БИЗНЕС Online — Новости Татарстана
$68.02 76.58 Нефть 66.27
Казань -°C
8 Ноября / 16:37
8.11.2018

«Мне по барабану»: Михаил Ефремов ответил на предложение лишить его звания заслуженного артиста РФ

Советский и российский актер театра и кино, театральный режиссер, телеведущий, заслуженный артист РФ Михаил Ефремов выразил равнодушие к предложению лишить его звания. Об этом сообщает Znak.com.

Михаил ЕфремовФото: Dmitry Rozhkov/ Wikimedia Commons/ (CC BY-SA 3.0)

«Мне по барабану», — сказал Ефремов, комментируя соответствующую идею ростовского блогера Вадима Манукяна.

Напомним, Манукян внес на обсуждение в совет по развитию информационного общества при Госдуме вопрос о лишении Ефремова звания «Заслуженный артист Российской Федерации» после того, как актер в эфире украинского радио «Новое время» охарактеризовал происходящее в России как «имперский морок». Также он заявил, что страна «испытывает фантомные боли» после потери вследствие развала СССР своих территорий.

Комментарии: 180 Оставить комментарий
Анонимно
8.11.2018 16:55

Он гениальный артист он будет в истории а ты нет!

  • он много пьет, вот и результат

    • Анонимно
      8.11.2018 16:55

      Он гениальный артист он будет в истории а ты нет!

      • Анонимно
        8.11.2018 17:04

        16.55 Можно узнать хоть одну роль , где этот "гениальный" артист играл гениально? Он везде играет как Миша Ефремов. Во всех ролях.. Никакого погружения в роли нет..

        • Анонимно
          8.11.2018 17:07

          Этак можно про Отца его сказать.
          АРТИТС НЕ ДОЛЖЕН перевоплощаться кажды йраз он должен заставлять верить зрителя. и все быть органичным быть интересным пьяная фирма к примеру хороший фильм сыграл там он гениально

        • Анонимно
          8.11.2018 17:09

          Вот именно - он ВЕЗДЕ играет.
          Это самая лучшая оценка его творчеству!

          • Анонимно
            8.11.2018 17:46

            17.07 Когда ты в каждой роли видишь не роль, а артиста. Это не артист.. Этим у нас и отличаются большинство наших от голливудских, которые как раз по Станиславскому. А у на.. таких - наперечет. И Ефремов младший ну вообще не рядом даже.. Я не хочу постоянно смотреть как играет артист Ефремов, я хочу смотреть фильм и его роль.. А этого нет..Если Вам это нравится - пожалуйста. Я говорю только за себя.. Мне нет. Он в ролях не более талантлив чем Ургант или Вера Брежнева, которые вовсе не актеры..

            • Анонимно
              8.11.2018 17:59

              Он ВЕЛИКИЙ АРТИСТ.По станиславскому уже не играют даже у нас и тем более в америке.
              Его работы говорят сами за себя.
              Токоличенство зрителей октроеон имеет та касса котрую он собирает выстпая на сцене илив кино засталвяют говорить о том что его талант признанан и он сам народный
              Любой аритст узнаваем в свое роли..вы не путаете актесркую игру и карнавал...
              Роль должна быть органична, заставлять смотреть и вызвать двоерие...а станиславский извните устарел уже в 20 веке

              • Анонимно
                8.11.2018 19:19

                Артист он посредственный. Нет сейчас гениальных. Гении были в СССР и в Империи. Но лишать человека звания за личное мнение - это край.

              • KRENDEL
                9.11.2018 00:23

                Вы изобрели новый язык? Если да, то премию Нобеля вам срочно!) Если нет, то вы пытаете читателя очень изощрённым способом. Оповестите силовые структуры (полицию например) о своей методе, они будут вам премного благодарны. У них быстро повысится раскрываемость, и премии не заставят себя долго ждать.....
                Лицезреть ваши комменты выше всех сил, вне зависимости от ваших взглядов на ту или иную ситуацию.

