Хотите быть в курсе важных новостей?
срочная новость
The New York Times: Россия начала эвакуировать своих дипломатов из Украины
  • $ 85.57
  • 93.61
  • ¥ 11.82

Казань

-2.7°
Москва -1.6°
Реклама
Реклама
Рекламодатель
bizon.gallery
Almas977
на сайте меньше месяца
место
168
репутация
23
комментарии
4
  • Конец курской авантюры ВСУ: что нас ждет после освобождения Суджи

    Фигню пишите.
    В современном мире, который летит деглобализации, выжны и умы, и территории с ремурсами. Иначе никто бы за них не дрался от Африки, до Европы.
  • Иван Грачев: «Украина дала согласие на оговорочную капитуляцию. Штаты поражение признали»

    Откуда у колосса средства на колоссальные проекты? Евро целиком зависит от доллара, ЕЦБ суверенной валюты не имеет и не имеет право ее эмитировать. Ресурсов нет, производство дорого, значит неконкурентно.
    Макрон может говорить, что угодно, но ядерный зонтик очень дорогое удовольствие.
  • Иван Грачев: «Украина дала согласие на оговорочную капитуляцию. Штаты поражение признали»

    В 2011 казначейство как раз подготовило план обслуживания долга путем срезания расходов госбюджета. Тогда он не понадобился, сейчас администрация Трампа похоже начала его исполнять. Это вы все верно пишете.
    Но есть нюанс. Наэкономить можно на дебюрократизации, отрезанием статей расхода с неэффективными и нецелевыми растратами. Но это капля. Как раз хватит на 1-2 года обслуживания долга.
    Еще нюанс. Последние годы сильно ускорился рост долга. И тут проблема не только в совокупности высокой ставки и большой суммы задолженности, но и карнавале невиданной щедрости (если можно, размещу ссылку на любопытный пост https://vk.ru/alex_tersky?w=wall595781649_105 ).
    Вот исходя из этого замечание Тахира крайне актуально. А кто кредитор и выгодоприобретатель от госдолга США? Потому что видится большая афера, и аферисты знают, что стоят на пороге грандиозного шухера.

    Нюанс второй. Сейчас полно разговоров и шагов в направлении введения цифрового доллара. С его помощью собираются произвести революцию в финансовой сфере и сильно преуменьшить долг. Как говорят некоторые республиканцы, в два раза к 2030г. Не знаю как они это будут делать, но есть подозрение, что все пойдет гораздо быстрее и хитрее.
  • Иван Грачев: «Украина дала согласие на оговорочную капитуляцию. Штаты поражение признали»

    Хорошее замечание, но сказали А, говорите Б. Кто получатели процентов и кредиторы (кроме списка суверенных государств)?
Хотите быть в курсе важных новостей?
срочная новость
The New York Times: Россия начала эвакуировать своих дипломатов из Украины