.2018 15:40

              Соглашусь, что планер явно содрали с шаттла.

              Что неудачный, подискутирую с Вами.

              Почему решили, что неудачная реплика? Схема запуска системы Энергия-Буран построена оригинально, с большими перспективами. Буран как челнок, просто один из возможных грузов, для самостоятельного носителя Энергия.

              Вот американский шаттл, как раз оказался тупиковой системой, не оправдав ни одну из своих целей:
              1. Планируемая многоразвость не была достигнута ни одном из шаттлов

              2. Как оказалось никому не нужно возить обратно спутники на землю для ремонта.

              3. Как корабль снабжения для орбитальной станции тоже не подходит, т.к. себестоимость получается золотой.

              4. реализовалась только одна из функций, космический самолет с большим салоном, для кучи пассажиров, для коротких полетов. Огромная кабина на кучи народа сослужила дурную службу последствие. К ней крайне сложно приделать адекватную систему спасения во время старта, за что потом поплатились семью жизнями.

              Проект сверхтяжелого носителя "Энергия" попал, к сожаления под конец горбачесвкой перестройки. Не успел реализоваться.

              Был полностью заброшен и загублен вместе со страной.

              А сейчас Россия судорожно пытается создать тяжелую ракету носитель из весьма дорогой Ангары. Заново.

              • Анонимно
                11.10.2018 17:43

                Зря космодром Восточный строим.
                Рим Дашкин

              • Анонимно
                11.10.2018 17:54

                А сейчас Россия судорожно пытается создать тяжелую ракету носитель из весьма дорогой Ангары. Заново.

                -------------------------
                Ангара - это пример, как обнулить КПД двигателей с лучшим КПД в мире. Поэтому проект обречен.

          • Анонимно
            11.10.2018 17:48

            14:22 Буран не мы построили?

            Хотя, Вы правы, это сделала другая страна, от которой осталась только нефтяная труба.

            ------------------------------
            Я уже было начал строчить ответ, не прочитав последнее предложение. Добавлю: Россия даже аналог Союза не способна создать, какой там Буран.

      • Анонимно
        11.10.2018 14:45

        А Челленджер тоже 30 лет до этого запускали?

      • Анонимно
        11.10.2018 14:56

        Какие десять человек?

        Семь астронавтов погибли тогда!

        Кстати, сейчас такая же авария с Союзом, на взлете, как случилась у шаттла Челленждер.

        Вот только у их прогрессивного и высокотехнологичного корабля не было банальной системы аварийного спасения, которая на Союзах с конца шестидесятых годов прошлого века штатно стоит. Которая и спасла космонавтов сегодня. В очередной раз.

        • Анонимно
          11.10.2018 15:37

          на запуск один уних меньше жертв в ы посчитайте надежность...союз примитивная система 1947 года разработки......просто беритепуски иколичство жертв и делите одно н адругое...

  • Анонимно
    11.10.2018 12:49

    Скоро на бабуте будут запускать к МКС, как и обещал господин Рогозин. А что, он же не из "удащливых". Он просто свой человек и с правильной фамилией, да к тому же правильный ученый. Вообще удивительный человек, окончил МГУ по специальности журналистика, т.е. никто. Затем университет Марксизма-Ленинизма и защитил диссертацию. Теперь с этим образованием он уже и доктор философских наук. И внимание, он и доктор технических наук. Вот какие самородки возглавляют наш космос. За голову только можно хвататься.
    А.Поц.

  • Анонимно
    11.10.2018 12:52

    Шах и мат, Илон.

  • Анонимно
    11.10.2018 12:52

    Российская космонавтика всё. Теперь это очевидно.

    • Анонимно
      11.10.2018 13:56

      Тогда уж вся космонавтика человечества, кроме русских никто не летает.

      • Анонимно
        11.10.2018 14:13

        Китайцы не?
        Вы думаете, что если США и ЕС временно пользуются услугами дешевого водилы, который их возит задешево, не могут создать свою транспортную систему?

      • Анонимно
        11.10.2018 14:16

        Через полгода, то есть 6 мес монополия закончится, американцы сами начнут запускать корабли ,как петь потом будете, как сегодня?

        • Анонимно
          11.10.2018 14:49

          Поживём - увидим)))

        • Анонимно
          11.10.2018 15:22

          14:16 В чем то Вы правы. США готовят два пилотируемых корабля.