            • Анонимно
              8.11.2018 21:36

              Хоть тебя и минусуют, но я тебя поддержу. Я тоже так считаю. Не могу смотреть отечественные фильмы, потому что я вижу не героя фильма, а актера .

              • Анонимно
                8.11.2018 21:54

                21.36 Кто минусует здесь в принципе понятно. Меня только удивляет, как они вообще находят такую работу чтобы не работать, а просиживать целыми днями на разных форумах. И конечно понятно, что половина из незрелых орехов еще.. Хотя.. куда то же идут госдеповские гранты и прочие денежки всевозможных фондов по развитию дерьмократии в России. Это же немалые денежки..

          • Анонимно
            8.11.2018 20:40

            жители ДОМ-2 везде на тв ..шоу .. на экранах ВЕЗДЕ ..
            вы просто ничего не понимаете в искусстве..

            • Анонимно
              8.11.2018 21:15

              20.40 Полагаю, что мой уровень образования в разы выше Вашего. При чем тут ДОМ -2? Однако я тоже считаю, что актёр он весьма посредственный.

        • Анонимно
          8.11.2018 19:48

          Да легко! Он отлично сыграл попа в День Выборов. Посмотрите сцену с освящением поста ГИБДД.

        • Михаил Ефремов просто блестяще сыграл в телесериале «Оттепель» режиссёра Фёдора Андреевича Кривицкого.

        • Анонимно
          8.11.2018 23:20

          Короткометражка про балерину есть . Вы, уверена, даже не смотрели

      • Анонимно
        8.11.2018 17:17

        Хорошее предложение Манукяна. Дельное. А этот "артист" даже по существу этого предложения ответить ничего не смог. Тьфу.

        • Анонимно
          8.11.2018 17:59

          Этот манукян НИКТО И ЗВАТЬ НИКАК!!!
          А звание народного артиста у Ефремова отнять не получиться. Признание и народную любовь зрителей невозможно запретить и тем более отнять писулькой какого то чинуши!

          • Анонимно
            8.11.2018 18:28

            Лихо вы. Манукян вообще то гражданин России как и Ефремов. Не понятно одно. С чего это мнение артиста относящегося к политике ставится выше мнения обычного гражданина? Он просто артист, как есть просто слесарь или каменщик.
            Ещё с большой буквы пишешь. Хочешь манукян этим унизить, но унижаешь сам себя.

            • Анонимно
              8.11.2018 21:29

              Михаил Олегович - великолепен как актер и как сатирик, по-моему мнению он выражает настроение общества. А кто такой манкуян, чьи он интересы представляет, подонков во власти, клептократов?

            • Анонимно
              8.11.2018 21:50

              Салавата фархетдинова слушай()))

            • Анонимно
              8.11.2018 22:37

              Манукянов мильоны, Ефремов один

      • Анонимно
        8.11.2018 18:56

        а ему по барабану

      • Анонимно
        8.11.2018 19:52

        Гениален был его отец. А природа отдыхает на детях гениев. Ничего особенного. Папину фамилию усиленно эксплуатирует.

      • Antares
        8.11.2018 20:02

        Его звание народного можно отнять формально, но невозможно фактически. Так что пусть делают, что хотят, он прав.

        • Анонимно
          8.11.2018 20:14

          Вы наверное правы. Но артист тем не менее он посредственный. На Руси всегда убогеньких жалели. И его пожалеют.

      • Анонимно
        8.11.2018 20:37

        за роли алкашей уже окара мог получить....отец у него гениальный - вы просто путаете

      • Анонимно
        8.11.2018 21:13

        Он замечательный артист и достойный человек , смело высказывающий своё мнение , не лизоблюд , как подавляющее большинство артистов / деятелей культуры. Он не " отмалчивается", не уклоняется от критики режима и власти, хотя его независимость может " аукнуться" ( непредоставлением ролей, гонораров и т.п.) . Он своей жизнью и деятельностью доказывает , что ему " наплевать на милость Власть предержащих". Кстати, ему скоро 55 лет, и он заслуживает звания " Народного артиста" и своим творчеством, и своей мужественной жизненной позицией.

