БИЗНЕС Online — Новости Татарстана
$64.82 72.33 Нефть 70.96
Казань -°C
26 Марта / 20:51
 
26.03.2019

В России появится киностудия для съемок художественных фильмов про современную армию

Минобороны России намерено создать киностудию для съемок художественных фильмов про российскую армию. Об этом сообщил министр обороны Сергей Шойгу на церемонии вручения премии минобороны в области культуры и искусства в Центральном академическом театре Российской армии.

«Мы буквально в ближайшее время начнем строить армейскую киностудию», — цитирует «Интерфакс» министра.

По его словам, художественных картин о современной армии пока недостаточно. В перспективе можно подумать о создании фестиваля армейских фильмов.

Добавить в избранное Яндекс.Новости Подписаться на нас в Яндекс.Дзен
Комментарии: 38 Оставить комментарий

Пока и Союзмультфильм успешно справляется.

  • Пока и Союзмультфильм успешно справляется.

    • Анонимно
      26.03.2019 21:20

      Реалист смотрите свои «Симпсоны» или «Бивис и Батхед» - продолжайте дальше «развивать» свой интеллект.

      • Анонимно
        26.03.2019 21:39

        И Вам не скучать с бесконечными сериалами про ментов бандитов и коммерсов а также бесстрашных и бессмертных спецназов))

      • Уважаемый. читайте между строк...

        • Анонимно
          27.03.2019 08:40

          06:24 достаточно почитать ваши коментарии в других ветках на тему "Россия-США" и ясно, что у вас в голове действительно «Бивис и Батхед», к сожалению.
          Сочувствую.

  • Анонимно
    26.03.2019 21:04

    В России вообще скоро все будет крутится вокруг армии))
    В идеале кое кто очень бы хотел вообще чтобы все население приняло присягу- от 3 до 90 лет

  • Анонимно
    26.03.2019 21:06

    А рулить киностудией на госзаказе будет дочка Шойгу с Галустяном как они это сейчас делают в парке Патриот

  • Анонимно
    26.03.2019 21:11

    ЦАК имени Чапаева, передовой кинопроизводственное объединение, устроится на работу могут все студенты ВГИКа, голос за кадром, шум плёнки, новосоветская кино хроника.

  • Анонимно
    26.03.2019 21:19

    Это хорошо. Каждый исторический период должен быть отражён, в том числе и кинематографе тем более такой сложный жанр, как военный. Главное что бы фильмы были качественными во всех смыслах, такими как например в своё время были легендарные «Офицеры» на которых воспитывалось, продолжает воспитываться и будет дальше ещё ни одно поколение...

  • Анонимно
    26.03.2019 21:23

    У меня сын 9 лет почти наизусть знает фильмы «Они сражались за Родину», «17 мгновений весны», «Офицеры», «В зоне особого внимания» и т.д. Жаль таких качественных фильмов сейчас мало делают. Чаще ерунду снимают.

    • Анонимно
      26.03.2019 21:47

      Лучше бы Вам сын наизусть знал Как закалялась сталь и стихи Пушкина и Лермонова

      • Анонимно
        26.03.2019 21:58

        21:47 тут речь о кино. Как закалялась сталь не читал пока, а Пушкина и Лермонтова знает тоже немного. Вышеуказанные фильмы тоже не менее полезны, хотя кинематограф и литература это несколько разные направления развития ребёнка, но оба нужны безусловно.

    • Анонимно
      26.03.2019 23:25

      Сочувствую вашему сыну.

      • Анонимно
        27.03.2019 05:47

        И что плохого в этих фильмах......потому что советские.....или думаете что силой заставляют смотреть....

      • Анонимно
        27.03.2019 08:43

        23:25 вашим детям и вам сочувствие надо выражать - очевидно кроме «Симпсонов», «Бивиса и Батхеда» и американских фильмов о войне наподобие "Бесславных ублюдков" они ничего более не видят.

  • Анонимно
    26.03.2019 21:44

    Картин о современной армии недостаточно... А о чём достаточно ?
    О врачах ? Об учителях ? О людях труда ? По-моему, все современные фильмы о спецназовцах и бандитах.

    • Анонимно
      26.03.2019 21:53

      Качественных не достаточно. Фильмы про «спецназовцев» в большинстве своём муть одна.
      Купите тарелку - штук 30 только российских каналов кино на любой вкус и ль учителях и о врачах и о людях труда и всех остальных.

      • Анонимно
        26.03.2019 22:24

        О чём вы ? Сейчас фильмы снимать не умеют. Так что, и про армию - качественных фильмов, вы не дождётесь.