          Мы можем сейчас хвастаться, что держим на своих плечах всю космонавтику.

          Возим, за деньги, других к станции МКС.

          Что будет потом, пусть не через год, через три, когда США, Европа доведут свои пилотируемые корабли до регулярной эксплуатации.

          Кто и кем мы останемся? Придется ли нам упрашивать других, разрешить пользоваться МКС, после того как в нас перестанут нуждаться?

          • Анонимно
            11.10.2018 15:32

            а зачем нам МКС? хвати косомос чушь !! Не гоже православной державе летать в косомос не гоже!

          • Анонимно
            11.10.2018 15:33

            все это чушь земля плоская по РТР сказали..чушь это закрыть увсе американская выдумка это косомос МКС ипрочее закрыть

  • Анонимно
    11.10.2018 12:54

    Неужели китайский (да, да, российский) смартфон завис, с которого управляли запуском?

  • Анонимно
    11.10.2018 12:56

    Давайте Казахов обвиним???

  • Анонимно
    11.10.2018 12:56

    Надо хау-ноу попробовать - до стратосферы на воздушном шаре "Цеппелин-Рогозин", а дальше - своим ходом (ранцевые квантовые двигатели российской разработки на мезонной тяге мощностью 2 килотонны на кв. пиксель)

  • Анонимно
    11.10.2018 12:57

    Развалили все................

  • Анонимно
    11.10.2018 12:59

    Надеюсь уже не будет этого позора с дырочками, тайно кем то просверленными в космосе, кладовщицей в отпуске?

    Хотя... уже не удивлюсь, что Рогозин, как журналист по образованию, опять создаст комиссию по борьбе с саботажем.

  • Анонимно
    11.10.2018 13:02

    Всё про...., остаётся смотреть только балет!

  • Анонимно
    11.10.2018 13:03

    СТАБИЛЬНОСТЬ!

  • Анонимно
    11.10.2018 13:03

    Обама никак не угомонится (

  • Анонимно
    11.10.2018 13:03

    Кроме как добывать и продавать природные ресурсы это правительство ни на что не способно, даже сохранить наследие СССР неспособно. Неудивительно, коррупция и феодальные скрепы знаетели тянут на дно

  • Анонимно
    11.10.2018 13:05

    космонавты на парашютах приземлились. А с ракетами то что? Улетели в космос или тоже упали на землю и разбились?

  • Анонимно
    11.10.2018 13:05

    Америкос ручник дёрнул. Стопудово!

  • Анонимно
    11.10.2018 13:06

    Хватит стонать..
    Самим то не противно?

  • Анонимно
    11.10.2018 13:07

    Запуск данного космического аппарата был застрахован на 4,66 млрд рублей...

    • Анонимно
      11.10.2018 14:13

      Чем чаще падаешь - тем выше страховые платежи. Будешь падать часто - вообще страховать не будут.

    • Анонимно
      11.10.2018 15:00

      А сколько средств ушло на страховку всех запущенных ракет?

  • Анонимно
    11.10.2018 13:07

    Всё предсказуемо в такой стране в такое время.

  • Анонимно
    11.10.2018 13:12

    На самом деле положительная новость в том, защита сработала, никто не погиб. А ныть это любимое времяпровождение читателей БО.

    • Анонимно
      11.10.2018 14:15

      На эти миллиарды рублей могли бы сотни и сотни тысяч жизней спасти. А сейчас эти гос. деньги потрачены на пшик из-за чьих- то очередных ошибок

      • Анонимно
        11.10.2018 14:31

        Ну то есть космос не нужен по-вашему? Деньги остались в России на земле, если Вы про это, в космос их не запускали)))

        • Анонимно
          11.10.2018 14:50

          ненужен космос ненужен..ДЕНЬГИ ОГРОМНЫЕ УШЛИ наваши игрушкикромиеубытков косомос ничегоне дает

          • Анонимно
            11.10.2018 14:59

            скажите это американцам, отключите свое телевидение, т.к. вещание сейчас идет через спутники ретрансляторы, отключите навигацию в своих смартфонах. Возвращайтесь в каменный век. И т.д.

        • Анонимно
          11.10.2018 14:59

          Деньги не на земле остались, они испарились в атмосфере.
          Основные затраты это не расходы на зарплату, а на добычу и переработку материалов, на создание топлива, на создание электронных компонентов и так далее.
          Все это сгорело и уничтожено, как и средства израсходованные на них.