      • Анонимно
        8.11.2018 23:35

        Каждый имеет свою точку зрения, Ефремов имеет свою. А артист он классный и замечательный. А пьет он или не пьет горькую это его дело. А эти бараны которые говорят у него звание убрать...так я уже о них кажется все высказал.

      • Анонимно
        9.11.2018 04:57

        Он так себешный артист. В ряду со многими.
        Гениальные рано ушли из жизни, и только после их смерти эти повылезли.

        • Анонимно
          12.11.2018 10:09

          Вы абсолютно не знаете творчество человека. Он еще школьником играл. И играл гениально!

    • Анонимно
      8.11.2018 16:59

      Алкашню серьезно обсуждать имеет ли смысл? И бездарности..

      • Анонимно
        8.11.2018 17:08

        Ефремов вотличии отва сне алкаш Он талант он большой артист а вы кто??серость вы

        • Анонимно
          8.11.2018 17:47

          17.08 Вы уверены, что я серость? ))) Неволнуйтесь так за своего любимого актеришку. Я у него звание не отниму. Мне на него вообще наплевать

          • Анонимно
            8.11.2018 20:02

            Посмотрите на свой коммент. Он все более серый с каждым просмотром. Все уверены, что Вы серость.

        • Анонимно
          8.11.2018 17:49

          Ну раз он большой артист значит везде пробьется. Пусть уезжает, мне до него по барабану.

          • Анонимно
            8.11.2018 19:13

            вот так уйдут талантливые люди..... свободные, не покоренные системой..... Лучше жить рядом с великими людьми, чем с "толпой" рабов и похалимов!!!!

    • Анонимно
      8.11.2018 17:05

      Настолько ничтожный по значимости артист, что и обсуждать здесь его выходки совершенно неинтересно

      • Анонимно
        8.11.2018 17:11

        Онвеликий артист любимиц народа авы??7 ВЕЛИК ТАЛАНТОМ СМЕЛОСТЬЮ КУРАЖОМ! а вы казенные души мышки из ЕР вы кто??!

        вы сор земли русской.
        А ОН ВЕЛИК СМЕЛ УДАЧЛИВ ОСТРОУМЕН ТАЛАТНЛИВ а вы тьфу...вонь в ы из адмиралтейского пруда

        казенный люд в лютой злобе н амихаила вы кто??

        • Анонимно
          8.11.2018 17:47

          17:11 Миша?! Ефремов!?? Опять в дымину...

        • Анонимно
          8.11.2018 17:56

          17.11 Почему из ЕР то? А? Болезный (ая)? Что за народец такой странный.. При чем тут ЕР? Это , так понимаю, партия что ли?

        • Анонимно
          8.11.2018 18:05

          17.11 Вы с какого перепугу хамите и оскорбляете людей? Вам не нравится, что кто то не разделяет восторгов по поводу Вашего любимого артиста и что? Это повод с пеной у рта оскорблять?

          • Анонимно
            8.11.2018 18:17

            для 8.11.2018 18:05,
            вы профессионально любите родину

            • Анонимно
              8.11.2018 18:55

              18.17 Как можно профессионально любить Родину? Болезные .. Из либералов наверное? Просто не может в ваших головенках вместиться что Родину можно просто любить..

          • Анонимно
            8.11.2018 19:09

            Вас никто не спрашивает , восторгайтесь Кабзоном , это ваш уровень!

            • Анонимно
              8.11.2018 21:05

              19.09 Нашли с кем сравнивать: где Кобзон и где это чудило.. насмешили прямо таки))

              • Анонимно
                8.11.2018 23:00

                Кобзон известно где. Не дай бог! Не знаю, почему Вам так смешно.

