БИЗНЕС Online — Новости Татарстана
$62.97 73.33 Нефть 73.04
Казань -°C
12 Января / 22:57
12.01.2018

Объем долгов жителей России по ипотеке вырос до рекордных 5 трлн рублей

Объем долгов жителей России по ипотеке за 11 месяцев 2017 года вырос до рекордных 5 трлн рублей. Рост с начала прошлого года составил 13%. Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на статистику Центробанка.

В частности, за данный период прошлого года банки выдали 935,6 тыс рублевых ипотечных кредита на 1,7 трлн рублей.

Регулятор публикует статистику ипотечных выдач с 2006 года.


Комментарии: 41 Оставить комментарий
Анонимно
12.01.2018 23:19

Идем по американскому сценарию. Но в Америку вкладываемся, черт куда нас несет, или несут?

  • Анонимно
    12.01.2018 23:19

    Идем по американскому сценарию. Но в Америку вкладываемся, черт куда нас несет, или несут?

    • Анонимно
      12.01.2018 23:53

      Почему по американскому? В других странах иппотеки нет? Никто не запрещает не брать ее. Мне вот ее не дадут на нужную мне сумму, буду копить кэш. А ктото не сможет накопить кэш- ему ипотеку. Всем хорошо

      • Анонимно
        13.01.2018 12:20

        В Европе и США ипотека под 2%. У нас под 10-13.
        чувствуете разницу? Сравнивать не нужно.

        • Анонимно
          13.01.2018 12:57

          Да, но у них цена на жилье не растет такими темпами как у нас.

        • Анонимно
          13.01.2018 14:18

          Я в Калифорнии. Давай ссылку на ипотеку под 2%. Везде 4 просят.

    • Анонимно
      12.01.2018 23:55

      А как по вашему ещё должны действовать иноагенты?

    • Анонимно
      13.01.2018 05:13

      Венки куда посылать,

    • Анонимно
      13.01.2018 09:03

      Новерное мы и есть Американская колония.

    • Фидарис
      13.01.2018 10:14

      Если бы?...
      Там кредиты долгосрочные и проценты по нему чуть выше уровня учетной ставки.

  • Анонимно
    13.01.2018 00:11

    Апокалипсис не за горами

  • Анонимно
    13.01.2018 01:18

    Америка может списать задолжность и напечать еще долларов для покрытия долга и выдачи нового. В России рубли напечатаны кратно доллару и евро.просто так российский долг не спишешь.надо на кого нибудь "перевесить". Гос.коомпаниям списывают долги и на население через жкх,электроэнергию,гсм,продукты,связь и тд заставляют возвращать

  • Анонимно
    13.01.2018 03:24

    Разве это говорит,что Россиянин хорошо живет? Увы Владимир Владимирович это говорит о другом.

  • Анонимно
    13.01.2018 06:55

    Раз долгов много у населения, это говорит о том, что народ живет в "достатке".

  • Анонимно
    13.01.2018 06:56

    Поэтому не стоит уговаривать народ, чтобы брали кредиты для покупки квартир. Сами виноваты.

    • Анонимно
      13.01.2018 12:23

      Виноваты в чем? В том, что государство не может наладить строительство дешевого и комфортного жилья в масштабах страны? Или в том, что банки устанавливают грабительские проценты?
      Я сам себе и другим жилье не могу построить. Не разрешат. Говорят - платите нам налог, а мы обещаем обеспечить жизнь граждан. Это ОБЯЗАННОСТЬ чиновников.

  • Анонимно
    13.01.2018 07:37

    Простить и забыть... и ещё столько же напечатать!

  • Анонимно
    13.01.2018 08:34

    внизу долги вверху офшоры

  • Анонимно
    13.01.2018 08:52

    Отдавать всё равно не чем.

  • Галеев Зуфар
    13.01.2018 09:13

    Долговая петля или яма ? Какая разница. Главное - это дорога, "вымощенная добрыми намерениями".

    • Фидарис
      13.01.2018 10:31

      Напишите подробней зачем власть целенаправленно на основе своих"добрых намерений" формирует для населения кредитное ярмо. Откройте глаза избирателям в РТ, пусть они тоже увидят ту "главную дорогу".

  • Анонимно
    13.01.2018 09:52

    Вчера ж только все Главные расскаали как уже всё хорошо. А тут опять!

  • Анонимно
    13.01.2018 09:56

    Жители России берут ипотеку под 15-19%, ЦБ на эти деньги закупает долларов, американский бюджет пополняется деньгами, американцы берут ипотеку под 2%.

    • Анонимно
      13.01.2018 10:50

      Попробуй включить логику. То есть ЦБ (видимо РФ) покупает за рубли доллары, а бюджет США пополняется деньгами, видимо рублями. Признайся, что экономика - не твоё

      • Анонимно
        13.01.2018 11:27

        ЦБ печатает рубли только под закуп долларов, соответственно повышая учетную ставку, ЦБ может больше напечатать рублей, а США выпускают больше долларов под это обеспечение. Вот и получается что граждане РФ платы эти бешеные проценты оплачивают в том числе и траты бюджета США, например на пенсии американским пенсионерам)

        • Анонимно
          13.01.2018 11:43

          Когда в последний раз ЦБ повышал учетную ставку? Я подскажу - 16 декабря 2014 года.

    • Анонимно
      14.01.2018 03:17

      В декабре взял ипотеку под 9 процентов. Какие 15???? 15 %первоначалка.

  • Анонимно
    13.01.2018 10:28

    Власть сменится долги испарятся! Это всего лишь резаная бумага. В России похоже создается революционная ситуация!

  • Галеев Зуфар
    13.01.2018 11:00

    Более 6 млн. человек в РФ оказались в непосильной кредитной кабале. 57% граждан, по данным ВЦИОМа, имеют один или несколько непогашенных кредитов. Нашим людям не хватает з/пл. и пенсий на самое необходимое. Идеология и тактика банков и МФО (микро финансовых организаций) - под это постраивться. Почему ?
    Наращивание кредитного портфеля жизненно необходимо финансовым организациям. Поэтому каждый работающий в них менеджер должен знать, как подойти к клиенту, как начать разговор, как направить диалог в нужное русло, чтобы в итоге «развести» его на оформление кредита.

  • Анонимно
    13.01.2018 11:15

    Да да зато во всяких выступлениях жить стали лучше, зп растёт и растёт.Видимо от хорошей жизни все впрягаются в ипотеку.Просто обычному смертному ну никак не купить жильё просто работая и получая по 40 тысяч.И не надо писать меняй работу.

    • Анонимно
      13.01.2018 23:20

      40, да вы богатеи, средняя по рт 31000, можно в рт брать ипотеку при зп 31000?

  • Анонимно
    13.01.2018 11:51

    Это очень выгодно государству! Хомут на шею народу) Чтоб не брыкались

  • Анонимно
    13.01.2018 15:30

    Современная кабола и крепостное право!

  • Анонимно
    13.01.2018 15:42

    Новая заповедь: "И не возьми кредит!"

Анонимно Анонимно