          • Анонимно
            11.10.2018 15:59

            Интересно, купюры кто ж сжигал в атмосфере?))))

          • Анонимно
            11.10.2018 16:01

            Смешно, хочу представить как это было, в ракету упаковали столько дензнаков?

      • Анонимно
        11.10.2018 16:03

        А что, кого-то не спасли? Где они эти бедняги?

  • Анонимно
    11.10.2018 13:13

    Ну что вы за люди, лишь бы позлорадствовать, дичаете же на глазах!

    • Анонимно
      11.10.2018 13:52

      Дикость - это запускать эту халабуду за наш счет. Нас при этом ни разу не спросив.
      Подняв налоги и уничтожив социальные гарантии.
      Так что дикие - это вы - оправдатели официального маразма!

      • Анонимно
        11.10.2018 14:19

        Кого вас спросить? Кто вы, представьтесь? ) Привыкли на соцгарантиях жить

    • Анонимно
      11.10.2018 13:55

      Нам за державу обидно!

  • Анонимно
    11.10.2018 13:24

    Слава Богу живы!
    Железо не жаль.

  • Анонимно
    11.10.2018 13:25

    Освящали-освящали да недоосвящали.

  • Низами
    11.10.2018 13:28

    Налицо нехватка квалифицированных кадров.
    "Сейчас 60% работников, которые трудятся на предприятиях по производству двигателей, ракет, - люди пенсионного возраста, а смена приходит недостаточно интенсивно", - говорил летчик-космонавт, советник президента Ракетно-космической корпорации (РКК) "Энергия" им.Королева Александр Александров еще семь лет назад...

    • Анонимно
      11.10.2018 14:03

      Это давно, в той другой стране, мальчишки мечтали стать космонавтами.
      Кем сейчас мечтают стать мальчишки? Идти на разваленные заводы? Нет, сегодня они мечтают нефтяниками, силовиками с корочками или чиновниками.

    • Анонимно
      11.10.2018 14:03

      Вы 7 лет хранили эту инфу

  • Анонимно
    11.10.2018 13:37

    Теперь человечество не сможет выходить в космос до окончания расследования, ибо летает только Россия.
    Слава богу астронавты живы!

  • Анонимно
    11.10.2018 13:43

    Сколько радости то у здешних постоянных злопыхателей. А когда Апполон с почти десятком космонавтов сгорел у всех навиду, это так, небольшая ошибочка была?

    • Анонимно
      11.10.2018 14:30

      апполн не горел. горел челленджер. изучите статистику. увидите на сотню астронавтов у них жертв меньше..понимаете?? Процент смертей у нас выше на окличество запусков...изучитевопрос

    • Анонимно
      11.10.2018 15:01

      Судя по той каше, что Вы пишите, про 10 человек в сгоревшем Аполлоне, Вы крайне далеки от истории космонавтике. Пожалуйста, не позорьтесь таким невежеством.

  • Анонимно
    11.10.2018 13:45

    Страшно обидно, что космонавтика сейчас напоминает "колосса на глиняных ногах".
    Так же как Казань. внешне современная и намарафеченная, под которой, как недавно писалось, есть древний, изношенный город из старых коммуникаций. Которые регулярно проваливаются.
    И очередной комиссией тут не поправишь дело.

    При наличии государственной воли потребуется минимум десятилетие, на восстановление космической отрасли.
    Вот сколько заводов за это время разграблено, разрушено, перепрофилировано в торговые центы.

  • Анонимно
    11.10.2018 13:46

    Это не мультики с ракетами рисовать! Здесь нужно уметь СОЗДАВАТЬ!

    В следующий раз надо Рогозина в экипаж посадить... Тогда все отлично и выйдет на орбиту и с нее вернётся... у него ведь планы на сладкую жизнь большие :-) . Ведь все что он нажил ему же хочется успеть попользовать.

    А если серьезно - то все очень грустно! Никогда еще мы не выглядели так позорно. Все что делает Рогозин - прямое вредительство. Но если его при этом прикрывают - значит позор России кому то очень нужен...

  • Анонимно
    11.10.2018 13:54

    Священник Сергий наколдовал.

  • Анонимно
    11.10.2018 14:00

    Это большая удача, что спасли людей! А железо застраховано обычно по нескольким уровням...