                • Анонимно
                  8.11.2018 23:53

                  23.00 Кобзон , даже будучи там, остается здесь. С нами его песни великие, а от бездаря не останется ничего. Не в папу пошел.

        • Анонимно
          8.11.2018 18:29

          Чем велик сей деятель?

        • Анонимно
          8.11.2018 19:08

          Писать что ли для начала научись, ценитель прекрасного!)))

          • Анонимно
            8.11.2018 21:07

            Либеральё в своем стиле - хамят и оскорбляют, чуть не по ихнему.. Не дай бог вот такие к власти очередной раз с такими вот "гениями" вроде этого ефремова.. Третий раз Россия это уже не выдержит.

            • Анонимно
              8.11.2018 21:21

              Естественно им остается только хамить. Ведь процентов 90 из них ни одной роли его не в состоянии назвать, ко изображают из себя театралов.

            • Анонимно
              8.11.2018 23:47

              А патриоты России не умеют писать на русском языке без ошибок, не разбираются в кино и театре, используют сниженную лексику, различные жаргонизмы, даже ругательства и к тому же очень агрессивны.

    • Анонимно
      8.11.2018 17:54

      Точно также - он тоже по барабану...

      • Анонимно
        8.11.2018 18:06

        зачем врешь? был бы по барабану то не писал бы ты здесь

        • Анонимно
          8.11.2018 18:57

          18.06. Ну так это вполне объяснимо: комментарии восторженные здесь прочитал.. Чтобы не создавалось впечатление, что все от этого актеришки без ума..

    • Анонимно
      8.11.2018 19:06

      А ты не пей , работай раб!

    • Анонимно
      8.11.2018 20:53

      Жиркомбинат !!! И Марат Башаров не меньше в этом деле не отстает.

    • Анонимно
      8.11.2018 20:56

      Жируй у себя на комбинате, дядя... Мэнге Тау

    • Анонимно
      8.11.2018 21:26

      Выписатьтакимбездарям путевку в один конец куда-нибудь, где морока нет: на Украину например.. Но к сожалению "морок" у таких как он и тех кто его поддерживает в голове находится.. А вообще государство должно что-то делать: совсем обнаглели от безнаказанности.. Лишение званий для них действительно по-барабану. А вот бабло всегда в почете было..

    • Анонимно
      8.11.2018 22:00

      Думается, что большинство просто не посещает тему, видя фамилию Ефремов. За полным безразличием к этому актеру.. А либеральная тусовка всЯ тут... свой.. обижают..

    • Анонимно
      9.11.2018 10:51

      А кто у нас не пьет

  • Анонимно
    8.11.2018 16:43

    они боятся только денег, не будет здесь заработка, сам свалит...

  • Анонимно
    8.11.2018 16:44

    ну на Украине по другому нельзя говорить. Миша был в роли.

  • Анонимно
    8.11.2018 16:45

    Молодец, свободный человек

  • Анонимно
    8.11.2018 16:45

    МУжик!!

    кто будет понить манкуняна?

    а ВОТ ЕФРЕВА СЫНА будтпомнить очень долго

  • Анонимно
    8.11.2018 16:46

    &

    Талантливый актер и порядочный человек. Редкость!

  • Анонимно
    8.11.2018 16:47

    Молодец мужик!Настоящий народный артист!

  • Анонимно
    8.11.2018 16:48

    лечить мужика нужно. а звание у него заслуженное

  • Анонимно
    8.11.2018 16:48

    Михаил Ефремов настоящий народный артист и Человек с большой буквы.

  • Чепига
    8.11.2018 16:49

    Манукян Симоньян- сплошь русские патриоты))
    Правильно сказал артист- если звание "заслуженного артиста РФ" зависит от степени шершавости языка то оно даром не надо

  • Анонимно
    8.11.2018 16:49

    Грешно смеяться над больными людьми... В России всегда терпимо относились к юродивым.

