БИЗНЕС Online — Новости Татарстана
$65.29 75.18 Нефть 79.62
Казань -°C
11 Октября / 16:36
11.10.2018

В России снова начали расти цены на бензин

Средние цены на бензин в России за неделю с 1 по 7 октября выросли на 4 копейки (0,1%) до 43,28 рубля за литр, сообщает Росстат. До этого стоимость бензина оставалась стабильной на протяжении 7 недель.

Фото: pxhere.com

Бензин марки Аи-92 подорожал в среднем на 2 копейки до 41,39 рубля, Аи-95 — на 5 копеек до 44,62 рубля, Аи-98 — на 4 копейки до 49,95 рубля. Цены на дизельное топливо выросли на 10 копеек до 44,69 рубля за литр.

За прошедшую неделю рост цен на бензин отмечался в 33 центрах субъектов РФ. Больше всего цены поднялись в Иркутске — на 2,2%, Кызыле — на 1,3% и Чите — на 0,9%. В Москве стоимость бензина сохранилась на прежнем уровне.

В Казани средняя цена составила 41,89 рубля за литр — меньше, чем в целом по России. Бензин марки Аи-92 в столице РТ в среднем стоит 40,47 рубля, Аи-95 — 43,07 рубля, Аи-98 — 49,49 рубля, дизтопливо — 42,99 рубля за литр.

С начала года бензин подорожал на 9%, дизельное топливо — на 10,3%. В конце весны после резкого скачка цен на топливо правительство снизило акцизы и договорилось с нефтяными компаниями о заморозке цен.

Комментарии: 15 Оставить комментарий
Анонимно
11.10.2018 17:02

Обещалкин опять соврал

  • Panda
    11.10.2018 16:40

    Им тут готовят помощь в виде разрешения продажи алкоголя, а они за старое...

  • Анонимно
    11.10.2018 16:50

    Лишить их права продажи алкоголя, невкусной еды и вредных для здоровья газированных напитков и бензина. Пусть государство торгует.

  • Анонимно
    11.10.2018 17:02

    Обещалкин опять соврал

  • Анонимно
    11.10.2018 17:32

    Кто бы сомневался. Каждый день табло горит и так все поднимается

  • Анонимно
    11.10.2018 17:33

    Рассмешил цена в нефтяном Татарии 41.89?!
    А в нищем не нефтяном Ульяновске 41.20!
    Спасибо внукам и внучкам суверенитета!!!

    • Анонимно
      11.10.2018 18:54

      Ещё знал бы ты, что с 10 л 0.7 л. недоливают на ней в Ульяновске.

      Там и 39.90 можно выставить, а все равно за литр дурень отдаешь 44 рубля ))

      • Анонимно
        11.10.2018 21:54

        А у нас доливают, на первой десятки да, а на второй вопрос!

  • Анонимно
    11.10.2018 17:39

    Обычная спекуляция,красная цена 15 рублей за литр,надо дождаться полноценного топливного бунта,когда встанут перевозки,пенсионеры растянут змейку за хлебом.Вот и сказочке конец будет.

  • ПутчДемона
    11.10.2018 17:43

    За суверенитет надо платить.

    • Анонимно
      11.10.2018 18:43

      от америки? или повышения только в рт? у вас все дома?

  • Анонимно
    11.10.2018 17:50

    За Россию, за путина! За кого голосовали, то и получили.

  • Анонимно
    11.10.2018 18:08

    А вы у хохлов, У ХОХЛОВ цены видели? 78 р. за литр 92-го

  • Анонимно
    11.10.2018 22:15

    Мы же нефть не добываем, а покупаем за границей.

  • Анонимно
    15.10.2018 13:31

    Курс гривны к рублю-- 2.37

Анонимно Анонимно