БИЗНЕС Online — Новости Татарстана
$64.05 72.05 Нефть 71.41
Казань -°C
11 Февраля / 14:06
 
11.02.2019

Песков: Путин во вторник посетит Казань

Президент РФ Владимир Путин во вторник, 12 февраля, посетит Казань. Об этом сообщил его пресс-секретарь Дмитрий Песков.

Как передает «Российская газета», программу визита Песков не уточнил, отметив, что она будет объявлена позже.

До поездки в столицу РТ Путин проведет встречу с министром спорта Павлом Колобковым: они обсудят подготовку к Универсиаде в Красноярске, сообщил представитель Кремля. Кроме того, сегодня президент проведет ряд встреч в связи с подготовкой к посланию Федеральному Собранию, которое состоится 20 февраля.

Напомним, ранее Путин своим указом распорядился провести 10−12 февраля в Казани расширенное заседание президиума Государственного Совета, посвященное теме жилья. Губернаторы российских регионов уже прибыли в Казань. Точная дата визита Путина не называлась, однако СМИ сообщали, что он, предположительно, присоединится к обсуждению в заключительный день.

Об интригах предстоящего визита Путина в Казань — где приземлится борт №1, что покажут президенту и какие темы будут обсуждать на заседании президиума Госсовета — читайте в материале «БИЗНЕС Online».

Добавить в избранное Яндекс.Новости Подписаться на нас в Яндекс.Дзен
Комментарии: 45 Оставить комментарий
Анонимно
11.02.2019 14:27

да без тебя знаем. Вон как коммунальщики напряглись. Граф Потемкин давно почил, а его деревни остались.

  • Анонимно
    11.02.2019 14:27

    да без тебя знаем. Вон как коммунальщики напряглись. Граф Потемкин давно почил, а его деревни остались.

    • Анонимно
      11.02.2019 14:47

      Песков выдал государственную тайну.

    • Анонимно
      11.02.2019 14:47

      Зря вы так, Казань уже давно не деревня...

      • Анонимно
        11.02.2019 15:00

        Да и Потёмкин строил настоящие деревни, а про бутафорию это наветы послов бритов .

      • Анонимно
        11.02.2019 15:05

        еще какая деревня, если такие как вы комментаторы не понимают о чем идет речь))))

  • Анонимно
    11.02.2019 14:33

    А если погода не лётная?

  • Анонимно
    11.02.2019 14:34

    Ждём отмены запрета родных языков

    • Анонимно
      11.02.2019 14:50

      вот у меня возникает вопрос, люди, заявляющие подобное, понимают значение простого русского слова "запрет".

    • Анонимно
      11.02.2019 14:52

      с кем ждете?

      • Анонимно
        11.02.2019 15:06

        Со всеми школьниками республики и их законными представителями - родителями.

        • Анонимно
          11.02.2019 15:11

          вот прям так - со всеми школьниками республики???

        • Анонимно
          11.02.2019 15:49

          Ждите.
          Занятие не пыльное.
          Я тоже жду, когда буду платить за тепловую энергию по счетчику, а не по нормативу!
          Получил сегодня счёт - за тепло сумма больше 50-ти процентов от счёта!!!
          Плата по нормативу- это плата по понятиям!
          Мне не нужно столько тепла!

          • Анонимно
            11.02.2019 16:35

            А вторая половина за Содержание жилого помещения теперь пишут!

          • Анонимно
            11.02.2019 17:35

            Разве вы не знаете, что тем, кто платит по нормативу, хотя есть возможность установки счетчика, добавляют повышающий коэффициент 1,5?

      • Анонимно
        11.02.2019 15:15

        Активисты студенты и школьники могут воспользоваться ситуацией и обратиться к президенту по вопросу студенческих и школьных проездных.

        • Анонимно
          11.02.2019 16:27

          Смешно. Наивность 100 уровня.

          • Анонимно
            11.02.2019 17:36

            Иногда такая хорошо запланированная наивность даёт результат, именно своей наивностью и непосредственностью.

            • Анонимно
              11.02.2019 17:54

              Если школьники младших классов встанут с плакатиком у дороги, с текстом "Не хватает денег на дорогу до школы", может быть, подействует?

    • Анонимно
      11.02.2019 15:00

      Не возможно отменить то, чего и так нет. Точно так же, как невозможно для вас включить логику и здравый смысл

  • Оптимист
    11.02.2019 14:34

    Снег уберут
    Хорошо

  • Анонимно
    11.02.2019 14:46

    заторы завтра будут?

  • Анонимно
    11.02.2019 14:47

    сегодня жилишники все понизят,потом компенсируют.

  • Анонимно
    11.02.2019 14:53

    КАЗ! Срочно перекрашивай старый самолет в новый цвет!

  • Анонимно
    11.02.2019 15:05

    То то в Татарстан образовалась аномальная темп плюс 2с,видимо из Англии. Молодца больше таких встреч

  • Анонимно
    11.02.2019 15:07

    Приедет - уедет. Проблемы - останутся. Которые,кстати, он нам всем и создал. Рост цен, налогов, пенсионного возраста. И многое-многое другое. Лучше бы помпезных Праздников поменьше проводил. А больше для людей делал - бесплатного жилья, школ, больниц, дорог, газификации, повышения зарплат и пенсий. И многое-многое другое.