  • Анонимно
    8.11.2018 16:50

    Поддерживаю Ефремова, от того, что у него отберут звание - отношения у публики к артисту не изменится. Дурная привычка - и пережиток времени дарить медальки и звания друг другу.... Как ни откроешь новости, так одни звания/медали/регалии.... Сомневаюсь, что где-нибудь в Европе так часто дарят друг другу чины и награды.

  • Анонимно
    8.11.2018 16:50

    Молодец! Вот кому ничего не надо доказывать разным блогерам, кстати кто эти люди)

  • Анонимно
    8.11.2018 16:51

    сказать прямо правду нельзя?
    уважаю Евремова, его отец был гениальным советским актером!

  • Анонимно
    8.11.2018 16:51

    А че он неправильно разве сказал про морок и фантомные боли?

  • Анонимно
    8.11.2018 16:55

    А что Ефремов в его состоянии мог еще ответить?

  • Анонимно
    8.11.2018 16:55

    когда все тамады и всякие "таланты" по блату и за деньги стали заслуженными - конечно все по барабану!

    • Анонимно
      8.11.2018 18:27

      эти слова не о Ефремове, неправильно поняли. хотел сказать, когда кому попало раздают звания, медали, грамоты - можно смело отказаться!

  • Анонимно
    8.11.2018 16:56

    Вот недавно высказывались тут тунеядцев-блогеров гонять, ну а этого придётся пригреть за креатив.

  • Анонимно
    8.11.2018 16:56

    Велик МИХАИЛ талатом, характером! смелостью !! а эти манкуняны....жалкие ничтожные люди(С)

  • Анонимно
    8.11.2018 17:15

    Не будут платить, по другому запоет.

    • Анонимно
      8.11.2018 17:24

      этовы скоро запоете этовам скоро перестанут платить Ефремов востребован в отличи от вас и вашей партии

      • Анонимно
        8.11.2018 18:33

        При чём здесь партия? У тебя во всех комментах одно и то же. Пластинка заезженная...

  • Анонимно
    8.11.2018 17:23

    Ефремов не стал менее уважаем без этого звания. Те, кто его любил, и так его будут любить.

    • Анонимно
      8.11.2018 17:35

      А те кто ему не импонировал, услышал ещё и упование на безответственность. То есть он позволяет себе все

  • Анонимно
    8.11.2018 17:24

    ВСе правильно кому важны эти звания?

  • Анонимно
    8.11.2018 17:25

    ВЫСОЦКИЙ НЕ ИМЕЛ званий. И что? Так и Ефремов

  • Анонимно
    8.11.2018 17:27

    Эти юродивые и клоуны совсем офигели от безнаказанностм, пьянства и шальных денег.
    Знай сверчок свой шесток.

  • Анонимно
    8.11.2018 17:42

    Поддерживаю его

  • Анонимно
    8.11.2018 17:45

    Ефремова-младшего теперь везде стараются побольнее уколоть после его юморески об игре ВЫСОКОпоставленных двух товарищей из руководства страны (фамилии их слишком известны, чтобы я их всем называл) в бадминтон на кукурузном поле, сидя на комбайнах. Что ж, реакция вполне понятная и объяснимая. Только чего же на зеркало обижаться, коли....

    • Анонимно
      8.11.2018 17:58

      17.45 Еще бы знать , что за юмореска такая. Или Вы серьезно думаете, что те кому его творчество по-барабану, только и делают, что отслеживают его новые работы? Или сидят на эхах и дождях.. ? Зря Вы так думаете. Но надо посмотреть ради хохмы, что это за юмореска такая..

