БИЗНЕС Online — Новости Татарстана
$66.27 75.29 Нефть 62.6
Казань -°C
11 Января / 16:31
11.01.2019

​Меркель предрекла Европе катастрофу

Канцлер Германии Ангела Меркель считает, что из-за набирающих популярность националистических движений Европе грозит катастрофа. С резкой критикой в отношении националистов Меркель выступила в ходе рабочего визита в Грецию. Ее слова приводит Bloomberg.

Фото: bundesregierung. de

В рамках выступления перед журналистами канцлер ФРГ заявила, что в Греции за влияние борются различные внешние силы — от Турции и России до Китая. Она признала, что премьер-министр страны Алексис Ципрас относится к другой «политической семье». Тем не менее у него и Меркель есть «общая основа», сказала канцлер.

«Это также включает в себя глубокое убеждение в том, что сотрудничество друг с другом в любом случае лучше политики национализма, которая так часто приводила Европу к катастрофе», — заключила она.

Ранее в Совбезе РФ заявили о возрождении нацизма в Европе.

Добавить в избранное Яндекс.Новости Подписаться на нас в Яндекс.Дзен
Комментарии: 14 Оставить комментарий
Анонимно
11.01.2019 16:47

Старушка как всегда права на 100%. Её история научила. А умники, которым закон истории не писан - пустьи спытают все прелести этой гадости на своем горбу.

  • Анонимно
    11.01.2019 16:47

    Именно Меркель и создала ситуацию при которой национализм получил отличную почву для размножения

    • Анонимно
      11.01.2019 16:53

      Вот те и свобода мнения, свобода слова. Не научились в европе и естественно в России пользоваться правами, а не злоупотреблять ими

  • Анонимно
    11.01.2019 16:47

    Старушка как всегда права на 100%. Её история научила. А умники, которым закон истории не писан - пустьи спытают все прелести этой гадости на своем горбу.

  • Анонимно
    11.01.2019 16:59

    Старушка , конечно, права, но как же Украина? Евросоюз и лично Меркель никак не реагируют.

    • Анонимно
      11.01.2019 17:03

      А что с Украиной? Вы там лично были? Или пересказать 1 канал хотите?

      • Анонимно
        11.01.2019 17:17

        Зачем 1 канал? Достаточно европейскую прессу почитать, да даже CNN BBC репортажи были про разгул национализма на украине, факельных шествиях, преступлений по национальному признаку (не только россиян). Не поленитесь поискать. Или даже они вруны купленные 1 каналом?
        А про 1 канал пластинку смените, не позорьтесь)))

        • Анонимно
          11.01.2019 18:51

          Такой снисходительный подход характерен. Не позорьтесь!

        • Анонимно
          11.01.2019 19:49

          Почему Вы считаете , что пластинка про 1 канал - позор? Там , действительно столько грязи, хамства и непристойности. И все это про всех - всех, но только не про своё государство

      • Анонимно
        11.01.2019 17:24

        Был, и вам советую съездить, если удастся!? Только ради Бога не ляпните, что-нибудь там по русски

        • Анонимно
          11.01.2019 17:42

          От области зависит. Так даже в СБУ там на русском говорят.

        • Анонимно
          11.01.2019 18:39

          я был этим летом и никаких проблем
          везде говорил по русски
          отношение ровное но удивлялись что есть еще не зомбированные

    • Анонимно
      11.01.2019 17:53

      а может они как раз и держат Украину в качестве страшилки, чтобы своему населению наглядно показывать что бывает, когда поддерживают националистов?

  • Анонимно
    11.01.2019 17:26

    &

    "Ранее в Совбезе РФ заявили о возрождении нацизма в Европе".

    Уважаемые форумчане, в ФРГ есть официальная статистика нападений на иностранцев, а также статистика фонда Амадеус. В РФ аналогичная статитстика НЕ ведется официально, а центр Сова, ведущий ее, признан иностранным агентом. Кстати, ситуация в этом плане в ФРГ лучше в сотни раз!!! То есть нападений, убийств у них значительно меньше. С 2007 по 2017 годы в РФ было убито 487 человек на почве расовой ненависти, а в ФРГ 29 человек. Даже с поправкой на численность населения у нас все гораздо печальней. Не лучше ль на себя, кума, оборотиться?

  • Анонимно
    11.01.2019 19:17

    без Британии Европа под управлением Германии становится авторитарной, а тут ещё непредсказуемость и строптивость Путина...

Анонимно Анонимно