БИЗНЕС Online — Новости Татарстана
$64.83 72.32 Нефть 71.01
Казань -°C
15 Апреля / 17:20
 
15.04.2019

Уголовное дело возбуждено после расстрела собак под Казанью

После массового расстрела собак под Казанью возбуждено уголовное дело о жестоком обращении с животными (ч. 2 ст. 245 УК РФ). Выясняются все обстоятельства произошедшего, рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Об инциденте в частном хозяйстве стало известно накануне. По словам владелицы собак с 7 на 8 апреля неизвестный ворвался на частную территорию и открыл огонь по животным. В результате шесть собак погибли, еще три получили ранения. На данный момент выжившие животные находятся на передержке под ветеринарным наблюдением.

Дело возбудили в отделе дознания ОМВД России по Высокогорскому району Татарстана.

«В начале апреля в полицию обратилась жительница Казани и сообщила об убийстве шести собак в ее питомнике для бездомных животных, расположенном в Высокогорском районе Республики Татарстан. Прибывшие на место полицейские обнаружили тела животных с огнестрельными ранениями», — отметила Волк.

Она добавила, что полицейские в рамках предварительного расследования устанавливают лиц, причастных к преступлению.

Добавить в избранное Яндекс.Новости Подписаться на нас в Яндекс.Дзен
Комментарии: 69 Оставить комментарий
Анонимно
15.04.2019 17:40

как и такие как вы, достали

  • Анонимно
    15.04.2019 17:24

    Довели мужика с этой псарней.

    • Анонимно
      15.04.2019 18:01

      Вы ведь наверное возмущаетесь, когда 11 человек одного избивают? А чем лучше оправдывать убийство животных? Если для Вас это нормально, тогда понятно откуда у нас столько жестокости в детях.

      • Анонимно
        15.04.2019 18:57

        Азат Д

        Стая собак как раз так и рвет, 11 одну.

      • Анонимно
        15.04.2019 19:15

        Какая связь? Есть придусмотренные законом нормативы и для приютов в том числе, вы не знали? А тут я вижу грубое нарушение. Странная у вас позиция. А вас возмущает, когда стая собак нас мерть загрызла мальчика.

        • Анонимно
          15.04.2019 19:26

          Отделите мух от котлет исообщите, наконец, кого конкретно загрызли.
          Был единственный случай - с мужиком в Подмосковье за весь 2018 год.
          В ДТП 30 тысяч трупов - а в комментах про ограничение скорости сплошные крики, что хотим быстрее и быстрее.
          Где ценность человеческой жизни?
          Собаки не съели столько народа вроде..

          • Анонимно
            15.04.2019 20:04

            Но этот случай вас возмущает? Исоощите вашу позицию. Котлеты от мух отличать умеем, не вчера рожились. Даю информацию на перед, животных я люблю в городе держу рыбок, а за городом кошку, зато знаете такое удовольствие мышку поймает ко мне подойдёт и хвастается, хозяйка.

            • Анонимно
              15.04.2019 20:30

              Этот случай возмущает. А еще удивляет, как так парень допустил, чтоб его сожрали - я смотрела видео, как на него напали, снятое на камеру с соседнего дома - он странно и заторможенно себя вел. Может был пьян или под наркотой, но даже не сопротивлялся. Ни палки не взял, ни руками, ни ногам не отбивался... Это частный трагический случай. Возможно ему задели артерию какую-то, поэтому. Не знаю..

              • Анонимно
                15.04.2019 21:25

                Посыл интересный у вас. Он же алкоголик или наркоман. Но Вы ничего не сказали, кто хозяин этих собак или какие службы несут за это ответственность?

                • Анонимно
                  15.04.2019 22:35

                  Свора на видео абсолютно и бесповоротно бесхозная. К сожалению, не у каждой собаки есть хозяин. И то, что проблема это есть, никто и не оспаривает. Только вот стрельб как то видеть не хочется.

  • Анонимно
    15.04.2019 17:27

    Не хотела бы я быть соседкой этой собачницы. В подъезде хватает всем одной ненормальной с 3 псами. А тут 60 штук вроде развела...

