УК «Первый поселок» оштрафовали за то, что компания не отремонтировала входные группы в трех подъездах дома № 94 на ул. Герцена. Ранее соответствующее предписание вынесла Госжилинспекция (ГЖИ) Татарстана. Об этом в телеграм-канале сообщает пресс-служба надзорного органа.
УК должна была исправить нарушения до 10 февраля. Теперь компании присудили штраф в 130 тыс., при этом предписание жилинспекции осталось в силе.
Это не первое нарушение «Первого поселка». В апреле в одном из домов компании на ул. Герцена, 94 стало плохо пенсионеру. Однако лифт там не работал, а связи с диспетчерской не было. Тогда соседи вызвали скорую помощь и спустили его по лестнице. Мужчина скончался. По мнению медиков, время было упущено, а спуск по лестнице ухудшил ситуацию. ГЖИ потребовала починить кнопку связи с диспетчером в лифте, однако предписание не было исполнено.
В прошлом году в отношении учредителя УК подавались материалы в суд на дисквалификацию, но ему выписали штраф. За прошлый год сумма штрафов достигла миллиона рублей.
Напомним, в апреле за потопы в домах оштрафовали директоров УК в Мамадыше и Челнах. Они получили штрафы в размере 25 тыс. рублей. В феврале второй штраф за год получил глава ООО «УК Вахитовского района» в Казани. Ему выписали штраф в 55 тыс. рублей.
в Telegram
Комментарии 0
Редакция оставляет за собой право отказать в публикации вашего комментария.
Правила модерирования.