В этом году на пяти площадках Набережных Челнов пройдут концерты и развлекательные программы в честь 1 Мая — Праздника Весны и Труда. Это парк Победы, парк культуры и отдыха, Шишкинский бульвар, бульвар Энтузиастов и площадь Азатлык. Об этом сообщает управление информационной политики и по связям с общественностью города.

 Фото: «БИЗНЕС Online»

Парк Победы:

  • 12:00 — открытие аттракционов.
  • 14:00 — концертная программа от культурного центра «Эврика».
  • В течение дня — работа аниматоров, детское шоу, розыгрыш подарков, выступления кавер-групп.

Парк культуры и отдыха:

  • 14:00 — концерт «Мир, труд и май!» от Дома дружбы народов «Родник». В программе — выступления народного артиста Татарстана Виталия Агапова, заслуженных работников культуры республики Валентина Сидорова, Ландыш Ахметзяновой, Лилии Бикмаевой и Рэма Каримова.

Шишкинский бульвар:

  • 12:00 — выступление эстрадно-джазового оркестра филармонии с программой «Цветущий, яркий май!». В программе — старинные вальсы и марши, советские песенные хиты и танцевальная музыка.

Площадь Азатлык:

  • 14:00–15:30 — концертно-развлекательная программа «Челны встречают Первомай» с участием театра танца «Булгары», творческих коллективов ДК «КАМАЗ», а также победителей проекта «Челны — Топ-13». Зрителей ждут конкурсы и подарки.

Бульвар Энтузиастов:

  • 12:00 — Концертная программа «Наполним музыкой сердца» от ансамбля народных инструментов «Наигрыш».

Также 1 Мая состоится официальное открытие аттракционов в парке Победы.

Напомним, жителей Татарстана ждут две трехдневные рабочие недели подряд — 1–4 мая, 8–11 мая будут выходными. В России 1 Мая отметят Праздник Весны и Труда, 9 Мая страна будет праздновать 80-летие Победы в Великой Отечественной войне (ВОВ).