  • Анонимно
    11.10.2018 14:06


    Ракеты, говорите, падают, а в СССР не падали?А в США?

    • Анонимно
      11.10.2018 14:23

      в СССР и в США падали НОВЫЕ ракеты, которые были не отработаны до конца.

    • Анонимно
      11.10.2018 14:31

      И в СССР падали. И в США.
      Это техника. Т

      Вот если только накануне, не происходило то, что происходило:
      - идиотская истерика про дырку в обшивке, когда депутаты госдумы, кстати бывшие космноваты, несли дичь про то, что на орбите просверлили сами, чтобы быстрей домой попасть.

      - или про то как Рогозин намекал, про дырку сделанную снаружи?

      - или про кладовщицу в отпуске, из которой грохнулся Протон.

      - или про то, как при запуске с космодрома Восточный ракета носитель, плюхнулась в море, из-за того, чтоб забыли сменить расчетную программу с Байконура.

      - или про вставленный вверх ногами датчик, и грохнувшийся Протон.

      - или назначение ПСО "Казань" строителем космодрома Восточный.
      ...
      Целая цепочка событий, после которой мы так остро реагируем на сегодняшнюю катастрофу.

      Нам досадно и обидно за нашу великую страну, когда запустившую Гагарина в космос.

  • Анонимно
    11.10.2018 14:09

    Про Апполон не надо рассказывать!...Там о факторе воровства на космодромах и предателях в секретных НИИ не слышно было.
    У нас современной наукой и техникой сегодня руководят пиарщики, рекламщики и лингвисты...Вот отсюда и все беды!

  • Анонимно
    11.10.2018 14:21

    а вот интересно,умное кто-нибуть может сказать.

  • Анонимно
    11.10.2018 14:33

    И это ещё Зиганшин со своим ПСО до космодрома не добрался. А что будет, когда доберётся и рулить там начнёт?

    • Анонимно
      11.10.2018 15:16

      а ниче не будет происходить. он его не построит. он набережную то достроить не может 5 лет.

      • Анонимно
        11.10.2018 15:46

        Думаете, что что ПСО "Казань", по привычке, вместо космодрома , построит, традиционно недостроенную набережную, там?

  • Анонимно
    11.10.2018 14:40

    Пора продублировать в России УКАЗ Президиума ВС СССР от 10 июля 1940 года

    "Об ответственности за выпуск недоброкачественной или некомплектной продукции и за несоблюдение обязательных стандартов предприятиями"

    1. Установить, что выпуск недоброкачественной или некомплектной промышленной продукции и выпуск продукции с нарушением обязательных стандартов является противогосударственным преступлением, равносильным вредительству.

    2. За выпуск недоброкачественной или некомплектной продукции и за выпуск продукции с нарушением обязательных стандартов - директоров, главных инженеров и начальников отделов технического контроля промышленных предприятий предавать суду и по приговору суда подвергать тюремному заключению сроком от 5 до 8 лет.

    3. Поручить Прокурору СССР обеспечить неуклонное проведение в жизнь настоящего Указа.

  • Анонимно
    11.10.2018 15:01

    Не надо отчаиваться друзья, пока еще настрой не снимайте.скафандры залезайте в запасную ракету и ..долетайте до самого солнца и домой не спешите скорей.

  • Анонимно
    11.10.2018 15:04

    Ну и много было в СССР качественной продукции, начиная с машин и заканчивая одеждой?

    • Анонимно
      11.10.2018 15:26

      Жигули "копейки" до сих пор ездят, холодильники, которым более 50 лет работают на дачах, обувь можно было носить минимум 5 лет, колбаса была из мяса а молоко из молока, не говоря уже про качество военной техники, там был особый контроль качества!

      • Анонимно
        11.10.2018 16:10

        молоко было порошкове колбаса невкусной из бумаги.
        копейки сейча сне бегают кстатитальянские онимашины.. обувь разваливалсь за ГОД холодльники?? развалились давно хватитврать

    • Анонимно
      11.10.2018 15:43

      У меня работает проигрыватель винила, динамики, кассетник, видеомагнитофон, мясорубка, холодильника 2, плита газовая, стиралка с центрифугой и штопор)))))

      • Анонимно
        11.10.2018 16:09

        у прогрывателя винила,звукоснимательпольский двигатель болгарский,
        мясорубка ручная? плита примитив стиралка с центрифугой этоуджас... вообщем хвалиться нечем

        • Анонимно
          11.10.2018 23:31

          Холодильнику больше лет, чем тебе и он не собирается умирать. Сделано в СССР в Зеленодольске на Серго

      • Анонимно
        11.10.2018 18:35

        Да про плохое качество СССР пацан сопливый пишет,который ни ботинок советских не носил,ни колбасы не кушал. Наслушался про ад вСоюзе,вот и пишет.