    • Анонимно
      15.04.2019 17:41

      а чем вам мешают собаки? если жизнь не задалась, собак винить зачем?

      • Анонимно
        15.04.2019 17:48

        все правильно сказано выше - все дворы загадили собачники со своими псами. А там еще и лаят наверное эти 3 псины в квартире. Я бы тоже не выдержал. До чертиков надоели собаководы, за своими псами не убирают их дерьмо.

        • Анонимно
          15.04.2019 17:55

          Так им и высказывайте! Здесь речь идет о расстреле в ПРИЮТЕ ДЛЯ БЕЗДОМНЫХ СОБАК, а не какого-нибудь собачника, который не следит за псами.

          • Анонимно
            15.04.2019 18:35

            А этот приют был законным? Или очередная зооэкстремистка решила жизнь испортить всем окружающим и развела псарню.

            • Анонимно
              16.04.2019 08:50

              Приют находился в десятках ем от населенного пункта. В поле. Рядом ни одной живой души.

      • Анонимно
        15.04.2019 20:33

        Да не мешают нам собаки. Неодыкватные хозяева с собаками мешают, многие из которых держут только для того чтобы припугнуть.

      • Анонимно
        15.04.2019 21:37

        Прекрасно живу инвалид отец, трое детей и умница жена.

  • Анонимно
    15.04.2019 17:30

    Достали эти зоозащитники.

    • Анонимно
      15.04.2019 17:40

      как и такие как вы, достали

      • Анонимно
        15.04.2019 17:58

        О, на бежали зооэкстремисты, которым на простых людей плевать! Им же собачки важнее, а то что недавно эти самые собаки ребёнка не загрызли им плевать. Пора уже вводить уголовную ответственность против таких зоозащитников

        • Анонимно
          15.04.2019 19:30

          Вы написали ... не загрызли ребенка...
          Это же хорошо, что не загрызли.
          Или это по Фрейду из Вас прет?
          Вот это - чуть не укусили, чуть не загрызли - а вы имнно это хотели наверное, озвучить - это к чему?
          Что то когда чуть ... не заехали под камаз - про это никто не кричит, а тихо шепчет... Бог миловал и живет дальше.

        • Анонимно
          15.04.2019 19:58

          Мне мой пёс намного важнее чем вы.

        • Анонимно
          15.04.2019 20:05

          И мне мои псы важнее, чем вы.
          Также как и мои дети, важнее, чем чей то укушенный.
          Может он сам вел себя дико.
          Мои дети собак не бояться. Не орут, не бегут.
          Не лезут трогать без спроса.
          Учите детей взаимодействовать с живой природой.
          Если надо - то взять палку и не бояться собак.
          А еще лучше - любить, а не ненавидеть.

          • Анонимно
            15.04.2019 20:46

            Собачники выбрали себе в друзья собак вместо человеческого общества.
            Причем по собственному желанию.

            Что тут еще можно добавить?

            Они сделали свой выбор.

          • Анонимно
            15.04.2019 21:13

            Зря вы так.
            Собака не может быть для человека важнее другого человека.

            Почему тогда не женитесь на собаках и не мечтаете иметь от собак детей??

      • Анонимно
        15.04.2019 18:06

        научитесь уважать права других. ваша вонь, лай и вой не обязаны все терпеть. В любви к животным (что очень хорошо ) вы теряете любовь к людям. я соглашусь, как в одном фильме : - знаешь, а собаки в чем-то лучше людей, но есть еще и дети. собака должно быть в наморднике, а хозяин с лопаточкой и мешочком. и с книжкой, что собака вакцинирована. нет - а на нет и сочувствия нет. порядок должен быть. ваши какашки на детских местах - это уже через край. или выбейте себе парк у наших любителей точечных застроек и там гуляйте как хотите. и грызьтесь между собой как хотите.

        • Анонимно
          15.04.2019 18:17

          НО собаки то тут причем? а вы вообще человек? - сомневаюсь.

        • Анонимно
          15.04.2019 18:39

          Выбейте ка сами у них чего нибудь. Под парковку, под детскую площадку...