      • Анонимно
        8.11.2018 18:08

        если в ы не знаете его творочество то в ы просто тролль не смотрел но осуждаю а гнобят его манукяне и вы и вам подобные чиновники

      • Анонимно
        8.11.2018 19:04

        Если уж невинные перепосты картинок много кому не по барабану, дела уголовные заводят, то мнение высказанное публичным человеком заставляет видимо некоторых начать ерзать.

      • Анонимно
        8.11.2018 22:57

        Или Вы серьезно думаете, что те кому его творчество по-барабану, только и делают, что отслеживают его новые работы?
        Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/401824

        Не они сами конечно, а толпа холуев вокруг них, которым нечем заняться...

  • Анонимно
    8.11.2018 17:50

    Правильно сказал!
    Смелый человек, достоин уважения!

  • Анонимно
    8.11.2018 18:16

    читаю нападки.некоторых субъектов и понимаю Ефремов артист великий а ,эти из той плеяды про которых сказано. есть такая профессия родину любить

    • Анонимно
      8.11.2018 19:01

      18.16 Угадали - есть такие .. Это мы. Мы Родину любим.. А Ефремова своего сами кушайте..

  • Анонимно
    8.11.2018 18:31

    Молодец высказывает свою точку зрения и плевать он хотел на власть. Заметьте на ту власть, которую ненавидит народ

  • Анонимно
    8.11.2018 18:47

    Михаил Ефремов-это эпоха, смелость, благородство, талант величайший! Не трогайте человека, всем нам до него еще расти и расти. Восторгаюсь им, его отцом Олегом Ефремовым, и дай Бог ему победы в царстве зла, в котором мы живем, даже не живем, а существуем. Истину не заткнуть ничем тем, кто против, процесс пошел, говорил Горбачев, так вот сейчас тот же момент наступил для кучки олигархов.

    • Анонимно
      8.11.2018 19:03

      18.47 Вот и результат обожания таких актеришек.. В царстве зла он живет.. Чего живешь то , болезный. ??? Сейчас еще не железный занавес..

      • Анонимно
        9.11.2018 10:41

        Привет модератору! Ждала, ждала, когда же пропустите мое сообщение, не пропустили. Дополнительная информация - я женщина бальзаковского возраста, выросла в СССР, уважаю правдивых и смелых людей, таких как Ефремов, Серебряков, Макаревич, их много не только в артистичной среде, поверьте! Спасибо внукам, дали мне высказаться, чтобы вы знали, что народ на пределе, до точки кипения пока не дошли, но нас к этому подталкивают антинародные действия правительства. Наша семья-все такого же мнения!

  • Анонимно
    8.11.2018 18:49

    очень люблю этого артиста.звания лишить.конечно. можно. а талант при нем и останется.как ни крути. еще -смелость.что в наше время большая редкость.почти что роскошь...

    • Анонимно
      8.11.2018 19:04

      18.49 Стоит Вас только пожалеть... Если для Вас Ефремов - символ смелости и таланта..

      • Анонимно
        9.11.2018 23:28

        Пожалейте лучше себя, что не дано вам доброты, чистоты сердца с роду, так во тьме и живёте, пытаясь опорочить талант. Не получится, не старайтесь! Семья из г. Ульяновска

  • Анонимно
    8.11.2018 18:51

    люди знающие толк в профессиональной любви к властным персонам,
    ненавидят Мишу..за его талант.За его смелость.За его Ум.

    еще пытаются критиковать с позиций знатоков типа вот по станиславскому...не ведаю что по нему играть перестали в 60х годах

    • Анонимно
      8.11.2018 19:11

      18.51 Вы , прежде чем писать комментарий на комментарий, прочитайте этот комментарий. Мне не важно играют по Станиславскому или нет. Я про принцип игры актера как таковому. Если у нас перестали играть, то в мире еще играют и смотреть игры акторов интересно. А у нас нет никакой разницы, снимется ли профессиональный актер или приглашенная певичка. нет же Станиславского. Ничего нет. И кино у нас поэтому нет. Бездарности все заполнили.. За редким исключением. Хорошо что хоть они появляются

    • Анонимно
      9.11.2018 10:38

      По Михаилу Чехову играть тоже талан нужен. Без таланта что по Станиславскому, что по Чехову сыграть невозможно.

