БИЗНЕС Online — Новости Татарстана
$64.37 72.98 Нефть 67.35
Казань -°C
12 Января / 20:42
 
12.01.2019

«Дальше можно будет купить отдельно белок и желток»: девяток яиц стал главным мемом недели в соцсетях

В последнюю неделю в сети активно обсуждается появление на прилавках магазинов России упаковок с 9 яйцами вместо 10. Напомним, производитель придумал подобную упаковку в качестве маркетингового хода, это породило множество мемов в интернете.

Яичную тему обсуждали многие, в том числе хоккейный клуб «Спартак» в Москве.

Кто-то пытался найти положительные моменты, кто-то вспомнил прошлое, некоторые попытались заглянуть в будущее. Одни увидели в тенденции американский след, другие вспоминали известные цитаты. Кому-то пришел на ум космос, а некоторым — годы репрессий. Таким образом россияне вновь с позитивом подошли к резонансной теме.

Добавить в избранное Яндекс.Новости Подписаться на нас в Яндекс.Дзен
Комментарии: 30 Оставить комментарий
Анонимно
12.01.2019 22:06

Потому что царство у нас Тридевятое )

  • Анонимно
    12.01.2019 21:25

    теория ноля - не доступна курицам - вот и ушли в натуральные числа..

    • Анонимно
      14.01.2019 09:56

      А что молоко у нас в литрах сейчас ? Тоже не долевают уже давно

  • 9 яиц...........креативнинько..........
    Уже не 10, но ведь, уже, и не 8?!

  • Анонимно
    12.01.2019 21:56

    Это разве новость в магазинах. А бутылки с молоком по 0,9 литра, пачки сливочного масла 180 грамм? В этом же ряду 9-к яиц.

  • Анонимно
    12.01.2019 22:06

    Потому что царство у нас Тридевятое )

    • Анонимно
      13.01.2019 03:39

      Намекаете, что в недостающее яйцо спрятали смерть Кощея? В нем игла, сверху заяц с уткой - этих еще требуется растолоковать. Вся конструкция висит на дубе в ларце из-под Резервного фонда (мир его праху), дожидается Ивана-царевича. Экстремизмом попахивает.

  • Анонимно
    12.01.2019 22:11

    одно яйцо осталось без пары(.

  • Анонимно
    12.01.2019 22:17

    Что раскудахтались то все ? В Ашане уже давно упаковки по 6 яиц продавли. И что такой вой не подняли когда сахар, крупы не по килограмму стали, молоко, соки не по литру, кофе 95 г, масло 180 г и т.д. Обязать надо всех продавцов на ценнике указывать цену за кг, литр и штуку, как в Ашане делают и выводить всех этих маркетинговых прохиндеев на чистую воду.

    • Анонимно
      12.01.2019 22:43

      Цена 0069.0099, а на упаковке – 10-1 штука.
      От этого вообще многих покупателей «заклинит».

      -м-

    • Анонимно
      13.01.2019 08:26

      Самое дельное предложение.
      И это не маркетинг, а обман.

      • Анонимно
        13.01.2019 14:00

        Это к сожалению не обман, а именно маркетинговый приём. Ведь на упаковке ведь честно написано 9 штук, 800 или 900 грамм, 0,9 или 0,95 литра и т.д. Вот только цена остаётся прежней как за десяток, килограмм или литр. И рассчитано это на то что народ будет по инерции все это покупать, типа цена же на ценнике разная, а с количеством не все будут заморачиваться.

  • Анонимно
    12.01.2019 22:42

    Правильно, все надо в штуках.
    В СССР говорили, что десяток яиц рыбы (икры) стоит рубль. Теперь наверное 1 штука рубль.

  • Не дай бог остаться вам без одного яйца.

  • Анонимно
    12.01.2019 23:10

    Взгляните на дружный и сплочённый коллектив из 8-ми яиц. Похоже на то, что ещё не до конца, – решена судьба 9-го яйца.
    ○️ ○️ ○️
    ○️ ●️ ○️
    ○️ ○️ ○️ ☺️)))))))

  • Анонимно
    12.01.2019 23:27

    Нас мало, но мы - за те же денюжки !
    ✊☺️)))))))

  • Анонимно
    12.01.2019 23:31

    В англии всегда в продаже яйцо 6,9 штук в продаже,и не чего привыкнем и мы. А кто сказал ,сил нужно продавать по10,30штук.

  • Анонимно
    12.01.2019 23:47

    В центре упаковки, явно - главный бунтарь, который больше остальных недоволен происходящим.

    -м-

  • Анонимно
    13.01.2019 00:20

    Да вы просто ... яйцефобы!

  • Анонимно
    13.01.2019 01:24

    Вопрос легко решается, если всегда писать цену за десяток на любой упаковке. Тогда хоть три яйца ложи, хоть девять. Тоже самое с молоком, должна первая стоять цена за литр, а потом за эту упаковку.

  • Анонимно
    13.01.2019 06:00

    ОНИ давно хотят всех оставить без "яиц"..

  • Анонимно
    13.01.2019 08:43

    «..россияне вновь с позитивом подошли к резонансной теме.» Ничего, что это истерический позитив ???

  • Анонимно
    13.01.2019 11:13

    А что такого? молоко давно уже продают по 900 грамм за литр

  • Анонимно
    13.01.2019 11:44

    Претензия не в девяткк яиц или 900мл молока, а в том что они идут по цене десятка яиц и литра молока. И называется это скрытой инфляцией, когда с виду цены почти не изменились, а по факту получаешь меньше. Очень удобно для рисованной инфляции в 4%

  • Анонимно
    13.01.2019 11:47

    вся эта история с десятком яиц походит на историю сотового оператора, который вначале запросил оплату раньше срока, а потом известил об удорожании услуги.

  • Анонимно
    13.01.2019 12:09

    Какие то мемы не смешные, у либералов насчёт юмора кризис жанра похоже))

  • Анонимно
    13.01.2019 13:34

    СРОЧНО, В РОЗЫСК !

    ⑩️ Вышел утром на крыльцо,
    посмотреть на новые цены и, не вернулся.

    ☺️)))))))

  • Анонимно
    13.01.2019 23:30

    Кстати, уже можно купить желток и белок отдельно.

Анонимно Анонимно