БИЗНЕС Online — Новости Татарстана
$66.40 75.47 Нефть 60.25
Казань -°C
6 Декабря / 15:43
6.12.2018

«Как оголтелые по ногам бегают»: в соцсетях обсуждают давку на открытии второй «Ленты» в Челнах

В челнинских группах в соцсети «ВКонтакте» пользователи обсуждают сегодняшнее столпотворение в открывшемся втором гипермаркете «Лента» в поселке ЗЯБ. «Вообще как дикари, я не понимаю, везде возле каждого дома кругом магазины, а тут набежали, прям как будто голодали несколько лет и тут на те, открыли единственный магазин в городе. Нарооод вы чего?! Ведите себя культурно, как огалделые по ногам бегают», — написал автор поста, который опубликовал фотографии из нового магазина (орфография и пунктуация автора здесь и далее сохранены — прим. ред.).

Фото: vk.com/chelny.life

Пользователи принялись бурно обсуждать давку. «Наш народ падкий на дармовщину. думают раз открытие, то все чуть ли не бесплатно. вот и поперлись. Наивные. В основном пенсионеры, их там прям шайки. да и покупают обычные продукты, хлеб молоко. у всех тележки пустые, как бараны меж рядов слоняются», — прокомментировал Василий Зюзин.

Фото: vk.com/chelny.life


«Одни пенсионеры. флеш моб) из собеса в ленту. потом на елку пойдут», — написал Евгений Снайпик. «Цены обычные. В той же пятерочка можно дешевле взять. Пока ходить не советую. Сама от туда ушла недавно», — заметила Танюшка Фомичева. «А главное у всех есть деньги», — удивилась количеству покупателей Ярославна Романова.

Напомним, начало проектирования и строительства второго гипермаркета сопровождалось скандалом. Проект застройки участка, расположенного между старой и новой частью города, дважды рассматривался на градостроительном совете. Он так и не получил полного одобрения челнинцев, за него проголосовала только половина членов градсовета. Стандартный гипермаркет-склад в фирменных желто-синих цветах питерской торговой сети в итоге был построен на месте бывшего ПАТП на участке площадью 3,6 га, другая часть территории в 2,8 га все еще продается. Возле гипермаркета была запроектирована парковка на 430 машин. Планировалось, что магазин обеспечит рабочими местами 220 челнинцев.

Первый гипермаркет «Лента» открылся в Челнах в июне 2008 года.

Добавить в избранное Яндекс.Новости Подписаться на нас в Яндекс.Дзен
Комментарии: 21 Оставить комментарий
Анонимно
6.12.2018 16:15

Деньги то у всех есть. Вопрос только сколько денег. У большинства в карманах считанные копейки, отсюда и естественное желание сэкономить на скидках. При хороших зарплатах вряд ли народ бы пошел толкаться, топтать свою и чужую обувь.

  • Анонимно
    6.12.2018 16:12

    как огалделые по ногам бегают


    м-да, грамотность на уровне (((

  • Анонимно
    6.12.2018 16:15

    Деньги то у всех есть. Вопрос только сколько денег. У большинства в карманах считанные копейки, отсюда и естественное желание сэкономить на скидках. При хороших зарплатах вряд ли народ бы пошел толкаться, топтать свою и чужую обувь.

    • Анонимно
      6.12.2018 20:57

      В "Ленте" скидки не настолько существенные, чтобы в части экономии перепрыгнуть "Пятёрочку". Давно убедился, что в "Пятёрочке" средний чек выходит подешевле при покупке примерно одинакового набора продуктов.

  • Анонимно
    6.12.2018 16:19

    А сам «культурный» блогер по какой причине туда пошёл? Такой же оголделый, что за привычка подниматься над обществом из которого сам

    • Анонимно
      6.12.2018 16:49

      что за привычка подниматься над блогерами, котоый сам

  • Анонимно
    6.12.2018 16:21

    главное сам автор поста туда поперся,а над другими смеется

  • Анонимно
    6.12.2018 16:27

    денег нет у них,поэтому и поперлись за халявой,нищета кароче,очень жаль видеть все это...этим временем пенсионеры из Германии греются на курортах Египта по 2 месяца напролет...