  • Анонимно
    15.04.2019 17:32

    Себе бы отстрелил что нибудь, вот и полегчало бы. Легче легкого свою злобу на беззащитных срывать: ребенке, жене, собаке. Урод.

  • Анонимно
    15.04.2019 17:36

    Вопрос конечно не однозначный.
    С одной стороны хозяйка невменяемая, если псарню развела.
    С другой-беззащитных животных убивать права ни у кого нет.

    • Анонимно
      15.04.2019 18:15

      Из десяти комментариев один адекватный. И в жизни так.

    • Анонимно
      15.04.2019 18:41

      Чем невменяема, черт возьми??? Жалостью?
      Вам другую невменяемость в соседи, типа этого мужика.
      Как и дети может шумят, и гости.
      Я посмотрю как поскачете права защищать.

    • Анонимно
      15.04.2019 19:50

      так что делать господин адекватный. проблема есть ее нужно решать. ваши предложения?

      • Анонимно
        15.04.2019 20:11

        Вот эта дама пробует ее решать своими силами. Как вы решаете?
        Я держу 2 собак и 4х котов в частном доме.
        Больше не могу. Все подобраны с улицы.
        Я решаю вот так. Еще с соседом скинулись на стерилизацию бесхозной, которую подкармливаем.
        Вы как решаете?????????

        • Анонимно
          16.04.2019 07:05

          она решает эту проблему за счет соседей. соответственно проблема не решена. не понимаете очевидных вещей? вы в своем якобы в любви к животным перестанете уважать права людей. это уже психологическая болезнь.

          • Анонимно
            16.04.2019 11:00

            "Решает за счет соседей"
            Денег просит или собаки у соседей живут?

  • Анонимно
    15.04.2019 18:02

    Сегодня ему мешают собаки, потом соседи, потом прохожие.

    • Анонимно
      15.04.2019 19:35

      Сегодня очень мешает собака. Где хочет дела свои делает, утром детей провожу догоняет и лает, голоден соседи кормят. Выпустит а впустит забывает, собака часами под окном лает. Подал в суд, гол как сакол. А иногда выйдет с ним не может быть, это ваши дети бегают. А они что на месте стоять должны? И судьей так и сказал вопрос не решите сам ришу.

      • Анонимно
        15.04.2019 19:48

        Вы не думаете, что с вами вопрос тоже решаем? Дураков по обе стороны хватает.

        • Анонимно
          15.04.2019 20:26

          Похоже ваша собака тоже на бегающих детей бросается. Может вам стоит решить эту проблему, воспитывать его.

      • Анонимно
        16.04.2019 11:01

        Оригинально-собака мешает или тот кто ее впустить в дом забывает?
        рИшала..

  • Анонимно
    15.04.2019 18:29

    Не надо здесь сейчас защитникам псятин спекулировать на вопросах "и 11 детей на одного" и прочая. Это разное, я ненавижу например детей отморозков , издевающихся над сверстниками своими, но и соседа этой больной женщины, которая развела такое количество собак тоже понимаю. Собачники они не люди, с ними разговаривать бесполезно, больные на всю голову. Один раз столкнулся с таким собачником, это чудовище, он ненавидит людей, только своего пса и на всех плюет.

    • Анонимно
      15.04.2019 19:14

      Собачники не люди? Страшно подумать, если они еще и атеисты - это вообще за гранью будет

    • Анонимно
      15.04.2019 20:03

      У меня есть собака. Я что, нелюдь? Выбирай слова, в моей собаке больше человеческого чем в тебе.

    • Анонимно
      16.04.2019 08:52

      Приют был далеко от села , рядом не было никого. Только поле.

  • Анонимно
    15.04.2019 18:35

    Сегодня убил собаку, кошку, завтра человека, отмороженный на всю голову, эти люди долго не живут. умирают от плохих болезней, долго и мучительно.

    • Анонимно
      15.04.2019 20:22

      Берегите своё здоровье.

