Сегодня прошло заседание коллегии Министерства информатизации и связи РТ.
Одним из вопросов   повестки заседания, стал доклад генерального директора ГУ «Центр информационных технологий РТ» Николая Никифорова «О программе информатизации Республики Татарстан на 2008-2010 г.г. («Электронный Татарстан 2008-2010») и перечне приоритетных проектов в сфере информатизации на 2008 год».
Докладчик отметил, что на развитие приоритетных проектов в этой области в 2008 году необходимо 116 млн. рублей на эксплуатацию и около 300 млн. рублей на развитие. В общей сложности до 2010 года необходимо ориентировочно 4,4 млрд. рублей.
В конце заседания министр Фарит Фазылзянов наградил почетными грамотами за многолетний и добросовестный труд и личный вклад в развитие и совершенствование отрасли информатизации и связи республики директора научно-технического центра информационно- оперативных систем   ОАО « ICL – КПО ВС» Татьяну Рябову, заместителя генерального директора ЗАО «АБАК Центр» Дмитрия Афремова, ведущего инженера отдела эксплуатации ММТС ОАО «Таттелеком» Жанну Искандерову.