  • Анонимно
    11.10.2018 15:09

    Рогозину и Комарову медали за героизм при спасении космонавтов !!!

  • Анонимно
    11.10.2018 15:16

    Хорошо,что сработала спасательная капсула! А нашим нужно перепроверить весь штат работников, и на сборке и на старте.Не может случится такое, техника надежная. А вот всякие дырочки и сейчас такое!

  • Анонимно
    11.10.2018 15:34

    над кем смеетесь? Над собой.

    • Анонимно
      11.10.2018 16:04

      над вами смеемся,ненад собой мы что ли руководим космосом?ВЫ и ваши рулят и обделались мы этому рады..
      ктовручил приз за фильм о том что земля плоская? кто отменил преподавание астрономии??ВАШи! кто придумал ЕГЭ?
      ваши вот и ракеты падают протоны падали теперь союзы.
      кто рогозина поставил?

      я рад исмеюсь нада вашими!! ХАХАХАХАХАХА!!! довелистрану доручки!

  • Анонимно
    11.10.2018 15:36

    Сколько мерзостного стеба и фейков в комментюках, разной н
    сволоты, радующейся любым нашим нееудачам. Напомню нормальным читателям, как у американцев,на глазах у многомиллионной аудитории, сгорел при запуске, целый экипаж космического корабля-шаттла. Особенно, было жалко
    астронавта -учительницу,которая хотела, с орбиты, провести по телику, урок географии, для школьников планеты.Не коллекционирую фотки, и храню только Гагарина и эту , милую женщину, улыбаясь, идущую, в составе экипажа корабля, навстречу смерти . Надо отдать должное, создателям надежной системы спасения экипиажа ,даже в такой экстремальной ситуациии. Их надо наградить , назвав поименнго. Космос штука сложная, каждый полет риск, и хорошо, что чп почти нет. Даже в дтп на дорогах гибнут многие десятки тысячи людей. А тем, кто радостно пишет гадости о нашей технике ,советую быть осторожнее у себя на огороде, с лопатой и другими инструментами,копошась на грядках или в погребе, там травм , изредка, даже смертельных, в тысячи раз больше чем в космосе. Еще раз поздравляю экипаж с умелыми действиями, в смертельном экстриме, и создателей безотказной техники, спасения.

    • Анонимно
      11.10.2018 16:10

      Вот-вот, люди старались ночами не спали, тренировались космонавты, конструкторы разрабатывали, рабочие строили, ученые работали, а диванные спецы ноют и ноют

    • Анонимно
      11.10.2018 16:18

      Система аварийного спасения для пилотируемого корабля "Союз" создана в конце шестидесятых годов прошлого века.

      Инженеры проектировщики, САС наверное сейчас прозябают на копеечной пенсии.

      Так и во всём, на чем держится страна, создано, разработано, разведано, проложено... в то время.

      Сейчас под силу только Меги, Икеи, Ашаны.

    • Анонимно
      11.10.2018 16:31

      При чем здесь американцы? МЫ просто говрим воровать не надо. Фильмы о том что земля плоская по общенациональному телевизору показывать не надо.
      И религию отделить от государства как в конституциисказано И ЕГЭ отменить кто ввел ЕГЭ американцы? футбол зимой ,ЕГЭ в школе, священники на космодроме, велосипеды зимой,,результат аварии везде

      • Анонимно
        12.10.2018 00:37

        При том американцы, что в 1991 году страна полностью управлялась ими, ЕГЭ привез нам американец Сорос, учебники и конституцию писали тоже они, страна была в полном подчинении после победы США над СССР и истреблением коммунизма.

    • Анонимно
      11.10.2018 18:01

      Ваши хозяева страну довели до такой ручки, что грустить уже нет сил, один сарказм. Нигде нет специалистов, сплошные батутные генералы

  • Анонимно
    11.10.2018 15:57

    Такое чувство ,что просто дистанционно отключается оборудование,что на космических кораблях,что на самолетах. Если есть такие штуковины как РЭБ-это уже не кажется фантастикой.

