БИЗНЕС Online — Новости Татарстана
$64.37 72.98 Нефть 67.35
Казань -°C
12 Января / 18:39
 
12.01.2019

СМИ: ВМФ намерен поставить на боевое дежурство до 32 необитаемых подводных аппаратов «Посейдон»

В России в перспективе намерены поставить на боевое дежурство до 32 стратегических необитаемых подводных аппаратов «Посейдон». Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в оборонно-промышленном комплексе.

По его словам, ВМФ намерен ввести по две подлодки — носителя «Посейдонов» в боевой состав Северного и Тихоокеанского флотов. На каждой из них могут быть по 8 беспилотников. В частности, в штате будет работать атомная подлодка специального назначения «Хабаровск», которую строят на «Севмаше». Помимо нее, речь может идти об уже имеющихся в составе ВМФ специальных подлодках либо об атомных подводных крейсерах проекта 949А, если они пройдут доработку. Однако официального подтверждения этой информации пока нет.

Напомним, в послании Федеральному Собранию в марте 2018 года президент РФ Владимир Путин заявил о том, что в России создают беспилотный подводный аппарат с ядерной энергетической установкой. Он отметил, что на беспилотниках могут быть как обычные, так и ядерные боеприпасы и они получат почти неограниченную дальность плавания.

Добавить в избранное Яндекс.Новости Подписаться на нас в Яндекс.Дзен
Комментарии: 25 Оставить комментарий
Анонимно
12.01.2019 18:58

Совершенно не радуют успехи в построениях ракет и подводных лодок -может быть что то изменить и дружить со всеми а эти средства направить пенсионерам и здравоохранению

  • Анонимно
    12.01.2019 18:48

    Судя по тому что вообще то там вроде собирались какое то безумство под 100 мегатон воткнуть то и не надо под самый берег мерикасии Там вроде в неких "ключевых" точках надо подрывать что бы из-за рельефа все "выросло в разы" и укантропупилось. А одна из них - вообще в районе Исландии где то

  • Анонимно
    12.01.2019 18:49

    Посейдон-это не просто торпеда,а робот-торпеда. И курс он себе прокладывает не по предсказуемой траектории. И электроники в этом роботе не меньше чем в современном истребителе. А на все это надо место,кроме того,чтоб разместить там двигатель,ядерную установку и сам ЯБЗ.

  • Анонимно
    12.01.2019 18:49

    Наши Посейдоны полная неожиданность для Запада, особенно США. Жди теперь неизвестно где они появятся и когда. А неизвестность и ожидание неминуемого всегда сводит с ума даже здорового человека, а тем более в океане. Англосаксы пугали себя тем, что русские всегда могут перерезать связывающие США и Европу подводные кабели в Атлантике. Тут похуже что-то будет, мерзавчики - всемировые агрессоры.

  • Анонимно
    12.01.2019 18:50

    Посейдон вызовет огромное цунами вглубь страны. 2МТ для такого глобального цунами не хватит. Эта смешная хлопушка максимум способна уничтожить Нью-Йорк и не более. Надеюсь, будет хотя бы 100МТ, а лучше больше

  • Анонимно
    12.01.2019 18:51

    Я бы и против 300 Мт не возражал. Чтоб даже память об этих "сливках человечества" затереть ... Кровожадно, говорите? Никто не совершенен.

  • Анонимно
    12.01.2019 18:58

    Совершенно не радуют успехи в построениях ракет и подводных лодок -может быть что то изменить и дружить со всеми а эти средства направить пенсионерам и здравоохранению

    • Man_16rus
      13.01.2019 14:21

      Во Львове Дружелюбные ребята ждут тебя...
      Не так давно отмечали годовщину дружбы в доме Профсоюзов Одессы!

      • Анонимно
        13.01.2019 15:06

        Может соблюдать международные соглашения, я о договоре с Украиной от 1994 г., и тогда можно было бы и в Крым и во Львов без проблем ездить?

  • Анонимно
    12.01.2019 19:13

    Бред растёт и множится

  • Анонимно
    12.01.2019 19:42

    Читаю посты, поразительно. Настолько все уверовали, что попадут в рай? А враги просто сдохнут?

  • Анонимно
    12.01.2019 20:12

    такой автономный робот в любой точке океана может встать - и вплывать не надо - людей нет...

    • Анонимно
      13.01.2019 15:13

      Если Вы проанализируете ситуацию с отечественными беспилотными аппаратами, то обнаружите, что все печально даже по сравнению с Ираном. А здесь в беспилотнике термоядерный заряд огромной мощности, это прямой шаг к ядерному катаклизму в результате простого сбоя техники.

  • Анонимно
    12.01.2019 23:12

    Мощное и безусловно нужное стране оружие.

  • ПанАлекс
    12.01.2019 23:23

    Неужели не ясно, что все эти вбросы - часть пропагандисткой компании, включая оплачиваемых троллей! То есть примерно 3-10% достоверной информации раздули в мифы и бредни планетарного масштаба! Режим на грани полного самоуничтожения, да и "западные лидеры" не готовы еще долго быть соучастниками - свои же налогоплательщики спросят по полной!
    Потому для режима единственный выход для спасения - настоящая война!

    • Анонимно
      12.01.2019 23:47

      Специалист пустобрёх. На грани, вброс, раздули... какие вы все одинаковые фанаты ЭХ, дождей, свобод и прочей дребедени.

    • Анонимно
      13.01.2019 02:38

      Нынешний режим войну с США не потянет, экономическая основа страны - это труба (во всех смыслах).

      • Man_16rus
        13.01.2019 14:22

        А какой смысл Россией воевать с США? Напомните пожалуйста, на что мы претендуем в Америке?

  • Анонимно
    13.01.2019 04:44

    Может хоть одну мясорубку сделают?

    • Man_16rus
      13.01.2019 14:24

      Куда нам !
      Мы в лаптях ходим же и каменными топорами снег убираем...

      • Анонимно
        13.01.2019 14:54

        Лапти то и то китайские, как и топоры

      • Анонимно
        13.01.2019 19:06

        Вот вы вроде в галстуке а пишите откровенные глупость. Снег все убирают оборудованием не скрепоносным. Хотя да, лопаты и черенки к ним делать ума хватило.

  • Анонимно
    13.01.2019 07:51

    У нас что в стране только армия живет? Вы не тем бравируйте господин Президент! Уровень жизни населения в глубокой....бедности, а вы там носитесь со своими ракетами. Вы с ума посходили на фоне противостояния. Мы люди здесь и сейчас хотим жить,а не выживать. Вы услышьте нас. Хватит играться!

  • Анонимно
    13.01.2019 10:21

    Какие роботы...если к его созданию причастны путин и рогозин, то можно не пугаться, работать они все равно не будут. Тихо затронут где нибудь и все

  • Анонимно
    13.01.2019 11:00

    Тошнит уже от этой военщины. Ненавижу.

Анонимно Анонимно