  • Анонимно
    8.11.2018 18:54

    ростовский блогер магикян решил, что Ефремов не достоин звания... это чет новое, а он то сам чем может похвалиться, анонимки себе подобныз собирать

  • Анонимно
    8.11.2018 18:55

    Человек высказал свое мнение, ну и что?
    этим дал повод стервятникам полязгать зубами.
    Молодец!!!

    • Анонимно
      8.11.2018 19:13

      18.55 Вот именно. И чего Вы лязгаете зубами?? люди высказываются о Ефремове не так как Вам хочется.. И что? Вы же наверняка либералы, с эха москвы небось не вылезаете.. Спокойнее к чужому мнению. Но либералы у нас как большевики раньше. Растреливать готовы. Хотя они и есть в большинстве своем потомки этих большевиков, которые Россию в кровавую баню втоптали..

    • Анонимно
      8.11.2018 22:11

      Манукян тоже высказал свое мнение. У Ефремова мнение не важнее.

  • Анонимно
    8.11.2018 19:08

    Отныне, он по-праву, называется народным!

    • Анонимно
      8.11.2018 21:12

      19.08 У нас в стране вас либералов поддерживает ничтожный процент населения. Процента 3 даже набрать не можете ни на одних выборах.. С какого же перепугу ему народный давать, вспоминая все его глупости и бездарную по сути игру? Оттого что вы имеете привычку кучковаться как т.. не значит, что ваше мнение разделяют в стране. На каком нибудь эхе посмотришь голосования, так вообще кажется , что в другом государстве живешь. Но, не все так плохо еще с обществом. И вас меньшинство..

  • Анонимно
    8.11.2018 19:09

    Уважаю !!!смелый Человек,не подхалим ! Молодец !

  • Анонимно
    8.11.2018 19:14

    Нельзя за правду лишать звания, тем более заслуженного

  • Анонимно
    8.11.2018 19:14

    Ну если ему «плевать» то надо лишить

  • Анонимно
    8.11.2018 19:16

    Человек выражает личное мнение.

  • Анонимно
    8.11.2018 19:16

    Миша, молодец!

    Он и так любим народом нашим. За то, что несет в себе почвенность.

    Поразительно он на отца похож, но при этом также, как и отец, именно по-советски пронзительно талантлив. Советский актерский типаж.

    И пусть завистники Ефремова - утрутся портянками! Разудалый мужик. Всё успевает. И играет блестяще, и водку пьет по таланту.

    Их сейчас очень мало в нашем кинематографе. Русских типажей. Извели потихоньку. И у нас иное кино теперь.

  • Анонимно
    8.11.2018 19:18

    Лишить заслуженного и дать народного!

  • Воппер
    8.11.2018 19:58

    Почет и уважуха Ефремову за несгибаемую гражданскую позицию и не продажность власти.

  • Анонимно
    8.11.2018 20:02

    Классный артист и человек Миша, всегда его уважала и ценила. Достойное продолжение отца.

    • Анонимно
      8.11.2018 20:16

      Человек он так себе. Не мне его судить. А как актер - просто бездарь. Алкашей играть у нас каждый может. А вот в следующем акте не каждому дано. Ему точно не дано.

  • Анонимно
    8.11.2018 20:07

    30 тысяч доплата к пенсии, вот нам бы так.

  • Анонимно
    8.11.2018 20:18

    Всегда было интересно почему......почему разкручивали его отца и самого Михаила? Ничего особенного в них нет. Даже не лицензия, сами как есть в жизни.

  • Анонимно
    8.11.2018 20:21

    Давно пора закрыть этот позорный институт несовместимый с рынком.