        • Анонимно
          26.03.2019 22:36

          Если захотят смогут надеюсь.
          Читаю отзывы на YouTube-канале про фильм «балканский рубеж».
          Пока удивительно положительные отзывы. Посмотрим ю.

  • Анонимно
    26.03.2019 22:32

    Ощущение такое, что в стране денег просто некуда девать, сочиняют, куда бы еще потратить . А Минобороны просто пухнет от денег, то церковь главную строят за миллиарды (наплевав на Конституцию, что государство светское), то теперь киностудию.
    При этом летчики военно-транспортной авиации покупают форму за свой счет, при дальних перелетах гостиницам не обеспечиваются, а суточные получают 100 (СТО) рублей в день.
    А летают на гробах 30-40-летних, запчасти снимают с соседнего самолета.
    Шойгу- мастер самопиара, создавать красивые картинки для телевизора, а на самом деле там внутри мрак.

    • Анонимно
      26.03.2019 22:50

      Это Вы верно! В МЧС при Шойге тоже сплошь пиар и засилье бурятских гениев

    • Анонимно
      27.03.2019 06:44

      Ну страна картинки, главное как по телевизору будет выглядеть, а в реальности мрак везде. Стабильность

      • Анонимно
        27.03.2019 08:45

        06:44 так выходите из мрака. Бросайте свой далекий аул и езжайте в город, поездите по городам России, посмотрите. А в далеких аулах и деревнях в несколько дворов действительно мрак - тут согласен.

        • Анонимно
          27.03.2019 10:39

          Я много ездил по России. Практически везде одно то же- сделан только центр, где сидит начальство и куда привозят высшее начальство и туристов., и откуда берут картинку.
          Большинство городов, за редким исключением, типа Казани или Тюмени, в плачевном состоянии.
          Точно такая же имитация, как и в армии, и в полиции и в МЧС, да и везде.

  • Анонимно
    26.03.2019 23:01

    В России появится новое корыто для распила. Я правильно прочитал?

  • Анонимно
    26.03.2019 23:40

    Куда больше-то?! Почти что все фильмы про танкистов, партизанов и храбрых ЧК-истов...

  • Анонимно
    26.03.2019 23:42

    Ну не могут современные режиссеры снимать фильмы наподобие: "Судьба Человека" или "Живые и мёртвые". Формат и талант уже не тот...

  • Анонимно
    26.03.2019 23:51

    Многие режиссеры советского кинематографа сами участвовали в сравнениях ВОВ, и потому снимали фильмы правдивые, с глубоким смыслом...

  • Анонимно
    26.03.2019 23:53

    Раньше на «Мосфильме» снимали хорошие фильмы...

  • Анонимно
    27.03.2019 00:07

    "Обмельчали" ныне режиссеры и сценаристы не могут снимать фильмы наподобие "Они сражались за Родину!"

  • Анонимно
    27.03.2019 06:26

    Пока что весь российский и советский кинематограф выезжает на второй мировой войне.

    • Анонимно
      27.03.2019 08:47

      Потому что мы потомки победителей, поэтому фильмы о ВОВ и популярны. А в целом тематика новых выпускаемых фильмов единообразна в любой стране мира и синхронно изменяется в соответствии со временем.

      • Анонимно
        27.03.2019 10:43

        Вы хорошо знаете "тематику новых фильмов в мире"? На прошлой войне зациклены только китайцы и Россия. Никто больше про войну 70-летней давности не снимает.
        Боевики- это не про войну, а про хороших парней, побеждающих плохих.

  • Анонимно
    27.03.2019 08:18

    Похоже Шайгу будет главный министр культуры.

  • Анонимно
    27.03.2019 11:48

    Забудьте -настоящее кино было при СССР-сегодня всё снимают для пропаганды, иначе говоря всё для сохранения нынешнего режима...им на искусство просто наплевать..."цель-оправдывает средства..."

  • Анонимно
    27.03.2019 17:37

    А что, министр обороны уже в танчики наигрался? Или церковь и попы надоели? Скучно ему стало без "забот"! Теперь кину снимать будет! Первый сериал, конечно же, про себя любимого....

  • Анонимно
    27.03.2019 18:01

    Шойгу активно разваливает армию изнутри. Никогда еще в ней не было такой показухи, чинопочитания и лизоблюдства, формализма и глупости. Во всем завал - в состоянии и поставках техники, в состоянии военного образования и науки и т.д. и т.п. Один сплошной глянец - парады, показные учения, биатлоны, храмы и бесконечные мелочные изменения в форме одежды, дабы обеспечить работой "родственные" предприятия. Вот пусть об этом и создает кино.

Анонимно Анонимно