БИЗНЕС Online — Новости Татарстана
$64.83 72.32 Нефть 71.01
Казань -°C
26 Марта / 16:00
 
26.03.2019

У Кремля похитили кабель правительственной связи

В Москве недалеко от Кремля похитили фрагмент кабеля правительственной связи. Кражу обнаружили накануне, сообщает РБК со ссылкой на источник в ГУ МВД по Москве. Информацию об инциденте агентству подтвердил собеседник в территориальном отделе полиции.

По словам источника, кабель украли рядом с Большим Москворецким мостом напротив Кремля. В полицию поступило сообщение о том, что неизвестные срезали кабель на площади Васильевский спуск. Через несколько часов после этого 34-летний житель Москвы написал заявление о пропаже кабеля в полицию.

Москвич отметил, что похищен фрагмент правительственной кабельной линии по адресу Москва, Большой Москворецкий мост, технологический коллектор.

Сумма ущерба пока неизвестна. По факту случившегося проводится проверка. Как отмечает РБК, в настоящее время на Большом Москворецком мосту проводится капитальный ремонт. Сотрудники правоохранительных органов осмотрели место происшествия, изучили записи с камер видеонаблюдения и опросили разнорабочих строительной организации.

По словам собеседников, в месте, где непосредственно произошла кража, камер нет. О хищении кабеля также сообщает «Московский комсомолец».

«Фрагмент правительственной кабельной связи украден неизвестными из коллектора возле Кремля», — пишет газета.

Позднее стало известно, что похитителей задержали с поличным.

Добавить в избранное Яндекс.Новости Подписаться на нас в Яндекс.Дзен
Комментарии: 37 Оставить комментарий
Анонимно
26.03.2019 16:09

Ленина бы из мавзолея не сп...ли))) с такими темпами, впорне возможно))

  • Анонимно
    26.03.2019 16:05

    Видеонаблюдения непосредственно в месте, где украли кабель, нет, уточнили источники.

    ХАХАХА. Видеонаблюдать под землёй еще не научились. Недорабатывают!!!

    • Анонимно
      26.03.2019 16:39

      Там, помнится, Немцова убили. С тех пор и нет видеонаблюдения

  • Анонимно
    26.03.2019 16:05

    М дя. В СССР это было бы ЧП в масштабах страны.

    • Местный
      26.03.2019 16:39

      Нет, оформили бы как диверсия.

    • Анонимно
      26.03.2019 21:41

      в Союзе и в ранней России при потере сигнала поднималась тревожная группа на вертолете и пролетала участок на котором произошел обрыв. Что было сюрпризом, для добытчиков цветного металла или рабочих повредивших кабель.

  • Panda
    26.03.2019 16:06

    Украли фиг с ним...

    Главное чтобы не прослушивали

    Но сам факт конечно... и смех и грех

    • Анонимно
      26.03.2019 16:14

      И что бы они там услышали?
      нНчего примечательного, кроме примитивного мата там нет и быть не может.

  • Анонимно
    26.03.2019 16:09

    Ленина бы из мавзолея не сп...ли))) с такими темпами, впорне возможно))

  • Анонимно
    26.03.2019 16:15

    Абау, как без связи то.

  • Анонимно
    26.03.2019 16:16

    Главное, чтобы айфончик работал..

  • Анонимно
    26.03.2019 16:24

    Бред какой-то: похитили правительственный кабель, какой-то москвич проходя мимо заявил об этом

    • Анонимно
      26.03.2019 22:24

      Согласен.
      Это Россия, детка!
      И скоро придёт в каждый дом.
      Вот и повеселимся.

  • Анонимно
    26.03.2019 16:33

    Это одичавшие пионеры-мутанты, затерявшиеся в параллельном пространстве: до сих пор, продолжают собирать металлолом на благо Советской страны.
    )))))

  • Анонимно
    26.03.2019 16:33

    Если найдёте, проверьте вора на вменяемость.

  • Анонимно
    26.03.2019 16:38

    Всем на все наплевать. Все пи***т что могут. Зачем только резать окло Кремля? Везде уже вырезали или это были шпионы какие-то?

  • Анонимно
    26.03.2019 17:00

    Уже вероятно лежит на экспертизе в цру

  • Анонимно
    26.03.2019 17:01

    Значит так, звонил Яник. Сказал, что он-таки отдал чапельники на экспертизу. В результате - металлическая часть чапельника сделана… …из какого-то уникального сплава. Ему теперь чапельники достаются где-то по 18 центов за штуку, …а продать он их может, как минимум по 200 долларов за один чапельник.
    Слава, Слава, ну Яник тебя развёл. Из какого сплава? Из чапельного?
    Макс, он говорит 30 % палладия, 20 % иридия, остальное медь. Слава, это страшно дорогие металлы, в десятки раз дороже золота. Страшно дорогие металлы, в десятки раз дороже… В десятки раз дороже… Кажется, сегодня я это уже говорил.
    "День выборов"

  • Анонимно
    26.03.2019 17:18

    Бастрыкин сейчас с лупой изучает места срезов кремлёвского кабеля для выяснения контента похищенной вместе с куском кабеля строго секретной информации.

  • Анонимно
    26.03.2019 17:36

    Мост прям несчасливый. То убьют, то кабель стырят

  • Ksu
    26.03.2019 18:02

    Фантастическая страна - Россия!)))

    • Местный
      26.03.2019 18:47

      Россия - страна возможностей! "Так выпьем же за то, чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями!" И не подпадали под статьи АП и УК.

  • Анонимно
    26.03.2019 18:55

    ничего вы не поняли, эта было тестирование суверенного чебурнета

  • Анонимно
    26.03.2019 21:37

    А вот если бы линия связи работала по-старинке как еще работает в армии, то о обрыве на линии узнали бы сразу, более того, был бы понятен участок на котором произошел разрыв

    • Анонимно
      26.03.2019 21:49

      ага, узнали бы сразу утром, не найдя на этих проводах свои портянки

  • Анонимно
    27.03.2019 06:38

    Сами себя уже охранять не могут, так глядишь скоро и народ до вас достанет!?

  • Анонимно
    27.03.2019 09:02

    срочно увеличить налог на самозанятых с 4 до8

  • Анонимно
    27.03.2019 09:37

    Из него говорят чапильники отличные выходят

  • Анонимно
    27.03.2019 15:00

    Значит так, звонил Яник. Сказал, что он-таки отдал чапельники на экспертизу. В результате - металлическая часть чапельника сделана… …из какого-то уникального сплава. Ему теперь чапельники достаются где-то по 18 центов за штуку, …а продать он их может, как минимум по 200 долларов за один чапельник.
    Слава, Слава, ну Яник тебя развёл. Из какого сплава? Из чапельного?
    Макс, он говорит 30 % палладия, 20 % иридия, остальное медь. Слава, это страшно дорогие металлы, в десятки раз дороже золота. Страшно дорогие металлы, в десятки раз дороже… В десятки раз дороже… Кажется, сегодня я это уже говорил.
    "День выборов"

  • Анонимно
    28.03.2019 19:04

    "Поймали с поличным" ну конечно, по горячим да следам))).

Анонимно Анонимно