    • Анонимно
      11.02.2019 15:19

      Он вам уже сказал: к социализму возврата не будет, в обществе произошли необратимые перемены. А вы на что продолжаете надеяться, интересно?

      • Анонимно
        11.02.2019 15:30

        ну хотя бы на создание национального пенсионного фонда,который пополняется от нефтяной и газовой ренты.увеличить расходы на медицину в 10 раз.дороги массовое строительство из бетона.ипотека 3-4%,стоимость квадрата жилья соответственно реальным доходам населения 30-40 тысяч рублей.социальное панельное жилье с ремонтами в аренду за 10-15 тысяч.короче требования явно завышены,поэтому будем сосать лапу медведя.но однажды она окажется лапкой китайской панды.ух будет весело.

        • Анонимно
          11.02.2019 16:50

          Слабо нашим законотворцам так сделать?
          В Италии нашли способ избежать повышения налогов
          Правительство Италии намерено использовать находящийся в распоряжении центробанка золотой запас страны с целью избежать повышения налога на добавленную стоимость (НДС) в 2020 году, пишет La Stampa.

          По данным газеты, итальянский кабмин хочет добиться реального контроля над золотыми резервами, поскольку сейчас всем золотом страны распоряжается Банк Италии. По закону регулятор обладает широкой автономией и может принимать решения независимо от правительства.
          Италия имеет третий по объему золотой запас в мире после США и Германии, в то время как другие европейские страны продали от 20 до 60 процентов своего золота. В правительстве Италии считают, что продажа части золотого запаса могла бы обеспечить финансирование неотложных социально-экономических программ.

          В конце декабря парламент Италии одобрил правительственный законопроект о госбюджете на 2019 год, который содержит основные положения экономической политики, в том числе снижение пенсионного возраста, введение безусловного базового дохода и отказ от повышения НДС.

          Вице-премьер, министр труда и социальной политики Луиджи ди Майо называл принятие закона о проведении в стране пенсионной реформы шагом на пути к построению в Италии «государства всеобщего благоденствия».

      • Анонимно
        11.02.2019 15:45

        нет возврата к социализму с точки зрения политической системы или социальных институтов? Вон, в Швеции, Дании и других скандинавских странах социализм в действии. Как вы это объясните?

      • Анонимно
        11.02.2019 15:58

        на обычный капитализм с потребительским раем и политическими свободами ))

      • Анонимно
        11.02.2019 16:32

        15:19. Да, он объяснил это тем, что на это не хватит денег. Теперь посчитаем расходы гос-ва.
        - Олимпиада в Сочи - 1,5 триллиона руб.
        - ЧМ по футболу 2018 - 1,2 триллиона руб.
        - операция в Сирии - от 2,5 до 4 млн. долларов каждый день, начиная с 30 сентября 2015 г.
        - зарплаты федеральным чиновникам - от 2,5 млн. до 30 млн. руб. / мес.
        - вывоз капитала из страны в последние год-полтора 1 триллион долларов (65 триллионов руб.)
        - 9 млрд. руб., обнаруженные у полковника Захарченко
        - квартира стоимостью 2 млрд. руб. у Сечина
        - квартира стоимостью 1 млрд. руб. у Дюмина - бывшего охранника Президента
        - квартира Главы Газпрома 1 млрд. руб.
        - хищение газа кланом Арашуковых - 30 млрд. руб.
        - активы клана Арашуковых - ???
        И это только самая вершина айсберга.

  • Анонимно
    11.02.2019 15:38

    неужели в парк урицкого приедет, тут даже перед открытием парка шорох такой не наводили!

  • Анонимно
    11.02.2019 15:48

    Необратимые изменения - это когда с 2000 г. в стране появилось 100 новых долларовых миллиардеров ? И в руках миллиона ч-к (514 тысяч долларовых и 451 тысячи рублевых миллионеров) сосредоточилось до 70% национальных богатств страны ? И в стране закрылось 50 000 крупных и средних предприятий и организаций, 26 000 школ, 6 000 больниц ? В стране десятки миллионов бедных и должников банков, МФО ? Это Вы имели в виду ?

  • Анонимно
    11.02.2019 15:51

    На ЖД вокзале горы снега, никогда такого не было.Соберите этот снег в одну большую гору и сделайте горку детям.Скажу спасибо.
    А вот остановки трамвайные в Кировском р-не очень опасные,
    опять одни горки, люди не могут подобраться к трамваю-скатываются под него.

    • Анонимно
      11.02.2019 22:06

      А во дворах, так вообще все проходы засыпали приходится ходить там где машины ездиют, на Енисейской ул, пройти не возможно.

  • Анонимно
    11.02.2019 16:01

    Только пробки и будут!

  • Анонимно
    11.02.2019 16:57

    Смотрят, но не хотят видеть! Пятый месяц стоит наш пикетчик с плакатом Марафон надежды перед окнами Кабмина. Властьдержащие делают вид, что ничего не происходит. Мы, дольщики Четаева, стр.3, требуем разморозить наш объект и начать строительство! Дольщики устали от неопределенности! Непонятно в каком доме будем жить в 9-ти или 18 от этажном. Регпалата "натворила" дел! Можем точно сказать, что наш пикет бессрочный и будет продолжаться до тех пор, пока наши дела строительные не тронутся с мертвой точки!

  • Анонимно
    11.02.2019 22:08

    Везде бардак, особенно в Казани

Анонимно Анонимно