Министр просвещения России Сергей Кравцов заявил, что в школах оценка за поведение может появиться уже с нового учебного года. Об этом он рассказал РИА «Новости».
Сергей Кравцов
«Я не исключаю, что это будет в пробном режиме. <…> Слишком откладывать это решение не будем. Просто надо проработать все механизмы, чтобы это действительно шло на пользу», — сказал Кравцов.
С инициативой ввести оценки за поведение в российских школах еще в июне 2024-го выступил глава СПЧ Валерий Фадеев. Вместе с тем он заявил, что России нужна интегральная оценка знаний выпускников школы. В качестве примера он привел средний балл, который учитывался бы при поступлении в вузы наряду с единым государственным экзаменом.
Позднее председатель комитета Госдумы по молодежной политике Артем Метелев говорил, что двойки за поведение в школах необходимо вернуть. По его мнению, такой шаг поможет бороться с травлей в образовательных учреждениях.
Напомним, в декабре президент России Владимир Путин удивился тому, что в школах не ставят оценки за поведение, но допустил, что на это есть причины. «Я даже не знал, что у нас отсутствует оценка за поведение», — сказал он. В минпросвещения РФ говорили, что не против введения оценки в целом, но данный вопрос необходимо обсуждать.
Внимание!
Комментирование временно доступно только для зарегистрированных пользователей.
Подробнее
Комментарии 15
Редакция оставляет за собой право отказать в публикации вашего комментария.
Правила модерирования.