    • Анонимно
      11.10.2018 16:32

      вам самим не смешно? об небесную твердь разбилась ракета по телеку показывали фильм о том земля плоская.

  • Анонимно
    11.10.2018 16:12

    когда премию государственную получают фильмы о том что земля плоская,когда в стране правят фурскнки и футболом и образованием то извните ЕГЭ ВОТ прична , и то что ракеты освящают, и то что астрономитю отменили в школах

    протоны не летают.союзы тоже позорище

  • Анонимно
    11.10.2018 16:46

    Что-то мне подсказывает, что НАШИМ там то ли НЕ МЕСТО, то ли НЕЧЕГО ДЕЛАТЬ, то ли НЕ РАДЫ

  • Анонимно
    11.10.2018 16:50

    "ВСЁ ХОРОШО, ПРЕКРАСНАЯ МАРКИЗА...".

  • Анонимно
    11.10.2018 17:04

    Если чуть отложить в сторону наши эмоции и горечь от катастрофы.
    К огромному счастью космонавты живы.

    Но... в таких случаях должен производиться серьезный "разбор полетов". Как административный, так и инженерно-конструкторский.

    На этот период, будут прекращены запуски ракеты-носителя "Союз".
    Во времена СССР, после таких происшествий, приостановка полетов от полугода до года продолжалась. До исправления выявленной проблемы.

    Следствие:
    1. серьезный сбой в работе экипажа станции МКС
    2. большой козырь Илону Маску в проталкивании своего корабля Драгон2 для полета на МКС, Собственно он уже годов, и полет должен состояться в конце 2018 года.
    3. стимул для ускорения запуска конкурентами своих пилотируемых корабле, а их несколько на подходе. И несколько замороженных.

    Очень похоже на проблемы с Протонами, когда несколько неудач позволило Илону Маску и др. перехватить заказы.

  • Анонимно
    11.10.2018 17:36

    какие нам полеты в космос, если даже на земле порядок не навели? Дороги строятся черепашьими темпами, зато люди на дорогах гибнут почем зря, а об этом - ни слова!

  • Анонимно
    11.10.2018 17:40

    допрыгались.
    ну Закон Божий Законы Ньютона не отменяет.
    Развал. везде.
    Поколение еГЭ.
    КаВэнЩики, юристы и экономисты, менеджеры. вот кто кпрваляет
    ПиАРщики, а электроников, мезаников,химиков,ракетчиков ,двигателистов нет.
    СТариков увольняют набирают молодых...

    вотиреузльтатпротон программа закрыта,
    ту 160 проект посути закрыт, ту 22м тоже уже закрыт..

    теперь будут союзы закрывать
    повсеместнонадло надо Приходские школы Семинарии и Медресе открывать комос нанм ненужен физика выдумка англичан.

    хватит электричство запрещать керосиновые лампы и керогазы, нашевсе

  • Анонимно
    11.10.2018 17:45

    РАЗВАЛ.
    При таких доходах и не могут...позорище.
    результаты правления рогозина,фурсенко(Образование).........ускоренно стало все сыпаться... гру раскрытополностью, футболисты распосоясались,ракеты падают,олигархи воруют.....ангдичанка гадит?

  • Анонимно
    11.10.2018 18:48

    на всё воля божья

  • Анонимно
    12.10.2018 00:43

    О вы, которых ожидает
    Отечество от недр своих
    И видеть таковых желает,
    Каких зовет от стран чужих,
    О, ваши дни благословенны!
    Дерзайте ныне ободренны
    Раченьем вашим показать,
    Что может собственных Платонов
    И быстрых разумом Невтонов
    Российская земля рождать.

    Науки юношей питают,
    Отраду старым подают,
    В счастливой жизни украшают,
    В несчастной случай берегут;
    В домашних трудностях утеха
    И в дальних странствах не помеха.
    Науки пользуют везде,
    Среди народов и в пустыне,
    В градском шуму и наедине,
    В покое сладки и в труде.

    (Ода на день восшествия на
    всероссийский престол ее величества
    государыни императрицы
    Елисаветы Петровны 1747 года)
    Михаил Ломоносов

Анонимно Анонимно