Рынок российских акций демонстрирует положительную динамику в ожидании итогов переговоров президента РФ Владимира Путина и его американского коллеги Дональда Трампа. Индекс Мосбиржи вырос на 0,38% до 3 257,49 пункта по итогам основной торговой сессии.
Индекс РТС обновил показатели сентября 2022 года. Он поднялся на 3,83% до 1 259,09 пункта. Большинство голубых фишек выросло в пределах 2,4%.
Сегодня утром внебиржевой курс доллара впервые с 19 июня 2024 года опустился ниже 81 рубля, снизившись на 1,35 рубля. При этом Центробанк установил официальный курс доллара на среду, 19 марта, на уровне 81,5 рубля. Это ниже предыдущего значения на 2,8 рубля. Евро подешевел сразу на 3,27 рубля. Курс установлен на отметке 87,57 рубля.
Переговоры между Трампом и Путиным, по сообщениям Белого дома, длятся уже больше двух часов. Вчера пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков говорил, что во время запланированного телефонного разговора лидеры предполагают обсудить вопросы, которые находятся на повестке дня. Главная тема — урегулирование украинского конфликта. Он добавил, что Кремль проинформирует об итогах разговора между двумя лидерами. Он также допустил проведение брифинга на соответствующую тему. Ранее Трамп говорил, что собирается обсудить с российским коллегой вопрос территорий и контроля над АЭС.
Внимание!
Комментирование временно доступно только для зарегистрированных пользователей.
Подробнее
Комментарии 2
Редакция оставляет за собой право отказать в публикации вашего комментария.
Правила модерирования.