БИЗНЕС Online — Новости Татарстана
$64.29 72.75 Нефть 66.41
Казань -°C
12 Января / 13:35
 
12.01.2019

Znak: Олимпийский чемпион по биатлону, объявивший о завершении карьеры, решил стать депутатом

Олимпийский чемпион по биатлону 31-летний Антон Шипулин решил баллотироваться в Госдуму, сообщает Znak.com со ссылкой на информированный источник.

Отмечается, что Шипулин планирует баллотироваться на довыборах в Госдуму по Серовскому одномандатному округу №174 в Свердловской области. Мандат освободился после того, как бывший депутат Сергей Бидонько перешел на работу в правительство региона, уточняет издание.

Также Znak обратил внимание на то, что свердловский губернатор Евгений Куйвашев опубликовал фото с совместной пробежки с Шипулиным, подписав его так: «Антон передает всем привет, он полон сил, энергии и планов. Скоро обо всем сам расскажет!»

Напомним, в конце декабря прошлого года Шипулин на специальной пресс-конференции объявил о завершении спортивной карьеры. До этого в Австрии биатлониста и его коллег обвинили в употреблении допинга. Сам Шипулин неоднократно заявлял, что не использует допинг.

Помимо золотой медали ОИ-2014, у него есть «бронза» Олимпиады в 2010 году. В 2017-м спортсмен стал чемпионом мира в эстафете.

Добавить в избранное Яндекс.Новости Подписаться на нас в Яндекс.Дзен
Комментарии: 19 Оставить комментарий
Анонимно
12.01.2019 15:23

Очередной приспособленец.

  • Анонимно
    12.01.2019 14:13

    Куда бежали?

  • Анонимно
    12.01.2019 14:31

    Пусть почитает приговоры нюрнбергского процесса .не стоит ему приближаться к этому режиму так близко

  • Анонимно
    12.01.2019 14:33

    Хорошая работа. Я бы всем советовал идти в депутаты. Особенно тем, кто недоволен сегодня, своими доходами. Правда и, найти то сегодня, довольного своими доходами - крайне сложно. Даже, порой и, сами депутаты - бывают недовольны своими доходами, особенно, когда они начинают сравнивать себя с особо удачливыми и, такими же, вечно недовольными олигархами.
    ☺️)))))))

  • Анонимно
    12.01.2019 14:37

    Не надо! Там спортсменов и так хватает. Нечего такового от них!

  • Галеев Зуфар
    12.01.2019 15:11

    Естественно. Кем ему ещё быть то.

  • Анонимно
    12.01.2019 15:19

    Как хорошо быть депутатом,
    Как хорошо быть депутатом!
    Лучшей работы
    Я вам, сеньоры, не назову!

  • Анонимно
    12.01.2019 15:23

    Очередной приспособленец.

  • Анонимно
    12.01.2019 15:32

    Ещё один спортсмен побежал в политику , патенциально будущий : « государство не просило вас рожать!»

  • Анонимно
    12.01.2019 15:34

    Скоро в Думе одни спортсмены, закончившие спортивную карьеру, останутся. А как насчет тренерской работы, или доходы не те?

  • Анонимно
    12.01.2019 16:39

    Он вроде как Тюменский юридический институт МВД окончил (понятно что учился формально). Так пусть и идёт работать участковым, опером или следователем.

  • Анонимно
    12.01.2019 17:04

    В депутаты должны идти люди с экономическим или юридическим образованием и проработавшие по своей специальности 10-15 лет,А не 30 летние спортсмены

  • Анонимно
    12.01.2019 17:26

    Что делают бывшие спортсмены в Думе непонятно. Самое главное: не спать, правильно голосовать, ну и пиджачок, чтобы сидел хорошо.

    • Анонимно
      12.01.2019 19:07

      Как это непонятно, что делают в Думе спортсмены? - То же самое делают, что 70 лет делали знатные ткачихи- колхозники- стахановцы в Верховном Совете СССР. Одобряют мудрые решения Вождя, Партии и Правительства. Одобрямсы, так их зовут.

  • Анонимно
    12.01.2019 18:29

    Несчастная страна, в которой законы принимают лыжники- фигуристки- гимнастки- борцы. Несчастный народ, который не может выбрать достойный парламент , и живет по законам малограмотных " законодателей".

  • Анонимно
    13.01.2019 00:10

    Предупреждали же, что Шипулин пойдет в депутаты. В спортивной среде, похоже, к этому относятся крайне негативно.

  • Анонимно
    13.01.2019 08:08

    Серовчане оно вам нужно выбирать?

  • Анонимно
    13.01.2019 12:24

    почему именно депутатом, а не слесарем ЖЭКа? от того, что "прилично" платят?

Анонимно Анонимно