  • Такой величины актёр, как Михаил Ефремов и без этого звания - Народный.

    • Анонимно
      8.11.2018 21:13

      20.26 А критерии какие? Что за роли у него гениальные? Ни одной вспомнить не могу.

  • Анонимно
    8.11.2018 20:26

    А что он сказал,неправду? На правду не надо обижаться.

  • Анонимно
    8.11.2018 20:28

    Звание можно отнять, а любовь зрителей нет, как и талант!

  • Анонимно
    8.11.2018 20:33

    Пора уже всем деятелям культуры отказываться от российских званий,орденов и медалей.

  • Анонимно
    8.11.2018 20:37

    А Родина нас любит,так как мы её?

  • Анонимно
    8.11.2018 20:43

    По крайней мере процентов 99 местечковых даже не имеют понятия о его творчестве. Но тем не менее надо плюсовать. Смешно.

  • Анонимно
    8.11.2018 20:50

    Миша хороший актёр и честный человек.

  • Анонимно
    8.11.2018 21:29

    Кто все эти люди, Ефремов? Что он сыграл? Манукян, кто это?

  • Анонимно
    8.11.2018 21:36

    Бездарный актёр. К сожалению, ищет к себе внимания бездарным способом

  • Анонимно
    8.11.2018 21:37

    Михаил Ефремов-это ГРАЖДАНИН С БОЛЬШОЙ БУКВЫ! Он рискует своим благополучием, но применяет свой талант во благо отечества.

  • vsarmaev
    8.11.2018 21:39

    Толстого тоже отлучали

    • Анонимно
      8.11.2018 21:52

      Сравнивать классика с алкашом это уже моветон. Или для местечковщины бездари, купающиеся в славе отцов уже являются классиками? Т

  • Анонимно
    8.11.2018 22:01

    Каждый чинуша набирает очки, озвучивал подобные инициативы. А иметь свою позицию и озвучить её дано не каждому. А российскому чиновнику не дано по определению...

  • Анонимно
    8.11.2018 22:03

    Алкашей и правда, классно играет. Остальные роли не помню. Играть самого себя и еще за деньги - счастливый человек. И с папой повезло.

  • Анонимно
    8.11.2018 22:34

    Очень нравился М.Ефремов как актер,театральный,а теперь и как человек,молодец не приспособленец,в такие времена сказать правду дорогого стоит.

  • Анонимно
    8.11.2018 22:53

    Герой нашего времени!!!

  • Анонимно
    8.11.2018 23:14

    Нельзя актёрам долго позволять играть алкашей!!!

  • Анонимно
    8.11.2018 23:23

    И он ,и отец его - цвет нации!!!

    • Анонимно
      8.11.2018 23:56

      23.23 Ну Вы с великим его папашей этого человечка не сравнивайте

  • Анонимно
    9.11.2018 01:04

    Браво, Михаил. Плюсую за ваш талант и вашу гражданскую позицию. Намного легче прогибаться и получать звания, награды и бабки из госбюджета, что большинство коллег по цеху демонстрирует.

  • Анонимно
    10.11.2018 21:43

    Он охамел уже!

  • Анонимно
    11.11.2018 17:42

    Михаил все делает правильно, где надо, там надо хамить, значит чувствует, что назрела ситуация, стихи у него суперские! Наверняка, не слышали его произведения, очень советую. Надежда.

  • Анонимно
    12.11.2018 17:44

    С запозданием поздравляем любимого актера Михаила Ефремова с юбилеем, поздно узнали, что 10 ноября был День Рождения. Желаем Вам, Михаил, оставаться таким же правдоборцем, какой Вы сейчас есть, за это мы Вас и любим! Дай Бог Вам крепкого здоровья, а мы, почитатели Вашего таланта, будем молиться за Вас и радоваться Вашим успехам, берегите себя! С уважением, Даниил, Надежда Валентиновна.

Анонимно Анонимно