  • Анонимно
    6.12.2018 16:30

    В ленту ходить экономически нецелесообразно - высокие цены

  • Анонимно
    6.12.2018 16:34

    Стыд и срам

  • Анонимно
    6.12.2018 16:35

    Я не знаю что мне делать пожалуй впервые в жизни то ли смеяться то ли стыдиться от выражения "шайки пенсионеров".Я такого выражения еще никогда не слышал.Куда мы катимся?

  • Анонимно
    6.12.2018 16:37

    на фото все одеты как в 90-е. такое же все серое. и на фото давка и очереди. 90-е фореве

    • Анонимно
      6.12.2018 17:32

      фильм "Стиляги" мне напомнил... хотя здесь что то розовенько-голубенькое проклевывается... хотя "связанные одной целью"

  • Анонимно
    6.12.2018 16:38

    Ладно хоть с лопаты не кормили в этот раз.

  • Анонимно
    6.12.2018 17:22

    Позор

  • Анонимно
    6.12.2018 17:55

    Чему все удивляются, в благополучной Америке то же самое, как распродажа, так все давят друг друга. А одеты скромнее, чем мы. Одна дама из Казани поехала в Штаты по делам, набрала красивой одежды и была как белая ворона. Джинсы, футболка, вот и вся одежда Американца. . Психология людей везде одинакова. И не надо людей унижать и упрекать.

    • Анонимно
      6.12.2018 18:21

      Если бы я знала, что в честь открытия будут реальные скидки на конкретные продукты, то тоже бы пошла. Хотя совершенно не бедствую. Что зазорного в нормальной экономии своих же денег?

  • Анонимно
    6.12.2018 18:57

    Во всех странах бережливость и экономия являются признаком хорошего тона.
    Если почитать комменты по данной тематике (а ведь БО не самые пропашки читают), то получается наоборот.
    Может быть разруха все таки еще и в головах, а не только все чиновники у вас украли?

  • Анонимно
    6.12.2018 20:56

    Да ладно вам: люди как люди. Только испорчены квартирным вопросом

  • Анонимно
    6.12.2018 22:51

    Пенсинеры с тележками что-то не посещают сельхозярмарки аракула?!Чего бы это,неужели на ярмарках цены дороже чем в пятерочке?!

  • Анонимно
    6.12.2018 23:31

    Когда отсутствует в городе любая другая культурная программа, открытие нового продуктового магазина - тоже развлечение. Кроме того, бесплатное. Вот и все. Смеяться тут не над чем.

  • Анонимно
    7.12.2018 08:42

    В городе нет другой программы развлечения и отдыха, пит гулять жрать. Нет культуры отдыха, а есть только магазин. Да молодцы, красиво, аккуратно, есть рабочие места. Но нет у нас культуры и быть не может, друг друга унижают, да возможно сам вот именно сам виноват в своих давках, это напоминает мне детство когда было много скотин и все приходили на водопой или кормушка. Вот это да было смешно. Вечером магазин свободный, ни кого нет приходи и покупай то что необходимо. Наверное у нас ещё дикий. Раз многие на продукты тратят и просырают в унитаз. В плане европейцев мне нравиться то что они с умом подходят к трате денег, и на эти деньги едут отдыхать. Да праздники проходят скромно, в этом нет ни чего стыдного, за то многие отдыхают на новый, год под солнцем. А что у нас греются под телевизором. За то сигареты денег не жалко отдавать под 159 руб, водку пьют под590 руб, во всем люди сами виноваты в своих ожирения и болезнях. На выходных люди жалеют в баню сходить или на лыжах прокатиться и подышать сосновым воздухом. Такова натура человека жадность и алчность.

Анонимно Анонимно