    • Анонимно
      15.04.2019 21:09

      не надейтесь.
      наша смерть и мучения от собак не зависят.
      а вот общение с собаками вместо людей чревато многими болезнями как раз.
      в слюне собак такой набор паразитов, что врагу не пожелаешь, а у вас дети с собаками целуются.

      • Анонимно
        15.04.2019 21:47

        Я врач-стоматолог.Количество и качество инфекции в полости рта человека будет пострашнее чем у собаки.

        • Анонимно
          16.04.2019 07:07

          вы стоматолог у собак или у людей? чтобы сравнивать надо и там и там хорошо знать, что очень сомнительно.

          • Анонимно
            16.04.2019 09:32

            Сомневайтесь)Мне достаточно назвать один вирус , который есть у человека и нет у собак и против которого нет средств лечения-ВИЧ.Дальше продолжать?И да,у меня собака.Раньше,давно ,была другая...С ветеринарами общаюсь.А образование раньше давали хорошее в КГМИ.Что такое микробиология и паразитология я знаю ,экзамены сдавал.И иммунитет у собак значительно мощнее ,чем у человека.

      • Анонимно
        15.04.2019 22:30

        Боже, вы такой дремучий неуч...

  • Анонимно
    15.04.2019 18:42

    А вам кто сказал, что женщина ненавидела все человечество?

    • Анонимно
      15.04.2019 20:21

      А кто вам сказал, что она обажала все человечество? Что говорит закон? Можно бесконечно об этом писать.

      • Анонимно
        15.04.2019 20:46

        А кто вам сказал, что ваши комментарии ценнее неубранных собачьих какашек?

  • Анонимно
    15.04.2019 18:54

    Идиот!!!Кто ему дал право убивать беззащитным животных???

  • Анонимно
    15.04.2019 18:58

    Сегодня убил собак ,а завтра-человека.

    • Анонимно
      15.04.2019 21:11

      Но собак он убил из-за этой тетки.
      Значит, если он убьёт потом человека, то вина будет на ней - она спровоцировала его переступить эту черту.

      • Анонимно
        15.04.2019 23:31

        Вы сегодня спровоцировали меня, думать что на одного идиота в этом мире больше .

  • Анонимно
    15.04.2019 19:09

    А народ не хочет определиться наконец, когда взывает к правителям о проблеме безнадзорных собак?
    Эта дама избавила вас от 60 собак- они не кусали никого, жили на закрытой территории.
    Ну да, лаяли наверное. На то и собаки.
    Как что- так пишут, что вот, бегают, кусают...
    ЭТИ НИКОГО НЕ КУСАЛИ
    Какого рожна еще вам надо?
    Или уж крест снимите, или трусы оденьте.
    Что лично сделали те, кто поддерживают этого мужика?
    Рубль дали на приют за городом?
    Взяли хотя бы кошку и собаку с улицы?
    Оплатили стерилизацию пожилой соседке с собачкой, у которой денег на это нет?
    Мерзкие, жалкие неграждане несвоей страны, восхваляющие цивилизацию Европы.
    Для европейцев это даже нельзя описать, как такое может случиться, что мужик с ружьем убивал беззащитных тварей.
    Куда на отдых то нынче- в Европу опять, не иначе?
    Чтобы потом писать В БО какая там высокая культура...

  • Анонимно
    15.04.2019 19:40

    Всего в 2016 году от бродячих животных (в основном собак) пострадали 11 295 татарстанцев.
    В республике за 2017г. зарегистрировано 10 765 пострадавших от укусов, ослюнений, оцарапываний животными (показатель на 100 тыс.населения - 279,82), что на 5% ниже аналогичного показателя 2016г. – 293,14 (11295 случаев). Превышение республиканского показателя отмечается в 21-м муниципальном образованиях республики (47% территории республики), наиболее значительно - в 1,5 и более раз в 3-х районах: Камско-Устьинском - 452,46, Муслюмовском – 436,32, Елабужском – 433,00. В г. Казани в 2017 году зарегистрирован 3688 случаев (303,54 на 100 тыс. населения), в 2016 г. – 3659 (303,79 на 100 тыс. населения).

    Бешенство (водобоязнь, гидрофобия) – острое вирусное инфекционное заболевание с тяжелым поражением центральной нервной системы. Специфическое лечение отсутствует, летальность – 100%.

    Вирус после попадания в рану по периферическим нервам достигает центральной нервной системы. Инкубационный период заболевания определяется локализацией и тяжестью нанесенных повреждений и составляет от нескольких дней до 1 года и более (чаще 1-3 мес.). При укусе в голову и кисти рук инкубационный период сокращается в 1,5 – 2 раза.

    Источниками инфекции являются дикие плотоядные животные: лисица, енотовидная собака, волк, барсук песец, грызуны и летучая мышь, которые являются резервуаром вируса бешенства в природе, передавая его друг другу и заражая домашних животных (собака, кошка, корова, овца, лошадь).

    Лицам, пострадавшим от укуса, ослюнения или оцарапывания диким, неизвестным (безнадзорным) животным или домашним животным, необходимо немедленно обратиться за медицинской помощью в травматологический пункт, поликлинику по месту жительства или в стационар. Курс прививок против бешенства назначается врачом-хирургом или врачом-травматологом. Пострадавший получает от 3-х до 6-ти прививок в зависимости от вида животного (известное, безнадзорное, дикое), в зависимости от возможности ветеринарного наблюдения за ним, а также в зависимости от полученных прививок ранее. Введение высокоэффективных препаратов, начатое в первые дни после повреждения, надежно защищает от риска заболеть бешенством.

    Обязательной вакцинации против бешенства подлежат лица, профессиональная деятельность которых связана с высоким риском заражения: работы по отлову и содержанию безнадзорных животных, по лесозаготовке, хранению и обработке продуктов животноводства, работы по убою скота, связанные с уходом за животными, обслуживанием животноводческих объектов, а также работники ветеринарных организация и лабораторий, охотники.

    Руководители предприятий и организаций обеспечивают освобождение производственных помещений, территорий предприятий, организаций и учреждений от бездомных собак и кошек. Животных, используемых в сторожевых целях, необходимо зарегистрировать и привить от бешенства в ветеринарной клинике.

    Владельцам домашних животных необходимо зарегистрировать своих животных в ветеринарной лечебнице, ежегодно вакцинировать от бешенства, при нахождении животного в общественных местах держать его на коротком поводке, животное должно находиться в наморднике. Владельцы животных также обязаны немедленно доставлять собак, кошек и других домашних животных, нанесших повреждения гражданам, в ветеринарную лечебницу для осмотра и ветеринарного наблюдения специалистами в течение 10 дней, после окончания наблюдения получить справку о здоровье животного.

    • Анонимно
      15.04.2019 19:56

      И ведь что характерно - надлежит сообщать и наблюдать, а не расстреливать.
      Что касается бешенства - вспышки в природе обладают цикличностью.
      Заражение собак и кошек происходит при прямом укусе диким животным домашнего, так как именно в слюне за 10 дней до гибели этот вирус и появляется.
      Поэтому при укусе человека - именно агрессивном укусе, нападении или наоборот, излишней ласковости, хотя до этого была злюкой, животное подлежит изодяции в клетке в районной ветлечебнице. Где ее надо кормить и поить, естественно. Когда появляется водобоязнь - это уже преде смертью.
      Если жива на 11ый день - все свободны и спокойны.
      Сдохла - значит, начатые уколы будут доделывать, а мозг животного повезут в лаюоратории для исследования на тельца Бабеша-Негри.
      Так что если вас уксила соседская собака - она сидит или дома под присмотром или в клинике.
      И не вздумайте ее грохнуть - вам зарядят все положенные уколы, а они не сильно полезны.

  • Анонимно
    15.04.2019 21:02

    Ещё одна история из Набережных Челнов про девушку с бойцовской собакой любительницей покататься на роликах без намордника. Кто был в Парке Гренада я думаю знают её. А там кругом дети бегают, футболом занимаются. Так вот один из родителей ей замечания делает, а она ему в ответ- на себя намордник одень пи.....
    .

Анонимно Анонимно